542

Как я тараканам бой проиграл

Соседи мои по площадке сьехали в неизвестном направление и стали появляться в квартире набегами. Два-три дня приезжают, лей пей гуляй Вася, потом пару месяцев нет их. Это я посчитал главной причиной появления в квартире незванных гостей. Потому что первый представитель этого дьвольского отродья вылез именно со стороны соседской стены, из под плинтуса, оглянувшись свистнул своим, что здесь теплый пол и вкусно пахнет...

Через секунду он уже был размазан тапком и стерт салфеткой. Я сначала подумал что это единичный случай и он оказался тут по стечению каких-либо квантовых обстоятельств, когда открылась пространственная портал дыра и он заблудившись в астральных путях материализовался у меня на кухне.

Но не тут-то было...

С каждым днем я стал видеть все больше и больше сволочей, который к концу второй недели обнаглели так, что стали ходить прям передо мной и говорить «Приятного аппетита», пока я ужинал. Кот у меня оказался тупым и не обращал на них никакого внимания, и однажды я даже поймал как два тараканчика задорно занимались половым сношением на моем спящем коте.

И вот в одну прекрасную ночь моему терпению пришел конец, так как у меня сложилось впечатление, что эти твари решили похитить моего кота, который обычно спал у меня в ногах. Я встал ночью чтобы попить воды и включив свет обнаружил, что кот лежит на полпути к двери, а от яркого света из под него выбежала рыжая тварь и скрылась под плинтусом. Кот посмотрел на меня охеревшими глазами и заорал нечеловеческим голосом. Определенно все выглядело как неудавшийся кэтнеппинг.

Тем же утром я пришел к выводу что тараканов надо травить. Травить безжалостно, вместе с их женщинами детьми и стариками. Сначала я совершил ошибку тем что клюнул на рекламу и приобрел какой-то мелок порошок дерьмошок. Ни хрена он не помог. Тараканы жрали его ложками, весело втирали в десна, валялись и играли в снежки, а один раз когда я забыл его посыпать на плинтуса перед сном, вылезли сразу трое и видимо хотели меня отпиздить, за то что опоздал с дозой.

Тогда я вспомнил про старый добрый советский дихлофос. Он то я точно знал что уничтожить все в пределах 70 квадратных метров моей квартиры. Мутные детские воспоминания рисовали мне полузабытые картины, как однажды к нам приходили дяди, которые занимались геноцидом насекомых и с умным видом брызгали дихлофосом. Он оказался настолько эффективным, что после одной процедуры из дома пропали не только тараканы и муравьи, но и деньги с драгоценностями. Я понял что именно такой дифлофос меня спасет. Урысил в магазин и обнаружил, что тех самых дифлофосов теперь не один а 100500 видов и один из них ужаснее по своим действиям, другого.

Одна упаковка обещала избавиться от тараканов за полчаса, другая уверяла что стоит им брызнуть и тараканы вылетят из квартиры на 20 метров впереди своего визга, третьи клялись что даже брызгать не надо, достаточно только поставить баллончик перед иконой святого Евлампия и вся паразитическая живность последует за своим Моисеем на расстояние 40 лет от вашей квартиры. Ну как говорится, глаза разбегаются, а руки делают. Приобрел я дихлофос с самой брутальной упаковкой на которой большими буквамы было написано не, только убить тараконов и муравьев, а еще и «Убить время».

Наследующее утро обманув кота, что он едет рисовать осень, отвез его к брату. Кот этому не обрадовался, но хули его слушать он же кот. Еще меньше обрадовалась псина, которая жила у брата. Но это совсем другая история. Вернулся домой включил музыку из коммандоса и стал одеваться в суперкостюм экзекутора. Нацепил старый свитер, штаны, надел очки и респиратор на морду лица, дабы самому не пасть в бою против паразитов от момего же оружия. Уверился, что нигде не спряталась международная общественность, которая может не понять использование такого химического оружия. Заглянул под кровать и в шкаф, проверив на наличие иностранных журналистов, которые потом могли бы выставить фотки маленьких тараканчиков бьющихся в предсмертных судоргах и меня бы порицали миллионы пользователей соцсетей, параллельно ставя лайки пидарасам.

Час ХУ настал. Баллончик распакован я на четвереньках в позе убийцы тараконов. Палец нащупал пульвелизатор и первая струя мощно ударила по плинтусам.

Я дихлофосил так как никогда не дихлофосил, даже в своих фантазиях, а надо сказать, что я часто представлял как я буду дихлофосить после того как появились тараканы. Я дихлофосил на четвереньках, стоя, лежа, подпрыгивая в особо труднодоступные места. Я дихлофосил левой рукой, потом правой, потом обеими руками сразу. Я уже был готов сорвать с себя маску и вдохнуть полной грудью этот запах свободы от паразитов, хотя реклама и утверждала что он без запаха. Мои глаза слезились то ли от счастья то ли от ядов. Это были самые прекрасные 10 минут счастья, 10 минут надежды, 10 минут очищения...

Закончив процесс, я быстро скинул с себя одежду, надел чистое белье и убежал из квартиры, как было велено на балончике. И даже не на полчаса, а на целых два.

Первое подозрение ко мне закралось, когда я по возвращению, открыл дверь и увидел что в корридоре стоит таракан и смотрит на меня взглядом «А ты че думал, сцука?» разве что лапки свои не подбоченил. Шугнув его самокатом, зеленого цвета, я прошел дальше. К своему удивлению я не обнаружил горы трупов и обосранных, обрыганых умирающими в агонии тараканами стен и полов. Я думал что меня будет чувствовать чувство вины, когда я увижу мертвых тараканих обнимающих слабеющими лапками своих деток, но меня начинало мучить чувство что меня наебали.

Окончательно все мои сомнения развеялись, когда очередной таракан высунул наглую рыжую морду из под плинтуса, что самому посмотреть на этого идиота. Я тихонько потянулся за баллончиком и открыв его брызнул дихлофосом прям ему в ёбыч. Он не то что не сдох, наоборот он вылез весь, то ли требуя добавки, то ли имея ввиду, что «Это все на что ты способен дибил?». А потом смачно плюнув на мои тапки вальяжно поплелся обратно под плинтус.

Единственное что я понял, что не зря на этом баллончике было написано «Убить время». Время действиетльно я убил по полной. Товарищи, никогда не покупайте дихлофос с такой надписью... Ибо она не врет!

Дубликаты не найдены

+33

Борцам с тараканами - как выиграть войну. Десятичное правило тараканов - если вы увидели одного, значит где-то недалеко прячутся ещё 9. То есть, для определения числа тараканов в квартире, число видимых надо умножать на 10. 1. Отодвиньте всю мебель на кухне от стен, в комнатах и проверьте ванную комнату. Найдите все щели между плитами и любые отверстия, через которые тараканы могут проникнуть в квартиру от соседей или из вентиляционных шахт. Заделайте их все силиконовым герметиком. Особо крупные заделайте гипсом или цементом. Квартира должна стать герметичной. Единственные отверстия - вентиляционные решётки, в них должна быть мелкая сетка. Тараканы через неё не пролезут, прогрызть пластик они не могут. 2. Убедитесь что тараканам не доступны источники еды. Никакие. Мусор должен быть выброшен, посуда вымыта, пол подметён от крошек и прочих остатков. 3. Расставьте ловушки, чем больше, тем лучше. Самые лучшие ловушки - клеевые. Они выпускаются промышленно, можно найти в гипермаркетах, на рынках и т.д. Из них ни один таракан выбраться не может, а они туда полезут, так как в середине находится сильно пахнущая приманка. Ещё один тип ловушек понадобится - водяные. Тараканы после травли ядом испытывают потребность в воде, чтобы вымыть яд из своих организмов. Поэтому проследите, чтобы никакой воды им не было доступно, кроме той что в ловушках. Водяная ловушка делается так - берёте пластиковую поллитровую бутылку без крышки, 1/3 сверху срезаете, обмазываете снаружи мылом или чем-то скользким (можно силиконовый спрей-смазку использовать), переворачиваете, вставляете в нижнюю часть, и наливаете туда немного воды. Можно кинуть сильно пахнущую приманку, например кусочек копчёности или жареного лука. Таракан почует воду или приманку, полезет в бутылку, провалится, но выбраться наружу не сможет - будет соскальзывать. 4. Начинайте убивать. Не используйте обычные спреи. Они быстро рассеиваются, и гарантированно убивают только тех тараканов, на которых попали капли. Несколько слабых умрут от газа, но большинство останутся живы. Через 10-15 секунд газ уже перестанет действовать. Найдите новые средства, которые создают ядовитую пену. Она держится несколько минут, постоянно испуская ядовитый газ. Это убьёт гораздо больше тараканов. Найдите в квартире все тараканьи гнёзда - это места, где есть обычно одна-две крупные самки, несколько средних, и много мелких тараканов, валяются шкурки от их детских мешков (похожи на шкурки от семечек), и очень сильно ими загажено. Как правило, это скрытые углы мебели, гнезда всегда в темноте и тишине. Обработайте пеной эти гнёзда, а также парой колец вокруг на расстоянии до одного метра. Не будьте снисходительны к самым мелким таракашкам, которые выглядят безобидно и едва заметны - убив одного, вы сразу убиваете всех, которых он может произвести. А это сотни. 5. Если это всё происходит зимой, в сухой солнечный день - откройте окна, дайте квартире остыть градусов до +15°C, но не ниже +10°C (чтобы не вызвать конденсацию влаги, которая испортит квартиру). Постарайтесь удержать такую температуру хотя бы сутки - если не любите холод, пожить придётся у родственников. Тараканы любят тепло, а для поддержания жизни при холоде им крайне необходима еда. Поэтому они пойдут на запах. А пахнуть должны только ловушки. 5. Будьте готовы собирать "урожай" - толпы тараканов, которые выползают по полу и по стенам, и дохнут на ходу. 6. Помните, что если через пару дней после выполнения всех процедур вы увидите хотя бы одного живого таракана любого размера - ищите поблизости от его появления гнездо, которое вы не нашли раньше. И приготовьте заранее ядовитую пену.

