Как выглядит адекватный пассажир
Пятница, таксую. На часах первый час ночи, смена подошла к концу, а меня занесло на север Москвы. Нажимаю кнопку домой, прикладываю маршрут через центр. Прилетает заказ "по пути". В центр. На 20 минут за 800р. Беру.
Подъезжаю, ставлю на месте, жду. Вот они, идут, голубчики. Двое мужчин, оба пьяные. Сильно пьяные. Хотя наверное сильно пьяный только один, второго я бы назвал "труп". Ну что можно ждать от такой поездки?
Садятся. Сходу просят подключить свою музыку, но проблем, подключайте. Поехали. Тот, который в говно, но может разговаривать убеждает меня: "если он наблюет, все компенсирую". Странная тема для разговора, улыбаюсь. И вдруг слышу рвотные позывы. Бью по тормозам, аварийка, труп оживает, вываливается из машины и делает свои дела.
Что бы сделал обычный таксист? Послал нахер, обоих. Почему я не послал? Все просто: я бывал в такой ситуации, когда пьяному, в гонище, надо добраться куда то. И вариант один-такси. Эти люди-мои целевые клиенты. Если они не конфликтны, то довезув лучшем виде. Кроме как со мной уехать вариантов нет. Поэтому я беру пьяных, падающих, валяющихся, и довожу их до места назначения, пусть иногда и в убыток. Но я отвлёкся.
Облевышь залезает в машину, вроде чистый. Достаю влажные салфетки, передаю назад, едем дальше. По пути ещё 2 раза тормозили на поблевать и разок срочно поссать,на въезде на ТТК(напомню: поездка на 20 минут). Но все таки доехали, парни пошли дальше гулять.
Возникает вопрос: где же тут адекватность пассажира? Все просто: тот,что в говно (который говорящий) всю поездку извинялся. Пел, но извинялся. Был вежлив. Наверное это особенность пассажиров в комфорт+. Два абсолютно невменяемых пассажира, выносящих мозг, за всю поездку не вызвали негативных эмоций.
Выходя из машины он сказал "извини за неудобства, хорошей дороги, я компенсирую чаевыми". Я посмеялся и поехал домой. А он сдержал слово, кинул на чай. Спасибо тебе, пьяный мужик. Поверь, таких, как ты, большинство.

Сообщество таксистов
6.1K поста8.8K подписчиков
Правила сообщества
Нельзя:
1. Нарушать правила его величества Пикабу
2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку
3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно
4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями
5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)
6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога
Можно и нужно:
1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества
2. Вносить идеи по улучшению сообщества
3. Пилить годный контент
4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно
5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз