32

Как не уснуть за рулём?

Доброго времени суток Уважаемые пикабушники! Блуждал по просторам Пикабу - почерпнул многое и решил впервые поделиться мелкой житейской хитростью.(лайфхак по современному).

Итак, как же не уснуть за рулём в долгой, да ещё и ночной дороге когда уже музыка и песни не помогают, а ехать надо?

Оговорюсь, что безопаснее в таких случаях именно остановиться и поспать!

Но, меня спасает банальная вода во рту- набираешь воды по больше-желательно прохладной.и собственно едешь и держишь. Вода временно помогает сконцентрироваться, а когда ты начинаешь расслабляться вода просачивается сквозь губы и ты просыпаешься. Ещё раз напоминаю что действует ограниченное время. Полноценный отдых ничто не заменит. Прошу не пинать - первый пост.

Дубликаты не найдены

+4
Много лайфхаков по-тому,что можно держать во рту,и не все от водителей...
раскрыть ветку 1
0

этот вкус шампанским не перебить?

+3

Как-то гнал машину из Германии. Ехали колонной из 20 машин и руководитель придерживался дурацкого графика - 8 часов едем, 2 часа спим. Это был лютый пиздец - подходят к концу 8 часов езды, я спать не хочу абсолютно. Ложимся спать на 2 часа, встаем и спать хочется зверски! Короче я и песни пел и водой обливался и музыку по полнякам врубал и башкой в окно бился и по морде себя бил - нихера не помогает. Бац и ты спишь - этот момент поймать невозможно.

Я 2 раза засыпал в дороге в тот раз - в первый раз вылетел на обочину и от тряски проснулся, а второй раз проснулся от сигналов другой машины - тот увидел что машина поплыла и начал сигналить.

Таких случаев куча была в тот раз. Как все доехали живые - хз.

раскрыть ветку 2
+3
Отличный способ перегона авто. Раза с пятого пригоните целый ))
раскрыть ветку 1
+3

в 90-е только так и гоняли. Уже позже появились автовозы и тд

+2

А потом ты её вдыхаешь и просыпаешься в скайриме.

+2

Метамфетамин способен избавить от сонливости на пару дней. 

раскрыть ветку 1
-1

Перед длительной поездкой берём 0,5 литра энергетика, вливаем в себя, повторяем еще пару раз, едем 1000 километров, притворяясь свежим огурцом. По приезде ложимся спать, наутро ловим отходняки.

А если невъебенное утомление застало прямо на марше - тогда да, ваш вариант может помочь, ибо простые энергетики не вытянут.

+1
Жена знакомого львовянина, живущего в США тихонько шепчет: " Петя, ПУТИН"- выброс адреналина, сон ушёл.
раскрыть ветку 1
0

Тут главное не переборщить, а то можно на пердячей тяге на орбиту выйти.

+1

Хуйня, 100% работающий лайфхак поспать. Всегда так делаю.

+1

Энергетики.

Тоже как то ездили на Алтай.

Выехали в ночь чтобы проскочить все пробки и прочее, и утром быть уже далеко за Горноалтайском. Днем естественно не удалось поспать. Выручили энергетики. Пьёшь когда уже начинает рубить, и через минут 10 ни в одном глазу. Через пару тройку часов опять начинает рубить, баночку и в путь. Тысяча км в одного без проблем. В семь вечера поставили палатку и спать.

+1

Муж громко зевает, щипает себя за волосы на руке, уменьшает температуру.

0

Таблетку жиросжигателя выпей. покруче энергетика будет. часов 5 точно энергия переть будет.

0

Семечки, берёшь большой пакет и щёлкаешь всю дорогу.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Самый действенный лайфхак-это остановится и поспать хотя бы минут 20-30. А все эти лимоны-воды-ручки-музыки-окна и прочее - херня.

раскрыть ветку 2
+1
Меня этому старые мастера ещё в автошколе учили. За 35 лет за рулём больше 20 минут не спал. Есть маленький нюанс. Нужно пассажиров попросить погулять или не шуметь. Проснуться нужно самому, а не от шума.
0

Иногда остаётся 20 минут езды до стоянки или до дома. И особого смысла останавливаться нет. Естественно лучше всего поспать.

0
Робота с колотушкой на вас нет...
0

Та никто никого не пинает...ни за первый пост, ни за пятый. И помидорами не кидает и фотик ваш похуй- тапок или еще какая хуйня. Ну хватит этот бред писать.

П.с. за подсказку - спасибо.

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1
я не водитель, но на сутках (тех поддержка овен) меня спасло что то в руке, зажимаешь пальцами хоть ту же ручку, начинаешь засыпать, она падает и это будит (разбуживает??? ), но если засыпаешь, внимание пропадает на некоторое время, тк это телефонные звонки, клиенты это чётко слышат.
И да, тактильные ощущение это самое важное, шум не так быстро будит, с дремы выводит ощущение перемены в тактильные чувствах, в этом ТС прав на 100%
раскрыть ветку 2
+1
Мне помогает жевать что ни будь, например арахис, или подобное
0
Кстати, когда Фейнман пытался входить в осознанные сновидения, он упирался головой в водопроводный вентиль, что бы было больно, а не только неудобно
Похожие посты
137

Как благоустроить свою улицу бесплатно без регистрации и смс

История про дорогу и пенсионера. Первая часть тут

Как благоустроить улицу бесплатно без регистрации и смс

Итак, мы смогли принудить администрацию отремонтировать (а фактически проложить заново) дорогу на улице частного сектора. Старожилы утверждают что последний такой ремонт видели ещё во времена СССР. После этого случая старик получил максимальный респект от соседей, став местной знаменитостью. Но на этом останавливаться он не собирался.

Вскоре дедушка пришёл к нам с новой проблемой. Дорогу для автомобилей чиновники сделали, молодцы. Только вот про пешеходов совсем забыли. На новой дороге не было тротуаров. А ведь по ней ходят старики и дети. Обочина там слишком узкая, да и в непогоду по ней не пройти, приходится выходить на проезжую часть. А скорость движения, благодаря ровному асфальту, увеличилась. Короче, надо что-то делать.

Как благоустроить свою улицу бесплатно без регистрации и смс Дорога, Прокуратура, Российские дороги, Лайфхак, Чиновники, Закон, Тротуар

Картинка из интернета для иллюстрации проблемы

Схема нашей работы была аналогичной. Жалоба нам, мы отправляем на место ГИБДД, они фиксируют несоответствие ГОСТам, мы вносим представление администрации, та обещает включить обустройство тротуаров в программу, рассчитанную на три года. Нас это не устраивает, иск, суд, решение в нашу пользу. Правда во второй раз администрация попыталась это дело обжаловать, но для апелляции новых доводов, помимо "денег нет" не придумала. Итог немного предсказуем - решение осталось в силе.

Тротуары сделали относительно быстро, всего через два месяца после вступления решения в силу. Кроме того на дороге установили лежачих полицейских. Казалось бы, жизнь на улице окончательно наладилась. Но вскоре неугомонный пенсионер опять отправился по новому тротуару в прокуратуру чтобы написать ещё одну жалобу. На этот раз он чётко знал что ему положено и что для этого надо сделать...

Телеграм канал Анонимный прокурор

https://t-do.ru/anon_prok

994

Как благоустроить улицу бесплатно без регистрации и смс

К посту есть вопросы #comment_162852726

У нас, как и в любом другом городе страны, есть частный сектор. Бедой этого частного сектора являются дороги. Асфальта там почти не осталось, но зато имеются огромные ямы, кое-где заложенные кирпичами, глубокие колеи, широкие лужи, грязь и слякоть. По ним не то что ездить - ходить опасно. Я думаю многим эта картина знакома.

Как благоустроить улицу бесплатно без регистрации и смс Дорога, Российские дороги, Лайфхак, Чиновники, Прокуратура, Закон, Яма, Длиннопост
картинка из интернета для иллюстрации состояния улицы частного сектора, описанной в посте

На одной из улиц этого частного сектора живёт пенсионер. Он долго жаловался по поводу состояния дороги в местную администрацию, а там ему отвечали что "вот вот появятся в бюджете деньги и всё починим". Деньги несколько лет всё не появлялись и тогда он пришёл в прокуратуру на приём с классическими вопросами: кто виноват и что делать? И, на удивление, старик тут же получил ответы: виноваты органы местного самоуправления, надо написать жалобу. Что он и сделал.

Мы отправили на проверку сотрудников ГИБДД. Замерив глубину ям они вынесли очевидный вердикт - дорога на улице не соответствует ГОСТу. Так как содержание и ремонт таких дорог - это обязанность органов местного самоуправления, мы, на основании актов ГИБДД, внесли представление администрации о необходимости приведения дороги в надлежащее состояние. Через месяц оттуда приходит ответ, что бюджет на этот год уже принят, но в следующем они обязательно РАССМОТРЯТ ВОЗМОЖНОСТЬ включения этой улицы в программу ремонта и бла бла бла... Классическое чиновничье "Денег нет, но вы держитесь".

Вскоре дедушка опять приходит на приём и знакомится с ответом администрации. Этот ответ его, конечно же, не устраивает. На очередной вопрос "Что делать?" очередной ответ - "пишите жалобу". По этой жалобе мы подготовили и подали иск в суд (мы бы его подали и без жалобы, но гораздо позже, так как был конец отчётного периода и всё такое). В суде мы требовали от администрации исполнить предусмотренную законом обязанность и отремонтировать то место, которое дорогой называть язык не поворачивается. Судья с нами согласился. Доводы органа власти про отсутствие денег в бюджете были признаны несостоятельными.

Обжаловать решение администрация не стала. Через три месяца дедушка по уже новому асфальту шёл в прокуратуру писать следующую жалобу.

Телеграм канал Анонимный прокурор

https://t-do.ru/anon_prok

Показать полностью 1
9287

Родительская смекалка

Родительская смекалка Хитрость, Сон, Дети, Родители, Лайфхак, 9GAG

Иногда я включаю мультики на испанском языке и когда дети начинают возмущаться, что они ничего не понимают,  я говорю им, что они просто устали и, возможно, им следует вздремнуть. Потом, когда они просыпаются, я включаю тот же мультик, но на английском, так они понимают, что после сна с ними все ОК.

788

Простой совет для водителей

Всегда стараюсь помнить, что управление автомобилем, ни чуть не менее ответственно, чем обращение с оружием. И всегда стараюсь вести себя за рулём соответственно. "Ты капитан корабля, и твоя задача доставить пассажиров из точки А в точку Б. Разве капитан будет мчаться с кем-то наперегонки или догонять чужое судно, встроившееся перед ним, чтобы гневно посмотреть своему коллеге в глаза?", - риторический вопрос моего отца это хорошая метафора для меня.

Суть совета проста: не перемещаться на такой скорости, на которой не можешь мгновенно остановиться, если ребенок выбежит из-за ближайшего "укрытия".

Часто вижу авто, которые проносятся на полной скорости мимо ряда припаркованных машин и с ужасом представляю ситуацию, при которой из-за очередного заднего крыла выскакивает малыш упущенный очередной внимательной мамой.

В таких случаях, я стараюсь либо снизить скорость, либо помимо этого, взять расстояние подальше от ряда машин, даже если ради этого придется ехать по встречной (очевидно пустой).

Есть ещё одна возможность подстраховаться. Для этого надо заранее смотреть под машину. В промежутке между асфальтом и днищем авто будут видны чьи-то маленькие ножки/колеса коляски/выбегающая собака/что угодно, что не видно за самим контуром авто.

Простой совет для водителей Дорога, Авария, Безопасность, Безопасность на дорогах, Бдительность, Лайфхак, Длиннопост

Сбросить скорость будет не лишним - обзор закрыт. Но для пущей подстраховки надо успеть посмотреть сюда(подъехав ближе, просвет уже не будет виден).

Простой совет для водителей Дорога, Авария, Безопасность, Безопасность на дорогах, Бдительность, Лайфхак, Длиннопост

Напоследок скажу, что если кто-то пользуется этим советом это замечательно, однако если он совет спасёт хоть кого-нибудь на этом свете от неприятностей, это значит что он написан не зря. Думайте на шаг вперёд, особенно за рулём.

Показать полностью 2
136

Будьте внимательны! Не спите на дороге!

Будьте внимательны! Не спите на дороге! Дорога, Авто, Скорая помощь, Сон

Сегодня ехал прицепом по больничным делам на машине скорой помощи до города. Госпитализация тяжелобольного. Доехали, в принципе, быстро. Что радовало, так это осознанность людей, многие пропускали, другие сигналили и предупреждали вперед едущим. Но было одно, которое меня напугало больше всего (были и такие, которые тупо игнорировали): некоторые настолько страшно дергали руль, что складывалось ощущение, как будто они только очнулись или сознание другого человека переместили в тело водителя (или текстуры не прогрузились вместе с ИИ). Есть большой процент аварий из-за не выспавшихся людей на трассе. А сколько счастливых случаев было, когда пронесло. Надеюсь мой пост увидят и еще раз запомнят, что спать нужно в недвижимости. Будьте внимательней на дорогах!

1229

Почему еще не нужно спать за рулем

Смотрю, волна поднялась. Расскажу и я.

Тесть мой за рулем не спал. Старался выезжать сытым и выспавшимся. В тот день он тоже был сыт, заряжен кофе, не сонный и здоровый. Они с его матерью (далее бабуля, хотя она, конечно, бабуля жены) поехали с утречка в родное село, проведать родственников.

А дорога - 300 километров. Солнце встало уже, пригревает, трасса прямая, как стрела и миражи над ней, этакие серебристые лужицы. Ну, это я для художественного эффекту рассказал, я там не был, миражей не видел.

Короче, в одном месте, где был ремонт дороги, собралась "гусеница" из относительно медленно ползущих машин. В попутном направлении помедленнее, в на встречке - чуть побыстрее. И тут случился ХРЕНАК!!! Тесть так и рассказывает - ХРЕНАК!!! Он больше ничего особо не помнит потому что. А другие очевидцы говорят, что шедший под горку по встречной бензовоз со всей дури долбанул легковушку в попутном себе направлении, а та - вылетела на встречку и прямо в морду тестевой Нивы.

Закемарил за рулем на прямой жаркой дороге водитель бензовоза. И позабыл про тормоза.

По итогу: у водителя бензовоза синяк да царапина, самому бензовозу хоть бы хны. У одного из пассажиров легковушки, которая в  Ниву въехала, рука сломана, остальное все цело и исправимо. У бабули сотрясение и ушибы, у тестя - перелом одного бедра и обеих голеней плюс предплечье (как назло, правое), да очками битыми все лицо разрезано. Нива - без морды осталась, о ремонте и речи нет.

Говорят спасло то, что скорости были низкие из-за ремонта дороги. Да еще что удар шел не лоб в лоб, а все-таки под углом. А то не гулять бы было тестю через год на моей свадьбе, не бывать, собственно, тестем.

Водитель! Помни, если ты засыпаешь за рулем - ты подвергаешь опасности не только себя, но и других участников движения. Иногда даже им гораздо хуже, чем тебе приходится.

2140

И ещё про сон за рулём.

Рассказал мне друг семьи. Они с моим мужем ехали из Самары в Оренбург, в ночь, на двух машинах, первый ехал друг, как более опытный. Далее с его слов: "Догоняю бензовоз, а он, ска, виляет, не пропускает. Лааадно, притормознул немного. Спустя пять минут опять пытаюсь обогнать, не пропускает, падла! Я аж закипать начинаю! Через минут пять уже в наглую пытаюсь пролезть - та же хрень, специально виляет и не даёт проехать! Я остановился и говорю твоему: " Или давай подождём, пока этот бензовоз проедет или я сам его в кювет скину! " А мой муж отвечает: "Слава, ты чего, мы километров 50 уже одни на дороге". Пришлось им остановиться на обочине и поспать.

1821

Сон за рулем - самая быстрая дорога на тот свет.

Тут вот навеяли https://pikabu.ru/story/son_za_rulem_6790431.

Я не скажу ничего нового, все и так понимают суть заголовка, просто расскажу пару случаев из жизни.
Любой опытный водитель, понимает, что спать за рулём = плохо. Оба случая начинаются со слова “был”, не пугайтесь, это правда жизни, так вот.

1. Был у моего отца товарищ, ехал со свадьбы старшей дочери, хотел успеть в школу младшей, но уснул, мотнулся на встречку, где его поймала фура. Младшая дочь, пыталась его разбудить, мать спала на переднем сидении, было поздно, 2 трупа: мама и папа, дочь выжила, её сестра около полугода обращалась за поддержкой на медуслуги, в том числе и ко мне.

2. Друг-таксист, уехал по заказу за 400 км, бодровствал перед этим часов 12, плюс там ещё около 8 часов на дорогу, людей довёз, поехал обратно.
Позвонил товарищу, мол, заказ сделал и сейчас на ближайшей заправке, мне там 10км всего ехать, посплю и назад поеду. Это были его последние слова на этом свете: влетел в стоЯщую Газель на обочине, машина почти кабриолет, он в пополаме в прямом смысле слова.

Всегда думал, каким хером люди умудрятся уснуть за рулём? Ну ты ж устал, встань и выспись, в чём проблема?
Оказывается, проблема в “последних километрах” и в заказе, то есть в деньгах. Например, когда ты едешь куда-то с друзьями, можешь спокойно сказать, идите нахер, дальше рулить не могу, я -спать. А вот таксист подобных слов вам сказать не может, ведь это странно было: “Брат, пагади, я тут нощь не спал, ща пуару часоув и паедем, да?”

“Последние километры”, происходили и со мной, благо живой: подъезжал к Москве из Питера, до дома 30 км, я - доеду(говорил себе):
- Х..й тебе!
Сказал мой организм, и... доехал, мать его - в зад Вольво, тупо уснул и воткнулся...

ЗЫ: неважно сколько тебе осталось до точки отдыха! Устал: встань и спи, мать твою, ублюдок!😉

ЗЗЫ: всем добра, спите сладко, но не за рулём... Берегите себя!

3457

Таарищ лейтенант, прошу в кровать!

Имеет мой замечательный муж очень бесячую привычку - засыпать на диване. Ладно бы засыпал, потом без проблем вставал и шел спать, но нет, растолкать его большая проблема, в итоге транспортировка в спальню затягивается примерно на час. Довольно сильно бесит, когда завтра на службу, а целый час сна тратится впустую. Все понимаю, служба тяжелая, устает, но все же.
Не так давно открыла для себя замечательный способ ускорить его перемещение в кровать.
Вечер, товарищ муж как всегда задрых под гомон телевизора, я оставила уже было попытки его поднять, но тут в голову приходит отличная идея.
Я (громко): - Товарищ лейтенант!
Муж (сонно): - Да!
Я: - Товарищ лейтенант, вы ящик с боеприпасами опечатать забыли! Надо подняться и пойти в ту комнату, опечатать, проверка идет!
Муж (подрывается): - Как опечатать забыли?! (убегает в спальню)
Я (иду за ним): - Вы пока ложитесь, я сама опечатаю, все хорошо.

Муж на автомате валится в кровать. Я тоже ложусь.

Муж: Все опечатали?

Я: Да, да, спите, товарищ лейтенант.

Муж сразу вырубается.

MISSION COMPLETE.

Утром рассказала, ржал, потом, конечно, попросил так больше не делать, ведь и удар хватить может :D

2104

История про сон за рулём.

Работаю фельдшером на скорой помощи, сегодня возвращались с водителем с очередного вызова где то в час ночи и он поведал мне историю, история из разряда вроде и смешно но ситуация страшная. Так вот далее с его слов.
Таксовал я по молодости (24года) у себя в селе, возил клиентов по точкам расстояние между которыми сильно отличалось, от 30 до 300километров, в один из дней был загружен заказами в 5 часов утра нужно было везти клиентов далеко, по возврату домой ждали следующие клиенты после которых без отдыха в тот же день около 12 ночи везу следующих в другую точку. Вот собственно дорога, спокойно везу людей, конечно очень уставший пассажиры уже давно все уснули с права от меня военный, какой то командир, на задних сиденьях тоже места заняты и все мирно спят. По истечению некоторого времени чувствую странное, состояние вроде и не уснул но что то не то, дорога стала такая ровная и прямая еду так спокойно а дальше поворот, пытаюсь повернуть а руль не поворачивается, выруливаю сильнее - нифига, потом руль отрывается! И я открываю глаза не до конца понимая что секунду назад я конкретно так спал и вижу что руль держит не моя рука! Успеваю от непоняток знатно так офигеть и построить кирпичный завод, походу начинаю осознавать ситуацию и слышу с права громкое:
-А ЧЕ ЭТО МЫ СПИМ? Боец!
Беру руль и веду дальше, а командир мне и говорит:
-Мирно себе сплю и вдруг просыпаюсь от того что дно машины трется об траву, вижу на обочину выезжаем, думаю может ты съехать решил смотрю а у тебя глаза вроде открыты но стеклянные, рукой перед лицом помахал - ноль реакции, схватил руль и успел так порулить секунд 30.
Думал была бы шапка в тот момент на голове, точно улетела бы от волос что встали дыбом. Так вот друзья не всегда все так благополучно заканчивается, поэтому если хочется спать за рулём - остановитесь и поспите. Спасибо за внимание.

84

Осознанные сновидения

Наверняка в Пикабу уже были статьи на подобную тематику, кто то писал из личного опыта, у кого-то возможно копипаста из интернета. Оставлять комментарии в постах годичной давности я не нашел смысла, поэтому решил создать свой пост чтобы обновить интерес к этой теме, исходя из своих личных наблюдений, благо скилл в этом у меня прокачан достаточно хорошо. Итак, интересные факты из осознанных сновидений.
1. Можно ли этому научиться?
Мне кажется осознанные сны хотя бы раз в жизни, но видел каждый человек, и тут суть вопроса скорее не в том как научиться их видеть, а в том как научиться их запеленговать и зафиксировать. Короче говоря, если вам хоть что нибудь приснилось это можно осознать и контролировать. Допустим у меня этот показатель составляет ну примерно 4 из 10. Непосредственно учиться этому не нужно, я слышал что есть какие то книги, какие то техники, но у меня это происходит само собой ещё с детства.
Замечу единственный фактор который создаёт нужную почву для дальнейшего осознания того что ты находишься во сне, это размышления, какая то прокрутка информации в своей голове перед сном. Проще говоря, если вы легли в постель с каким то головняком который произошел у вас за день, постоянно о нем думаете, и засыпаете, то увеличивается шанс того что вы продолжите думать об этом уже во сне, и когда с вами начнет взаимодействовать какой нибудь персонаж из сна, внезапно в голове может щёлкнуть, что то в роде - Я же ложился спать, как я тут оказался? Как только вы это осознаете, поздравляю, у вас получилось. Есть ещё один проверенный способ, посмотреть во сне на свои руки, правда сложность заключается в том чтобы запомнить эту информацию, и вспомнить её во сне. Тогда алгоритм тот же, перед сном все время думайте о том что нужно посмотреть на руки. Это активирует режим "от первого лица" итог тот же, вы в игре, можете идти смело грабить корованы.
2. Как это выглядит.
Любой эпизод из сна не имеет какого-то логического начала. Все события уже разворачиваются, и в первые моменты может казаться будто все объяснимо, вы находитесь там не один час, и просто отвлеклись, задумались о чём то своём, а потом вернулись к происходящему. Похожий эффект есть в сериале "Квантовый скачек" когда главный герой выполнив миссию перемещается в другое тело в другую ситуацию и в первые секунды не понимает что происходит.

Осознанные сновидения Сон, Осознанные сновидения, Факты, Лайфхак, Длиннопост

3. Чтение во сне.
Эту пасхалку наверняка знают многие. Если взять во сне какую то газету или книгу то обычно мозг рандомно сгенерирует набор каких то букв, причем если посмотреть на лист, потом поднять глаза, потом опять посмотреть туда же, каждый раз будет написано что то новое, инфа 100% проверено не раз. Выглядит эта письменность примерно так

4. Зеркало
Если посмотреть во сне в зеркало то... увидишь себя. Причём в нормальной детализации, всё как в живую. Хотя во сне вся картина в целом немного сглажена, но если всматриваться в отдельные вещи то они принимают довольно ясные очертания, как например рисунок кожи на руках. Вообщем принцип действия как использование оперативной памяти компьютером во время игры.

5. Полёт и бег.
Незнаю как у других, у меня полёт напоминает больше плавание. Он не быстрый и нужно отталкиваться такими же движениями как в воде но в нашем случае от воздуха.
А вот бегать там не от кого не нужно, как бы не было страшно, просто не получится. Видимо мозги блокируют ноги что бы во сне мы не дергались, и не получилось как в том анекдоте где затыкали пробоину в корабле;) А вот если захотелось кого-то чпокнуть, или же приспичило по маленькому, то... тут природа уже не совсем всё чётко продумала, поэтому вернёмся к ночным кошмарам от чего нам хочется бежать.
Если снится что то страшное, идите на встречу этому, не убегайте а нападайте сами. Почему то в этом случае все работает наоборот, все эти химеры убегают и куда то испаряются, опять таки инфа сотка.

6. Блэк Джек и шлюхи.
Если вам не повезло, и приснилась довольно бедная локация. Ничего можно напилить себе ништяков самому. Выглядит это примерно так: приснился дом и в нем никого, не беда, главное быть на 100% уверенным что в соседней комнате есть то что вам нужно, причем желательно это в слух произнести, типа - Девочки, я пришёл! Открываем дверь а там...мозг уже все нарисовал))

Правда продолжительность действия этих персонажей в отличии от всего остального что было по умолчанию небольшое. Стоит куда то отвлечься, через минуту этого всего уже не будет. И унести с собой ничего нельзя, ну в смысле перемещать по локации во сне, не встречал там никаких сумок и портфелей и тд, что в руки взял то с тобой.

7. Тайны вселенной.
Не стоит их искать во сне. Все что вы там можете услышать увидеть запомнить, и так было в вашей голове. Никаких потусторонних миров и атсралов. А 99% услышанных там мудрейших истин, после пробуждения будут казаться цитатами Виталия Кличко.

И на последок, если вам не нравится обстановка и захотелось проснуться просто сильно зажмурьте глаза, и вы окажитесь уже наяву.

Показать полностью 4
90

Будильничный лайфхак

По мотивам поста о злом будильнике, который сообщает, сколько осталось спать: https://pikabu.ru/story/kartinka_smeshnaya_a_situatsiya_stra...

Будильничный лайфхак Сон, Лайфхак, Будильник

Впервые столкнулся с этой ситуацией, ещё когда учился в универе. Когда ставишь будильник перед сном, а он предательски сообщает, что осталось спать всего каких-то 4 часа. :(

Через какое-то время, собственно, решил попробовать перехитрить мозг. Будильник заводил не перед сном, а заранее вечером, часов в 7-8 вечера. Тогда он сообщал, что спать осталось аж каких-нибудь 12 часов.

Отлично! Это значит, что у меня есть ещё целых 4 часа на собственные дела и 8 часов на крепкий и здоровый сон. А хитрость дальше заключалась в том, чтобы после установки будильника не смотреть на часы. Поначалу это крайне непривычно, на них хочется взглянуть чисто машинально.

Но не ведитесь на провокации мозга. Для удобства можно скрыть часы на компьютере, а на телефоне убрать их из заставки и прикрывать пальцем правый верхний угол. Спокойно доделываете дела и ложитесь спать. Мозг не осознаёт, во сколько он уснул, а значит, ему приходится "мириться" с тем, что он поспал 8 часов.

Попробуйте, может быть, вам понравится.

Конечно, это не значит, что если всю ночь смотреть видосы с котиками и уснуть за час до будильника, то после пробуждения будешь огурчиком, как будто поспал 8 часов. Но если, например, поспать при таком раскладе не 8, а 5 часов, то организм, как правило, этого не замечает.

И помните, всё хорошо в меру! Метод хорош, как тактическая обманка для эпизодического использования, он не позволит всегда высыпаться за 4 часа, но позволит делать это иногда.

Научного обоснования не знаю, проверено на себе, практикую уже 6 лет, опыт сугубо положительный. Правда, теперь все мои знакомые знают, что если мы собираемся до поздней ночи (любим на выходных кубы покидать), и при мне вслух сказать время, то я начинаю жутко бомбить. Но ребята, в принципе, привыкли, что я странный. =)

БМ ругался на картинку, но пост не про неё, а она очень уж в тему. За картинку можно отсыпать плюсов вот этому товарищу, это будет честно.

Показать полностью
1389

Как не уснуть за рулем.

Два года назад отец попросил помочь пригнать ему машину из Москвы. Ехать нам нужно было 650 км. Выехали в 3 часа ночи. За 7 часов доехали до МКАДа, потом с юга на север города мы добирались 5 часов по пробкам. В салоне провели 2 часа, пока он оформлял документы и страховку. Потом перекусили и отправились обратно тем же путем. На выезд из города нам понадобилось 4 часа , плюс еще немного на Каширском шоссе простояли. В итоге, когда нам осталось до дома около 150 км., было уже около 4 часов ночи. Я ужасно хотел спать! Уже не помогали ни кофе, ни громкая музыка, ни энергетик. Глаза невольно закрывались. Я поморгал фарами отцу, мы остановились на обочине.
- Что случилось? - спросил он, выйдя из машины.
- Я все! Глаза закрываются, дальше не могу.
- Да тут осталось 150 км. может доедешь?
- Не, не, я вздремну пол часа, а ты езжай если хочешь . - Настаивал я.
- Подожди, я тебе сейчас кое что принесу.
С этими словами он отправился в машину, принес от туда знакомую мне железную коробочку с Въетнамским бальзамом "Звездочка". Обильно так зачерпнул и намазал мне под носом и под глазами.
- Теперь, если хочешь, можем поспать. - Сказал он после этого.
Какой там сон?! Его как рукой сняло! Бодряк наступил такой, что я легко доехал до дома.
Впредь я, конечно, таким методом не пользовался, а просто дремал на заправке, но кому надо, можете взять на вооружение.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: