Как проверить отцовство?

Доброго дня. Хотел спросить совета по поводу ДНК тестов на отцовство. А именно:
1) стоит ли верить результатам, если они не по инициативе суда? Слышал что клиники что бы не заморачиваться, отписываются что 99,99% папа
2) можно ли получить результат лично? То есть не афишировать
3) имеет ли кто опыт в Краснодарском крае? Куда можно обратиться?
4) Какова реальная стоимость? Ценник колеблется от 15 тыс и выше. В чем разница - не понятно
5) как проходит сама процедура? И можно ли как то накосячить?

Прошу тапками не кидать. Я и так по ходу влип...

70
Автор поста оценил этот комментарий

Да там все просто, вроде: чпокнулись, красная армия не пришла, и мадам заявила, что в полку пап скоро пополнение. А, судя по фразе "Я и так по ходу влип...", дети - это явно не цветы жизни по версии будущего папы.

Возможно, я упустил какие-то ньюансы.

раскрыть ветку (1)
246
Автор поста оценил этот комментарий
Развею Ваше мнение. 8 лет в браке, 10 лет вместе. Ребёнка сильно люблю, скоро 2года. С момента когда стало известно что будем родителями - все поменялось. Очень резко. Сплошной негатив. В ссорах в шутку (или в серьёз) не раз намекала что возможно и не мой то ребёнок. Хочу просто знать правду. Думаю что имею право
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну проверитесь, коль уж сомневаетесь, но интересно, каково вам будет с моральной точки зрения, если отцовство подтвердится, сыну/дочке в глаза смотреть сможете?
раскрыть ветку (1)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Знать правду - за это должно быть стыдно?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стыдно должно быть за сомнения, если это ваш ребёнок. Ну и с матерью детей надо быть откровенным, хочешь проверить так не таись, ну и будь готов, что отношения закончатся, это честно по отношению к жене/партнерше.
раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Стыдно за сомнение? Скажите а Вы готовы жить в неведении? Да - я не хочу что б супруга об этом знала. По той причине что это нужно в первую очередь для меня самого. Любовь к ребенку это не отменит. Но я имею право знать правду, к тому же если этим со мной заигрывают.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это сударь обычная трусость, то есть правду знать хотите и смелость на это есть, а супруге сказать сыкотно, не это не по человечески, оставляете себе форматор для манёвра, но в отношении близких людей это свинство. Сомневаешься-говори прямо. А там если чувства есть, то сможете это переварить, а если нет, то хотя бы не по свински, а по человечески поступите.
раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте внимательно, мне чуть ли не в открытую говорят что дите не мое! Прости но у меня возникает мнение что Вы за "справедливость"!? Только вот я не зря провел в этих отношениях 10 лет! Мне просто нужно знать правду! Мне не требуется Ваше осуждение. "Трусость, моральная точка зрения"... Не манипулируете.
показать ответы
368
Автор поста оценил этот комментарий

1 - сильно сомневаюсь, что они пойдут на подлог. Никто не знает, для чего ты делаешь тест на самом деле. А ведь тест может оспаривать наследство и, в случае судебной экспертизы, если она покажет иной вариант, клиника ох как попадёт вплоть до лишения лицензии и уголовкой. Поэтому подлог маловероятен.
2 - если сам обращаешься - тебе результаты и отдадут. Причём только лично, а не по телефону.
3 - про краснодарский край не подскажу, но как-то был проездом в москве, загуглил кто занимается и обратился. По совершенной случайности мне повезло и я попал к судмедэкспертам при МВД. как потом выяснилось - тестами ДНК для физлиц они занимаются чтобы подзаработать (официально, конечно, договор и оплата только через сбер). Так что как вариант - попробуй обратиться в лабораторию при МВД, они точно подлогом заниматься не будут )))
4 - уже много кто ответил. Лично я 10 лет (а потом и 5 лет назад) назад платил 25000.
5 - если придёте лично с объектом исследования (ребёнком) - то прямо там возьмут у обоих мазок с внутренней стороны щеки обычной ватной палочкой. и всё.
Если же пробы у ребёнка планируется брать самому - то всё делается аналогично. сам берёшь мазок ватной палочкой (хорошенько там потри щёку, не до соскоба, конечно, но чтобы надёжно было) потом аккуратно, не касаясь руками стороны с пробой отрезаешь ножницами часть палочки с пробой над бумажным конвертом. Повторяешь процедуру с новой палочкой. Вторая просто на всякий случай) Конверт запечатываешь и стараешься не засорить. Срок хранения вроде как неограничен, но не затягивай )))
И еще очень важный момент. Для определения с точностью до 99.7 % пробу также нужно взять и у матери ребёнка. Соответственно разложи по разным конвертам и подпиши где-кто. Без материала матери результат менее точный.

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот если честно, вам правда нужны «такие» отношения? Ну вот честно? Неужели не хочется просто быть счастливым, вот без всего «этого». А любящим отцом можно быть и вне брака, знаю массу примеров, когда отцы ещё и ближе матерей становились, хоть и были в разводе.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот "такие"? У меня не когда не было отца и семьи как таковой. Для ребенка хочу обратного
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же понимаете, что отношения «ради ребёнка», это в первую очередь вред для него, для его психики? Вас это любой психолог или психиатр скажет. Это прописная истина, так сказать. Я понимаю, что вы переживаете факт своего детства, ну как пример у меня ни мамы, ни папы, воспитывали бабушка и дедушка и благодаря им я знаю, что такое жить в любви и согласии, ни одного скандала за всю мою жизнь с ними не было. Задумайтесь и взвесьте, ну и лучше подумайте как мирно и полюбовно расстаться с супругой, чтобы остаться ей другом и отцом ребёнку.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это уже будет следующая "история"
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что в вашем понимании семья? Ничем делиться не надо? А если диван чуть повернуть и размышлять абстрактно, допустим если бы жена его гульнула, стоило бы ему об этом знать или нет? Двойные стандарты, когда дело касается мужиков «ну зачем ему скандалы», а когда дело касается женщин «конечно он обязан знать», но нет отношения это союз равных, хочешь что то сделать, найди смелость на открытую игру.
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Игру начал не я и не мне менять условия. Вертеть и крутить мной, держать меня в "натяжке" - вот данное обстоятельство. Естественно скажу на прямую - уйдёт. Ребенка люблю и даже возможно смирился что не моя. Но любви к дочке это не поменяет. Просто в один прекрасный момент сказать ей да я знаю что не моя, но люблю вас обеих. А если подтвердится что моя, то для меня будет понятно что жена этим просто играла. Не знают может скучно ей, или нравится меня держать в таком состоянии. Хочу просто знать.
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Что это изменит для ТСа? Лишний раз мозги выебут?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
В точку!!! А по факту от этого разговора только хуже.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так в чем проблема играть в открытую? А так получается «проверюсь по тихому, а там если чё все как прежде будет, а если чего свалю». Коль уж задумался о проверке, будь честен со своими близкими.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал "свалю"??? Какое то у Вас предубеждение.
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Многие в это не верят, но послеродовая депрессия бывает очень страшной штукой и проявляться годами.

Ну и второе - у вас точно нет бесплодия?

Если вы не предохранялись с супругой, а ребенок пояаился только на седьмом году совместной жизни, то варианты могут быть разными.

И ребенок может оказаться не ваш, и у жены могла психика пострадать из-за того, что она не так представляла себе роды и материнство в целом. Плюс гормональные сбои. А на вас это всё выливает, потому что её подсознание назначило вас виноватым (вы сделали ее матерью=обрекли на страдания. Логика может показаться абсурдной, но психика еще не такие фортели выкидывает)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мы действительно все семь лет не предохранялись... И новость о ребенке действительно большой радостной неожиданностью.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не. Иначе бы не было "Я и так по ходу влип...". Ну то есть, она, возможно, чпокнулась с кем-то еще помимо ТСа, но с ТСом - 100%.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Влип, это когда треть своей жизни положил на это. А это превращается в Титаник. Ребенок появился на 7мом совместном году жизни. А теперь все как песок сквозь пальцы уходит
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, он вообще девственник, а тёлка сказала, что забеременела, когда тёрлась жопой о его стояк в клубе.
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Где ж вас таких берут то? 😂 мне 32, в браке 8 лет, вместе 10 лет. "Телка" .... 😂😂😂
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не мне лично, Пикабу ресурс общественный, знаете сколько за день тут «оригиналов» отписывается, кому верить, чему верить хз, проще усреднять. И вас не осуждают, а намекают, как правильнее сделать по совести.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так написали как будто вы всю общественность представляете.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мерси. Напишите что ли позже, чем дело завершилось.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет, если изначально не с того края зайдёте, враньё и скрывание чего либо, это палка у которой обязательно будет конец, причём с большей вероятностью не в вашу пользу. Вам надо готовить почву и рассекречиваться и идти вместе сдавать этот тест. Жизнь штука заковыристая, иногда надо крутится, но не в случае семьи.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
🤦‍♂️ ок, спасибо
показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация конечно пиздец. Но если она почти в открытую такое говорит, то можно так же в открытую пойти и сделать тест, она же наверняка именно этого ждёт. Она 100% ждёт теста, открытого со скандалом или тайного. Документы после теста лучше прятать тщательно, если не хотите чтобы она узнала. Вы вместе 10 лет, подумайте хорошо, зачем она это делает, у неё же наверняка какая-то цель. А какие цели в такой ситуации могут быть, обычно если нагуляла ребёнка - боится и молчит, а тут открыто завяляет, неужели просто добивается развода таким образом?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Но только вот делить то особо не чего. Да и какой возможный ее путь - тоже мне не понятно.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так в чем тогда проблема в открытую жене предложить проверку? Раз она об этом говорит. Значит не обидится.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Что б собрала вещи ребенка и давила на меня обстоятельствами и таинством? Тогда да дорога только в суд. И через суд днк. Для женщины не нужен повод, нужна возможность "надавить" - всё! Разменной монетой станет ребенок, которого я очень долго ждал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И ты так просто вычеркнешь его из своей жизни, если он не твой?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ранее уже давал комментарий на аналогичный вопрос. Естественно нет, дочь мне дорога. Тест необходим для понимания "какого хрена меня этим шантажируют". А не для того что б свалить / бросить. Уж точно не дочь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи и не профукать лицо.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И Вам того же.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вы тут нам и заливать можете, все обычно такие «белые и пушистые», а в реальности всякое бывает.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
вам? Это Вы себя уже со всей общественностью ассоциируете? Мне не нужно ваше осуждение.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он заслужил это, отношения на вранье строить нельзя, а нормальная женщина вообще пошлёт куда подальше, ну вот так логически размышляя, на фига нужен сомневающийся мужик?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Заслужил??? Господи, сколько бреда. Вам лишь бы кого то принизить? Что ерунду пишите? А вот она ни чего не заслужила обманывая меня? Вот именно на вранье, это вранье как раз таки развеять и хочу. Извините, но Вы хотите выглядеть умным человеком, но формируете только негативный образ.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

слышал, что клиники...

охуеть.  вот это источник информации, которому можно доверять!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и интересуюсь. Это же не как за хлебом сходить
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Может стоит вам уже сесть за стол переговоров и как взрослые люди обсудить это? Это ведь явная проблема, она зачем-то это делает, даже если просто чтобы вас побесить, нахуя такие шутки? Это вообще не дело так себя вести в браке и такие приколы вытворять. Вам это явно не нравится-это тоже проблема. Все равно рано или поздно этот вулкан извергнется, так не проще ли сесть уже и выяснить что за дела такие происходят у вас в семье? Даже если вы втихую сделаете тест будет 2 варианта:
первый-это ребёнок не ваш, исход скорее всего очевиден-развод
второй - ребёнок ваш, жена не зная, продолжит пытаться мотать вам нервы, вы, возможно, зная правду, уже не будете на это реагировать, она поймёт и найдёт другой путь как мотать вам нервы. Надо выяснить зачем она это делает, если хочет развод, зачем такой изощренный и долгий способ? Если не развод, тогда что? Мне вообще никакого другого варианта не приходит в голову, чего ещё можно добиться этим
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Разговоры были. Не информативно. Не к чему не приходим, только закипает и только ругаемся
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

@RedgarPol я имею опыт, и именно в КрКр.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можете подсказать, куда именно обращались?
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сэкономил на презерватива 100р, теперь 15к отдашь за тест

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вот серьёзно? За 10 лет вы думаете это вот так случилось? Это долгожданный ребенок
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Экспертизу нам назначил суд в ЯНАО, а Краснодар выбрали потому, что в это время моя бж была в отпуске в Туапсе, и суд выбрал ближайшее к ним бюро судебно-медицинской экспертизы.

Дело было в 2015 году, стоило это 21К. Оплачивал я, как истец.

Если бы бж проиграла, то затраты на проведение экспертизы возложили бы не нее.
Экспертизу проводили в "Бюро судебно-медицинской экспертизы", г. Краснодар, ул. Октябрьская, 44.
тел. (861) 274-72-78, 268-15-47
(861) 274-06-27

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 🙏
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если долгожданный, то нафига тест?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть мой комментарий по этому вопросу
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как тест днк сделаете, найдите время для психолога. А то вы так настаиваете на ненадежности теста ДНК, как будто готовитесь к тому, что бы не поверить положительному тесту. Может и намеков от жены никаких не было, просто долгожданный и любимый  ребенок внес слишком много изменений в вашу такую хорошую жизнь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не настаиваю на ненадёжности. Вы, наверное, меня немного не правильно поняли. Я говорил про то, что если это не судебная экспертиза, то и уровень халатности со стороны учреждение выше. Насколько я понял, все клиники свозят в одну или две лаборатории. А потом анализ довольно таки большой и закрывает просто напросто как папа и все
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ребенку лет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почти 2
показать ответы
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу лезть в ваш научный диалог, но разрешите подушнить. Изначально ТС спрашивал не про вероятности, а про возможность подлога. Типа принесли образец, а лаборант чай пьёт и ему лень, он и пишет отец - 99%, а сам даже конверт не вскрывал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так как Вы пишите. Не заморачиваясь ставять отец и ок. Это же ведь не судебная. А в случае суда там аккредитованные клиники. И если потом в первую обращусь с претензией - они ответят : ошибочка вышла.
8
Автор поста оценил этот комментарий

автор молчит. Похоже на классику жанра. Поженились. Детей нет. Даме задают неудобные вопросы. Даму выворачивают через ж. Дама проходит 7 кругов мкАДА с анализами и исследованиями.  Даму изучают под микроскопом, под укоризненное покачивание головой свекрови и прочих неравнодушных: чтож моему сыне така баба неродящая попалась.

В это время муж свою палочку бережет-стережет и даже спермограмму не сдаст, только периодически орет: у мени все нормально - это ты бесплодная.

Жена теперь официально МАТЬ и теперь за 7 лет позора и унижений как умеет делает супругу ответочку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит в моем случае, не классика жанра
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где слышал-то? Бабки на лавочке у подъезда балакали?

Родится пиздюк- сравнишь с собой

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Родится? Пиздюк? Откуда столько негатива? В браке 10 лет, ребенок УЖЕ есть
показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий
Гугли "клиника днк Краснодар". Выбирай, там список охуеть просто. Всё норм, делают по любой пробей биоматериала
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Беспокоит достоверность результатов. Может там как на потоке штампуют итоги. А вот если судебная то и сроки выполнения почему то сразу увеличиваются
показать ответы