12

Как я к доктору ходил

До недавнего времени я жил в Германии, но ностальгия сделала свое дело и с января живу в Москве. Мы все любим сравнивать как там, как здесь. Вот один случай.

Надо мне на спине жировик удалить, из серии "как время будет, сделай". Хотел я это еще перед возвращением, в Германии сделать. Пришел к доктору, тот посмотрел, сказал гут, дал бумагу расписаться, что я знаю на что иду. Сказал через какое-то время позвонить его медсестре и записаться на процедуру. К большому сожалению, этого я до отъезда так сделать не успел. Теперь я в РФ и решил что пора. Итак, как это происходит у нас (наверное ни для кого не секрет, но я распишу):

Визит 1: записываемся к хирургу, благо через терминал, занимает 5 минут.

Визит 2: идем к хирургу, тот смотрит и направляет на всякий случай к онкологу.

Визит 3: запись к онкологу

Визит 4: прием у онколога, посмотрел, говорит все норм, пишет бумажку хирургу. Благо анализы сдавать не надо.

Визит 5: запись к хирургу

Визит 6: идем к хирургу, он смотрит бумажку, говорит вот тебе направление в больницу.

Визит 7: консультация у хирурга в больнице (с 13 до 14, отпрашивайся с работы парень), дает бумажку, какие анализы сдавать.

Визит 8: запись к терапевту.

Визит 9: визит к терапевту, стояние в очереди в какое-то окно, чтоб записаться на анализы.

Визит 10,11: сдача всех анализов

Визит 12: поход в больницу с анализами, назначении даты проведения процедуры

Визит 13: собственно сама процедура

Далее идут визиты врачей после процедуры.

Даже если выбросить запись к специалистам, это 9 визитов, в три разных заведения. Хорошо что сейчас есть электронная очередь и каждый из этих визитов занимал не более получаса. Но мы все еще помним, когда к хирургу надо было сидеть очередь часа два. На каком бы из этих этапов я сдался бы, вопрос.

А потом все ходят и удивляются, что у нас люди до последнего тянут со своими болячками. Выводы делайте сами, просто иногда поражаюсь на все это, особенно когда есть с чем сравнивать.

Дубликаты не найдены

+1

За овердохрена евро, сколько это стоит в Германии можно в любой частной клинике России за 2 часа сделать!

раскрыть ветку 4
0
В Германии бесплатно. Денег на частную клинику в рф нет. С января перестал быть зажиточным бюргером 🤣
раскрыть ветку 3
0

Конечно бесплатно... Сколько вы налогов с зп выплачиваете?! с 3000 евро 2000 на руки?

раскрыть ветку 2
+1

Если ещё не удалил, так подожди - будешь ещё проездом в Германии, там и сделаешь...

раскрыть ветку 1
0
Да я почти добрался до финала этого квеста . Даже жалко бросать на полпути. Может в этом их рассчет.
0

да ты везунчик

у нас запись к врачу занята на 2 недели вперёд

0

Это же квест! До врача добираются самые стойкие и целеустремленные

раскрыть ветку 1
0
Точно, как в Спарте. В живых остаются только сильные и красивые
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: