2191

Как нам поменяли кухню IKEA

В нынешнюю квартиру мы переехали в 2000-х годах. До этого жили в центре Града Петрова, в доме 1900 года постройки. Мои родители мечтали о большой квартире и продали 2 двушки (тогда это назывался обмен) в Московском районе, а взамен получили вожделенные 120 квадратных метров с потолками под 4 метра. Отсутсвие денег постепенно рушило как отношения родителей, так и старые довоенные стены. Наличие метро прямо у дома и Петропавловка в 20 минутах не спасали положение и мы уехали в спальный район, полный зелени, мамаш с детьми и бабушек на лавочках а вечером гопников и шлюх вдоль проспекта.

Короче с продажи квартиры у родителей осталось прилично денег и они шиканули, купив белоснежную кухню IKEA за баснословные деньги в те годы.

После 2010 года я поселилась в этой квартире вместе со своей семьей и потихоньку стала делать бесконечный ремонт. За это время мы убрали смеситель, раковину и столешницу IKEA, сделали фартук из каленого стёкла и убрали встроенную посудомойку. Короче выглядело это так

Как нам поменяли кухню IKEA ИКЕА, Ikeaservice, Ремонт, Кухня, Репутация, Гарантия, Мечта, Чудо, Длиннопост

Как видно, жизнь потрепала не только меня, но и кухню) А деревянная сушилка 🤦🏼‍♀️Кто это придумал вообще.... стеклянные полки и стеклянные дверцы просто делали пространство бесполезным. Короче, я с ужасом подсчитывала замену кухни и боролась с атакующей жабой.

В апреле в гости ко мне зашла сестрица и мимолётом напомнила про гарантию IKEA в 25 лет. В современных реалиях это кажется не только невозможным, но и скорее фантастическим. Чеки утеряны, часть кухни давно заменена. Но, готовясь заранее к отказу, я наделала кучу фото, написала письмо и направила в IKEA. Через пару дней мне позвонили, уточнили пару деталей по срокам покупки и чекам. А через 5 дней сообщили, что случай гарантийный и поскольку наша кухня снята с производства, то нам готовы заменить кухню полностью (за исключением ручек, раковины, смесителя и дверцы от встроенной посудомойки). Дальше пошли приятные хлопоты: я сама сделала замеры, мне прислали проект, я его доработала, доплатила денег за увеличение кол-ва шкафов, новые ручки, смеситель и тд. И вот в июле IKEA вновь возобновляет услуги по доставке и установке. Мне привозят новую кухню, а на следующий день приходит сборщик, через день старую кухню увозят, а сборщик заканчивает собирать новую. То есть потратив 3 месяца на ожидание и 40 тысяч рубликов на доработку своего проекта кухни, я становлюсь счастливой обладательницей кухни Будбин с гарантией в 25 лет. Я не платила ни за доставку, ни за установку. Я до сих пор в шоке, что в нашей стране может такое быть) Меня не пытались нае....ть или развести, мне сделали новую кухню абсолютно бесплатно. В общем, я навек фанат IKEA. И не только из-за их товаров, а из-за отношение к своим клиентам, за то, что они дорожат репутацией.

Как нам поменяли кухню IKEA ИКЕА, Ikeaservice, Ремонт, Кухня, Репутация, Гарантия, Мечта, Чудо, Длиннопост

PS под раковиной почти что комната)))) Теперь снова придётся переклеивать обои😁

Дубликаты не найдены

Другие записи об этом магазине ищи по тэгу ИКЕА. Скидки и актуальные предложения для Икеа ищи в нашем купонном разделе. Там ты найдёшь актуальные промокоды для магазина Икеа.
+126
Я так и не понял, что они всё-таки назвали гарантийным случаем?
раскрыть ветку 58
+58

Разбухли парочка углов, сколы внизу двери (на фото видно, облепляется краска и самое существенное это разрушилось дно шкафа под мойку.

раскрыть ветку 49
+26

Разрушилось потому что вы его залили? Или он от просто разрушилось? Мне интересно, так как я профессионально интересуюсь. У вас кухня из влагостойкого ЛДСП была?

раскрыть ветку 15
+5

А куда именно писали?

раскрыть ветку 2
+4
На дно шкафа под мойку вообще то кладется специальный поднос, из пластика или металла и проблема решена.
раскрыть ветку 5
-26

за ту цену что предлагает икеа свои кухни, можно купить 2 такие же кухни. Еще бы они не поменяли все бесплатно. А вообще красавчики

раскрыть ветку 23
ещё комментарии
-10
Рекламный пост чтобы оправдать завышенные не по делу цены кухонь.... дизлайк
раскрыть ветку 4
+3
Я покупал 2 кресла в икеи, через 3 года одно кресло сломалось, через 5 лет второе. Там спинка держалась за счёт пластиковых ручек подлокотников. Я позвонил в икею, попросили на почту фотку скинуть, и мне сообщили что это гарантийный случай, сломанные кресла они забрали и увезли, мне выдали расписку. Заменить кресла не получилось, т.к. их сняли с производства. В самом магазине сделали возврат полной суммы на карту.
Иллюстрация к комментарию
-1

Зависть - плохое чувство

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-3

ни-че-го.

М - маркетинг.

@Stasiando девонька, тебя тупо "развели" на бабки под видом "гарантийного случая".

да, ты "бесплатно" получила новую кухню, но доплата в 40к как бэ намекает что было не "бесплатно".

я наверно открою америку для некоторых...

но это стандартный маркетинговый ход.

прикинуться добряком, чтобы развести на покупку товара, который даже при таких условиях 100500 раз окупится. ну или сбагрить залежалый товар (ну это уже известно только продавану).

p.s. можешь только радоваться более низкой цене чем 100х накрутки.

раскрыть ветку 2
+2

Я не платила именно Икее 40 тр. Я доплатила только за увеличение кухни, тк сама хотела больше шкафов. Мне изначально предложили аналог. И я могла не платить и получить аналог бесплатно. Я сама разработала проект и кинула им. Не знаете подробностей, пишите ваши домыслы. И я радуюсь, что первая кухня простояла 14 лет. И у меня нет оснований не доверять качеству товаров ИКЕА.

раскрыть ветку 1
+266

На фото не так уж ужасно старая кухня выглядит. Так что Икеа и правда сказочно добра.

раскрыть ветку 44
+65
А вот новая с таким цветом жестковата...
раскрыть ветку 35
+59

Было колхозно. Бывает - все-таки срок давности, родители и все такое. Стало даже. Более колхозно. ИКЕА то молодцы, но...

раскрыть ветку 21
+3

да цвет, по мне, вполне себе, а вот если поменять фартук, на какую-нибудь белую плитку, имхо, будет намного круче

раскрыть ветку 3
+1

Я хотела в этот раз темный цвет и не глянец. Выбор был не большой. Но мне нравится, обои правда не могу подобрать.

раскрыть ветку 7
-13
Да ваще пиздец говнище лютое.
ещё комментарий
+7

И хватает у них денег на то, чтобы поддерживать армию специалистов, и такой сказочный сервис. И оставаться прибыльной компанией. В другие мебельные придешь - и думаешь, и за что вам деньги платить?

+18

Я не собиралась менять кухню в ближайшие пару лет, но так получилось)

раскрыть ветку 6
+28
Бедный панда..
раскрыть ветку 5
+84
Ха, тоже хотел написать, поменяла мне Ikea кухню примерно 2 недели назад, взял фасады подороже, пришлось немного доплатить. Все правда, 25 лет гарантии. Было, стало (одна створка с браком была, сейчас все ок)
раскрыть ветку 44
+19

Так любой кухне придет пиздец за 25 лет. Разве нет? Особенно, что-то где-то разбухнит, т.е. можно бесплатно менять кухню постоянно?

раскрыть ветку 3
+2
Суть в том что лист ДСП стоит примерно 1200,оптом наверно ещё дешевле, а учитывая что это икеа, у них возможно и меньше 1000 закуп, раскрой тумбы или навесного шкафчика спокойно влезет в 2 листа. Оно как раз и влетит им в себестоимост.какой плюс? Репутация.
+2

Получается, что да.

0

Ну я бы не сказала что прям пиздец и не любой кухне. Когда я была маленькая совсем мы въехали в нашу квартиру, я точно помню, что кухонная мебель там уже была. Мне уже 26, а эта мебель все еще жива, хотя она переехала уже на дачу. Да, там не все идеально, где то что-то поцарапалось, где-то пластиковая ручка сломалась. Но в целом норм, она не пиздец убитая и ей все еще пользуются регулярно.

+11

кухня без ручек выглядит гораздо круче, чем ручкастая

а какой механизм? типоны?

раскрыть ветку 10
+11
Нет, не типоны (если я правильно понимаю что это), ящики и дверки открываются руками. Типоны в мебели в комнате, тоже ikea (ребенок маленький их пузом открывает :)
раскрыть ветку 8
+1
Фурнитура блюм, у них есть механизмы с доводчиками.
+20

Стало лучше на мой вкус)

раскрыть ветку 7
+17
Спасибо. Да, темные фасады приелись, светлые лучше смотрятся. Мне понравился подход. Приехал мастер, все разобрал, вечером приехала бригада, все вывезла. На следующий день мастер собрал новую кухню.
раскрыть ветку 5
-1

найн

+2
Зачем раковина с крылом? Рабочего места же не осталось нихрена :(
раскрыть ветку 5
+1
Чем крыло не рабочие место? Мясо, овощи, все там лежит, готовое к нарезке. Готовим с женой 50/50, нравится, не жалуемся. После предыдущей квартиры с кухней в 5 квадратов, просто красота.
раскрыть ветку 1
0

Вполне хватает. Я не разделываю тушу мамонта каждую неделю)

раскрыть ветку 2
0

а духовой шкаф электрический или газовый?

раскрыть ветку 4
+1
Духовой шкаф электрический, в ящике между мойкой и плитой посудомойка встроенная
раскрыть ветку 3
0

А можете подсказать названия фасадов со второго фото?

раскрыть ветку 1
0
Так, светлые - voxtorp белый, темные - voxtorp под грецкий орех
0

а сколько доплатили?

раскрыть ветку 1
0
25к доплатили, фасады дороже, плюс пару ящиков по другому переделали и подсветку сделали. Если выбрали б такие же фасады, было б бесплатно.
0

Я видимо старпер, но уж очень мне нравятся рамочные фасады...что у вас на первом фото :)

раскрыть ветку 1
-3

Мне тоже нравятся) хотя некоторые считают, что это колхоз)

0

А поменяли бы ещё фартук, стало бы ещё лучше.

А так пестрит сильно, нижние фасады теряются.

раскрыть ветку 1
0
Фартук пока старый остался, денег поднакоплю, поменяю
0

я думал кукухой поехал на второй фотке, аж глаз задёргался...

(не перфекционист, просто как-то завалено)

раскрыть ветку 1
0
На ширик фоткал, он сильно искажает картинку
+69

Мое сердце навсегда отдано Икеа. У меня кухне 7 лет, ничто нигде не разбухло, не облупилось. (У меня ещё и установщик был чудесный, Тимур, дай бог ему здоровья).

Бесплатно поменяли: доводчик у ящика, который стал заедать. Направляющую в духовке (электролюкс, но куплена в Икеа). Вообще без вопросов, четко: назначили время, приехал работник, поменял, спасибо, до свидания.

Цвет у вашей новой просто отличный!

раскрыть ветку 31
+19

Сука, почему в моем городе нет IKEA((

раскрыть ветку 8
+2

в некоторых городах есть компании которые доставляют из икеи, леруа и других магазинов. посмотрите, вдруг в вашем городе тоже есть)

раскрыть ветку 7
+14
Знакомой ставили кухню. Дом новый, лифт включали только пару часов утром и пару вечером. Этаж 7. Все чики-пуки, кроме рабочей зоны - огромная тяжеленная столешница, под камень. Ее привозили раза четыре, все время находилась царапины)) выяснили, что коцают доставщик, поднимающие ее на 7 этаж (оплачивали только первый раз), на лифт они никак не успевали)) в итоге приехал какой-то грузчик-мегакач, выше двух метров - нагибался при входе в дверь, и один почти бегом с лёгкостью столешницу на 7 этаж занёс))
раскрыть ветку 1
+4

Из серии пройти Босса в комп игре)

-1

Да, цвет очень красивый)

раскрыть ветку 19
+63
Но.. панда.. вы уж меня простите.. оооочень удешевляет весь вид.
раскрыть ветку 18
+19

что со старой то кухней стало? почему её пришлось менять по гарантии? - сломались петли? разбухла столешница?

раскрыть ветку 18
+10
Я думаю это классическая проблема всех недорогих кухонь. Если у вас столешница не как минимум из акрила, то разбухает 100%
раскрыть ветку 9
+2

У нас столешница не из акрила, обычный МДФ 32 мм. За 19 лет разбухла только в одном месте возле мойки, потому что срез при установке обработали откровенно на от***бись. Да и странно как-то менять всю кухню из-за столешницы... Ставлю на проблему с одним из фасадов.

раскрыть ветку 3
0

У нас старая кухня обошлась в 2006 году в 120 тр и столешница была из массива. Он сгнил в районе смесителя. Это на картинках красиво, когда смеситель в столешницу встроен.

раскрыть ветку 4
0

Пошли трещины, разбухли углы, у шкафа под мойкой треснуло дно.

0

Столешницу мы в 2016 году поменяли. Она была из массива и обработана маслом. Смеситель встроен был в столешницу. В итоге все там подгнило. Взяли дешевле столешницу, но она оказалась надежнее. Сейчас поставили аналог при смене кухни. Из повреждений разбухло пара углов, сколы внизу дверей и треснуло дно шкафа под мойку.

раскрыть ветку 6
0
Дайте угадаю разбухло там с стороны плиты или где стоит чайник?у вас не не качественная столешница была, а неё плотное прилегание раковины к оной
раскрыть ветку 3
0
Кстати, из массива и масло, а вы часто потом протирали её маслом?
раскрыть ветку 1
+9

я больше скажу, в моей кухне от ИКЕА (сейчас снята с производства) , есть одна дверца шириной 50 см. , собственно с ней то и основная проблема. т.к. сейчас такой ширины нет, то тоже согласны заменить кухню. Я говорю - а как быть с плиткой фартука? с новой кухней старый фартук никак не стыкуется... сказали - если есть чеки на плитку, то оплатим стоимость плитки и услуги плиточника тоже оплатим...

раскрыть ветку 2
+6

Но ведь весь ремонт в трехкомнатной квартире делался именно под ту плитку фартука, которую придется менять из-за их кухни! Пусть теперь новый ремонт оплачивают!

раскрыть ветку 1
+2

ну так глобально я запросы в икею не делал )) просто так можно дойти до того что кухню я покупал под Омск, а новая подходит исключительно под Москву, так что покупайте хату в Москва-сити )))

+7
Мы так диван сдали. Купили кожаный диван в Икеа в 2014. В 2019 на месте сварки сломалась деталь. По факту там нужно было заново приварить две опоры.
Я, начитавшись историй на Пикабу, обратилась в службу поддержки. Не надеялась даже на замену - думала увезут по гарантии, подлатают и вернут.
А получилось так, что у нас забрали диван. Так как эта модель была снята с производства, магазин предложил выбрать другую модель или вообще другой товар (шкаф, к примеру) или забрать деньги.
Мы забрали деньгами, так как готовились к ремонту в зале и хотели обновить мебель.
Спасибо Икеа, по факту мы 5 лет бесплатно пользовались диваном.
раскрыть ветку 4
+1

А ИКЕЯ вашими деньгами. Вам вернули деньги без учёта инфляции?

С одной стороны они молодцы, конечно, но с другой, становится понятно почему у них такие высокие цены на простенькую и не очень надёжную мебель.

раскрыть ветку 1
0
Они вернули стоимость дивана 2014 года
Это была одна из причин, по которой мы взяли деньгами
Так как аналогичные диваны сейчас стоят в два раза дороже
Но там ещё был бонус - мы покупали диван в рамках акции, за покупку выше 50 тыс. Икеа возвращала 10 тыс. на карту. Мы эти 10 тыс. в тот раз потратили на дубовую столешницу
Стол радует и сейчас, при возврате денег стоимость столешницы не вычли
Мы фактически получили ее в подарок
Так что я не в обиде
0
С учётом инфляции, брали в аренду)
0

так проще было поменять на аналогичный без доплат, косяк же их.

+12

А зачем вы раковину в углу разместили? Там же стоять невозможно, самое неудобное размещение.

раскрыть ветку 8
+1

У меня раковина в углу, и для меня это намного удобнее, чем когда она обычно расположена. Много полезного места остаётся. Но у меня угловой шкаф в виде эээ трапеции, т.е. не просто угол, как у тс.

раскрыть ветку 4
+4

Так да, в таком срезанном углу жить можно, а вот так как у тс руки будут же отваливаться, вечно на вытянутых что-то мыть и в полунаклоне к раковине туловище держать чтобы дотянуться. А если у человека есть пузико?) Тогда вообще нереально.

раскрыть ветку 3
0

зачем там стоять? Для мытья посуды есть давно посудомойка, а чтобы яблоко помыть раковина перед носом не нужна

-1

Она близко к краю, так что вполне удобно. Правда за ней большой свободный угол, пока не решила, чем его заполнить

0
Очень удобно между прочим
+18