1260

Как я работу потерял

Привет, Пикабу ! Хочу поделиться с Вами историей, что случилась всего пару недель назад.

Я довольно давно на сайте и уже успел повидать огромное количество постов о наглости, несправедливости и откровенной жести исходящей от работодателей, но никогда не думал, что подобное может случиться со мной. Цель этого поста предельна проста. Раз справедливости добиться у меня не вышло, хотя-бы постараюсь придать огласке. Все совпадения имен и адресов в дальнейшем рассказе, скорее всего, случайны. 
Представлюсь. Я администратор (бывший?) магазина №6280 г. Курск ул. 50 лет октября 4Б сети Красное и Белое.
Рассказ берет начало 07.09.21, был обыкновенный рабочий день, ничего не предвещало беды. Однако ~ в 20:40 зазвонил мобильный телефон, уже как 2 часа находясь на заслуженном отдыхе, я немного опешил, но взяв трубку услышал знакомый голос, был это администратор соседнего магазина. Сквозь шум и помехи можно было разобрать то, что я ей должен на завтра человека. Поразившись такому заманчивому предложению, я поспешил ответить, словно по рации, "а какого это пролетариата, опять мы?" Помогали мы уже на той неделе, да не один и не два, таки, раза. В общем, уж очень я не хотел еще сильнее напрягать моих людей, да и язык бы у меня не повернулся, позвонить в 21 часов сотруднику и сказать: "нужно работать, да потом день рождения отметишь, чо, в первый раз?" или тому подобное свинство. Конечно, этим все не закончилось, через 5 минут, после моего вежливого "да иди ты", позвонил непосредственно организатор сего деяния. Супервайзер, скажем,  Вера Григорьевна. Я повторил ей все сказанное в прошлом телефонном звонке, добавив только, что графика дежурств у нас, как не было, так и не появилось, а на секторе 9 магазинов. Ее речь перестала быть вежливой, а действия были прямолинейны и понятны. Под конец диалога, она сказала, цитирую: “завтра заявление на увольнение должно быть написано, у тебя, две недели, отрабатываешь и валишь из компании”. Но две недели она ждать не стала. 08.09 21 мой рабочий день начался с того, что я заметил уходящего из моего магазина сотрудника, попытавшись разобраться в ситуации, я получил от своего бывшего (нынешнего?) супервайзера, извините, словесный понос из угроз и оскорблений, поддался эмоциям и сказал ей, что если причины нет, то я верну сотрудника на его рабочее место, на что она мне ответила все теми-же высказываниями и угрозами, что я уйду с этой работы не с чем, что руководство в курсе, что я вылечу как пробка, а у меня осталось 2 недели (в дальнейшем, исправлено на “до ревизии”) и прочее, прочее. После чего, в спешке покинула магазин. Я продолжил исполнять свои служебные обязанности, но после просчета касс (шоу же должно продолжаться, верно?) Вера Григорьевна вернулась в магазин. Открыв ей дверь, произошло следующее. Буквально с порога, она мне сказала: “так, собирай вещи, отдавай ключи и проваливай”. Не желая это больше терпеть, я подошел к рабочему компьютеру с целью напечатать заявление, началось полное, по моему мнению безумие, мой (бывший?) супервайзер начала отталкивать меня от компьютера, порвала написанное мной заявление, выдернула бумагу из принтера, толкала, угрожала вызвать ЧОП (обращаю внимание, что я являлся ответственным за объект с точки зрения охраны), все это, как я выразился ранее, безумие, сопровождалась криками и фразой “ты думаешь, я тебе его подпишу?”. На мое замечание, что ее действия незаконны и противоречат трудовому кодексу, она сказала, цитирую, “мне насрать”. Подчинившись требованию, я покинул магазин. Через ~ 20 минут, от нее поступил телефонный звонок с требованием вернуться на свое рабочее место для подписания заявления на увольнение, она сказала, что смену я покинул самостоятельно. “как я могла тебя удержать?”. Наивно подчинившись и этому требованию, я вернулся на магазин, где действительно подписал заявление (как я узнал позднее, отправленное в долгий ящик), получил набор фраз “да получишь ты свою зарплату” и “не в какой ЧС я тебя не кину”, а так-же “ты думаешь, твои сотрудники, за то что ты для них сделал, тебе спасибо скажут?” и “ты решил воевать с компанией?”. На чем событие и закончилось. Приблизительно через час, я узнал, что уже была сформирована служебная записка для внесения меня в стоп лист (читай, 50к премии испарилось) и Вера Григорьевна очень яро продвигает мое присутствие в черном списке. А увольнение обрисовано так, что я не подчинился ее указанию.

Стоит ли мне теперь упоминать, что мне удалось получить запись с камер всего этого действия?
Хочу обратиться к сообществу Пикабу за помощью в том куда обращаться в такой ситуации? 

Лучшие посты за сегодня
9278

Кущевская ОПГ

8110

Бесплатное кино

Бесплатное кино Мат, Длиннопост, Электричка, Подмосковье, Домогательство, Пьяные, Негатив, Мигранты
Показать полностью 1
6975

Правда глаза режет

4198

Собакодевочка

Собакодевочка
3730

Про "национальность, которой нет"

3332

Правильная штопка

2976

Скафандр

Скафандр Комиксы, Скафандр, Длиннопост, Badspacecomics, Крипота
Показать полностью 10
2820

Неловко вышло

Неловко вышло
2731

Баста, карапузики, кончилися танцы

Баста, карапузики, кончилися танцы Коронавирус, Вирус, Футурама
2671

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Показать полностью 4
2392

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

2364

Нужно довести до абсурда. Чтобы на эппл баклажан не мог и провисал

Нужно довести до абсурда. Чтобы на эппл баклажан не мог и провисал Баклажан, Telegram, Опрос, Властелин колец
Показать полностью 1
2363

Детский взгляд на современные шахматы

Детский взгляд на современные шахматы
2290

Российский депутат назвал таджиков «хозяевами» РФ

Российский депутат назвал таджиков «хозяевами» РФ Новости, Политика, Таджики, Таджикистан, Мигранты, Протест, Посольство, Негатив
Показать полностью 1
2257

Как было на Камино на самом деле

Как было на Камино на самом деле
2219

На волне постов про тех, кого нельзя называть

На волне постов про тех, кого нельзя называть Фильмы, Гарри Поттер, Мигранты, Кавказцы, Волан-Де-Морт
Показать полностью 1
2178

Будьте внимательней покупая в DNS

Будьте внимательней покупая в DNS DNS, Обман клиентов, Samsung, Недобросовестность
Показать полностью 1
2138

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

2019

Что хуже?

1941

Про деда, сухой закон и ключ под крыльцом

Про деда, сухой закон и ключ под крыльцом Семья, Семейное фото, Истории из жизни, Быль, Грусть, Борьба с алкоголизмом, Сухой закон, Сельская жизнь, Село, Длиннопост, Воспоминания
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: