Как работает полиция?

Здравствуйте. Нахожусь в гостях у родителей в Нижнем Тагиле. По вечерам любим гулять по шихану, рядом речка, природа, в общем красота.
Одна из проблем нашего города, это засилье наркоманов и алкоголиков. Отдыхать они тоже любят на этой же самой природе. То что они оставляют после себя жуткий срач, это само собой разумеющееся. Пару дней назад днем шли с мужем с рыбалки, так один обдолбанный начал к нам приставать с нелепыми вопросами, мол, что мы тут делаем. Муж мудрый человек и связываться не стал, мы просто ушли. Но было жутковато.
Собственно вчерашняя история: вышли гулять с моими родителями, моей дочкой, нашей собакой. Играли в бадминтон у реки, кидали тарелку. Приехали двое подростков на велосипедах с двумя собаками. Собаки адекватные, подростки тоже, без алко и всего такого. Спустя какое-то время идут двое упоротых. Два раза пробовали стрельнуть у нас сиги. Идут мимо, поныряли в реку, вышли и решили погладить собак тех подростков. Они им сказали, что мол не надо. Нарики стали на них орать и в своей первобытной манере наезжать и материться, стали размахивать одеждой и попали по лицу парню на велике. Мои родители к ним подбежали, стали пытаться их угомонить, мол идите куда шли. Парень с великом довольно подкаченный и когда в очередной раз те стали замахиваться, дал одному в рожу, пошла кровь. У нариков был нож, он выпал, мама моя под шумок его забрала и спрятала, никто не заметил. Продолжалось это все минут 10. Я, как человек с активной гражданской позицией, решила вызвать полицию. Звоню на 112, принимают вызов, что наркоманы избивают парня и девушку. Ждем. Нарики вроде как начали уходить, сказали, что за подмогой, чтоб навалять всем как следует. Вызов я совершила в 19.35. В 19.50 мы уже все ушли с этого места, проводив ребят с великами и собаками в другой двор.
Никто так и не приехал. Для информации, пункт полиции находится в 5 минутах езды на машине. Я решила позвонить снова и сделать отказ. Мне ответили, что уже нельзя и со мной свяжутся если что. Никто так и не звонил, история закончилась.
но все бы ничего, если сегодня к нам не стали стучаться днем в двери сотрудники газовой службы для проверки.
одна активная соседка стала орать, мол вы мошенники, и вызвала полицию, машина с ппс приехала спустя минут 10. Соседка с этими сотрудниками (так и не поняла липовые они или нет) на улице ругалась, пока полицейские стояли и смотрели на это все. Посадили мужчину-сотрудника в машину и еще стояли минут 40.
Вот почему так бывает? Почему на драку с наркоманами они не приезжают, а тут по поводу не такому страшному приехали довольно быстро? У меня реально розовые очки и эта пресловутая фраза "когда будут убивать, тогда и звоните" работает в реале??
извиняюсь за возможные ошибки.