30

Как не уснуть за рулём?

Доброго времени суток Уважаемые пикабушники! Блуждал по просторам Пикабу - почерпнул многое и решил впервые поделиться мелкой житейской хитростью.(лайфхак по современному).

Итак, как же не уснуть за рулём в долгой, да ещё и ночной дороге когда уже музыка и песни не помогают, а ехать надо?

Оговорюсь, что безопаснее в таких случаях именно остановиться и поспать!

Но, меня спасает банальная вода во рту- набираешь воды по больше-желательно прохладной.и собственно едешь и держишь. Вода временно помогает сконцентрироваться, а когда ты начинаешь расслабляться вода просачивается сквозь губы и ты просыпаешься. Ещё раз напоминаю что действует ограниченное время. Полноценный отдых ничто не заменит. Прошу не пинать - первый пост.

Дубликаты не найдены

+4
Много лайфхаков по-тому,что можно держать во рту,и не все от водителей...
раскрыть ветку 1
0

этот вкус шампанским не перебить?

+3

Как-то гнал машину из Германии. Ехали колонной из 20 машин и руководитель придерживался дурацкого графика - 8 часов едем, 2 часа спим. Это был лютый пиздец - подходят к концу 8 часов езды, я спать не хочу абсолютно. Ложимся спать на 2 часа, встаем и спать хочется зверски! Короче я и песни пел и водой обливался и музыку по полнякам врубал и башкой в окно бился и по морде себя бил - нихера не помогает. Бац и ты спишь - этот момент поймать невозможно.

Я 2 раза засыпал в дороге в тот раз - в первый раз вылетел на обочину и от тряски проснулся, а второй раз проснулся от сигналов другой машины - тот увидел что машина поплыла и начал сигналить.

Таких случаев куча была в тот раз. Как все доехали живые - хз.

раскрыть ветку 2
+3
Отличный способ перегона авто. Раза с пятого пригоните целый ))
раскрыть ветку 1
+3

в 90-е только так и гоняли. Уже позже появились автовозы и тд

+2

А потом ты её вдыхаешь и просыпаешься в скайриме.

+2

Метамфетамин способен избавить от сонливости на пару дней. 

раскрыть ветку 1
-1

Перед длительной поездкой берём 0,5 литра энергетика, вливаем в себя, повторяем еще пару раз, едем 1000 километров, притворяясь свежим огурцом. По приезде ложимся спать, наутро ловим отходняки.

А если невъебенное утомление застало прямо на марше - тогда да, ваш вариант может помочь, ибо простые энергетики не вытянут.

+1
Жена знакомого львовянина, живущего в США тихонько шепчет: " Петя, ПУТИН"- выброс адреналина, сон ушёл.
раскрыть ветку 1
0

Тут главное не переборщить, а то можно на пердячей тяге на орбиту выйти.

+1

Хуйня, 100% работающий лайфхак поспать. Всегда так делаю.

+1

Энергетики.

Тоже как то ездили на Алтай.

Выехали в ночь чтобы проскочить все пробки и прочее, и утром быть уже далеко за Горноалтайском. Днем естественно не удалось поспать. Выручили энергетики. Пьёшь когда уже начинает рубить, и через минут 10 ни в одном глазу. Через пару тройку часов опять начинает рубить, баночку и в путь. Тысяча км в одного без проблем. В семь вечера поставили палатку и спать.

+1

Самый действенный лайфхак-это остановится и поспать хотя бы минут 20-30. А все эти лимоны-воды-ручки-музыки-окна и прочее - херня.

раскрыть ветку 2
+1
Меня этому старые мастера ещё в автошколе учили. За 35 лет за рулём больше 20 минут не спал. Есть маленький нюанс. Нужно пассажиров попросить погулять или не шуметь. Проснуться нужно самому, а не от шума.
0

Иногда остаётся 20 минут езды до стоянки или до дома. И особого смысла останавливаться нет. Естественно лучше всего поспать.

+1

Муж громко зевает, щипает себя за волосы на руке, уменьшает температуру.

0

Таблетку жиросжигателя выпей. покруче энергетика будет. часов 5 точно энергия переть будет.

0

Семечки, берёшь большой пакет и щёлкаешь всю дорогу.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Робота с колотушкой на вас нет...
0

Та никто никого не пинает...ни за первый пост, ни за пятый. И помидорами не кидает и фотик ваш похуй- тапок или еще какая хуйня. Ну хватит этот бред писать.

П.с. за подсказку - спасибо.

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1
я не водитель, но на сутках (тех поддержка овен) меня спасло что то в руке, зажимаешь пальцами хоть ту же ручку, начинаешь засыпать, она падает и это будит (разбуживает??? ), но если засыпаешь, внимание пропадает на некоторое время, тк это телефонные звонки, клиенты это чётко слышат.
И да, тактильные ощущение это самое важное, шум не так быстро будит, с дремы выводит ощущение перемены в тактильные чувствах, в этом ТС прав на 100%
раскрыть ветку 2
+1
Мне помогает жевать что ни будь, например арахис, или подобное
0
Кстати, когда Фейнман пытался входить в осознанные сновидения, он упирался головой в водопроводный вентиль, что бы было больно, а не только неудобно
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: