56

Как приманить птиц на 6 этаж?

Подарили ребенку прозрачную кормушку, чтобы наблюдал за птичками, прилетающими покушать. Кормушку установили по инструкции (отверстием к улице)), засыпали корм (типа для попугаев/канареек), но с февраля у кормушки ни один птиц замечен не был, и зерна остались не тронуты(.

Помогите советом, как приманить птичек к кормушке на 6 этаже. Фото кормушки и вида из окна прилагаю. Кстати, под окнами есть кусты, где бывают воробьи, а по дорожкам бродят голуби.

Как приманить птиц на 6 этаж? Кормушка, Кормление животных

Дубликаты не найдены

+40

Потом будет пост "Как отвадить птиц от 6го этажа".

раскрыть ветку 10
+16
После того,как птицы засрут все окна автора этим кормом
раскрыть ветку 1
+1

Так если б только автора. Говно будет лететь до 1 этажа включительно.

+8

как отмыть засраное?

раскрыть ветку 4
+6

Неее, должно быть: "Как, без применения насилия, заставить соседа с 6го этажа отмыть то что засрали его любимые птицы?"

+1

Зависит от птиц, у меня кормушка в которой голуби не могут кормиться, только воробьи и синицы, и за год ни одной какахи. Синицы похоже не срут где едят.

0
А голуби напишут "как засрать отмытое"
раскрыть ветку 1
0

У нас сосед снизу прикармливает птиц, летом постоянно голуби на балкон закрытый  к  нам залетают, через окно открытое естественно. Приходится их гонять, а то ладно, если они на подоконнике сидят, бывает вообще залетят и начинают метаться туда-сюда, попутно серя...

раскрыть ветку 2
0

Так то голуби. С синицами таких проблем не бывает.

раскрыть ветку 1
+14
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6
+32

Надо до пояса вылезти в открытое окно и кричать - Курлы! Курлы!

ещё комментарии
+6
Сало.
раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-11

Это ты не птиц приманишь и свидомых :D

ещё комментарий
+4

по своему опыту содержанию попугаев, могу сказать, что действительно нужна жердочка-палочка со стороны отверстия, при чем она должна рапсолагаться перпендикулярно кормушке, еще отверстие можно сделать побольше. Птицы пугливы, будут садится на жердочку, если поймут, что безопасно - залезть внутрь, но если отверстие маленькое, могут так и не решится, должно быть примерно так...

раскрыть ветку 2
+1

Необязательно там палочка нужна, синички могут и на край садиться (я по всякому кормушку делала, была конструкция и только с "кармашком" как у вас на фото, тоже нормально). Главное, чтобы края кормушки лапки им не резали. Это у автора поста профессиональная кормушка, я такие видела, так что там, думаю, с краями всё нормально.

А вот корм стоит поменять. Дикие птицы почему-то корм из зоомагазинов не едят.

раскрыть ветку 1
0

могу добавить, что и домашних попугаев нельзя только кормом. самое лучшее - пророщенное зерно, и отварную кашу из разных круп без соли - должны обожать все птицы без исключения

+4

по теме - скачиваете в инете запись пения птиц, проигрываете в открытое окно пока не прилетит птица (лучше на колонках, но можна попробовать и с телефона). Лучше начать с приманивания синиц - они самые наглые, большая вероятность, что они таки не побоятся прилететь. Другие птицы увидят, что синицы жрут и заинтересуются. Мы так на девятый этаж приманивали синиц и пр.

+4

Жордочку нужно сделать возле входа, им приземляться не удобно наверное

раскрыть ветку 1
0
+3

Макуха, жмых подсолнечника. Ароматом приманит даже на шестой этаж.

раскрыть ветку 1
+2
С таким прикормом лещ кормиться прилетит!
+5

Она же упадет нафиг. Присоски не надежные!

раскрыть ветку 2
+3
Сам в шоке, но висит уже 7 месяцев. Да и веревкой она примотана к оконной ручке, на всякий случай.
+2

Дело говоришь.

+2

Вы знаете, я всю прошлую зиму кормила птичек. Прилетали синички (домовые и лазоревки), ближе к весне видела зябликов. Так вот, ПТИЧКИ ПШЕНО НЕ ЖРУТ. Экспериментально установлено, что птички едят только семечки - вот семечки они едят отлично, и чищеные и нечищеные. (Птичий корм из зоомагазина тоже не едят, я проверяла - по-моему, это он у вас там).
Попробуйте заправить кормушку чищеными семечками (ну, мне кажется, они пахнут сильнее, приманят птиц). Я на рынке покупала, вот прям чищеные.
Пробовала кормить синиц салом, специально нашла несолёное - САЛО ТОЖЕ НЕ ЖРУТ.
Короче, всё, что мы знали про птичек - неправда. Они только подсолнечные семечки и едят.
Фото птичек на моей кормушке - для привлечения внимания.

+2
Объявления по району расклейте
+2

Птичка будет биться в истерике когда ваше чадо подойдет к кормушке. Кормушка прозрачная - в истерике найти выход может сразу не получиться.

+2
Норм вариант поймать одного и сказать ему, чтобы рассказал другим про корм.
+1

веточек туда засунуть, птицы будут пролетать мимо и увидят веточки, подумают что кустик и будут садится туда, а там уже и хавка. Рябину можно с ягодами поставить.

0

Живешь на Ленинском пр. в СПб

раскрыть ветку 1
0

Ага

0

мб они просто в ту дырочку не пролазят?

0

Радость от таких родителей)

0
Сами прилетят. У ребенка на 10 этаже кормушка на откосе - частенько птиц в ней наблюдает.
раскрыть ветку 1
0
Сами прилетят.

Автор в посте пишет, что кормушка висит уже 8 месяцев нетронутая.

Когда случится это ваше "сами прилетят"?

0
Не по теме спрошу, а где купили такую кормушку?
раскрыть ветку 3
0
Называется арт-кормушка, заказали из Москвы.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо! А то не знала как искать) одни деревянные попадаются
0
Алиэкспресс, найдется всё
0
раскидать возле дома еды, когда соберётся птичий базар, тогда и на эту кармушку обратят внимание)
0

отверстием вниз может?

0

в этом городе только голуби)))

-1

потом обязательно узнай как сделать тоже самое но не получить пиздюлей от соседей за то что птицы засрали им все окно.

-2
раскрыть ветку 2
+3

Светофор повесить еще можно.

раскрыть ветку 1
0
-2

Любая птица испугается залезать по пояс в какую-то коробку пусть даже в прозрачную. Сделайте обычную кормушку из пакета из-под сока/молока и рядом ещё кусочек сала повесьте и все прилетят. Ко мне на 7-й этаж прилетают.

раскрыть ветку 1
+1

Не любая, синицам норм ваще, просто её не видно

-5
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 4
+2
Все может быть. Но, на всякий случай, надо попросить @moderator проверить ваш комментарий на наличие оскорбления.
раскрыть ветку 3
-4

Какой ты ранимый данила

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: