38

Как Qiwi грабит людей

Короткая предыстория.
Я живу в Луганске. Это город на востоке Украины, а ныне её неподконтрольная часть - ЛНР. Здесь не слишком хорошо с заработной платой, поэтому, время от времени, я рисую аватарки для групп вк, иногда эскизы для тату. Фриланс, так сказать. Так же здесь всё очень плохо с банками, ибо на территории нашей республики существует только один банк - Госбанк ЛНР. Как Вы можете понимать, этот банк нигде не признан, а оплату за выполненные заказы приходится брать на кошельки различных платёжных систем.
Здесь и начинается моя "дружба" с Qiwi...
У меня есть кошелёк, я пользуюсь им не первый месяц, кошелёк идентифицирован. Периодически на него поступала оплата за заказы, которую я затем переводила на счёт местного "коммерческого центра" и получала взамен наличные. За небольшой процент, конечно же (да, только так здесь можно снять деньги - посредники).
В один прекрасный день на мой Qiwi кошелёк приходит оплата очередного заказа и я на радостях открываю приложение, но вижу лишь" Ваш кошелёк заблокирован"!
Каков был мой ужас! На счёте уже было около 6 тысяч рублей, а для меня это приличные деньги. Почти месяц подработки, прошу заметить!
В эту же минуту пишу в поддержку с просьбой решить проблему, но в ответ более суток тишина. Далее начинается самое интересное. Поддержка написала, что для разблокировки мне необходимо предоставить селфи с паспортом, договор с сотовым оператором и получить статус "Профессиональный" в ближайшем офисе. Если с паспортом всё понятно, то как быть с договором? В Луганске сим-карты в свободной продаже. Их продажа никак не регулируется, а кошелёк был зарегистрирован на украинский Водафон (бывший МТС)!
Так же у меня нет возможности выехать в РФ и явится в их офис. На все мои замечания поддержка Киви тыкает меня в пункты, что нужен договор и так далее...
Получается, Qiwi имеет право просто так заблокировать мой счёт и отобрать мои деньги? Как быть человеку, который ничего не нарушил, но физически не может выполнить их требований?
Таким образом, я лишилась шести тысяч на ровном месте... Хуже любых мошенников эти Qiwi.
Будьте осторожнее, не храните на их счетах деньги, особенно, если кошелёк зарегистрирован на украинский номер.
Прошу не топить в минусах, а придать огласке...

Как Qiwi грабит людей Qiwi, Киви, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост
Как Qiwi грабит людей Qiwi, Киви, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+2

Старая песня - блочат "подозрительные" кошельки, а потом (через полгода) начинают с них списывать бабло по договору "за обслуживание счета", как с "неактивных". 

раскрыть ветку 1
0

если открыть кошелек на симку не своего договора - будь готов к проблемам

все решается на раз отправлением мейлом  доков в течении дня

+5

Начнём с простого:
1) Это такие же мошенники, как и Вебмани. Они зарабатывают на том, что завешивают у себя деньги на неопределённый срок, и этим пользуются.
2) НИ ОДИН ДОГОВОР на планете не обязывает вас делать то, что вам сказали в каком-то чате и тем более телефоне.
3) Они ЗНАЛИ что вы находитесь на неподконтрольной территории, и тем не менее ПОДОЖДАЛИ, пока появятся деньги, и заблокировали.
4) Чтоб вы понимали, ваши деньги в отдельном кошелёчке не лежат. Они лежат в общем кошелёчке.
5) Самое важное: сумма в общем кошелёчке существенно меньше сумм в виртуальных кошелёчков клиентов. Владельцы просто считают деньги на счетах своими, и держат в активе ровно ту сумму, которая нужна для оборота.
6) Когда суммы не хватает - тупо начинают блокировать скриптом кошельки. Таким образом движение по ним стопорится, а это равносильно отдаче денег в оборот.

РАЗУМЕЕТCЯ, саппорт вам будет втирать откровенную дичь, рассказывать что вам сделать, особенно того что делать вы не обязаны и якобы делаете добровольно. Отличительный момент - если от вас требуется заявка, значит вы совершаете добровольное действие, а не обязательное. НЕ ПОДАВАЙТЕ никаких заявок кроме тех, которые на действие в ваших интересах. Вам аттестат нужен - не нужен! Вам обязаны вернуть ВАШИ деньги, либо вам, либо отправителю.

Похоже Киви знает, что судиться с ними с неподконтрольных территорий проблемно. НАЙДИТЕ края у себя, кто-то же им позволяет работать в ЛНР? Те же посредники - они же с комиссией работают, и заметьте, посредников НЕ БЛОКИРУЮТ, а значит есть договор.

Естественно, Киви не хочет обосраться одномоментно. Потому что тогда все потребуют свои деньги, а это банкротство, притом банкротство в России - а люди всякие есть, могут сильно обидеться, разборки учинить.

PS. Так работают не только Киви. Весь Форекс, Биткоин-биржи и прочие шараги, зарабатывают в основном не на комиссии. А на том, что взяли деньги из ваших кошельков. Вы думаете что они там есть, а они тю-тю. И так в абсолютно всём неконтролируемом бизнесе. Думаете, почему евангелисты цифровых валют так поют из каждого утюга, почему столько тратят в рекламу, КТО по итогу весь этот цирк оплатит?

раскрыть ветку 5
+1
Вы сейчас подробно расписали схему работы абсолютно любого российского банка. Владельцы этих самых банков даже сумели продавить через думу закон 115фз, который даёт им право в одностороннем порядке блокировать любые карты клиентов (включая кредитные и зарплатные), либо же отказать в выдаче денежных средств, находящихся на их счетах просто потому что захотелось и без объяснения причин.
раскрыть ветку 1
+1

Вебмани самые надежные из всех, кого я знаю.

-11

ты с утра таблеточки забыл выпить? или сегодня в ПНИ день открытых дверей?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

Я давно пользовался платежными системами вебмани и яндекс деньги, киви не пользовался и общался с фрилансерами по созданию сайтов на спец форумах там обсуждали подобные вопросы.Обычная практика запроса документов - ничего сверхъестественного.Компании эти финансово платежные контролируются законодательно которые позволяют открывать счета, а счета нигде в мире не могут быть анонимными ,вдруг кто использует для нарушения закона, например в Европе открыть счет для принятие платежей еще сложней и дороже. Вебмани я ездил в соседний крупный город показывал документы дали аттестат, яндекс деньги ходил к нотариусу, заверял личность и отправлял документы им в офис.Это было давно, сейчас может что изменилось.Не вижу проблемы - не так сложно договориться и предоставить доказательства личности - обычно там разные способы.Съездить с Луганска рядом Россия или Украина тоже рядом.И договориться с ними.В любом случае везде так у всех платежных систем.Если откажитесь скорей всего деньги у вас не заберут , обычно в правилах что надо сказать банк счет который будет на тоже имя что в аккаунте указано и деньги вернут на него а кошелек закроют.

+5
Пожалуйста, не топите пост в минусах. Поставьте минус здесь.
раскрыть ветку 1
0

Тег без рейтинга это дело решает уже своим существованием.

+1

Обратите внимание, что номер телефона, на который вы хотите зарегистрировать QIWI Кошелек, должен быть активным и принадлежать вам.

Это правило  читать не обязательно.

+1

В РФ есть закон 115-ФЗ. Это закон против отмывки денег и финансирования терроризма.

Видимо ваши операции попали под критерии закона и робот заблокировал вам счет.

Финансовые организации достаточно зарегулированы. И лишаться лицензии ЦБ из-за мелкого клиента (и накисать на некислые штрафы) финансовой организации совсем не с руки

раскрыть ветку 1
+1

наверное, вы хотели сказать - закон 115-ФЗ - закон для отмывания денег у населения несколькими людьми.

0
Привет, могу сделать основной статус в киви, даже если ты школьник без паспорта, напиши в телегу @sodenoshirauki
0

Я думаю, в данной ситуации нет никакой проблемы подделать договор с оператором.

Возможно, договор с вашим оператором есть в отсканированном виде в Сети, или можно попросить кого-то с территории Украины такой договор отсканировать.

Ну и.

0
Хреноплеты эти киви. У меня немного по другому было.
Заказал у них карту за 250 рублей кажется, получил, но очень часто ей не приходилось пользоваться. Переведут, сниму. И вот приезжаю я заправку и как деловой карту сую на оплату, а мне большую фигу в морду.
Ладно. Звоню на горячую линию этого фрукта. Номер есть в приложении. А мне там конь и говорит...бла бла вы картой не пользовались более 3х месяцев. Она заблокирована-анулирована. Что ща хуйня спрашиваю, как восстановить? А никак. Покупайте другую. Как же так, я на 2 года покупал@!@!
- а нам говорят похер ваши проблемы.
Ну а вашем случае может попытаться деньги отправителю вернуть? Ну не могут же эти фрукты консфискацией заниматься!
Бабло назад отправителю, а там придумаете. Удачи, все будет хорошо)))
раскрыть ветку 2
0
Спасибо, буду дальше поддержку мучать)
раскрыть ветку 1
0
Может я что то хреново понимаю, но как можно зарегистрировать всякие там кошельки на номер телефона, владелец которого анноним ? Как вы платите за телефон ? Или может это предоплатные карты, ну типа, которых в Литве, Латвий и еще немало где в ЕС можно купить без документов в любом киоске или магазе и потом анонимно пополнять счет ?
раскрыть ветку 2
-1
Именно так. Предоплата, симки без договора.
раскрыть ветку 1
0

А это не могут быть жулики с каким нибудь новым видом наёбки?

раскрыть ветку 19
+1
Не думаю. Кошелёк ведь действительно заблокировали. У Киви новая система борьбы с подозрительными платежами. В бан автоматически летят многие кошельки. Но как решить этот вопрос людям, которые регистрировались не на российские сим-карты - неизвестно.
раскрыть ветку 18
0

Вами нарушены правила Киви? ну да, вполне себе - т.к.  киви открыто в правилах пишет о блокировке сомнительных операций.

в целом, имеем ситуацию, которая органами описывается как "неуплата налогов и проведение операций по отмыванию денежных средств"

раскрыть ветку 24
0

115-фз создана, чтобы шишки деньги отмывали у простых людей.Сидят и обсуждают - "таак, сколько сегодня у нас будет нелегальных операций?"

раскрыть ветку 20
0
Да там средств 15к в месяц, потолок))
раскрыть ветку 2
-1
А что такое ДНР? На карте кто-нить может показать?)))0))))00
-1

сам баран, условия оферты не прочитал, а киви виноват. 😆 ты еще открой карту в сбере на левого чувака, а потом обвиняй сбербанк, что у тебя деньги с карты украли👍👏

раскрыть ветку 1
0

просто поменяй паспорт и приди в сбер получить деньги по новому...

-1

Добрый день.

Давайте мы немного проясним ситуацию.

Компания QIWI не предоставляет возможности использования QIWI Кошелька на территории Луганской и Донецкой народных республик. Это наше коммерческое решение.

Также отметим, что мы не блокируем кошельки "просто так". За это отвечает автоматическая система безопасности, которая постоянно отслеживает все операции. Только в тех случаях, когда возникают подозрения, что кошелек используется в незаконных целях или к нему получили доступ третьи лица, он блокируется до выяснения всех обстоятельств.

Те документы, которые у вас запросили, — это стандартный набор для проверки в таких случаях.

Отдельно обратим внимание на договор с сотовым оператором: по правилам нашего сервиса, с которыми соглашается каждый, что регистрирует QIWI Кошелек, пользователь должен иметь на руках документ на симку. Владелец симки = владелец кошелька и денег на нем, это прописано в оферте. Без договора мы не можем быть уверены, что именно вы являетесь владельцем кошелька.

Чтобы мы могли детально рассмотреть вашу ситуацию, уточните номер своего обращения в службу безопасности. На ваших скриншотах он скрыт.

раскрыть ветку 10
0

Вы ведь официально оказывает услуги в Украине? На каком основании вы требуете договор с оператором связи, когда на территории Украины этот договор не заключается при покупке предоплаченой сим карты? Договор не предусмотрен оператором сотовой сети, какие документы его заменят? Окей, вы не оказываете услуги на территории лднр, вы будете блокировать всех, кто из Киева приедет в гости к родственникам и решит пополнить баланс украинского оператора через ваше приложение?

раскрыть ветку 7
0
Вы не прояснили, а, пардон, обосрали ситуацию. Я замудохалась с вашей поддержкой ещё и в такое время!! И пусть юридически вы правы, а где-то здесь Украина и какие-то "лугански-донецки", где вы не работаете, но деньги вы отжали и это факт
-1

"За это отвечает автоматическая система безопасности, которая постоянно отслеживает все операции." - как и писали выше, это скрипт, блокирующий кошельки, когда надо прокрутить деньги.Вы еще те мошенники, нарочно делаете так, чтобы нажали случайно на кнопку и подписались на услуги, не предупреждаете об огромных комиссиях с банковских карт, а с каждым днем комиссии всё больше и больше, с 0% выросло до 8% - пополнение с мобильного телефона, переводить нужно как миниму 1 доллар на вебмани, а пополнять с телефона минимум уже на 50 рублей надо, когда вы уже насытитесь, нет, вам всё мало и мало, за счет средств людей оплачиваете новые тупые законы, да даже, если бы оплачивали весь этот маразм сами - не обеднели, еще как-то банкомат чек не выдавал, в след.раз банкомат чек выдал, только вот с очень плохим качеством печати, где вторая половина вообще была затерта и попробуй докажи, что ты не верблюд после такого,  а закон 115-фз создали для ворья, а не от нелегальных операций, чтобы все деньги оседали только у тех, кто всем этим управляет, чтобы все денежные потоки им были подконтрольны.

0

А собственно причем тут Киви ? Вы когда создавали кошелек должны были изучить правила пользования. Так то они не просят чего-то запредельного, все в рамках договора. Причем требования более чем адекватные.

раскрыть ветку 6
0
Как при чем? Блокировка кошелька по неизвестной причине. Плюс требования, которые невозможно выполнить. Украинские операторы распространяют свои сим-карты без договора, без контракта. Как я могу предоставить им договор? Получается, что Киви может забанить любой кошелёк, который зарегистрирован на украинский номер и будут правы?
раскрыть ветку 5
0

Не Вы одна в таком положении. С этой долбаной идентификацией достаточно много людей лишены возможности принимать оплату через киви, вебмани, яндекс и прочая и прочая..придавать огласке-бесполезно. Выходы-или использовать посредника в РФ, через которого проходят сделки или криптовалюты или покупать на форумах идентифицированные кошельки и работать через них. А что такого? Не воруем, не убиваем, честно работаем но используем такие методы. Спасибо Яровой.

раскрыть ветку 9
+1
Приплели, конечно...
Если бы не эти проверки личности то постоянно бы уводили аккаунты, а тут речь о электронном кошельке.
Киви просит данные для подтверждения, требования более чем адекватные.
Уж точно не они виноваты, что ТС живёт там где из-за войны нет ни одного банка, сотового оператора и так далее.
Сожалею ТС, ситуация не приятная, но правила надо было читать.
Не знаю, конечно, как там выдаю сим-карты, но как-то странно, что они выдаются без паспорта....
Возможно, симка была куплена в "переходе" и зарегистрирована она на другого.
раскрыть ветку 6
0
Так дело в том, что мой кошелёк идентифицирован. Но требуют договор с сотовым оператором, которого в природе не существует.
раскрыть ветку 1
-3
там у вас, поговаривают, террористов полно, да и вообще сомнительных личностей, так что все верно
раскрыть ветку 1
+2
Только давайте без этого. А ещё здесь полмиллиона человек спокойно жили, пока сомнительным личностям скучно не стало и не захотелось в войнушку поиграть.
-1
Никогда такого не было и вот опять.
Кого только эти мошенники не успели кинуть, я ещё легко отделался, 1500 руб в 2011м году. За то друзей предупредил. :)
-1
Киви те еще г*ндоны. Мой тебе совет - по любому у кого то из твоих друзей есть карта виза/мастеркард, пусть лучше туда оплату бросают. У вас по любому есть в городе обнальщики, за% снимешь. Или мотнуться в РФ до банкомата.
-1
Киви российская платежная система, в правилах все прописано, иных путей нет, не резиденты используют на свой страх и риск! Не устраивает? Юзайте палку! Хотя там не веселее ))
-1
В Луганске сим-карты в свободной продаже. Их продажа никак не регулируется, а кошелёк был зарегистрирован на украинский Водафон

Ну а договор-то где? Ведь именно его они просят. Может у вашего номера уже другой владелец, который и заявил свои права.

Вам нужно было приобрести нормальную симку для таких целей, а не вот это всё, что продаётся неизвестно кем. Это всё равно что на временный номер регистрироваться. Тут вы сами себе буратино. Без требуемых документов кошелёк вам не вернут. Я так думаю.

А у наших платёжных систем и так забот полно — они теперь ещё и с самозанятыми работают.

раскрыть ветку 11
0
Номер мой. Номер личный и функционирует. Но это не РФ и сим-карты продаются у нас без договора.
раскрыть ветку 9
0

вернут. но ровно в том случае когда она лично приедет в офис киви

Похожие посты
117

Мошеннические сайты "онкобольных" с рекламой на youtube

Мошеннические сайты "онкобольных" с рекламой на youtube Мошенничество, YouTube, Онкобольные, Негатив, Длиннопост, Без рейтинга
Мошеннические сайты "онкобольных" с рекламой на youtube Мошенничество, YouTube, Онкобольные, Негатив, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
150

Я - поручитель???!!!

1197

Самый честный (альтернативный) оператор. Никогда такого не было и вот опять!

Самый честный (альтернативный) оператор. Никогда такого не было и вот опять! Теле2, Мошенничество, Платные подписки, Без рейтинга, Жздрыц, Длиннопост
Самый честный (альтернативный) оператор. Никогда такого не было и вот опять! Теле2, Мошенничество, Платные подписки, Без рейтинга, Жздрыц, Длиннопост
Показать полностью 5
2234

Угнали мотоцикл(Москва)

Угнали мотоцикл(Москва) Мото, Мотоциклы, Кража, Мошенничество, Москва, Без рейтинга, Сила Пикабу, Помощь, Угон
60

Ответ на пост «Такие дела» 

По счастливому стечению обстоятельств,  оператора, который "сообщил неверную информацию" зовут так же, как оператора, ответившего на мою просьбу прокомментировать тот самый ответ.
Ответ на пост «Такие дела» Мошенничество, Сим-Карта, Банк, Сотовая связь, Длиннопост, Без рейтинга, Ответ на пост, Негатив
Ответ на пост «Такие дела» Мошенничество, Сим-Карта, Банк, Сотовая связь, Длиннопост, Без рейтинга, Ответ на пост, Негатив
Показать полностью 6
267

Новый уровень мошенников. слив контактов от СДЭК

4452

Только сейчас поняла, что моя мама меня обманула

1445

Разводилово с Qiwi и Яндекс кошельками

Разводилово с Qiwi и Яндекс кошельками Qiwi, Яндекс Деньги, Кошелек, Мошенничество, Длиннопост, Развод на деньги
Разводилово с Qiwi и Яндекс кошельками Qiwi, Яндекс Деньги, Кошелек, Мошенничество, Длиннопост, Развод на деньги
Показать полностью 3
1000

Мне продали билет на несуществующий рейс несуществующей авиакомпании и тупо отморозились

Мне продали билет на несуществующий рейс несуществующей авиакомпании и тупо отморозились Путешествия, Киви, Авиабилеты, Самолет, Колумбия, Перелет, Авиакомпания, Без рейтинга
Показать полностью 1
1764

Я больше не смеюсь над чужой глупостью

Я больше не смеюсь над чужой глупостью Мошенничество, Qiwi, Тинькофф, Авито, Длиннопост
Я больше не смеюсь над чужой глупостью Мошенничество, Qiwi, Тинькофф, Авито, Длиннопост
Показать полностью 10
161

Как заработать на "ворах".

Как заработать на "ворах". Мошенничество, Qiwi, Обман, Длиннопост
Как заработать на "ворах". Мошенничество, Qiwi, Обман, Длиннопост
Показать полностью 1
754

Авито мошенники с телефонами Xiaomi, Meizu и не только. Пример.

Авито мошенники с телефонами Xiaomi, Meizu и не только. Пример. Авито, Мошенники, Xiaomi, Meizu, Интернет-Мошенники, Киви, Обман, Мошенничество, Длиннопост
Авито мошенники с телефонами Xiaomi, Meizu и не только. Пример. Авито, Мошенники, Xiaomi, Meizu, Интернет-Мошенники, Киви, Обман, Мошенничество, Длиннопост
Показать полностью 10
114

Согласие и Qiwi

Согласие и Qiwi Qiwi, НПФ Согласие, Мошенничество, Будьте бдительны!, Длиннопост
Согласие и Qiwi Qiwi, НПФ Согласие, Мошенничество, Будьте бдительны!, Длиннопост
Показать полностью 1
764

Сотрудник Qiwi контролировал 2,4% мировой эмиссии биткойнов

Сотрудник Qiwi контролировал 2,4% мировой эмиссии биткойнов Биткоины, Киви, Майнинг, Платежные терминалы, Qiwi
172

Очередной развод через Авито и Qiwi

Показать полностью
2965

Мошенничество через скайп

Мошенничество через скайп Мошенничество, Мошенники, Взлом, Банковская карта, Киви, Длиннопост
Мошенничество через скайп Мошенничество, Мошенники, Взлом, Банковская карта, Киви, Длиннопост
Показать полностью 3
610

Мошенники (Не мошенники)

Мошенники (Не мошенники) Мошенничество, Не развод, Qiwi, Длиннопост
Показать полностью 2
120

Будьте осторожны с Киви-кошельком

Будьте осторожны с Киви-кошельком Длиннопост, Негатив, Qiwi, Киви, Мошенничество, Деньги
Будьте осторожны с Киви-кошельком Длиннопост, Негатив, Qiwi, Киви, Мошенничество, Деньги
Показать полностью 2
47

Когда лишний раз лучше переплатить

Когда лишний раз лучше переплатить Playstation 4, Мошенничество, Киви, Хопмусорокнешеймнесрок, Текст
Когда лишний раз лучше переплатить Playstation 4, Мошенничество, Киви, Хопмусорокнешеймнесрок, Текст
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: