Как поступить.

Дочь учиться в 1 классе. Параллельно ходит в художественную школу. Подружилась с одноклассницей Катей, в один класс они попали и в художественную школу. Живём рядом. Всегда вместе. Когда Катя появилась у нас в гостях, я если честно была в шоке от её поведения. Пошли кушать, берет тарелку и идёт в зал. Я говорю кушаем на кухне, вообще ноль эмоций на меня. Я забираю тарелку беру за руку и усаживаю за стол. Она мне говорит, странные у вас правила. Дома я ем где захочу. Это был первый звоночек. Далее иду я в художественную школу посмотреть на успехи дочери. И состоялся у меня не приятный разговор с учителем. Она говорит, что Катя очень плохо влияет на вашу дочь. Я посмотрела рисунки дочери когда нет Кати на занятиях , и когда есть. Это невообразимо. Рисовали как будто 2 разных человека.  Когда она одна очень красивые, аккуратные рисунки ( ну для 7 лет), а когда присутствует Катя, моя дочь сама не может понять что нарисовано то-ли кувшин, то ли хомяк!!!!!! Я позвала девочек и мы вместе с учителем с ними поговорили. Сказали что все поняли и больше так не будут. На следующие занятия, я проводила их до художественной школы, отправила на уроки, и сказала, что ухожу. Сама стою за дверью и слушаю( очень стало интересно как они ведут себя на уроке) подходит Катя к учителю и говорит:

Можно мы с Миланой( моя дочь) сходим в магазин?? И это во время урока!!!!!

Далее слышу Милана говорит Кате:

Ты что не помнишь что моя мама сказала. А катя: мне вообще по барабану. Я вообще в шоке. Я не оправдываю своего ребёнка. Тоже хороша!!! Но считаю что это не нормальное поведение. В школе примерно такое же поведение. Но там классный руководитель по строже. С мамой Кати общались, она мне сразу сказала, что ни я., ни муж не можем повлиять на неё. И вот незнаю что делать. Переводить ребёнка в другой класс???? Тоже не выход. Привыкла и к ребятам и к учителю. Если переводить то и в школе тоже.Запрещать общаться???? А толку то в двух школах учатся вместе. Но я категорически против этой дружбы. Она все время её куда то тянет за собой, то в другой район уйдут, то телефоны отключат. И все это с подачи Кати. Я ещё раз повторю, моя дочь тоже хороша. Но она всегда была лидером, и без Кати она проявляет лидерские качества, а как с ней то как будто о бы нету собственного мнения и головы. Что скажет Катя то и делает. Может кто то был в похожей ситуации!??

Дети и родители

12K постов15.1K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов