Как мы ходили на передачу «О самом главном»

Это было еще в 2019 году. У меня появилась возможность попасть с моей собакой на передачу «О самом главном». Для начала попросили записать на смартфон историю – «как собака помогла вам в жизни». Я рассказал о том, как Динька вовремя разбудила меня и не дала слететь на машине в кювет. Послал видео, свое фото и фото Диньки. Вскоре мне ответили, что нас утвердили и позвали на передачу.

Как мы ходили на передачу «О самом главном» Главное, Передача, Съемки, За кадром, Собака, Длиннопост, Видео ВК, Видео

Вот такая Динька

Обычно за один присест записывается довольно много частей программы, так что время назначили ближе к нашему выходу на площадку. Заранее, конечно, чтобы можно было подготовиться, но хорошо, что позвали не на весь день (ждать на съемках порой – очень утомительное дело, особенно с животными).

Снимали недалеко от станции «Шаболовская», куда мы спокойно на метро и добрались (тогда еще проверяющие так не зверствовали, как сейчас), чтобы не разбираться с парковкой. Так как я не привык опаздывать, то приехал пораньше, и мы с Динькой прогулялись минут 20–30 до нужного времени.

Как мы ходили на передачу «О самом главном» Главное, Передача, Съемки, За кадром, Собака, Длиннопост, Видео ВК, Видео

Сидит в вагоне.

А вот дальше всё стало интереснее. На проходной нас не захотели пропускать – мол, с животными нельзя. Дело принимало интересный оборот. Вскоре подошла женщина с кошкой. Как оказалось, она пришла на ту же передачу, что и мы. Их тоже не пропустили!

Начались долгие выяснения. Впрочем, нас они касались мало. Мы пристроились в проходной и, почти не мешая проходящим, ждали окончательного решения.

Ждать пришлось довольно долго – наверное, около часа продолжались разбирательства. Так что нас пропустили уже почти к началу записи нашей части программы. И первым делом повели на грим.

Пока мы проходили по коридорам, все норовили поговорить с Динькой или даже погладить ее.

Как мы ходили на передачу «О самом главном» Главное, Передача, Съемки, За кадром, Собака, Длиннопост, Видео ВК, Видео

Примерно такое фото я посылал для утверждения.

Вообще, это были первые съемки, на которые я взял Диньку, и на сто процентов не мог быть уверен, как она себя поведет. Как раз хотел проверить этот момент. Она была в наморднике, так что в любом случае окружающим ничего не грозило. 😊

В общем, посадили меня в кресло, стали наносить грим. Динька сидела рядом, ее прихорашивать не было необходимости.

Как только закончили, нас тут же повели в студию. Не было времени даже что-то обговорить. А я ведь вспомнил еще одну историю, как собака вывела маму из леса, когда та слегка заплутала и думала, как выбраться. Мама сказала Диньке «пошли домой», и та ее отвела прямо к дачной калитке.

В студии я думал, посадить Диньку с собой на кресло или оставить внизу… Все же решил, что после нас там еще кому-то сидеть, так что оставил ее на полу (хотя кошку хозяйка подняла).

Меня спросили, могу ли я снять с нее намордник.

– Конечно! – не сомневаясь, ответил я.

И вот практически без какой-либо подготовки началась запись передачи. Могу сказать, что в нашем случае дублей не было. Как начали записывать, так и поехали, разве что были паузы на переходы.

Когда дело дошло до нас, я попробовал рассказать обе истории – и про себя, и про маму, но в финале оставили только про машину. Что ж, им виднее, что интереснее для аудитории.

Передачу записали довольно быстро, после чего отпустили нас восвояси (на остальные блоки мы были уже не нужны). В общем, если бы не ожидание на проходной, вообще все было бы отлично.

Динька показала себя очень хорошо, разве что всё время хотела быть со мной, поэтому чаще сидела мордой ко мне.

Еще одним хорошим моментом было то, что нас легко выпустили. Уже не потребовался час на выход. 😁

Вот так мы с Динькой в первый раз сходили на съемки.

Можете посмотреть отрывок из этой передачи. К сожалению, никак не могу найти версию в хорошем качестве. Если кто-то случайно найдет и сможет дать ссылку, буду очень рад. Вот точные данные программы: В. Хавинсон и С. Трофимова в передаче «О САМОМ ГЛАВНОМ», 27.06.2019.

Кстати, снимали мы 20.05.2019, а вышла передача 27.06.2019. Не так уж и быстро, хотя на других программах и даже клипах на моей памяти зачастую эфир ставили уже через несколько дней.

Жаль, что в целом у меня с Динькой было так мало возможностей для съемок. Чаще я ее сам снимал или она участвовала в моих проектах (или помогала снимать пробы), а не в каких-то более глобальных историях. Но что поделать, теперь уже ничего не изменить.

Если кто-то не знает, кто такая Динька, можете посмотреть здесь:

Про Диньку.

Всем здоровья!