Истории из жизни
Серия Всякое

Как вырастить разбойников?

Кто-то грызёт ногти, кто-то — губы, а ребёнок моей подруги обгрыз диван.

Я люблю этого парня. Он всегда знает, чего хочет, и ест не из любви к еде, а из вредности. Я бы легко поверила, что именно он вдохновил Остера написать «Вредные советы», не будь они настольной книгой моего детства.

Помню, поехали мы как-то все вместе на море: я с Рыжим и подруга с сыном.

Первые пару дней мы купались, валялись на солнце и пили местное вино. А вот наши дети не пили, не купались и не валялись. Они быстро сколотили из местных мальчишек банду и принялись самозабвенно изводить окружающих. Как этот боевой интернационал между собой общался, мы не понимаем по сей день. Думаю, слова всё же переоценивают.

В нас отовсюду полетели жалобы: ваши дети то, ваши дети сё.

Мы пробовали играть в «моя не понимат», «кажется я оглох» и «это вообще не наши дети». Параллельно испытывали на детях воспитательные приёмы: нравоучали, ругали, шантажировали, подкупали, запирали.. Не сработало. Мы поняли, что из отеля их надо уводить. Но куда?

Сходили на разведку. Неподалёку обнаружился небольшой ТЦ и развалины какого-то древнего поселения. Одурев от радости, мы потащили туда наших цветочков — мол, вот вам мумии, клады и таинственные лабиринты. А ещё тонны мороженого с шаурмой. Но какое там. Камни их сразу не заинтересовали, ТЦ быстро надоел. А обезглавленная банда тем временем тосковала без своих вожаков.

И мы сдались — пусть сами разбираются. В конце-то концов, мы сюда тоже отдыхать приехали. После обеда, по-тихому, мы стали уезжать вдвоём с подругой, оставляя отель этой парочке на растерзание.

Возвращались затемно, мимо ресепшена пробирались ползком. Завидя нас, менеджер тут же начинал орать из-за стойки: «Ваши дети опять!..»

А что там ещё наши дети опять — мы знать не хотели.

И вот однажды мальчики прорыли туннель — от моря через весь пляж и вокруг — по периметру. Получилась глубокая траншея с болотом внутри. Рыли они долго и привлекли к работе тех детей, кто мог держать лопатку или копать руками. То есть всех.

Почему никто не обратил внимания сразу? Да божечки!

Представьте, что вы на пляже. Прямо перед вами море, вокруг белый песочек, сверху солнце, а под попой удобный шезлонг. И ежеминутное «Мам, помоги. Ма-ам, пошли! Ну ма-а-ам!» А тут ребёнок в зоне видимости, ковыряется в песке с другими такими же и не пристаёт! Да какая разница, что он там роет?

В общем, когда тоннель обнаружили, было уже поздно: строительство завершено, строители разбежались. К нам в номера пожаловала делегация из администрации с претензиями. Деваться некуда: пришлось закапывать.

Что было дальше? Дальше наш отпуск закончился. Нас провожали фанфарами и фейерверками, швыряли в нас цветы и пожелания никогда не возвращаться.

«Детей надо баловать — тогда из них вырастают настоящие разбойники», — однажды сказал Шварц. Помните? Ну так вот, не надо. И так вырастут.

Истории из жизни

36.1K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.