4

Как я телефон решила вернуть

Привет! Вижу в ленте истории про возращение находок, расскажу и свою историю.

Дело было в воскресенье, я наслаждалась выходным и шла по делам до метро. Вдруг — вижу лежит телефон на земле, была там своеобразная парковка для машин. Простенький и дешёвенький, что-то на андроиде, заблокирован. Судя по всему, выпал из машины.

Район совсем не знакомый и не особо приветливый, так что подбирать чужой телефон было жутковато, да и не хотелось нарваться на какого-нибудь неадекватного владельца.

Телефон давал возможность позвонить только в 112, потому что был заблокирован. Позвонила, рассказала ситуацию, на что мне было предложено отдать телефон в ближайший участок полиции — там разберутся. Что ж, я человек наивный, пошла искать отделения. Вблизи было только отделение участкового, но оно и то закрыто — выходной же. В общем, плюнула и на свой страх и риск забрала с собой домой, мол, решу что с ним делать там.

Стою в книжном, и наконец! Звонит какая-то женщина, обрисовываю ей всю ситуацию, на что получаю ответ, что она супруга хозяина телефона. Так тепло она меня благодарила. Мы с ней договорились, что они мне позвонят позже и мы договоримся, где телефон можно будет забрать.

Дальше со мной контактировал мужчина, позвонил мне, когда приехал к моему дому. Скажу честно, я уже предвкушала, как попью чайку с шоколадочкой или какими-нибудь конфетками :3 И вот, звонок от хозяина, моё «Уже бегу!». Выношу телефон, встречает меня паренёк потрёпанной внешности. Робко оправдывается, что телефон потерял отец, и добавляет:

— Ну, я это. Отблагодарю вас потом. Деньгами или там чем скажете.

И вот знаете, обида такая детская проснулась. Вот ты вроде ни на что не надеялся, но в душе всё же думал, что тебя что-то ждёт. Говорю, что ничего не нужно, только не теряет пусть больше. Что ж, хорошо хоть, что так.

P.S. Находки как находила, так и буду возвращать. Но в следующий раз буду прямо говорить «С вас шоколадка» :)

Дубликаты не найдены

+6
Блядь, вот зачем возвращать что-то, за плату? У вас все на деньги меряется?
Да? И зачем тогда так делать? Просто сдай перекупам и возьми себе столько шоколада, сколько и какого хочешь. А ещё лучше, устроить аукцион на авито, кто больше предложит, тому и отдать.
+3
Хуелампа. "Будто пил" -эксперт 14 лет. "Наслаждалась выходным"-супер-работяга 14 лет. Шоколадка это вообще эпик. Нехуй ждать благодарности- твоё решение, а значит личный заёб.
+2
Иллюстрация к комментарию
+3
Если примитивный и потрепанный - значит, хозяин небогат. Какая такая шоколадка, если он на эти деньги домой 2 булки хлеба на эти деньги купит?
ещё комментарии
+1

Сколько же в Вас благородства безвозмездно-возмездного! Я ничего не ждала, но все же ждала, по этому вы все редиски неблагодарные.

0
Мой сын, когда ему было лет 10, нашёл у нашей парадной дорогой (на тот момент, конец 90х)телефон. Так как половина квартир у нас принадлежала "новым русским"(мы жили в коммуналке), мы повесили объявление изнутри входной двери. Буквально через полчаса позвонила по дом.телефону соседка снизу, весьма состоятельная дама. Она жила в такой же как у нас четырёшке с сыном и мужем, ездила на БМВ и всё такое. Оказалось, телефон потерял её восьмилетний сын. Дама обрадовалась, сказала, сейчас мужу позвонит, а то он поехал новую трубу покупать, ребёнок-то плачет. Короче, зашла, забрала телефон, повернулась и вышла. Как в одном анекдоте:"ни тебе спасибо, ни мне до свидания".

Я, конечно, тогда её поведение никак сыну не откомментировала, а вот позже, когда он взрослый стал, он сам вспомнил об этом случае. Сказал, он ожидал, что его похвалят, поблагодарят и просто не понял, что случилось.

0

Ваш пост был выбран для подрыва моего пукана самой вселенной.

Гиря до полу дошла и решил накатать вот чё https://pikabu.ru/story/naveyano_postom_ob_ocherednoy_nakhod...

раскрыть ветку 1
-3
Спасибо!
+1
Так вроде ничего не ждёте,а шоколадку требовать будете. Несостыковочка))
+1
P.S. Находки как находила, так и буду возвращать. Но в следующий раз буду прямо говорить «С вас шоколадка» :)

А они ментов и заяву на вымогателя.

0
Ну правда, злые вы все. Делай добро и бросай в воду? Вот помню в детстве если бабушки друг друга чем-то угощали , то никогда не возвращали тару пустой. Клали туда хлеб и соль. Дурной приметой считалось. И кота брали, погремев мелочью в кулаке.
раскрыть ветку 2
+1
Надо было соли на башку ТС насыпать, судя по всему?
-3
Все так, мы тоже раньше за найденные потеряхи благодарили, чем могли. Ну как-то по дефолту это было)
0
Иллюстрация к комментарию
-3

Вы все оч злые, ребята.

раскрыть ветку 2
-3

Это пикабу. Тут это нормально. Не прогнулся перед халявщиками - ты мразь.

раскрыть ветку 1
-3
Да понятно, ну и хуй с ними.
0
предвкушала, как попью чайку с шоколадочкой или какими-нибудь конфетками

не можешь позволить себе шоколадку купить, бедняга

-3
Конечно неприятно, когда что то сделаешь хорошее( пусть на твой взгляд) , а у людей не хватает мозгов ( такта, ну не воспитывали их ) купить туже шоколадку за 50 рублей в сетевом магазине! ( сегодня альпенгольд за 39 в пятёрочке купила) , Но у меня то же есть история! Я в мороз нашла на улице замерзающую собаку бультерьер( лысый такой как поросёнок выглядит). Было страшно ( вдруг в руку вцепится) , но я его подобрала и притащила домой. Обобрали и подгорели мы его, нашли клеймо , вызванивали искали адрес хозяев, наконец то нашли! Собака явно не в своей тарелке чувствовала себя ( у самой две собаки) переживала нервничала. Молодой кобелёк. Оказался славный . Нашли и Позвонили хозяину ( и судя по себе) думала он очень обрадуется, что скотину нашли живую и невредимую. Но такой реакции я не ожидала, после моих слов , что пёс нашёлся повисла долгая пауза. Затем таким тоном как будто ему в падлу со мной говорить, мне задали вопрос, мол и че? Что я хочу за это? Я немного опешив сказала - «ничего» опять повисла пауза. После чего мне в приказном тоне сказали , мол давайте ваш адрес, так уж и быть! Вечером приехала таврия ( собака услышала подъезжающую машину и забегала ) .вышел плюгавенький мужичок , забрал собаку, что то буркнул и исчез. Я молчу про то, что собака ела и пила у меня мясцо отборное несколько дней! Ничего больше собака такая не ела! но когда мне принесли сорванное объявление о пропаже той самой собаки и в тексте значилось , за любую информацию - вознаграждение! Я немного охерела! И то же почему то про шоколадку подумала тогда !
раскрыть ветку 5
+1
Не лень же такой обьем печатать всякой ерунды
раскрыть ветку 1
-2
Человек просто поделился своей историей. Иди плескаться ядом в другой тред.
+1
Ну че ты там обеднела от этих мегатонн мясца? Не готова оставить или кормить энное количество времени-пиздуй мимо, сердобольная ты наша. Ну и про "обобрали и подгорели" прям по Фрейду🤣
раскрыть ветку 2
-1
Я вас обидела чем то? А Вы тот скупердяй с Таврии? Или такой же? Простите не признала сразу! Животное выкинутое людьми умирающее на морозе это одно, а хозяева не торопящийся за своим животным, но при этом кричащие на каждом углу , про вознаграждение это совсем другое! Зачем брызгать слюнями? И орать тут? Я подобрала и нашла собак не одну и не две! Сидя на диване легко рассуждать про мясо и обеднели, сами то задницу ради кого то поднимали? Выхаживали кого то? Лечили сбитых собак? Если бы нужна была выгода я бы собак не отдавала ! А обобрали и подогрели это из всеми известного фильма! И книги соответственно!
раскрыть ветку 1
-2

Молодцом!

Похожие посты
378

Дорога домой

Вот такая молодая собака однажды утром оказалась одна посреди леса. Вокруг только санатории, недалеко село. Собак тут не было и их совершенно не ждали.
Женщина, работающая там, подобрала ее и обошла, наверное, весь санаторий, спрашивая работников, не их ли собака. Собака оказалась ничья. Хозяина ей так и не смогли найти.

Для нее построили вольер рядом с санаторием и заселили туда. Ну, жить где-то нужно ведь.

А потом этой доброй женщине пришлось внезапно принимать роды. Собачьи.

Так найденышей стало трое.

Забавно, что собака - по предположению женщины - метис далматина, крапчатая. А щенки один черный (пацан), а другой белый (девочка). И без единого пятнышка :D

Дали объявления в сеть, щенки разлетелись как горячие пирожки. А мама осталась...

Она небольшого роста, бодрая, игривая. По всему видно, что молодая - год, может два. Но щенячья милость найти дом уже не помогает.
Привели ее в дом. Собака тут же забежала в спальню и запрыгнула на кровать, принявшись обнюхивать все. Может, искала запах прежнего хозяина? Не нашла, слезла. Насыпали ей в миску корм, поставили, да отвлеклись по делам. Когда обратили внимание, оказалось, она не сдвинулась с места, сидела перед миской и ждала. Женщина сильно удивилась. Пришлось сказать собаке, что можно кушать. Услышав "кушать", она как воспитанная собака принялась за еду :D

Выяснилось, что в туалет она терпит, поводок отлично знает, команды выполняет. Собакой явно занимались, дрессировали и это у кого-то это отлично получилось.
Приезжала к женщине племянница, маленькая девчонка лет 4-х, собака была ей второй подружкой. Играли вместе, хулиганили, она разве что не катала девочку (а может, и возила на спине). В общем, собака-компаньон. Как для взрослых, так и для детей. Только как такая собака могла оказаться одна, среди санаториев?

Дорога домой Собака, Потеряшка, Челябинская область, В добрые руки, История, Отдам, Далматин, Длиннопост, Без рейтинга
Дорога домой Собака, Потеряшка, Челябинская область, В добрые руки, История, Отдам, Далматин, Длиннопост, Без рейтинга
Я знаю, что это не сообщество потеряшек, но может кому-то будет интересна эта история или кто-то узнает собаку. А может, найдется ей дом. Она молодая, послушная, контактная к людям и детям, имеет все манеры приличной собаки. По желанию ее готовы стерилизовать. Она может стать кому-то отличным другом и компаньоном.
Показать полностью 2
145

Кошачий переполох.

Кошачий переполох. Неприятности, Котомафия, Кот, История, Потеряшка, Длиннопост

История про меня и про кота.

Живем в доме.  У нас 2 кота.  Один наш с мужем (мейн-кун - Арчи),  второй родителей (то ли норг,  то ли сибиряк - Чарли).

Май.  Родители едут на родину по делам.  Кота оставляют  нам.  Очень переживают за него,  т к он совсем не общительный, шугается детей,  год с ними не может сойтись.  Вернее когда дети дома,  кот в нычке сидит,  отсиживается...  Вечерами моего Мейн-куна лупит,  а тот терпит,  большой - малышей не обижает....

И вот,  уехали. 

И тут начали происходить с Чарли чудеса чудесные.  Не обращая внимания на детей,  ходит как король,  на коленки ко мне ложится,  с нами спит в одной комнате,  кушает по расписанию, перестал обижать моего котейку.  Надо  сказать раньше такого не было за ним замечено.  А тут с утра приходит  будит,  к дочке в ноги ложится,  мурчит... Думаю,  ну и чудненько!

Как то поздно вечером,  как обычно,  выходят  мои красавцы на балкон подышать (2 этаж).  Ночь,  тепло.... Посидела я с ними минут 20, ушла.  Так всегда,  они самостоятельные.  Прихожу,  мой дома у двери на балкол лежит. Нагулялись значит.  Второго нет.  Обычно в комнату родителей спать уходит.  Закрыла все.  Легла спать.

Утром мой пришел,  второго нет... Странно,  думаю.  Позвала,  тишина.  Отвлеклась на детей,  мужа,  забыла. 

В 12 дня,  начала паниковать.  Звоню мужу в истерике,  он говорит не реви,  ищи. Я понимаю,  что кота дома нет,  все  тайники проверены. Бегаю по саду,  везде все проверяю.  Пусто.

За домом лес и озеро.  Я в ужасе понимаю,  если туда ушел,  все фиг найду.  Бегу на дорогу,  под машинами нет,  соседи не видели.  Думаю капец.  Потеряла котейку..... 

Завожу машину,  надо  ехать к магазину объявление вешать.  Что-то меня остановило и я решила открыть капот,  и не зря.  С бешеными глазищами вылетает нечто,  и в сад.  Я бегом за ним.  Кот орет не своим голосом и на пузе в кусты клубники.  Я заним,  реву,  зову.  Умоляю только не за забор,  не в лес.  Он под баню.  И сидит.  На зов не идет, на еду не реагирует.  Мой психоз достиг апогея,  я разозлилась и на себя,  и на кота.  Стала ругаться нецензурно от бессилия. А толку,  ему пофиг,  он в стрессе.

Звоню сестре,  у нее таких 6 штук.  Спрашиваю как выманить хвостатого?  Совет ищи валерьянку.  В закромах нарыла,  именно нарыла!

Следующий совет -  лей на руки,  не на землю,  а то соседских потом не изгнать будет. 

Сижу вся в валерьянке,  жду.  Через 10 минут пополз на запах.  Я его хвать и домой.  Он вроде как успокоился прижался,  урчит.  Тут дети мои бегут с криком: "Чарлик нашелся!".  Кот в панике разодрал мне всю футболку в клочья и весь живот расцарапал.  Но я успела впихнуть его домой. 

Пока привела себя в порядок и обработала раны,  пошла опять искать своего бедолагу.  О он лежит на 2 этаже пузо греет на солнышке))) легла рядом,  вроде  бы все хорошо,  но есть не стал.  Потом ему стало плоховато,  причем перьями....

Видимо сиганул мой друг ночью с балкона за птичкой....

В общем с ним все  хорошо,  а меня долго потряхивало.

Как оказалось в последствии,  он тот еще десантник! Зимой, когда родители  жили в Мурманске, с 5 этажа  за голубем сиганул,  хорошо что в сугроб приземлился.

Вот так вот следить за "не родным ребенком" на каникулах.  Своего то знаешь от и до....

Показать полностью
67

Потеряшки и находки

Первая история - потеряшки

Потеряла у меня жена как-то полис такой розовый, еще до реформы такие были, внешне на СНИЛС похожи.

Причем как потеряла, сама не заметила. А как узнала?

Звонит ей бабушка, которая живет в другой квартире и сообщает, что ее ищет какая-то женщина. Что такое и зачем - не понятно.

Оставила свой номер и сказала, что нашла документы. Больше ничего бабушка не поняла.

Созвонились, она рассказала, что нашла, проверили - точно, нет бумажек.

Как она их проворонила, неизвестно, ведь тетя их нашла в другой части города.

Договорились встретиться, спросил, как ее отблагодарить? Она сказала, что ничего не нужно.

Я подъехал, она все отдала, рассказала, где нашла (видать жена ездила что-то оформлять и выронила).

Ничего не просила. Хотела уже уйти, но я не мог ее так отпустить!

Заранее купил коробку конфет и прямо в пакете ей отдал. она еще и отказывалась, но настоял.

Замечу, что никаких координат на бумажке не было, тетя заморочилась, позвонила по инстанциям, ей дали контакты, то ли адрес, то ли сразу городской телефон, по месту прописки жены, куда она и позвонила.

Вот такие есть хорошие люди. Выражаю тетеньке еще раз респект, что не поленилась сделать доброе дело за просто так. Не знаю, как геморно было бы восстанавливать эту бумажку, но в любом случае сам поступок заслуживает положительной оценки.

Вторая история - про находки

Это уже не про добрые дела. т.к. я свою находку никому не вернул.

Потеряшки и находки Находка, Потеряшка, Деньги, История, Добрые дела, Длиннопост

Ходили мы с дочкой в дельфинарий. Хорошо было - весело, даже фотку сделали с дельфинами.

Возвращаемся домой, спускаемся в метро.

Народу никого нет (середина дня и не Москва).

Тут потоком воздуха, из метро часто дует такой, мне навстречу несет бумажку. Она летит и падает прямо около моих ног.

Смотрю - это тысяча рублей.

И никто за ней не бежит. Подумал сначала, что просто ненастоящая бумажка и кто-то ее выбросил. Наклонился поднять, а ее опять ветром понесло. Пришлось догнать. Взял, проверил - настоящая.

Поблагодарил вселенную за подарок, можно сказать, что в дельфинарий бесплатно сходили.

Я, конечно, не стал искать владельца бумажки, номер на ней, конечно был, но не телефонный. Потому принял ее в свои добрые руки :)

Потеряшки и находки Находка, Потеряшка, Деньги, История, Добрые дела, Длиннопост

В чем мораль? Да ее нет, просто истории из жизни.

Показать полностью 1
728

Про такси... И про кота

Выкладывая пост про первую драку моего котана, вспомнился мне один случай с работы в такси.

Утро, прихожу на работу, завариваю чай, начинаю разбираться с ночными служебками. Смотрю я на них, читаю "про себя": водителю не оплатили поездку, Водитель нахамил клиенту, Клиент залил пивом салон, отказался оплачивать чистку, водитель сообщает, что клиент забыл кота...

Про такси... И про кота Кот, Такси, Потеряшка, История, Длиннопост

Звоню водителю, он подтверждает, что кот у него, клиенты были синие, ехали на дачу. Нашел заявку, звоню клиентам... телефон выключен. Созвонился с водителем повторно, узнал, что кот совсем ручной, мурчащий, и будет вместе с ним на основной работе до вечера. Ок, значит время еще есть, ждем пробуждения хозяев.

В районе послеобеда набираю горе котоводов вновь, телефон включен, и слава богу. Но трубку взяли где то через час, и по неуверенной речи было понятно, что клиент мягко говоря не трезв. Удалось все-таки узнать, что кот ему нафиг не нужен, они ехали на дачу, чтобы бухнуть, и за одно выкинуть кота. Такой расклад меня крайне не устроил, и поматерившись "про себя" на таких хозяев, я набрал еще раз водителя. Выяснил, что кота себе он оставить не может. Ну хоть до вечера присмотрит. Лезу в ВК, в записную книжку телефона, и всем задаю один и тот же вопрос:

Позвонил старшим смены у операторов, попросил сделать оповещение по котану, и о чудо! звонит девушка - оператор, говорит, что как раз нужен котик, готова забрать. Вызываю такси, заезжаю за ней (у нее был выходной), едем к водителю, где мне вручают мелкого кота, вытащив откуда-то из под сидения, и я передаю его в руки новой хозяйки.

Перерыв все почтовые ящики, я все-таки нашел фото этого зверя, которые мне скидывал водитель.

Показать полностью 3
361

Про такси

Разные тут истории про такси были. Чаще со стороны клиентов, иногда со стороны водителей и диспетчеров. В этом посте речь пойдет о работе такси со стороны менеджера по работе… по работе со всеми)

Место действия - служба заказа такси федерального уровня ооооооооочень далеко за МКАДом. Название говорить не буду, все его и так знают в большинстве маломальски крупных городах, а с недавнего времени еще и за рубежом. Время действия – 3-5 лет назад.

Про оставленные в такси вещи.

Водитель привез огромную клетчатую сумку набитую вещами. Со слов водителя, клиент - мужчина. Был очень синий (а у меня еще обеда не было) + не рассчитался. Ок, что делать, по номеру, с которого была сделана заявка, сообщаем о сумке и оплате. Через пару часов в офис врывается бесноватая бабища, и сходу начинает орать о том, что водитель и ее мужик негодяи сперли ее товар! (!вот это поворот!).

Пытаемся успокоить мдаму и разобраться. Как оказалось, ее муженек, пережрав беленькой, решил от нее свалить куда подальше, взял баул и накидал в него одежды (своей и не очень), а на конечном адресе уйдя за деньгами просто уснул, забыв про оплату водителю. Так же с ее слов выходило, что там лежат вещи, подготовленные на продажу (костюмы за 100500 рублей). «Ок, нам то что», говорим мы ей. Оплачивай поездку, оплачивай дополнительно 150р, за хлопоты по возвращению забытой вещи (229 статья ГК РФ) всего около 300р., и тут мы понимаем, что лучше бы мы сами заплатили ей, еще бы и сверху накинули, т.к. ее не хило начало бесоебить. Она орала о том, что мы воры, что муж ее козел, что она нас посадит, закроет, а потом приедут братки, и переломают нам ноги. Мы выслушали ее, и сказали, чтобы она возвращалась, когда будет готова к конструктивному диалогу. Она действительно выбежала, мы всем офисом выдохнули, но это был еще далеко не конец…

Через час она вернулась при поддержке… парам-парам… сотрудников полиции в кол-ве 3х штук. Что уж она там им наговорила я не в курсе, но выглядели они очень серьезно. Господа полицейские поинтересовались о том, где ее вещи, мы им рассказали свою версию событий. Сказав «разберемся», они вместе с дамой начали осмотр сумки. О боже, это надо было видеть.… Посередине офиса восседает эта мадемуазель, и пересчитывает свои лакшери костюмы от Армани, а по факту спортивные трико «Abibas» и «Nice» эдишн. Мы от данной комедии уже устали ржать, водители, сидящие по своим вопросам в офисе тоже не безучастны к представлению. Собрала она свое добро, к тому моменту уже успокоившись, прошла в кассу, расплатилась. Полицейские поинтересовались у нее по поводу претензий к нам, но т.к. их не нашлось, вся делегация удалилась. Сообщив водителю об оплате поездки, я пошел на перекур.

Пост первый. Будет интересно, напишу, испорий много. Есть вопросы ? Задаем в комментах

4730

Потеряшка

Стою жду такси, подходит мужик похожий на рыбака.
Он: молодёжь, поможете чем?
Я: чем помочь?
Он: Я из Саратова сам, уехать не могу, деньги украли.
Я: а вы из какого района Саратова?
Он: ээ.. ну, из Кировского
Я: *доставая 500 рублей* как называется центральная площадь в Саратове?
Он: это.. она.. ой, ну с вами всё ясно уже...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: