Как я курить бросал...

Курил я всю сознательную жизнь(23 года), в 8 классе уже курил плотно, не таясь. И как то и не планировал бросать. Нравилось мне это. Но недавно, проснулся утром, закурил с кофе и вот понял, что не хочу больше. Не знаю, какие такие процессы в моей голове произошли , но пришел к такому выводу. Сказать просто , сделать - нихера не просто) Закурив очередную , начал шерстить форумы, советы врачей, ну и конечно, Пикабу. Наткнулся на несколько постов, где советовали табекс, но веры у меня не было от слова совсем. Однако, собрался, пошел в аптеку и купил. Пришел домой, закурив очередную, долго читал противопоказания, их че то нормально так насыпано. Была не была, поехали. Дальше по дням распишу. Курил сколько хотелось и когда хотелось вместе с таблетками. Норма была где то чуть больше пачки в день, курил сотки кэмел.
Итак. Первый день. Чудо не случилось. К вечеру при курении во рту появился привкус сена, что ли. Просто не вкусно курить стало.
День второй-четвертый. Бл*, если бы я только предполагал, я бы отказался. Тошнота, головокружение, живот как насосом накачали ,со всеми вытекающими)
Очень мерзко. Купил пустырника два флакона. С чаем намешал, вроде легче стало, масло в башке загустело и хотелось спать.
Курить стал меньше, не осознано, сигарет 12-15/день
Пятый-шестой день. Норма сигарет упала до 5-8. Самочувствие стало лучше, но головокружение легкое осталось.На работе все курят, но какого то дискомфорта от запаха не испытывал и не испытываю.
День седьмой, знаковый. Вечером ехал домой и понял, что не хочу курить. Вот просто не хочу. Но тут надо упомянуть другую проблему - психологическую. То есть, ты курить не хочешь, а как кофе тогда пить? Опять полез на Пикабу, почитал. Пошел купил вейп. Одноразовый. Кашлял ппц с него. Вкус как раз кофе-табак.
День восьмой - одиннадцатый. Утром с кофе курил вейп. Сигареты не курил с восьмого дня. Пришли запахи и вкус. Не разжирался, как ел обед - ужин, так и ел, леденцы в обычном режиме, утром перед выходом на улицу и вечером. Сон. Высыпаюсь за 6 часов. Вставать по ощущениям намного легче.
День двенадцатый. Курс продолжался, там 25 дней. Вейп кончился. Да уже и похер. Новый не покупал. Дальше просто курсил таблетки.
Итоги:без желания бросить - не бросишь. Таблетки работают, но читайте инструкцию. Не реклама ни разу. Просто делюсь. Ощущения - круть, очень круть) Прибавка сил, настроение улучшилось - факт, сон, вкус, запах. Для пикабушников мужского пола отмечу вот прям увеличение продолжительности секса. Девушка довольна. Вроде. Но это не точно)
Всем добра)

Если увидели ошибку, прошу простить. Чукча не писатель ни разу.

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей