Как перестать быть волонтер или мое продолжение

Ранее я писал, что из-за болезни брата (кстати охренеть какое дорогое лечение ему пока помогает, удивительно что делает иностранная медицина, спасибо пикабушникам), что я отказался, а именно передал моих последних подопечных, другим людям.
П.С. будет много букаф

Ха, как бы не так. Короче, звонит мне девочка, назовем её Ксюшей. Девочке 16 лет, родители в целом нормальные люди, но иногда очень не адекватны в мерах наказаниях детей, а именно дочери, с сыновьями там все норм. С Ксюшей мы познакомились когда ей было 12, мне позвонила подруга из центра, она психолог и ей вот привели девочку, якобы с проблемами психики. Ну и не ко мне за советом, а говорит, у тебя там мужик опытный по проблемным семьям был, позвони ему, а то загубят девочку.

Я позвонил, а тот в своей любимой хитрой манере, говорит что помогу и даже бесплатно, но только если ты поедешь под видом стажера, а то я невечный (не сказал он мне тогда, что сильно болен), а ты может пойдешь все таки учится в эту стезю. Ну пришлось и мне ехать.

Состоялась наша встреча в полном составе, с нашей стороны подруга психолог, товарищ психолог и я, не пришей к кобыле хвост. С их стороны полная семья мама, папа и трое детей старшему вроде 22 сыну было, средней дочери Ксюше 12 лет и младшему сыну 9. Первое впечатление, родители дорого одеты, в хорошие вещи, сыновья тоже, а дочь как не родная в очень простых вещах, может даже из секонд-хенда.

Короче пообщались и было решено, пока подруга общается с родителями и сыновьями, мы поговорим с девочкой. Интересная картина молодой жирный дылда и мужик за 50 лысеющий с бородкой, решили пообщаться с маленькой девочкой. В общем-то девочка оказалась прелестью, умной, доброй, культурной и все интересующейся. Не такой как её описывали родители.

После многих долгих бесед с родителями, так до конца мы и не поняли до конца (скорее всего по гендерной причине), почему идет такое недоверие именно к дочери и такое строгое воспитание, ведь в отличии от сыновей, у неё проблем почти не было, ну кроме зашуганости родителями. Тогда было предложено, что раз у вас контакта с дочерью не получается, но вы все же её любите, хоть и как-то странно, то когда у вас происходят недопонимания, то в случае старших (включая старшего сына) они звонят или моей подруге, или товарищу, а вот младшим был дан дополнительно мой номер. Мол я не так далеко ушел и лучше понимаю детскую голову, тем более на опыте волонтера.

Так мы и общались, она звонила по всяким пустякам, где мог, помогал. Иногда звонила или писала просто так. Поздравляла с праздниками, а потом вот у меня брат заболел и я такой мудак передал её на одну знакомую волонтера в схожей сфере. Просто другие из этой истории не могли помочь, один в могиле, другая заграницей.
В середине августа она мне позвонила не смотря ни на что. (Хотел раньше написать, но был в бане) Говорит, дядя просветленный я все понимаю, но мне нужна именно твоя помощь, если ты откажешь я пойму, но... И рыдать в трубку стала. Говорит мы можем встретится? Ну мое сердце сжалось и мы встретились. Повел её плов кушать, повара придурки подумали что это моя невеста ( я там частый клиент, цены низкие и вкусно). Было не ловко, а вот она хоть посмеялась.

В общем история такая случилась у неё, пару недель до того, начал приставать к ней нерусский мальчик. Ну как мальчик, совершеннолетнее тело. Мол писка давай. Ну она его отшила и даже брат его там припугнул, но тело посчитала что писка он получит любым способом. С помощью фотошопа или чем там нынче это делают, сделал из её обычных фоток, нюдсы и начал угрожать, что всем покажет, если она не станет его.
Она мне даже фотки эти показала, хотя просил этого не делать, но блин работы качественные, не сразу и поймешь что подделка. Голой я её тем более не видел, я же не извращенец.

К делу, она хотела позвонить мне, но вспомнила что я её передал другому волонтеру и позвонила ей. Та тупая *** предложила сразу с заявлением в полицию. Ксюша послушалась и написала заявление. Пацан сказал, что ничего не знает, ничего не показывал, а сам с левой страницы, похоже вообще взломанной, скинул фотожопки всему её контакту.
Итог, родители не поверили что это фотожоп и сказали ей, мол раз ты такая шлюха, то иди живи с ним. Тут я блин уже в 3 раз выпал в осадок за наш разговор. Короче собрали её вещи и выгнали к херам. Она какое-то время тусила у подруги, но та её сказала, что пора и честь знать. Вот Ксю меня и набрала.

И такая, дядь просветленный, а можно я у тебя поживу! Первой моей отмазкой было, типа у меня однушка. Она такая, я на полу или ещё где посплю. Буду убираться и готовить тебе.
Я говорю ты как это себе представляешь, подросток девочка и жирный обрюзгший мужик живут в одной квартире, к тому тот к которому очень редко заглядывают девушки из-за большой не любви к себе. Я говорю, меня же посадят, даже если ты ничего такого никому не скажешь. Просто соседи сдадут.
Она в слезы и говорит, что подруга попросила через 2 дня её съехать, чтобы у неё самой не было проблем с родителями.
Я пообещал ей помочь и на этом мы расстались, она поехала домой, а провел 2 веселых выходных на телефоне. Гребаный ростелеком, ценники за доп минуты у тебя конские.

В общем сначала я попробовал пообщаться с родителями, те наглухо ебанулись. Потом позвонил знакомой кому передал, поведал все к чему привел её совет и было решено собрать некий совет волонтеров, который не так давно мне уже помогал (найти лекарство для брата и записать к определенному врачу), потому получилось собрать его быстро. Короче мы скинулись и сняли квартиру не далеко от меня (ну тут не дорого и будет кому приглядеть). Под мою ответственность и с условием что она блин, пойдет работать, учебы не бросит и потихоньку начнет сама себя обеспечивать.
Такое честно говоря давно не делалось, но была вина двоих волонтеров. Моя и знакомой. Ну и на всех там вышло не так уж и много.

На сегодня Ксю устроилась в какой-то магазинчик на подработку. Неделю назад, когда я слег с хрен знает с чем, приносила бульон куриный. Короче вроде бы все хорошо, общаемся. Если интересно, могу держать в курсе как у неё дела.

Вот такая хуета малята, простите за простыню, думал что моим подписчикам будет интересно. Тем более пока лежу, заняться нечем, ноут у меня не для игр, а кино и сериалов я пересмотрел все. Читать как-то не получается.

П.С. надеюсь на меня никто больше не подпишется. Ах да, я думаю ещё другим подопечным позвонить.

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.