Как я заготовки к столу креплю

Ответ на комментарий пользователя @warwar58

Для того чтобы закрепить заготовку на столе, потребуются проставки (жертвенные) из материала, который не жалко испортить, в моём случае это две проставки из алюминия:

Как я заготовки к столу креплю ЧПУ, Станок, Технологии, Алюминий, Фрезеровка, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Для того чтобы можно было с ними работать, необходимо предварительно их выровнять (видео или фото самого процесса, увы нет), для этого прикручиваем к столу, фрезеруем с одной стороны, переворачиваем и фрезеруем с другой стороны.

После того как подготовили проставки, ставим их на стол и сверху кладём заготовку и центрируем отверстия:

Как я заготовки к столу креплю ЧПУ, Станок, Технологии, Алюминий, Фрезеровка, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Как я заготовки к столу креплю ЧПУ, Станок, Технологии, Алюминий, Фрезеровка, Рукоделие без процесса, Длиннопост

После установки, запихуеваем "сухари" в пазы станка (у меня самодельные) и прикручиваем болтами подходящего размера:

Как я заготовки к столу креплю ЧПУ, Станок, Технологии, Алюминий, Фрезеровка, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Как я заготовки к столу креплю ЧПУ, Станок, Технологии, Алюминий, Фрезеровка, Рукоделие без процесса, Длиннопост

И как говорится, охапка дров и плов готов)

З.Ы. Ну а на самом деле, крепить можно как душе угодно, вариантов масса и всё ограничивается только фантазией, удачи в ваших начинаниях)

Лига ЧПУшников

1.6K постов11K подписчика

Добавить пост