Как я многое переосмыслил

Прочитал пост про мужика, который травил анекдоты, будучи уколотым ножичком в пузико
Регулятор уровня volume
и вспомнил историю из детства, благодаря которой 11ти летний я многое переосмыслил.
На дворе была зима и после того как закончились уроки, я, как обычно, остался гулять со своими одноклассниками на школьном дворе. Мой лучший школьный друг быстро удалился, из-за каких-то важных дел и я остался один, но домой не спешил. На мои глаза попался мальчик из параллели, которого постепенно окружали другие ребята, которые учились в младшей параллели. Хоть они были и помладше, но значительно больших размеров, чем я, коротышка ниже 160 и весом до 50кг.
Я поспешил на помощь своему школьному товарищу и в окружении уже оказались мы двое. Дальше всё было как в тумане, этот паренёк, которому я решил помочь резко испарился и на земле оказался я один, в окружении 11 колобков. У крыльца школы, куда смотрят камеры избивали мальчика, но охране было глубоко наплевать, всем было наплевать ровно до момента, когда я своим огромным башмаком не ударил шкета 6 лет, который вообще непонятно как там оказался. Его мамаша, которая ранее не видела ничего странного, буквально за руку вытащила лежачего меня из окружения и поволокла одного к завучу нашей школы на разборки. С меня брали объяснения, почему я ударил 6ти летнего мальчика, который размерами был куда больше меня, но никто не спросил, почему меня избивало 11 колобков. После этого, маленький я, пошёл домой и родителям не поведал о своих приключениях. Тело болело не сильно, меня спас пуховик, который был куплен за хорошие деньги мамой на каком-то зарубежном сайте.
Тогда я вынес для себя первый урок - нехуй лезть не в своё дело.
На следующий день вся эта история всплыла, когда знакомый страж порядка позвонил моей матери и сообщил о том, что на меня написали заявление в полицию(та самая мамаша). Так как моя мама раньше работала в органах правопорядка и у неё остались некие связи, то заявление как бы "придержали". Дальше я смутно помню последовательность происходящего, но отчётливо запомнил, что оказался я вместе с отцом в приёмной покое с подозрением на сотрясение мозга. Но там был не я один. За ширмой умирал мужчина в возрасте, а рядом с ним были его родные, я уже тогда осознавал о чем идёт речь. Отцу это не нравилось и он как можно быстрее меня вывел меня оттуда, к счастью сотрясения не было.
Тогда я вынес второй урок - жизнь коротка и может неожиданно оборваться и стоит ценить её и не тратить попусту, примерно тогда же у меня пропали тройки из оценок за четверти и я начал учиться и уделять учёбе время.
Третий урок я вынес тогда, когда родители надавили на ту мамашу и она забрала заявление, узнав сколько травм получил я. Тогда я услышал: если бы мы написали заявление первыми, у нас бы были шансы. На этом история с этой мамашкой закончилась. Я понял, что школьной охране глубоко наплевать на детей и в нашей системе кто первый - тот и прав.

Это, наверное, могло стать детской травмой, но стало важным жизненным уроком. Сразу хочу извиниться за отсутствие подробностей в моем повествовании, к сожалению, их смыло временем и детским сознанием. Чукча не писатель.

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.