7202

Как неожиданно...1

Неожиданный сюрприз. Президента Финляндии шокировало решение России

Президент Финляндии Ниинисте назвал закрытие генконсульства в Петербурге неожиданным

Как неожиданно...

Закрытие финского генконсульства в Санкт-Петербурге стало неожиданным для Хельсинки, цитирует президента Финляндии Саули Ниинисте издание Yle. (https://yle.fi/a/74-20040218)

"Мы знаем, что у многих других стран был подобный опыт, сам по себе такой "сюрприз" не уникален. Но то, что это произошло в нынешних обстоятельствах, стало, конечно, неожиданностью", — признал он.

По словам Ниинисте, это решение вывело ситуацию в новое измерение.

https://ria.ru/20230708/finlyandiya-1882959456.html

P. S. В связи с этим у меня лично возникает два вопроса:

1) В какое, блять, новое измерение? Особенно умиляет вот это: ...но то, что это произошло в нынешних обстоятельствах, стало, конечно, неожиданностью...". Так и хочется вставить мем "чего, блять?!!" Финляндия уже давно запретила своему бизнесу оставаться в РФ, запретила партнёрство на всех уровнях и ужесточила въезд. Ввела кучу санкций и будет вынуждена разместить войска НАТО на своей территории. Выслала дипломатов.

О каком "новом" измерении говорит этот чел? О какой неожиданности он вещает?Типа "дикари посмели ответить белым господам"?

2) Они реально такие охреневшие и не понимают, как так - им посмели ответить. Или что это вообще такое? На что вообще он рассчитывал со своей политикой в сторону РФ?

P. P. S. Пост не несёт умысла оскорбить или унизить никого из политиков. Все ругательства применяются для связки слов и выражения эмоций.

Лига Политики

31.4K постов17.2K подписчиков

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).

6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.