Как я штраф обжаловал

Или есть такая профессия - людям в глаза ссать...

9 декабря ушедшего года, приспичило нам свозить сына в "Театр на Неве", на спектакль "Емеля". Приехали минут за 10 до начала представления, припарковали машину в зоне платной парковке, попытался оплатить и... И ничего. Приложение "Парковки Петербурга" как обычно "не алё", хотя на балансе было достаточно средств. Находящийся рядом "паркомат" тоже не алё. Времени переставлять машину нет - уже спектакль начинается. Плюнул, заснял на видео факт не работающего паркомата на случай обжалования и пошли мы в театр.

17 января прилетает штраф на 3000 - тут я сразу смекнул, что к чему и накатал жалобу

Как я штраф обжаловал Санкт-Петербург, Платная парковка, Штраф, Бюрократия, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост, Вертикальное видео

Отвёз (электронно они не принимают ски), потратил 100 рублей на НЕЧИЩЕННУЮ (буквально каша по колено) парковку у комитета. Получил звонок с датой рассмотрения (сегодня), опять поехал, снова потратил 100 рублей на НЕЧИЩЕННУЮ парковку, поел говна, уехал домой.

Диалог примерно следующий:

- Расскажите, почему вы нарушили?
- Так и так, всегда платил, мне эти проблемы не нужны, ваше приложение "не алё", паркомат "не алё"
- Паркомат работал
- Ну вот у меня видео есть же!
- Я его смотреть не буду, приобщать не буду, паркомат работал!
- Ну вот я вам прямо сейчас оригинал покажу, с датой, к тому же я оставил ссылку в приложении к жалобе
- Никто ваше видео смотреть не будет, паркомат работал, приложение работало, вы просто не захотели платить, штраф придётся заплатить.

Ну собственно я в ахуе. Автомобилисты из СПб, как часто вы не могли заплатить за парковку? Мне сегодня сказали, что это ахтунг-ситуация и такое бывает крайне редко, хотя я много раз бегал искал паркомат из-за того, что ни через сбер, ни через приложение заплатить было не реально...