PS: Не оставляйте летом окна открытыми без москитной сетки. Особенно если живёте на первых этажах - тараканы ползают и снаружи по стенам, и могут через форточку залезать в квартиру.

раскрыть ветку 3
+3

Как все сложно. Я несколько раз травил и хватало дешового средства, которое давится как паста и раскладывается по углам

раскрыть ветку 1
+6

Бывает так, что квартира заражена тараканами слишком сильно. Одного дешёвого средства хватит только для самоуспокоения. Мне приходилось дважды очищать квартиры от тараканов после въезда в них. Сейчас живу 15 лет в своей - в ней нет ни одного таракана. Однажды пыталось семейство прорваться после ремонта вентиляции - но просуществовало тут несколько дней всего.

0
Сделал закладку на ваш ответ, спасибо
+25
Кот этому не обрадовался, но хули его слушать он же кот. Еще меньше обрадовалась псина, которая жила у брата. Но это совсем другая история.

Уже жду продолжение совсем другой историй .

+72

А мне стиль написания кажется зачетным)) плюсую и подписываюсь)

раскрыть ветку 1
+14

така ж хуйня, ТС пеши есчо

+17
Есть такой вет. препарат под названием "Барс". По инструкции он должен бороться с блохами но лично я его использую в моменты налетов этих рыжих недругов от соседей. Основное действующее вещество блокирует нервную систему насекомых и через пару дней начинается массовая гибель оккупантов. Помогает на месяца 4 потом могут снова начать нападать. Флакон стоит в пределах 500 р. Достаточно просто распылить на места появления а самое главное он безопасен для собак и кошек.
раскрыть ветку 5
+2
Подтверждаю, сам пользовался. Правда у меня тараканы уже год после этого не появлялись и нет до сих пор
0
А для людей то он безопасен?))
раскрыть ветку 1
+1
Если не облизывать то да. По крайней мере моя жена, жуткий алергик, спокойно им пользуется.
-5
Лучше дымовой шашки еще ничего не придумали.Я был в Египте,и взял на всякий случай с собой. Так вот на второй день,не спавши ни минуты,пошел в подвал корпуса в котором мы жили,и забросил в отдушину. Что могу сказать,больше комаров в своем номере я не видел,но египтяне пересрали крепко.
раскрыть ветку 1
0

И больше комаров тебе не подселяли.

ещё комментарии
+29

Кот у меня оказался тупым {...], и однажды я даже поймал как два тараканчика задорно занимались половым сношением на моем спящем коте.

ахахахахаахх спасибо. +

+12
Как правильно пользоваться мелом от тараканов
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Я так в общаге делала

+12

если ты так красочно расписываешь травлю тараканов, у тебя талант. Пиши исчо.)))

+6

Фигня,  я когда молодой и холостой был,  хранил кружку и тарелку в холодильнике.  Чтоб тараканы не облизывали.

однажды я увидел пару живых тараканов в холодильнике.

0: Перекрыл  и убрал всю воду

1: Купил мелок «машенька», 4 упаковки, изрисовал все.

2: купил пасту «дохлокс», извазюкал все.  

3: купил ловушки«райд», с десяток.  Наклеил за мебель.

4: купил 4 вида импортных аэрозолей. Побрызгал.

5: купил 6 баллончиков дихлофоса.  4 пробрызгал,  на грани потери  сознания 2 последних  раздавил сапогами.

Уехал в лес,  бухать.

Через два дня вернулся - у подъезда, на лавке сидели соседи.  Спросили,  не знаю ли я, кто тараканов травит? Конечно не знаю,  я в лесу бухал,  только вышел.  

Пришел домой,  смел 2 полных пивных кружки тараканов.

Больше я тараканов в заметном количестве не видел.  

раскрыть ветку 3
+3

Херасе ты тараканий гитлер.

раскрыть ветку 1
0

Они его сами чуть не пристрелили.

+1

Ты боялся, что жестокое обращение с домашними животными соседи покарают?

+6

Надо расправляется с соседями, а расправляется с тараканами на своей территории малоэффективно, они всегда смогут убежать перкантоваться на родину.

раскрыть ветку 2
+2

Мне пришлось квартиру продать,

Соседи разводили их, мне кажется

раскрыть ветку 1
-1

Тебя развели соседи.

+9
Сохранил. Ржал как ссучоныш.
Запятых не хватает, ашыпки, ну да пох.
+4

Если у них проложена дорожка в твою квартиру, то ты хоть каждый день можешь брызгаться на завтрак, обед и ужин. Они все равно будут приходить и размножаться в твоей квартире. Чтобы уничтожить тараканов надо мыслить как таракан. Таракан любит где есть влага, ибо крошку хлеба он может на месяц растянуть, а без воды больше 2-3 дней тяжело. Возможно в квартире или у соседей где-то подтекает кран. Считай, что ты нашёл тараканье гнездо - это и публичный дом, и родильный одновременно. Устранить течь! Теперь надо замазать щели под плинтусами и самое главное прикрыть вентиляционную решетку. Не наглухо конечно, но можно приобрести москитную сетку. После этих процедур можешь по всем углам и периметрам пройтись любым антитараканьим порошком или гелем. 90% тараканов исчезнут навсегда через неделю. Особо наглые 10% будут искать щели в дверях. Но размножиться им уже не суждено.

+4
три раза на разных квартирах выводила стасиков. За компанию и домашних муравьев ухайдакала. Замечательная штука гель - Домовенок, продается в больших шприцах. Одного шприца хватает на квартиру в 50 квадратов. Только от мохнатых - хвостатых эту штуку надо прятать, могут нализаться.
раскрыть ветку 1
+1

Да! Гель из шприца (но у меня был не домовенок) лучший! Сука как был рад уничтожению этих рыжих мудаков!

+4
Ты победил? Что с тараканами? Что еще использовал? Какое время действовало ? Где продолжение?
+3
Вспомнился старый анекдот:
Один мужик спрашивает у сослуживца: — Не знаешь, как вывести тараканов? Что я только не пробовал, чем только не травил. — Прийди домой и громким командным голосом крикни: "Товарищи такаканы! В колонну по одному — становись! А теперь — марш из дому!". Самое главное — скомандовать серьезно, без смеха. Возвращается мужик домой и орет: "Товарищи тараканы! В колонну по одному — становись! А теперь — марш из дому!". Тараканы выползают из всех щелей, строятся в колонну и ровным строевым шагом начинают выходить из квартиры на лестничную клетку. Увидев такое, мужик весь расплылся в улыбке, начал посмеиваться. Последний из марширующих тараканов оглянулся на мужика, и как заорет: "Ребята! Возвращаемся! Он пошутил!"
P. S. Жду продолжения.
+3
Стилистика шикарна! Особенно повеселило "Втирали в десна"))). Прям визуально весь рассказ представляла пока читала. Подписка!
+3

А я даже рада, что они победили - значит, нас ждет еще одна часть увлекательного рассказа про эпичную битву !

+3

Автор, ты все делаешь не так. Вызывай их главного 1 на 1. Победишь - они свалят, проиграешь - возьмешь кота и свалишь к собаке брата.

+3

Куриное яйцо с борной кислотой в порошке пробовал?

раскрыть ветку 2
+1
+ Главное ещё, чтобы не было доступа к воде. Они желток с борной нажрутся, их сушняк долбит, от него они ласты склеивают)
0

Рабочий метод, а то заебали залётные. Последний  раз так и расплодиться умудрились.

Аптека решает.

+2

Проиграна битва, но не проиграна война!) я тоже неделю как переехал в новую квартиру и столкнулся с этими рыжими уродами. Приходится воевать:)

+3
Чудесный текст ))
+2

Проигран бой, но не проиграно сражение. Ждём развязки ... или продолжения)

раскрыть ветку 3
+3

*война
сражение то как раз проиграно)

раскрыть ветку 1
-3

Не в рифму, поэтому подменил понятия.

0
Я поэт, зовусь я Цветик, от меня вам всем приветик. Ведь бой - это и есть сраженье, а юным пушкиным пример - не только рифма и размер имеют во стихах значенье.
+1

Чувак спали к херам квартиру , от них только так наверно можно избавиться

раскрыть ветку 6
0

Если спалить квартиру - ни один таракан не погибнет. Это надо сразу дом жечь.

Желательно перед этим во все углы рассыпать титановой стружки.

раскрыть ветку 5
0

Ну вот тут я не соглашусь

раскрыть ветку 4
+1
Автор, давай в том же духе про встречу кота и псины!!
+1
Прекрасный слог, сударь!)
+1

Автор, слог отличный! Ждём завершения истории

+1
Кэтнеппинг! Это новре слово в моём лексиконе!!!)))
+1

афтору плюсец, знатная сторри!)))

в моём пгт тоже полно было этих тварюг, но в начале 2000-х они как то быстро сдали позиции и ушли в неизвестном направлении... мож и правда у них свой "Моисей" объявился))) остались разведчики по магазинам и в хатах у не хороших личностей)

афтар, ваяй есчё продолжение! ждёмс!

+1

Из дихлофосов "Чистый дом" самый ядрёный- я им осиные гнёзда глушил даже)

0
Лови рецепт. Не спрашивай, как люди до этого дошли, но факт, что работает. Проверяли у бабули в деревне, родителей избавили от соседских тараканов, в студ. общежитии тоже сработало, купила теперь исходники себе домой, а то один залетный вчера показал свои подлые усы. Нет, это не тот случай, что тараканы преследуют всю нашу семью))
Готовим ужин: в кастрюлю кладём картоху, яйцо куриное, ставим на плиту и забываем про это на 2 часа. Поэтому воды льем много. Через 2 часа ароматную картоху чистим (не есть, хотя пахнет очень вкусно), чистим яйцо, все это дело разминаем в пюре, добавляем пакетик борной кислоты в порошке. Стоит реально копейки. Из этой смеси лепим шарики, закидываем на тараканьи тропы, или просто в отдалённые места, подальше от кота. Лучше запомнить количество комочков, чтобы потом все обратно собрать. В общем твари это все жрут и уходят в мир иной. Убираем тела павших, убираем комочки угощения, живём счастливо без надоедливых насекомых.
0
Збсь пост, как раз таракана сегодня из уха ходил вынимать.
0

Надоели тараканы, никакого нет житья -

Домовые партизаны извели вконец меня

Никакого с ними сладу: тут буханку украдут,

Там у жены сопрут помаду, бигуди и убегут.
                                                                А. Хлопов

0
Написано круто. Пару раз пока читал орнул в голос в 6 утра, разбудил жену и получил звездюлей. Пиши еще)
0
Я борюсь с внезапными "выскочками" освежителем воздуха))
На работе завелись эти гады. И некоторые появлялись на столе, в ящике, когда откроешь. А т.к. ядом в момент работы не побрызгаешь у себя на столе, то освежитель был всегда наготове.
Дохли! И приятный аромат разносился по кабинету)). Правда, мне приходилось заливать каждого такого любопытного, пока он не переставал шевелиться. Поэтому, не факт, что убивал освежитель. Возможно, выплеснутый на рыжего объём)))

А однажды на подоконнике рядом со столом появилась серая здоровая крыса... Но это уже совсем другая история))
раскрыть ветку 2
+1

Доставай огнетушитель.

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
0
Так увлекательно описывалась эта борьба, как внутренняя, так и внешняя, что я уже ждала что-то типа "так вот: экипировавшись, с баллончиком в руках, я вдруг понял, что сложного тут ничего нет, и вот, пацаны, у меня вопрос: как покрасить машину в гараже своими руками?"
0
Прекрасно написано! Это конечно эгоистично, но побольше тебе тараканов, пиши есчо ;)
0
Готовый сценарий для артхаусного кино. Секрет успеха - снимать все в такой же эмоциональной жёсткой стилистике, как автор. Даже чем-то Гая Ричи напомнил.
0
Перепробовала кучу способов, как избавиться от пришедших соседских тараканов.
Помогла борная кислота, смешанная с желтком. Погугли рецепт. Через две недели исчезли все тараканы, и до сих пор не видела их, больше полугода прошло.
0
Я заказывал проф. дизенсекцию, хватает на пол года, подъезд наполнен интересными соседями, которым они не мешают
0
Короче, ТС. Я джва года боролся с тараканами. На дихлофосы извёл не одну тысячу, в пять утра в истерике, слезах и соплях разбирал кухонные шкафы и перемывал их содержимое, не мог заснуть, тамушто казалось, что эти суки по мне ползают.
Купил ловушки "Combat Super Bait". Жёлтые такие, по 6 штук в упаковке. Заебись работают. Хватает на 2-3 месяца, потом приходится обновлять. Охуенные ловушки, короче. Другие не пробовал.
0

Не сочтите за рекламу, но самое лучшее средство от таранов, что я использовал, это гель фирмы advion. Оно ни хера не дешёвое, но реально убивает этих гадов и они не возвращаются.

0

Нашатырный спирт на тряпочку и помой полы в доме, можно ещё с пульвера плинтуса оросить. Из помещения свалить на пару часов, после, проветрить. 

0

лучший способ избавится от тараканов - сделать ремонт в квартире и поклеить обои с ядом в основе клея. Хотя баллончик дихлофоса конечно же дешевле и веселее :)

0
Самое простое и эффективное средство это бура, смесь борной кислоты с желтком куриного яйца.
раскрыть ветку 1
+1
Подтверждаю. У нас в квартире до того злосчастного момента никогда не было тараканов. Гости принесли в сумке или на одежде. За пару недель тараканы были везде. Главным их логовом стала посудомоечная машина. Их была тьма, никогда раньше не видела столько тараканов. Заходя ночью на кухню и включая свет можно было увидеть на стене полчище усатых тварей, которые, кажется, так и шептали "Молись, сука, или мы прийдем в твою спальню".
Чем их только не травили. Ни ловушки, ни спреи не помогали. Но решение нашлось. Мы с мамой на тот момент уехали и бабушка решила начать полномасштабную операцию по удалению этой ереси из квартиры. Из кухни была вынесена вся посуда и любое содержимое ящиков, вся вода вытиралась до последней капли и самое главное - пару кучек желтка с борной кислотой. За 4-5 дней ни одного живого членистоногого не осталось, и нет до сих пор
0

Есть вещество синузан. Надо бодяжить в воде и мыть этим все поверхности в районе обитания недругов. Оставить на неделю. Гарантированно передохнут все. Потом надо вымыть все чистой водой :)

0

Была похожая ситуация ииу меня и мне тоже ничего не помогло мелки, отравы... Прочел в интернете рецептик один борная кислота + куриные яйца попробовал помогло. Вот почти 4 года тфу тфу тфу...

0

Откуда эти рыжие твари берутся? Живу в новом ЖК, домам по три года, вокруг на полкилометра пустырь, недавно в соседнем корпусе увидели тараканов. Они что, блеать, из воздуха материализуются?

раскрыть ветку 6
+4

Они летать умеют. А так с вещами завозят обычно.

+2

Тараканы тоже хотят жить в новых домах, а не в задрипанных хрущевках.

раскрыть ветку 1
0

Из хрущевок их выгнали, так они в новостройки переселились.

0

Тараканы - это еще не самое страшное. У родителей в старой девятиэтажке на последнем этаже мышей десятками отлавливали. Годами боролись "специалисты" из управляющей компании, так и не побороли.

раскрыть ветку 1
0

Хуёвая УК. Надо было заводить кота.

0
На улице живут, а к холодам идут к человеку под бочок греться)
0

Попробуй китайскю отраву, там на литр воды разводишь и просто разбрыгтванщь в местах их обитания. Мне помогло. А к дихлофосу у тараканов уже давно выработался иммунитет.

0

форсайт купите, 1флакон, на 5 литров воды.Вонь страшная, надо на пару часов уйти из дома, но эффективно. Потом обсыпать плинтуса фенаксином.

0
По мотивам бессмертного Высоцкого)
0

Капец. Пост с запахом!

раскрыть ветку 1
0

Написано же было - БЕЗ запаха. Поэтому и тараканы живы остались.

С запахом надо было брать!

-1

Как ветерам боевых действий официально заявляю, что травить тараканов можно, только если они плодятся в твоей квартире. Если откуда то бегут то ТОЛЬКО тотальная герметизация. Мои бои шли год. В моем посте я более детально расписывал.

Сейчас квартира отбита, за 4 месяца после активных боевых действий и рытья окопов (читай герметизации) увидел 1 таракана и то..подозреваю что скотч отошел от короба в туалете. А раньше из были сотни. Начиная с борной кислоты кончая вызовом спецов ничо не брало усатых. Герметик зарешал) Подсказали совет в посте))

-1
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы.... И пищи ещо.
-1

Как же заебись что у меня ни одного таракана. Хочу хлебушек оставляю с крошками на столе. В городе они разве что в школах каких обитают.   

раскрыть ветку 11
+4

Это временно. Последние лет 15 тараканы действительно в городах сильно сдали позиции, но сейчас они активно их отвоевывают назад. Уже появились популяции, выработавшие иммунитет к современным ядам.

раскрыть ветку 3
+2

Зачем вы меня пугаете!!!

раскрыть ветку 2
+2

ну не скажи, в квартирах вполне себе тусуют. и хрен ты их вытуришь, особенно в старых домах, понимаю печаль автора.

раскрыть ветку 6
+1

У нас в начале двухтысячных серия землетрясений прошла. То ли с этим связано то ли еще с чем, но у нас их найти крайне сложно.

г. Заринск Алтайского края

раскрыть ветку 5
-2

Странная проблема. Лет 20 назад я переехал в квартиру побольше, тараканов было... Как раз появились гели, которые тараканов заражают. После первого использования тараканов не стало. Через год опять появились, снова применили гель и тараканов я уже с тех пор не видел. Что интересно, сдохли и у соседей.
Лет 10 назад воронежским студентам понадобилось 50 тараканов для эксперимента - отправки в космос. С большим трудом огромным коллективом собрали за 3 месяца необходимое количество. https://www.kommersant.ru/doc/2299685
И сейчас их можно найти только там, где их принципиально не уничтожают. Например, находятся рядом помойки, безответственное хранение продуктов и т.д. Всю жизнь я занимался сигнализацией. В давние времена все приборы, распредкоробки  и датчики в магазинах были абсолютно загажены тараканами. Со временем это стало встречаться значительно реже, а теперь это у нас уж редкость.

раскрыть ветку 4
0

Одна беременная самка таракана даёт около 200 мелких тараканов.

раскрыть ветку 3
0

Тоже больных, которые не вырастут, сдохнут в младенчестве.

раскрыть ветку 2
-26

попытка не удалась, автор ищи себя в других направлениях... текс невозможно читать, к чему все то, что ты написал... как минимум нудно, что ппц...

-27

О боже, какой мерзкий текст. Остряк хуев.

раскрыть ветку 13
+9
О боже, какой мерзкий камент. Деград хуев
раскрыть ветку 11
+3

А можно я тут рядышком постою?

раскрыть ветку 10
+1

А я ржал, как конь. Рыжий конь

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: