Как я учителем в Турции работал

Для ЛЛ - мне лень сокращать;)

Я не только занимаюсь переводами и озвучкой, я еще и препод.

После пяти лет работы учителем в Китае, с их  шикарными  зарплатами и условиями труда, и пережив корону, я решил дернуть куда-нибудь ещё. И тут шанс сам нарисовался в виде школы для детей релокантов в Турции.

Радушие  директора, с которым она проводила собеседование, зародило во мне нехорошие мысли: они очень ждали именно  меня и ещё вчера. Прям ооочень надеются, что я приеду,  возьму этот  милый класс, вопли которого я могу слышать сейчас на заднем фоне.

Хмммм. Ну, ни в первый раз влезать в авантюры, поэтому я поехал.

Как я учителем в Турции работал Подростки, Школа, Школьники, Работа, Учитель, Детский сад, Преподаватель, Истории из жизни, Забавное, Турция, Длиннопост

Вид из служебной квартиры:)

Энтузиазм, с которым меня встречали учителя: " Ну, наконец-то мужчина- классный руководитель будет"  и даже некоторые ученики, наводил на сильные подозрения. Как оказалось, не зря.

У меня в моем будущем  классе учился  милый мальчик с СДВГ. Сын одной знаменитой блогерши. То, что будет непросто, я понял по его развязному приветствию: "это ты тот самый бородатый мужик?" и по громоподобному(я клянусь, дрожали стёкла в классе) ору одной из учениц: " Ты наш новый куратор?!".  Хотел бы  сказать нет, но я уже приехал. Уже в  первый же рабочий  день я охрип и оглох, сгорел на солнце и понял, что влип я по полной.

Как я учителем в Турции работал Подростки, Школа, Школьники, Работа, Учитель, Детский сад, Преподаватель, Истории из жизни, Забавное, Турция, Длиннопост

Ради такого можно было и потерпеть некоторые неудобства

Мальчик, помимо синдрома СДВГ знатно путал берега, и вносил в класс так необходимы всем хаос и безумие. Без преувеличения, он мог завизжать во всю силу своих подростковых лёгких в классе так, что у меня  случилась легкая контузия. Он мог послать на хер (или ещё дальше) ученика и даже  учителя, пробежать по партам или просто начать петь песни. На уроке, естественно.

Я был, как сейчас модно называть, тьютором,  а по нашему, нянька , и должен был что-то с этим делать и дать работать педагогам. 

Если вы думаете, что этот милый мальчик  был такой один в классе, то фиг вы угадали: с изюминкой были все четырнадцать головорезов, с которыми мне предстояло работать весь год:)