Как я глаз потеряла...

Длинно...

Любые интересные затеи я всегда воспринимала с энтузиазмом. Идея поиграть на пейнтбольном поле закончилась тем, что в правом глазу выключили свет. Конкретно повлияло соприкосновение пейнтбольного шарика с моим зрачком, в следствии чего разрушился хрусталик.
В мои 6 лет высшие силы пытались предупредить меня явив вещий сон, что моя мама вырезает ножом мой правый глаз, пока отец держит, не давая вырваться. Ждём скорую. Люди, с озабоченым выражением лица окружили меня полукольцом. Убираю ладонь с лица "Ну что там? ." Все отскакивают назад перекошеные ужасом.
Приходит, наконец понимание, что эта история закончится не сегодня. Стакан вискаря даже не обжигает горло.
Ночью, уже в истерике меня привозят в Клинику Гельмгольца. Кровать в коридоре, все палаты заняты. Мысли спутаны, будущее размыто. Другие люди просят вести себя потише, всё таки ночь. Больничные будни. Пиратская повязка теперь носится каждый день. Готовимся к операции. 2 раза в день уколы в глаз, под глаз и внутривенно.
В такой ситуации интересно пообщаться с людьми. Здороваюсь с мужчиной, не имея возможности взглянуть ему в глаза, просто мясо вывернутое наизнанку. Но он улыбается и выдаёт: - Девушка, я вас не вижу, но знаю, что вы очень красивая.
На душе становится в тысячу раз теплее и хочется отдать всё хорошее окружающим. Теперь он узнаёт мой голос.
Мальчик 1,5 года от роду на руках у мамы с дефектом, глазки сильно навыкате. Сердце сжимается, его ведут на укол в глаз. Я чувствую такой же страх неизбежного, сжимая в потной руке медвежонка. Он сильно плачет от ужаса, все его успокаивают, как могут. Но игла неизбежно вонзается в глазной белок.
"Спасибо!" говорит малыш. Кто бы что ни говорил, а вежливость никто не отменял.
Мир переворачивается. Внутри что-то безвозвратно меняется.
Иду в столовую, мне уже заняли место одноглазые ребята с повязками и я такая же с этой же банды.
Здесь одноглазые водят за руку слепых на процедуры, в туалет или просто погулять. Много человечного отношения друг к другу, внимания и заботы. Образуется какая то большая вторая семья. Выходим на улицу покурить и все вместе затем в магазин. Прохожие смотрят с недоумением, как 10 человек с повязками гуляют по московским улицам и смеются о чём то своём. Кто все эти люди, может это флэшмоб или розыгрыш?
У каждого своя нелепая история.
Теперь я в палате с двумя мужчинами и не прошу выйти, когда надо переодеться. Но иногда, по привычке, спрашиваю "Может свет включить, а то как то темно". И все смеются.
В день операции приезжает моя мама, меня уже забирают, хочется ещё раз потрогать её за руку, но снова неизбежно. Слышу любимый голос говорит, подбадривая: Я привезла котлеты, возвращайся скорее.
Надевают кислородную маску. И я дышу шоколадом. Теряю сознание и счёт времени. Открываю глаз, мама рядом, я счастлива всё закончилось. Первый вопрос: - Где котлеты?" Там где есть поесть я первая в очереди. Проскальзывают виноватые нотки в голосе.
-Тебя не было 4 часа, я их все съела.
Начинаю плакать, мамочка, любимая, ну что ты, не переживай только родная. Врач ругается на меня. Плакать нельзя, свежие швы разрйдутся и все начнётся сначала.
Все заходят ко мне в гости и я угощаю уже не чужих мне людей конфетами и печеньями. Многие здесь далеко от дома и никто к ним не приезжает. Хочется обогреть всех.
Молодой человек засматривается на меня одним глазком уже несколько дней. Приносит кофе в постель и вместе с этим приглашение на свидание. И я уже радостно навожу красоту. Накладываю несложный макияж, крашу один свой глаз😉.
Со мной в палате мужчина, безнадёжно потерявший зрение 5 лет назад. Я спрашиваю, любите ли вы читать?
-Когда то давно любил.
-Хотите прямо сейчас я предоставлю вам такую возможность.
Включаю аудиокнигу, и на лице его беззаботная улыбка и слёзы.
-Однажды учёные придумают для нас электронные глаза, как у терминатора, так что нечего тут переживать, надо просто научиться ждать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня пригласили на корпоратив и пейнтбол. После прочтения поняла, что есть шашлыки буду в маске...
раскрыть ветку (18)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Я рада, что моя история послужит примером. Глаза надо беречь. Мне в 2013 году зрение восстановили не полностью
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да вот да! мне без ног остаться не так страшно, как без глаз или без рук.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что выберешь. Одноглазый или одноногий?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вилкой в глаз или в жопу раз?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уже снимаете штаны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильный ответ. Надо отвечать - Что-то я здесь одноглазых не ви... хотя упс...

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так что с глазом то? Хрусталик, вроде, меняют на искусственный.

Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас как ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гельмгольц, клиника им. Федорова.. Какие знакомые названия.

У меня в 13 была травма глаза. Клюшкой был сильный удар по лицу и по глазу, конечно.

Тоже делали уколы в вены и под глаз. Очень неприятно.

Автор, держитесь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В конце апреля была на др у подруги. За городом играли в пейнтбол и жарили шашлыки.
Так инструкторы раз 100 повторяли, что маску снимать ни за что нельзя в зоне боевых действий.
Хз, чем ТС слушала. Но у меня даже и без инструктажа идеи снять маску не появилось бы.
Поняла, что с друзьями не могу играть, ибо своих валить рука не поднимается.
Вот если б некоторых коллег с пр.работы на их место - по-любому понравилось бы...
И, не пейте перед игрой алкоголь - стекла запотевают сразу же.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку