Как вы думаете?

Какую пользу обществу приносят музыканты?

Автор поста оценил этот комментарий

Етить скорость ответа зашкаливает.


1. Потому что Ваш вопрос похож на вброс каках на вентилятор, призванный, чтобы начать срач.


2. Поэтому я закономерно спросил: должна ли быть польза от искусства? Чтобы заставить рассуждать уже Вас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень мнительный) Я вовсе не хотел срача. Последнее время, как музыкант, озабочен глобальной пользой своей профессии.

Немного странно «заставлять» кого-то задумываться. В данном случае мне интересно, что думают люди. Возможно какая-то дискуссия. Ведь для меня есть очевидная польза искусства и музыки в частности. Но мой вопрос был как раз просто в том, что думают про это не музыканты, люди не связанные с искусством
Автор поста оценил этот комментарий

Когда жить и строить помогают, то есть, а когда суицидальные песни или как всё плохо, то вред есть.

А такого, чтоб жить и строить песни помогали давно уже нет, так просто пустоту заполняют по дороге на работу и с работы всякими мумбурумами, а толку и смысла от их деятельности нет.

Слушаешь советские песни и душа радуется, несмотря на их некоторую наивность и открытость, а нынешние нет. Причем я не особо совок, молодость прошла в 80е - 90е под ДДТ, Кино, Сектор газа и прочий панк и рок. Но оглядываясь именно на пользу, её ноль в их песнях, если даже не отрицательная величина. Так прикольно да, настроение какое-то создаёт да, пустоту может заполнить да, а вот чтобы польза для человека, чтобы он стал лучше и о чем-то задумался, что-то новое понял, нет. Как и творчество Пелевина и прочее современное проходное "искусство". Настоящих людей, классиков сейчас не видно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это довольно эгоистичный подход к искусству. На мой взгляд если песня про суицид и прочее вызывает у людей отклик и становится популярной, то это значит, что у общества есть запрос на эту тему. Ведь даже если вбухать кучу денег в рекламу песни, а тема не зайдет, то песня просто исчезнет. Вам же эта песня даже будет противна, а кому-то будет полезна, прожить какой-то тяжелый момент, возможно переосмыслить. А про то, что новых исполнителей нет я с вами не согласен.возможно они не на переднем плане, но есть крайне интересные музыканты.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, конечно, что меня заминусили) видимо Пикабу не платформа для дискуссий)
Автор поста оценил этот комментарий

Такую пользу, что уезжают из страны к врагам в случае чего и показывают как делать не надо и как не надо жить. Такую же пользу приносят актеры, юмористы и Чубайс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Получается вы считаете, что никакой пользы от музыкантов нет?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странный вброс. А от искусства в общем должна быть польза?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы называете мой вопрос вбросом? Мне всего лишь интересно что думают люди по поводу музыкантов, коим я являюсь. Плюс вопрос к вам, можете аргументировать почему, по-вашему мнению, искусство бесполезно?
показать ответы