Как я Путина понял

Сразу скажу, товарищи и господа, что не могу уж прям похвастаться мозгом своим, нестабильна работа у него, прямо скажу. Иногда что-нибудь умное подкинет, а иногда ну такую ведь ерунду на-гора выдаёт...Эхх..Но тут так получилось, что я неожиданно Путина понял! Во как!

Вот, стало быть, президент наш высказался, что неплохо было бы индексацию пенсий в Конституции прописать, а теперь уже и в законопроекте об изменении Конституции это записано («регулярно осуществляется индексация размера пенсий в порядке, установленным федеральным законом»)

Вроде логично...а с другой стороны — зачем в Конституцию-то вносить?! Самого факта наличия федерального закона мало будет? Закон проголосован, принят, в силу вступил...Так соблюдайте его, блин! Так думал я и мозг мой тяжелел и голова кручинилась. Будет же непорядок! Ежели каждый раз в Конституцию напоминалку писать в духе «принятый ФЗ обязательно надо исполнять!», так бумаги никакой не напасёсси! И выглядит несолидно. Как будто склероз правительство обуял.

Ну натурально, начал было грустить и тут разум мой подкинул мне фактик про родственные по смыслу события. Значит, вот чего: есть же прецедент! И тоже про пенсию, только для военных. И закон для них есть специальный, где написано в том числе про индексацию ежегодную (Закон РФ от 12.02.1993 № 4468-1 ). И Указ президента есть об этом же ( № 604 от 07.05.2012 г ). Но! На эти законы нашлись свои законы, урезающие или отменяющие эту индексацию! (в смысле «зачем?» Надо!) А именно принятый бюджет на 2020 год ну и ещё 460-ФЗ от декабря 2018 г. Принятые Думой и подписанные президентом. Мда...

(Ежели кто подробностей хочет, то почитайте, например, заключение комитета по обороне http://sozd.duma.gov.ru/bill/556372-7 ну и ещё можно стенограмму обсуждения http://transcript.duma.gov.ru/node/5035/)

И чего вы думаете? Думаете, захотел я покинуть свой диван и в навальнисты податься или ещё в какие ниспровергатели основ и шататели скреп? А вот и нет!

Ибо понял я: молодец Путин! С военными-то как получилось — закон-то приняли об индексации, а в Конституции про него напоминалку не написали, вот оно что и вышло, что военным недоплачивают! А теперь, ежели в Конституции напоминалка стоять будет, так всё работать будет как часы! Вот! Аллилуйя! Вот я голова — самого Путина понял! Пойду ещё на диване полежу.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества