331

Как много девушек хороших...

Дело было лет 11 назад, когда "ВКонтакте" ещё только входил в нашу жизнь, в провинциях всё ещё правил бал "Майл-агент", а на телефонах пользовались аськой и это не считалось зашкваром. Да и слова то такого не было - зашквар!))

Так вот, подсел я на интернет знакомства. Знакомился много и везде. Начиная с аськи, где было очень прикольно в плане того, что фотки не было и зачастую свидания проходили вслепую, заканчивая, тогда ещё толком не раскрученным, "Контактом ". И однажды, на всем известном сайте знакомств, повстречалась мне одна очень интересная девушка! Встречались мне до неё и красивые, и не очень, и обаятельные, и прямолинейные, и умные, и даже одна мулатка попадалась)), но эта была качественно другая!

Представилась Ангелиной. Рассказала, что 8 лет училась в США, жила в частном пансионате, а потом в коллежском кампусе. Приехала к родителям буквально пару месяцев назад и решила на какое-то время остаться, чтобы решить где дальше жить. Родители какие-то предприниматели приблежённые к политическому руководству и насовсем уехать пока не могут, вот она и задумалась.

Встретились, с фотками совпала, по голосу тоже очень приятная особа оказалась. Посидели в кафе, она сама за себя заплатила, что в наших краях вообще невиданный жест! Потом довольно долго гуляли по городу, сходили на карусели, она смеялась над моими шутками, не стеснялась шутить сама и приятно держала меня под руку.

Ближе к вечеру, когда уже постепенно начало темнеть и те дети, что помладше, потянулись домой, а те, что постарше - наоборот, она предложила сходить в клуб! Мне очень не хотелось с ней расставаться, потому что, как мне казалось, между нами появилась какая-то неуловимая связь, и если сейчас разойдёмся в разные стороны, то уже не увидимся. Потому я сделал контрпредложение - сначала заехать ко мне на съёмную квартиру, где я переоденусь, а потом заехать к ней, чтобы она могла подготовиться к походу в клуб.

К моему искреннему удивлению она не раздумывая согласилась, мы поймали такси и поехали ко мне. В такси почему-то началась немая сцена, видимо потому, что мы были знакомы всего пару дней в сети, а лично несколько часов, а уже ехали ко мне... Но она сначала крепко взяла меня за руку, потом разжала пальцы и стала успокаивающе, и в то же время возбуждающе, гладить меня от кончиков пальцев до локтя.

Мы приехали, я молча расплатился. Всё так же в тишине поднялись ко мне в квартиру. Дальше всё как в кино: поцелуй, как только захлопнулась входная дверь, одежда в разные стороны, презервативы из под подушки... И тут она меня останавливает и говорит, что резинки не нужны, потому что у неё такие дни, когда можно без.

Да, я всё это знаю и понимаю, но в этот момент меня как-то остро кольнуло в бок. Сам не люблю все эти резинки, но как говорится: "лучше перебдеть, чем недобдеть!".

В итоге, извините за интимные подробности, надеваю презерватив, поворачиваюсь к ней, а она стоит возле кровати и демонстративно натягивает трусы. Мол я её оскорбил в лучших чувствах, она подумала что я особенный и ещё поток какой-то ахинеи, которая никак не вязалась у меня с ситуацией. Она очень быстро оделась и выскочила за дверь, а я так и стоял коленями на кровати с надетым презервативом... это был ещё не конец!))

Прошло где-то 2-3 месяца. Я всё ещё иногда вспоминал с досадой, стыдом, но уверенностью, что поступил правильно, тот момент, но уже не так остро реагировал на эти воспоминания. Раздаётся звонок в телефоне. А надо сказать, что она трубку от меня не брала, а с другого номера, когда услышала что это я, то сразу скинула. Так вот, зазвонил телефон, а на экране неожиданно высветилось - Ангелина! Поздоровалась, спросила помню ли я её и довольно строго предложила встретиться в ближайшем от меня парке.

Если честно, то я терялся в догадках и знатно нервничал перед встречей. Пришёл минут на 20 раньше и нарезал круги по парку, когда увидел, что из какой-то задрипанной красной "пятёрки" выходит мадам отдалённо напоминающая ту прекрасную девушку из Штатов. Судя по лёгкому шатанию она была не совсем трезва и как-то подозрительно располнела... А когда присмотрелся, то оказалось, что она беременна!

Не буду пересказывать весь наш разговор, только скажу, что она хотела есесссьно денег! Якобы я её обрюхатил и теперь либо женюсь, либо должен откупиться!

Оказывается, эта американка была дочерью какого-то местного бандоса, которого недавно то ли грохнули, то ли посадили и реально какое-то время жила и даже немного училась в Штатах. Когда деньги закончились, то ей с матерью пришлось вернуться в родные пенаты. Тут она познакомилась с какой-то шантропой, быстренько от одного из них залетела, а в силу отсутствия денег они придумали такую схему: она знакомится в интернете как можно с большим количеством мужчин, спит с ними или кому-то подсыпает клофелин и делает вид, что они переспали, а когда появится живот, то они начинают вымогать деньги.

Вот такая незатейливая история о том, что: лучше перебдеть, чем недобдеть и нужно таки предохраняться, по крайней мере вначале!))

Дубликаты не найдены

+23

Непонятно зачем вторая встреча если секса не было? И откуда узнал подробности?

раскрыть ветку 2
+4

Вот тоже ,вопрос открытый,зачем ей нужна была вторая встреча,если она тогда ушла

раскрыть ветку 1
+30

она бухая была и попутала с кем спала, а с кем нет...))

+21
А мне вся эта история кажется за хуй притянута. Уж очень много натяжек и открытых вопросов, извините.
раскрыть ветку 18
0

задайте, если так любопытно)

раскрыть ветку 1
+3
Каковы подробности второй встречи,она поинтересней же
-18

Меня поражает, насколько сильно пикабучные аленяки обожествляют баб. =)

За ЛЮБОЙ коммент про малейшее приоткрытие на "загадочную" природу женщин и на сегодняшнее воспитание регулярно получаю горы минусов.

За ЛЮБОЕ упоминание Бирюкова, Максима Вердикта, Иоганна Себастьяна и Антона Сорвачева ловлю минуса. Их боятся как огня.

Не дай бог напишешь, что бабы с детского сада начинают манипулировать мальчиками и в школу приходят уже с многолетней практикой манипуляций.

Что бабы в браке ЗАЧАСТУЮ (80%) делают ЧТО ХОТЯТ и никто им не в силах запретить, а бить их запрещено.

Нет!

Они ВСЕ добрые и хорошие.
Они ВСЕ не какают и не писают.

Они ВСЕ не лгут, не разводят, не шантажируют детьми, не отжимают имущество, не изменяют. А если да, то сам виноват!

Они все трудолюбивые, не завистливые, и бескорыстные.
ОСОБЕННО все красивые самые добрые, щедрые, отзывчивые и умеют вкладываться!

Эта история нереальна.

Нет. Нет. И ещё раз нет!

раскрыть ветку 15
+15

Что же у тебя случилось

ещё комментарии
-7
Да, есть такая хуйня. Во многих вопросах нужно определиться. Или Вы за равноправие и Вас можно пиздить, или женщина - это женщина, а мужчина - это мужчина и сидите на жопе ровно. Я высказал обсолютно трезвую и нейтральную мысль. Вот и посмотрим по оценкам.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
ещё комментарии
+7

Она забыла  с кем спала, а с кем нет? Потому и позвала встретиться?

Нафига такая многоходовка, не проще ли было ей спать за деньги сразу?

раскрыть ветку 5
+8
Она уже беременная -1, больше денег-2
раскрыть ветку 3
+1

За секс можно было бы денег содрать и потом, как пузо вырастет. гыыы

раскрыть ветку 2
0

она ещё и бухала, судя по всему... по крайней мере была пьяна на встрече

+5

Ты уверен, что слова «зашквар» тогда не было?

раскрыть ветку 1
+3

Действительно, автор что-то попутал. Слово "зашквар" еще в Союзе было, правда использовалось среди определенного контингента. И лишь относительно недавно не очень умные люди стали его использованать в повседневной жизни.

+11
Все забыли про кота и лампу)
Иллюстрация к комментарию
+10
Ебать, ты прошёл по охуенно тонкому льду...
раскрыть ветку 1
+1
По очень тонкой резине
+2
Бля, кот ебанулся вместе с лампой от такого поворота
+2
Чем закончилось то? Откуда подробности узнал?))) Бабок что ли пришлось отдать?)))
+2

Даже при условии предохранения, это бы ничего не изменило. Схема развода была бы такой же

+2
+2

11 лет назад ВК уже плотно вошёл в нашу жизнь, маил-агент никогда не был весомым мессенджером, даже в провинции, на телефоны (в подавляющем большинстве) icq небыло, а смартфонов было не так много, а вот слово "зашквар" было. И, кстати, не советую пользоваться словами значение которых ты не знаешь.

раскрыть ветку 13
+9

в нашей провинции ВК стал очень популярным ближе к 10-му году. но, насколько знаю, сейчас там очень многие сидят в Одноклассниках))

+8

ну это Вы зря)) очень много "компьютерных мастеров" ставили по умолчанию маил агент, многие на него подсели. Тут много факторов)) аська точно у меня где то до 2008 года была, были спецсайты даже, можно было собрать самому себе приложуху (jimm вроде) добавить свои значки и смайлы)) было время))

+11
У меня аська на телефонах была с 2004 по 2016, например.

Насчёт ВК согласен, сам там с 2006. В 2008 уже гремел вовсю.

А вот агент был популярен для знакомств примерно в 2006-2010
раскрыть ветку 2
+2

У меня аська до сих пор стоит на телефоне и компе. В силу специфики работы общение на 90% только в ней

Нет, не разработчик мейл.сру.

Логист

раскрыть ветку 1
+4

11 лет назад был 2008 год. Асечка тогда была ого-го как жива, айфоны до провинции ещё не добрались, да как и андроиды в принципе, молодёжь в подавляющем большинстве, особенно в провинции, ещё на кнопочных мобилках сидела, а там, как известно, ВК не было нихрена

раскрыть ветку 5
+2

[смотрит с недоумением]

А ВК только с телефона есть?

У меня в 2008 году была кнопочная Nokia 6020, и там таки да, не было ВК. Я больше того скажу, у ВК тогда не было ни мобильной версии, ни приложения.

Мне это не мешало как-то, из дома сидел, со стационарного компа.

+2
молодёжь в подавляющем большинстве, особенно в провинции, ещё на кнопочных мобилках сидела,
в 2008 вообще и в спб, если не ошибаюсь, телефоны с тачскринами были у  процентов так 10-20 пользователей, было несколько моделей.

аська в полный рост, хотя уже пользовались каким-то джастином, кажется, вк был очень популярен, он отсюда то и пошел, там главная фишка, что даже в провинции на диалапе, да еще и  с отстойнейшим качеством связи целиком грузились целые фотоальбомы

0

Провинция это что в твоём понимании?

Магадан 2007 год Айфоны (2 ), 2008 Айфоны и Андройды, на Аське не сидели, ВК + внутренняя сеть (Коммфорт, IRC) ну и куда же без Мамбы (Мамбу любят все, и Серёжа тоже, только Мамба никого не любит)

раскрыть ветку 2
+2

Ну не скажи, у меня в городе года до 9-10 большая часть сидела на местном форуме (типа жж/дневников). Как раз года с 9-го только начали в контакт перебираться.

Город 300+ тысяч

раскрыть ветку 1
0

локалки от  своих провайдеров? а сколько на ftp там лежало

+1
А как ты раскрыл схему то? Быть не может что тут пиздят
раскрыть ветку 2
+6

она сама всё рассказала, когда поняла, что облажалась... сидела бухая и на жизнь жаловалась))

раскрыть ветку 1
+1

А она с этим гопником вместе была?

Если да, то ему нормально подкладывать свою беременную бабу под толпу мужиков?

Если нет, то нахуя ей гопник в схеме и зачем с ним делиться?

+1

Подозрительная история.

0

Мало того что шлюха,вымогательница,так еще и бухает беременная,а нормальные бабы родить не могут,куда катится мир...

раскрыть ветку 1
0

всегда такие были, в любые времена... но да, мир катится именно туда - в неё!))

0
Вазектомия это безвозвратная операция, да?
раскрыть ветку 1
+1

Да, хотя есть мизерный шанс и с ней залететь

Был случай, доктор облажался и попал под суд. Но это не у нас а в америке

0
0
Так что встречались то?
0
Как много девушек хороших.
Как много ласковых имён.
А мне досталась с гнусной рожей.
И странным именем Антон
0

Не раскрученный толком в 2008 Контакт...

-4

То есть для тебя норм трахнуть какую-то левую бабу без гондона и единственное, о чем ты будешь заботиться - это ее беременность?) Кольнуло его))

раскрыть ветку 1
+3

узнаю школьные привычки - прочитать начало книги и сразу ее окончание

Похожие посты
56

Все адвокаты жулики, стяжатели, крохоборы и живоглоты!

Все адвокаты жулики, мошенники, стяжатели, крохоборы и живоглоты!

Как часто можно слышать эту фразу от граждан, оставшихся недовольными полученным результатом. А что предшествует этой фразе? Как правило, ряд определенных событий. Например, возникла у гражданина проблема, связанная с привлечением к уголовной ответственности. Начинает он искать адвоката. С этой целью опрашиваются родственники, друзья, знакомые, коллеги по работе. Кто-нибудь обязательно да посоветует адвоката, который когда то помог ему в трудной ситуации.

А дальше расскажем на примерах из личной практики.

Приходит к нам с коллегой гражданин и рассказывает свою историю. Обычно сразу становятся понятны перспективы дела и возможный результат.

Сейчас мы берем самый простой вариант: человек виноват и доказательства этому есть ( для примера – ДТП с выездом на встречную полосу движения , в результате которого наступила смерть двух и более лиц). Человек приносит материалы дела, схему ДТП, и даже запись с видеорегистратора. Честно говоришь ему, что все плохо. Он виноват, потому что выехал на полосу встречного движения, где и произошло ДТП. С большой долей вероятности будет лишение свободы в колонии-поселении. Вопрос только в том, сколько дадут. Клиент уходит озадаченный и разочарованный со словами, а мне говорили, что вы можете помочь. Через какой-то промежуток времени выясняется, что он ушел к адвокату, который заверил его в том, что он не виноват, а виноваты сами потерпевшие, которые не тормозили, увидев , что он выехал на их ( встречную для него) полосу движения. В результате приговор обвинительный и наказание реальное. На вопрос адвокату, как же так, вы же обещали оправдательный приговор?, поступает ответ – А что Вы хотели, Вы же выехали на встречку!

Второй пример. Приходит ранее судимый гражданин и говорит, у меня сейчас условный срок 3 года, а я опять совершил преступление ( кражу). Что теперь будет? А будет приговор и реальное лишение свободы на срок не менее , чем 3 г 6 мес .в лучшем случае. А что, еще раз условно нельзя? В Вашем случае нет. Уходит человек к адвокату, который говорит ему – Да конечно можно второе условное! Запросто! Главное плати! В результате приговор, взятие под стражу в зале суда и отбывание реального наказания.

И таких примеров очень много. А ведь клиент сам виноват. В чем? А в том, что он хочет слышать только то, что хочет слышать! И ему не нравится слышать неблагоприятный прогноз, основанный на опыте и сложившейся практике. Гораздо приятнее слышать подтверждение своих мечтаний, пусть даже и не исполнимых. Окрыленный такими перспективами человек платит большие деньги за предоставленную ему иллюзию в виде обещания благоприятного исхода и с некоторой долей презрения вспоминает о тех, кто не стал давать ему никаких гарантий и правдиво рассказал , как будут развиваться события и какой будет результат на выходе.

В итоге- и деньги заплатил большие и срок получил реальный. А после этого все адвокаты жулики, мошенники, стяжатели, крохоборы и живоглоты! Берут деньги и не работают! А как же тогда те адвокаты, которые сказали вам не то, что вы хотели услышать, а то, что с большой долей вероятности произойдет? Они-то в ваших глазах были дураками, которые не умеют работать. Их-то вы зачем приравниваете к тем, чьи соловьиные песни так ласкали ваш слух обещаниями исполнения несбыточных желаний?

А ведь есть простой способ проверки правдивости слов адвоката и даваемого им прогноза. Разумный человек задумается, почему два разных мнения по одному вопросу. Сходите на консультацию к разным защитникам. Если большинство из них будут говорить одинаково, то выбирайте из них того, кто вам больше нравится, и с кем вы будете работать.

И не надо всех равнять под одну гребенку. Выбирайте правильно. Кто ищет волшебника, тот находит сказочника!

Учитесь на чужих ошибках и старайтесь не совершать своих!

Убедительная просьба: из уважения к великому и могучему русскому языку не использовать в комментариях ненормативную лексику для выражения своего мнения и эмоций.

Все адвокаты жулики, стяжатели, крохоборы и живоглоты! Негатив, Длиннопост, Адвокатские истории, Психология, Общество, Суд, Право, Закон, Мошенничество, Доверие, Обман
Показать полностью 1
1367

Фееричный обман гипермаркета Окей или как я хотела купить тостер

UPD: к посту есть вопросы #comment_186297491

Сейчас в гиперах Окей идёт акция известного бренда

Фееричный обман гипермаркета Окей или как я хотела купить тостер Обман, Мошенничество, Магазин Окей, Доколе, Длиннопост, Негатив

И решила я себе взять тостер с неплохой такой скидкой

Фееричный обман гипермаркета Окей или как я хотела купить тостер Обман, Мошенничество, Магазин Окей, Доколе, Длиннопост, Негатив

Пока ходила по магазину набирая продукты согласно списку, я решила почитать отзывы на официальном сайте компании. Каково же было моё удивление когда я узнала что.... этот бренд не производит тостеры! Подумав немного, решилась на звонок на горячую линию по номеру взятому на оф сайте Swiss Diamond. Там мне подтвердили что кругом действительно обман и бренд не производит тостеры. Сразу спросили про Окей. Там ли я увидела. Сказала да и услышала что они уже устали от этого. Что длится это не первый год. Что им часто звонят с этими вопросами. Что производитель уведомлен об этом и не реагирует. Вот так я и осталась без тостера...

Показать полностью 1
1253

Коробочки Курска пользуются своей безнаказанностью!

Всем привет!

Наверное, через 8 лет своего "нелегального" нахождения на Пикабу, наступил тот момент, когда пришлось зарегистрироваться, чтобы запилить этот пост.

Думаю, каждый из нас когда-либо встречал молодого парня или девушку с прозрачной коробкой в руках, где большими буквами написаны призывы помочь детям, страдающих различными заболеваниями. Обычно этих очень вежливых ребят, с правильно поставленной речью и трогательной улыбкой можно увидеть в торговых центрах, общественном транспорте, либо они просто ходят по центральным улицам города.

Моя история началась 26 ноября с того, что, посетив сетевой магазин ТС "Линия" по адресу: г. Курск, ул. 50 Лет октября, 98, я стала свидетелем, как к коробочнику подошли двое, явно знакомых ему ребят, и они начали в шутливой форме говорить о "бедном мальчике, которому необходима помощь", после чего коробочник передал одному из парней деньги. Я не видела, из ящика он их достал или нет, изначально передо мной не стояла цель за ними наблюдать, просто данные телодвижения меня заинтересовали. Далее я стала к ним присматриваться: на футболке "волонтера" был указан номер 8 (800) 250-31-03 - быстренько забила его в поисковике и увидела, что это номер компании «ТНСтрой» (снос зданий).

Коробочки Курска пользуются своей безнаказанностью! Мошенничество, Волонтерство, Беспредел, Курск, Курская область, Юридическая помощь, Негатив, Первый пост, Деньги, Развод на деньги, Попрошайки, Обман, Длиннопост, Без рейтинга

Поводов для сомнений было уже предостаточно и я на всякий случай оставила запись в "Книге отзывов и предложений сети":

Коробочки Курска пользуются своей безнаказанностью! Мошенничество, Волонтерство, Беспредел, Курск, Курская область, Юридическая помощь, Негатив, Первый пост, Деньги, Развод на деньги, Попрошайки, Обман, Длиннопост, Без рейтинга

Дальнейшие события:

- Через минут 20 мне позвонил очень вежливый молодой человек, чтобы уточнить, что же не так по моему мнению они делают. Запись я оставляла для комментариев сети, и мне непонятно, почему мне звонят коробочники.

- Я приехала в магазин той же сети, но по адресу г. Курск, ул. Энгельса, 70: аналогичная картина и, как совпадение, с коробочником стоят те же двое парней, которые были в первом магазине. Оставляю запись в книге.

- Забиваю ИНН, ОГРН, захожу на их сайт (указан на форме), понимаю, что он липовый: . Коробочники называют себя благотворительным фондом "Доброе сердце", отчеты на сайте в виде скринов денежных переводов, никакой конкретики. Самое интересное, что они существуют более года, но отчеты почему-то в виде незначительных сумм и только за 5 месяцев, как так, ребят? За 14 месяцев данные товарищи перевели всего 74 119,63 и заметьте, с каждым разом сумма пожертвований таяла, как снег на варежке, вот так "Доброе сердце"!

- Я нахожу реальный благотворительный фонд "Доброе сердце", консультируюсь с ними, они меня еще сильней убеждают, что это мошенники. Настоящие волонтеры никогда не будут ходить с переносными ящиками!

- Я звоню на их горячую линию (телефон, указанный на футболке и он же на сайте), трубку не берут, но перезванивают через пару минут с другого номера. Я спрашиваю: "Где вы находитесь территориально", получаю ответ: "В Курске". Т.е. мне перезвонили с горячей линии (типа российской) и сразу из Курска, вот так удача, обязательно куплю лотерейный билет!

- Пишу статью во все местные паблики, пишу на страницу сотрудникам нашего губернатора (хотела оставить ссылки, но, как понимаю, тут нельзя их давать на группы в вк)

- Со мной на следующий день связывается журналист Курск ТВ, задает пару уточняющих вопросов для своей статьи https://kursktv.ru/35811 (к сожалению, не получается сделать ссылку кликабельной) - вот скрин начала статьи:

- мне начинают писать люди, которые работали коробочниками у них. В целом, картина выглядит так: есть двое молодых людей, они размещают объявления на авито, в вакансии фигурирует должность промоутера. При встрече он проводит инструктаж, дает папку с документами (ОГРН/ИНН, история болезни и т.д.). Рабочий день у них с 9.00 до 15.00, либо с 15.00 до 21.00, т.е. за день 2 смены. За смену необходимо собрать не менее 3000 рублей. Если соберешь меньше - это плохо, могут не заплатить. За смену платят 900 рублей. Сотрудникам сети и вообще кому-либо категорически запрещено говорить "волонтерам", что они здесь стоят не бесплатно.

К сожалению не могу прикрепить всю переписку (их много + голосовые сообщения), т.к. обещала не называть имен, но при необходимости покажу все, куда надо:

Можно посчитать, сколько данные товарищи получают:

2 смены * 3000 рублей * 3 магазина (они стоят именно в 3х) * 30 дней ("работают" без выходных) = 540 000 рублей.

На з/п персоналу уходит 2 смены * 900 рублей * 3 магазина * 30 дней = 162 000 рублей.

540 000 - 162 000 = 378 000 рублей.

Сети они ничего не платят, скорей всего снимают какое-то помещение, где обучают персонал + ГСМ, скорей всего дают кому-то откат, думаю, более чем по 100 00 рублей (в городе с прожиточным минимумом 11 тыс. руб.!) отходит этим двум товарищам, и это только с 3-х магазинов! А они, скорей всего, не брезгуют и другой локацией.

- со страницы губернатора мне написали, что информация передана ответственным лицам. А сегодня пришел такой ответ:

Особо не рассчитывала на защиту со стороны администрации, это тому подтверждение. Данные товарищи продолжают стоять, как ни в чем не бывало.

Хочу предать огласке историю об этом беспределе, а также, возможно, найдутся люди, которые смогут компетентно проконсультировать по дальнейшим действиям.

Показать полностью 12
222

В тему про "Заказчик: ты сначала сделай работу, а потом поговорим по оплате"

Будет много текста. Для тех кто не любит столько читать, краткое содержание:

- пришел на собеседование;

- хотели налюбить на бесплатный труд;

- поражаюсь доверчивости некоторых граждан;

Как то искал подработку, не то чтобы сильно горело, но деньги лишние никогда не бывают.  Вижу объявление с ценником в 50 тысяч, задачи следующие:

- создание сайтов и их ведение;

- ведение групп в инстаграме

Приходилось видеть объявления подобного рода, но вижу что цена явна завышена, обычно за это просят 20-30 тысяч максимум. Хотя не понятно какие сайты создавать надо, да и работа удаленная.

Звоню, назначаю встречу, вроде все хорошо. Задал несколько наводящих вопросов, ничего подозрительного.

Приезжаю в назначенное время, оказывается это какая то конторка, которая, как я узнал позже, активно пытается впихнуть людям земельные участки и квартиры просто по смешным ценам. Участок 4 сотки за 100 тысяч, квартиры по миллиону. Действие происходило в Севастополе, а для города это нереальная цена на недвижимость.

Вообщем сижу жду когда освободится директор, который и будет проводить собеседование. Думаю что сказать и т.д., как вдруг мои мысли прерывает еще один кандидат на эту должность. Первый звоночек прозвенел, как то думаю не правильно двух людей на одно время назначать... Ох как я ошибся по поводу двух людей. Через 5 минут пришло еще 2-е кандидатов, а потом еще около 3-х людей.

Я уже понимал что ничего тут не выгорит, хотел посмотреть чем все закончится, раз все равно потратил время на дорогу.

Всем этим балаганом мы пошли к директору, который с порога начал извиняться, что всех позвали на одно время, что мол это не тактично и все в таком духе.

Началось самое интересное, пошло общение в стиле на всех работы хватит, вы не переживайте я все устрою и вообще дело не в деньгах лишь бы работали хорошо, а фирма моя работает с эры мамонтов и стабильность мое второе имя. Но ни слова про то чем надо заниматься. Есть такой тип людей, которые льют тебе в уши без остановки и не дают вставить ни слова. Получается такой монолог о его крутости и важности, а ты сидишь и слушай все это.

Меня хватило минут на 10 его историй и я задал вопрос, как мне казалось, интересующий всех кандидатов. Спросил что надо делать, какие сайты, под какие платформы, и несколько вопросов по инсте, ну и конечно же какая будет оплата. Давайте мол сейчас это все обсудим.

Директору этот вопрос явно не понравился, во-первых я прервал его монолог, во-вторых он вообще не хотел затрагивать этот вопрос. Начал на меня агриться, задавать глупые вопросы, типа я интересуюсь оплатой потому что меня часто кидали? Снова повторил что деньги не главное и у него они в избытке. Сказал берите каждый по инстаграм паблику и начинайте вести, а с деньгами мы потом порешаем.

Потом он предложил всем пройти в другой кабинет для демонстрации чего то интересного, но как мне кажется, явно не нужного. Да и время я уже потратил достаточно, поэтому просто решил уйти. Вместе со мной ушел еще один парень, остальные проследовали за директором.

Уже месяца через 2 читал об этом горе директоре статьи, что он кидает людей на значительные суммы и что уголовка на него возбуждена.

Не знаю у кого как, но иногда с первого взгляда определяешь что человек мудак, каким бы он милым и доброжелательным не был. Вот тут как раз такой случай, ну не веришь ни единому его слову.

Будьте бдительны и не давай себя обманывать. Пост мой, с мудаком общался я, так что тэг мое.

Показать полностью
87

Управляющая оформляла кредиты на клиентов, а деньги забирала себе

Как говорят пострадавшие — схему она выстроила так, что люди оформляли кредиты на себя, а деньги получала управляющая отделениями «Почта Банка» в Павлове Ольга Барышева. Чтобы закрывать проценты по ранее взятым кредитам, она оформляла кредиты на новых людей. В конце концов все вскрылось. Пострадавших, которых по их подсчетам человек 50, пришли в отделение банка с вопросами.

95

Риски с котятами из питомников и как их предотвратить. (коронавирус тоже тут)

Всем привет!

Хочу поделиться своим весьма болезненным опытом, который мы с супругой получили, купив британских котят в одном из питомников. История о том, как по незнанию, можно заплатить несколько десятков тысяч за то, чтобы понаблюдать за смертью котенка. Надеюсь этот текст поможет кому-нибудь в будущем не напороться на те же грабли и секономить свои нервы и деньги. Пост без рейтинга, поэтому прошу стрелок вверх, чтобы больше людей было готово к подобным ситуациям.

В семью мы давно хотели завести котят, жена мечтала о британце, таком щекастом и здоровом, как с картинок.

Риски с котятами из питомников и как их предотвратить. (коронавирус тоже тут) Без рейтинга, Кот, Коронавирус, Мошенничество, Суд, Обман, Длиннопост

Вот такой вот щекасто-довольный кот у нас появился. К сожалению случилось, что один.

В течении года мы выбирали котят, подписывались на инстаграммы заводчиц, общались с ними. И тут либо сердечко наше не йокало при виде пушистой морды, либо сами заводчицы были максимально некоммуникабельные. Одна из них в разговоре сказала "На бронь котят фото не скину, они еще маленькие - не все доживут." Решили мы тогда не общаться с персоной у которой не все выживают, но это был первый звонок нашей истории, эту часть наверное расскажу в комментариях.

В очередном приступе найти себе питомца мы зашли на Новосибирский питомник Verso и сразу влюбились в эту парочку:
Риски с котятами из питомников и как их предотвратить. (коронавирус тоже тут) Без рейтинга, Кот, Коронавирус, Мошенничество, Суд, Обман, Длиннопост

Заводчица, Вероника, оказалась милейшей женщиной, ответила нам на все вопросы, отправила видео и после небольшого обсуждения цены (35 тысяч за белого и 100 тысяч за длинношерстного) котята отправились к нам.

Как уже можно догадаться радость наша длилась недолго - на 5-ый день Waldemur - которого дома за чарующую мягкость мы окрестили "Беляш" - начал ходить в туалет совершенно несолидно, что вызывало некоторые казусы при его длинной шерстке. Заводчица порекомендовала сменить корм (взяли все рекомендованное ею), добавить кошачих лекарственных бактерий и дать смекту - боец должен пойти на поправку. Знакомый же ветеринар сказал, что причин может быть много - от корма до кошачьего коронавируса. Я очень удивился, что корона уже идет по домашним питомцам, вспомнил кота в маске из Уханя, но оказалось все сложнее.

Feline Coronavirus давно известная корона, которая поражает пищеварительную систему котенка и живет в нем. В некоторых случаях кот проживает с ним всю жизнь и кроме редкого поноса это никак не сказывается на нем, а в остальных мутирует в Инфекционный Перитонит (он же ФИП) и убивает за короткое время, выделяя жидкость в желудочные ткани, легкие (вообщем туда где ее быть не должно).  Подробнее про корону можно почитать тут - (https://yadi.sk/i/ZwrvUeUQY_v-rQ)

Фото братвы на отдыхе, для заскучавшего читателя.

Возвращаясь к Беляшику - через вечер дежурств у лотка и убирания продуктов жизнедеятельности с пушистой жопки мы видим в кале кровь и мчимся рассказываем нашу историю ветеринару в клинике. У кота оказывается температура 41°, доктор ощупывает живот и сразу же говорит, что кота нужно брить и делать УЗИ на предмет инфекционной жидкости в брюшных тканях. Во мне тогда сразу все упало, только вчера мне рассказывали из разряда "хрень случается но врятли" - насколько быстрой смертью черевата такая штука.

Я не хочу вспоминать как на наших руках мучалось животное, поэтому кратко: УЗИ показало жидкость в животе в "следовом" колличестве, коту поставили капельницу, за следующие несколько дней состояние даже под лекарствами ухудшалось - он становился слабым, под конец плакал от боли в туалете и в итоге у кота отказали задние лапы. Повторное УЗИ выявило очень быстрый прогресс из "следового" в "среднее" колличество и мозжечковую атаксию, которая полностью лишила котенка ориентации (при попытке встать он падал и мог только в панике ползти вперед).

Усыплять друга это больно, даже если ты знаешь его всего неделю. Усыплять котенка это бесонные ночи, слезы жены и неожиданно пустое жилье, где только что резвилось на одно живое существо больше. Это полный ..... и я никому не желаю испытывать такие эмоциальные качели.

Заводчица же изначально сказав, что вернет деньги и за лечение и стоимость котенка - в итоге отправила только 70% суммы, остальное "Извините, но сейчас денег нет". На предложение отправить остальное потом, ведь кредит доверия к адекватному человеку был, пошли резкие угрозы "Читайте договор, я вам вообще могу ничего не возвращать, вы должны были проверить здоровье животных в первые 5 дней".

Итог нашей истории на текущий момент такой: Мы собираем документы для суда, общаемся с юристом, чтобы получить обратно деньги потраченные на умершего кота и, так как заводчица отказалась решать вопросы - компенсацию за второго, который так же болеет коронавирусом и находится в риске ФИПнуться.

В рамках нашего дела основным документом будет заключенный договор. В нем указано (помимо того, что должны проверить все в 5 дней, за этот срок некоторые анализы тупо не делаются), что животное доставлено нам ЗДО-РО-ВЫМ. Кошачий коронавирус имеет инкубационный период от 3 недель и передается только при очень тесном контакте, т.е в этом случае - из питомника.

На будущее для себя и тех ребят, которые тоже хотят купить животное из питомника, запоминайте следующее:

-Нужно понимать с кем вы заключаете договор: Если это ИП/организация - проверяйте, чтобы указаны были реквизиты, если частное лицо с красивыми печатями заводчика - просите паспортные данные, удостоверьтесь что все деньги вы переводите именно этому человеку, телефон у него тот же, что указан в питомнике и соц. аккаунтах. Обязательно просите чек (как ИП\питомник вам выдать обязаны)
-Не стесняйтесь редактировать договор: Как показала практика большинство заводчиков давят на то, что животное не было проверено в первую неделю, и уходят в туман. Если вам что-то не нравится - говорите об этом и снижайте свои риски.
-Не бойтесь действовать: К сожалению помимо удачно выигранных судов есть куча историй про то как люди лишись своих питомцев и от безысходности утраты просто опускали руки, оставляя свои деньги у заводчиков.

Если заводчик отказывается продавать вам с какими-либо доп. проверками, изменениями и тд - поверьте, терять животное гораздо хуже чем просто его не иметь.

Извините за длиннополотно, ставлю без рейтинга и буду рад ответить на ваши вопросы. Всем благ и здоровых животных.

Показать полностью 4
32

Мошенничество Оnetwotrip (ООО "ВАЙТ ТРЕВЕЛ")

"Мошенничество - хищение путем обмана"

Начну с вывода - максимально пользуйтесь агрегаторами только для поиска, но не покупки билетов.

Более всего рассчитываю на некоторую пользу от своего поста для тех кто вынужден часто летать и пользуется агрегаторами. А также для тех, кто собирается хотя бы когда-то слетать куда-нибудь и отдохнуть. Продолжение, если будет интересно опубликую после ответов на запросы от Прокуратуры и Роспотребнадзора.

Кратко для ЛЛ:

1) Купил авиабилет Nordwind за 1900 рублей у агрегатора Оnetwotrip (ООО "ВАЙТ ТРЕВЕЛ")

2) Авиакомпания отменила рейс. Возврат денег должен производиться по месту приобретения - т.е. у Оnetwotrip (ООО "ВАЙТ ТРЕВЕЛ") без каких-либо комиссий и санкций.

3) Для того чтобы вернуть 1900 рублей, я должен заплатить (ООО "ВАЙТ ТРЕВЕЛ") "сбор" 400 рублей. Т.е. нарушение статьи 25 ЗоЗПП

4) Для "легализации" сбора, процедуру возврата билета ООО "ВАЙТ ТРЕВЕЛ" в нарушение установленных законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 31.07.2020) отделил от процедуры покупки этого же билета, что является общим нарушением, а ввиду наличия преднамеренного и системного характера, такие действия ООО "ВАЙТ ТРЕВЕЛ" должны быть квалифицированы по статье 159 УК РФ.

___

Вывод: очевидно на мой взгляд, что ООО "ВАЙТ ТРЕВЕЛ" по факту являются мошенниками, но дождусь ответов из Прокуратуры и РПН с квалификацией таких действий.

К авиакомпании Nordwind претензий никаких нет - наоборот: ничего дополнительного в виде уведомлений не покупал, однако отмену рейса прислали на все средства связи, предложили варианты для обмена и т.д.

С требованием квалификации этих действий в соответствии с законом РФ, поданы соответствующие обращения в федеральные надзорные и следственные органы.

____

Далее пруфы и фактура:

1) Отмена рейса с пояснением где получить ВСЕ деньги назад

Мошенничество Оnetwotrip (ООО "ВАЙТ ТРЕВЕЛ") Мошенничество, Обман, Негатив, Onetwotrip, Агрегатор, Nordwind Airlines, Билеты, Авиация, Авиабилеты, Барыга, Перекупщики, Путешествия, Длиннопост
Мошенничество Оnetwotrip (ООО "ВАЙТ ТРЕВЕЛ") Мошенничество, Обман, Негатив, Onetwotrip, Агрегатор, Nordwind Airlines, Билеты, Авиация, Авиабилеты, Барыга, Перекупщики, Путешествия, Длиннопост

2) Расчет возврата

3) Первое появление "сбора"

4) Вопрос об этом "сборе"

5) Разъяснения с подтверждением нарушения закона ООО "ВАЙТ ТРЕВЕЛ"

6) Фактическое подтверждение что только они обязаны возвращать

Ну собственно вся фактура противоправных действий собрана и передана куда следует.

Будьте внимательны при работе с агрегатами - знайте, это обычные барыги и лучше найденным билет оформляйте на сайте авиакомпании.

Показать полностью 7
367

Мутный персонаж

Тиндер разведчица

Очень часто встречаю на разных ресурсах в сети каналы, посты и другие материалы, в которых мужчины жалуются на фейки и развод на разных сайтах знакомств, в том числе и на небезызвестном Тиндере.

Среди финансовых разводов наиболее популярными в последнее время были кальянные и рестораны с внезапно неадекватно большими счетами за услуги и несуществующие (кино)театры с предоплатой онлайн. Более давней была и остается схема со внезапной проблемой , которая требует незамедлительных сколько-то тысяч. Про это поговорили уже почти все уважающие себя пикап-тренеры Ютуба, некоторые не один раз. Тут на Пикабу тоже видела и рассказы про это, и даже видео... Ну и да, клофелин и его аналоги никто не отменял. Думаю, что есть еще много чего, о чем я не знаю.

Что характерно, про то, как разводят на деньги девушек особо как-то не слышно, из чего создается обманчивое впечатление, что девушек на деньги не разводят в принципе. Но это совсем не так. Схемы похожи, хотя имеют некоторые отличия. К тому же, как оказалось, развод на деньги, это не единственные трудности, с которыми может столкнуться девушка, знакомясь в сети.

Недавно наткнулась на канал в тг «Тиндер разведчица», почитала там истории, которые туда присылают девушки, столкнувшиеся с неприятностями после знакомств с некоторыми обитателями сайтов знакомств. Цель этих историй — предупредить других. Да, и там есть фотки героев, есличо.

На мой взгляд, сколь бы не стремилось общество к половому равенству, женщины более уязвимы в таких ситуациях, помимо развода на деньги существует еще много способов испортить жизнь Тиндер-красотке. Я не буду отдельно останавливаться на тех многочисленных случаях, когда мужик пел про вечную любовь и серьезные планы, а после секса превращался в тыкву или притворялся мертвым. Или на тех, когда внешность, возраст и рост была весьма далеки от заявленных.

Итак, девушек тоже разводят на деньги, кто как может:

Мутный персонаж Tinder, Знакомства, Обман, Мошенничество, Сайт знакомств, Длиннопост, Негатив

Иногда на одного товарища отзывов несколько:

Мутный персонаж Tinder, Знакомства, Обман, Мошенничество, Сайт знакомств, Длиннопост, Негатив

Женат, трое детей

Грузить сюда многочисленные скрины с фотками женатых мужиков нет смысла — чуть ли не каждый третий пост в Разведчице о том, что пользователь женат разной степени тяжести. В общем, имя им - легион. 

Еще пару месяцев назад я удивлялась, как же так, парень встречался со мной три месяца, и только потом хитровыдуманным способом помноженным на судьбоносное «везение», я выяснила, что он женат. Не то чтобы я думала, что моя ситуация уникальна, но масштабы тенденции не радостные.

И все бы хорошо, мало ли у кого какие отношения и свободы в семье, но большинство этих мачо не считают нужным  рассказать про свое семейное положение тем, с кем они знакомятся, а это уже совсем другая история. Интересно, мужчинам часто попадаются женатые дамы, которые скрывают свой статус?

Ну, ладно, вот один скрин :)

А вот и тот самый случай, когда женщины более уязвимы — видео прелюбодеяний, записанные без согласия, естественно, которые потом выкладывают в сеть. Тоже без согласия, конечно.

Бывает, что этим видео потом запугивают\шантажируют, видимо, не ради какой-либо корыстной цели , а садизма для:

Бывают, конечно и забавные истории. Это новый уровень пи**обольства, ящетаю :)

А иногда не совсем понятно, почему же ты с ним общалась еще неделю , раз все было так плохо:

Или вот некоторые ищут бюджетную суррогатную мать

В общем, ребята, такие дела. Не только у вас бывают трудности на сайтах знакомств.

Показать полностью 8
215

Все тайное становится явным

В Мексике на празднике по случаю скорого рождения ребёнка, муж раскрыл измену своей любимой.

Он пригласил на торжество адвоката, который предоставил доказательство, что будущий ребёнок родится не от официального отца. И что она на 6-м месяце беременности, а не на 4-м, как говорила. А также показал видео, на котором записана измена матери с одним из гостей.

26

Болталка №29. Прощать нельзя?

Всем привет!

Когда в отношениях происходит обман, грубое отношение или предательство, то человек стоит перед выбором – прощать и продолжать отношения или рвать все связи.

Про измену мы с вами уже говорили, этот пост про другие неприятные ситуации в отношениях.

Избиения, обман, оскорбления, публичные унижения, воровство, тотальный контроль, ножевое ранение, порча имущества, угроза пистолетом.

Вот лишь небольшой список того, что прощали мои знакомые обоих полов своим партнёрам.

Как они после этого жили? Да так же, в 80% случаев всё повторялось вновь.

Про обман вообще отдельная песня. Лично для меня враньё даже в какой-то мелочи критично,  в голове не укладывается как можно врать в глаза, а потом продолжать жить вместе.

Что нельзя прощать в отношениях? Что прощали вы или вам?

Где проходит та самая грань дозволенного? Что такое обман для вас?

PS Напоминаю про обмен Обмен №2 . Хендмейд

Вчера многие либо не заметили пост, либо испугались темы «хендмейд» и заявок пришло крайне мало. Хочу сказать кратко – бумажный самолётик или кораблик - это тоже хендмейд, поэтому не стесняйтесь и присоединяйтесь.

Болталка №29. Прощать нельзя? Знакомства, Любовь, Отношения, Обман, Болталка-ЛЗ, Негатив
302

Разводы в Тиндере + пара лайфхаков

В связи с освобождением от уз брака, решил попробовать современный способ знакомств.

Все, что пишу в этом посте - личный опыт, с чем столкнулся я и пара моих знакомых. В интернете посмотрел, описания подобных разводов не нашел.

Здесь не будет известного, даже моей бабушке, развода про покурить кальян, за который потом выставят счет в 15 штук. Хотя, мне такие предложения не встречались.

Итак, схема первая:

Симпатичная девушка сразу предлагает переписываться в ватс ап и просит мой номер.

В процессе диалога выясняется, что она из моего города, но сейчас в Грузии/Швейцарии/Лондоне и тп. Очень открыто общается, активно рассказывает про свой нескромный образ жизни, присылает красочные фото своего завтрака/пляжа/дома/машины. Хвастается успехами в бизнесе.

Рассказывает, как прекрасно ей живется: покупает недвижимость, приобретает коллекционные картины, акции.

Мне сразу стало понятно, что что-то не так. Но что?)

Немного лирики: в моем университете училась девочка, которая рассказывала небылицы, что бы о ней все хорошо думали, уважали и хотели дружить: то ее пригласили на ужин со Стивеном Сигалом, то Дима Билан позвал на свой концерт, а потом настойчиво приставал в гримерке, но она же не такая. Да и он не такой :))

Я сперва подумал, что это из той же оперы. Но моя новая виртуальная знакомая из тиндера рассказала, как выгодно провела сделку с акциями и предложила мне тоже этим заняться. Мол очень прибыльно и она поможет разобраться.

Нужно только ей скинуть денег. И она покажет как. Хотя нет, до этого не дошло. Я сам предположил, что так оно дальше и будет и прервал общение, на ее предложении заняться акциями.

Когда я рассказал об этом своему другу, он разоткровенничался и рассказал, что был в похожей ситуации: девочка из приличной семьи, высшего общества, тоже очень мило общается, да все никак не выходит на контакт. То она отъехала по делам, то по учебе, то кот заболел. А потом просит выручить деньгами. Ну он выручил и она пропала.

Смысл один: внушить Вам, что она очень состоятельная, а потом выманить у вас деньги под любым предлогом.

Пишут действительно девушки, т.к. довольно часто отвечают голосовыми сообщениями. Может быть даже фото настоящее. И делается сильный акцент на том, что у нее водятся большие деньги и 5/10/20 тысяч рублей для нее мелочь.

Вторая схема: девочка сегодня/завтра идет в театр одна и ей очень нужна компания. А ты такой классный и милый и она бы не прочь провести с тобой культурный вечер.

Не стал продолжать общение, поэтому предполагаю, что она бы прислала ссылку на левый сайт театра, что бы купить билет.

Похожую схему мне рассказывал еще один знакомый: его пригласила на свидание девушка старше его на 10-15 лет, исключительно для проведения акта "трения-качения", но поскольку она замужем, то согласна только на определенный отель или гостиницу. Присылает ссылку на бронь номера и естественно сайт "левый", но сделан очень качественно. Деньги уходят не на бронь отеля, а мошеннику в карман.

Некоторые рекомендации и лайфхаки от меня:

- Не давайте свой номер телефона. Лучше завести левый или виртуальный. Не исключено, что мошенник, не получив от Вас денег, может "вскрыться" и пойти на шантаж, обещая завалить Ваш номер спамом и постоянными звонками.

- в поисковике по фото можно легко отыскать страничку вконтакте или на фейсбуке. 7/10 я находил. Во-первых смотришь насколько реальный человек. Во-вторых я "играл" роль знатока и отгадывал, по фото или темпераменту общения, месяц и дату рождения :)

Кстати часто находился сайт именно фотографа, который делал этот снимок, а через него уже находил, ту, которая на фото.

- Старайтесь сразу после взаимного интереса перевести общение в телеграм или инсту и вызвонить человека по видеосвязи. Вряд ли мошенники будут так заморачиваться и сами сольются.

- Ну и самое главное: не отправляйте никому свои деньги.

Договаривайтесь о встрече, только в тех местах, в которых уверены: знакомые кафе или сети. И помните про безопасность.

Спасибо всем, кто дочитал - Вам добра, любви и успехов на всех фронтах :)

Показать полностью
905

Как я многодетную семью случайно развалила

Давно ничего не писала (жарища на Кубани, засуха, хандра), поэтому и в ответах давно не было свежих сообщений от читателей. Но вот вдруг намедни человек, прочитав мой давний пост "Ну очень ранняя профориентация", прислал мне такую фразу "Раньше в каждой газете был отдел писем".  Ну да, МаковЦвет, было дело. Не только помним, но и, как говорится, на себе испытали.

А история в связи с эти будет такая (если получится длинно, извините). Городок Усть-Лабинск, 1986 год, районная газета "Сельская новь". И работаю я там как раз не просто завотделом писем, а согласно новым веяниям (перестройка же!), завотделом писем, рекламы и действенности публикаций. И велено было тогда газетам переходить на самоокупаемость и всячески расширять тематику и рекламы, и частных объявлений. Нас тогда даже собрали на специальный обучающий семинар и дали посмотреть на какую-то прибалтийскую газету, в которой очень успешно публиковались объявления о знакомствах. И было их много, отдельным разделом! Это для тогдашних российских газет дело было неслыханное. Но перестройка, гласность, все дела и чем мы хуже Прибалтики?

Воодушевлённая новыми перспективами, я написала статейку с приглашением приходить в редакцию и давать объявления про поиск второй половины. И одинокие сердца не замедлили себя ждать. С каждым пришлось беседовать и выслушивать буквально историю жизни, а потом уж составлять корректное ёмкое объявление.  Никаких вольностей и игривости, всё в рамках приличий. Гласность гласностью, но газета была всё-таки органом райкома партии, а не коммерческим изданием.

В объявлениях о знакомствах не было никаких личных координат человека - просто абонент №..., и писать ему следует на адрес редакции. Была заведена специальная коробка, куда складывались письма-ответы, и соискатель приходил лично их забирать. При подаче такого объявления я первым делом смотрела у человека паспорт, чтобы убедиться в отсутствии печати ЗАГСа. Самых первых смельчаков я помню до сих пор!

Прошло несколько месяцев, рубрика о знакомствах прочно закрепилась на полосе объявлений, абоненты делились со мной своими удачами, неудачами и приключениями. И я чувствовала себя иногда матёрым психологом, таким многоопытным знатоком человеческих душ, хотя большинство этих душ были старше меня.

Своих абонентов я узнавала сразу, как только они входили в кабинет. Вот точно знала по выражению лица, что не дом собрались продавать или сено покупать. В одно прекрасное утро так ко мне пришла молодая женщина и, помявшись у порога, спросила как дать объявление о знакомстве. Едва мы начали разговор, зазвонил телефон. Сестра. Извинившись, я коротко с ней переговорила по одному важному для меня делу и, прощаясь, сказала: "Ну, привет Красноярску!"

Посетительница тут же встрепенулась: "А Вы что - сами из Красноярска?" Ну да, говорю, оттуда. И наша беседа резко вильнула в сторону нашей общей, как оказалось, исторической родины. Встретить в кубанской глубинке земляка тогда для меня было за счастье! Выяснили, кто когда переехал, да как кому живётся в краю-раю. Погрустили о покинутом Красноярске. И ведь жили через пять остановок друг от друга - ну надо же! Я на "Родине", она - на Предмостной! Землячка моя рассказала, что сюда её привёз местный муж, что свекровь поедом съела, что есть дочка, что с мужем разошлась (во хмелю злобен и кроме рыбалки ничё на уме нет!) И вот уже год она живёт на съёмной квартире, и не сладко одной, и трудно выживать на чужбине, и брошенный муж достаёт, и что всякие негодные кавалеры вьются, и вообще...

Составили объявление с параметрами предполагаемого соискателя руки и сердца: романтичный склад характера, не старше 45, с благоустроенным жильём и только с серьёзными намерениями. Про Галину написали, что она привлекательная скромная женщина, 28 лет, с дочкой шести лет, увлекающаяся рукоделием и далёкая от огородных и прочих сельских забот. На этой фразе она настаивала особо. Довольные новым знакомством, мы расстались. Договорились, что она будет мне звонить насчёт писем-ответов.

И вот после выхода объявления Галина пришла за первыми четырьмя письмами. Два были прямо толстенные и вроде даже с фотографиями. (Как же простодушны были люди!) Галина письма убрала в сумочку и, не в пример первой встрече, заторопилась уйти. Провожая её из кабинета и чего-то ободряющее говоря, я вдруг увидела у неё на шее под прядью волос изрядного размера след от засоса. Хм-м, внезапно... А с другой стороны... Ну да, мне-то что, в конце концов!

И тут меня пронзила страшная мысль: паспорт! а ведь паспорт я у неё не посмотрела! На имя-фамилию, печать о разводе... Очаровалась встречей с землячкой! Всем её словам почему-то безоговорочно поверила. Такая вроде милая, кроткая... Но Галины уже и след простыл. Ну ничего, тогда я подумала, придёт за другими письмами, спрошу паспорт. Но в голове тревожная мысль всё-таки поселилась. И она меня не подвела, как говорится...

На следующий же день с утра по редакции с воплями "Кто тут главный?!" металась дородная женщина, а меня у кабинета поджидал угрюмый мужик. Это была свекровь Галины и её муж. Как оказалось, не разведённый, а очень даже на ней женатый. И не одна у них дочка, а есть ещё два пацана. Вчера вечером Галина исчезла, оставив записку "Детей заберу, когда устроюсь." Среди её оставшихся вещей были найдены газеты с какими-то пометками рядом с объявлениями мужчин о знакомстве. И, конечно, же номер с её объявлением, вообще обведённым кружком. Последние сомнения родственников развеяла соседка, видевшая Галину выходящей из редакции в день исчезновения. Короче, звёзды сошлись!..

Эх, много вы потеряли, если никогда не слышали, как умеют орать и ругаться истинные кубанские женщины! Те самые, у которых казаки в роду, и у которых кровь всегда кипит от жаркого солнца и обильной еды! Мама дорогая! Чего только мы не выслушали от этой рассвирепевшей казачки! И что стыд потеряли, и пакость всякую печатаем, и семьи разваливаем, и разврат насаждаем и, понятно, управу на нас они найдут! Передать всё это на кубанской мове я нэ можу, для этого надо здесь родиться. Но звучало это шикарно! Незабываемо.

В том же ключе они написали жалобу на газету . Райком партии отправил разбираться с этим делом инструктора из отдела пропаганды. Разбирались со мной, в основном. Коммунистом я не была, поэтому мне был объявлен выговор в рабочем порядке за допущенную халатность. Инструктором была одинокая женщина Наталья Сергеевна, проживавшая в квартире надо моей. Вечером мы с ней посидели за рюмкой чая, и я ей в красках и лицах рассказала всю историю от начала до конца. Посмеялись. Потом она много расспрашивала меня, что за люди приходят давать объявления о знакомствах, и каковы результаты. Да самые разные, говорю, люди...

А через несколько месяцев  в газете "Правда" (!!!) вышла маленькая заметка про то, как хорошо кубанские газеты овладевают новыми методами работы и переходят на самоокупаемость. И особенно хорошо перешла на самоокупаемость газета "Сельская новь" из города Усть-Лабинска. Ну чё, доброе слово завсегда приятно!

...Землячка Галина больше ни в редакции, ни в моей жизни не появилась. А ей ещё с десяток писем пришло. Те, что были с обратным адресом, назад отправили. Без адреса которые в архив пошли. Конца этой драмы я не знаю, потому что вскоре я вернулась в родной Красноярск. Вышла замуж. Без объявлений.

Сейчас сайты знакомств предлагают море разливанное женихов и невест, однако, читая откровения пикабушников, понимаешь, как это непросто - знакомиться по объявлениям! Грустная и совсем уже другая история.

Показать полностью
109

Разводило из тиндера и фальшивый театр

Постараюсь коротко, но информативно.
Так как сейчас отпуск и на даче скучно, то решил наладить личную жизнь через популярное приложение тиндер(до этого никогда им не пользовался и о подобном роде мошенничества не знал). Буквально пару дней назад получил совпадение симпатии с девушкой по имени Соня. Ссылки на тиндер профиль к сожалению не осталось, мошеник удалил наш чат, только скриншот профиля который непреднамеренно заранее отправил другу. Фотографии скорее всего украдены у реального человека.

Разводило из тиндера и фальшивый театр Развод на деньги, Tinder, Длиннопост, Обман, Знакомства, Антимошенник Баян, Без рейтинга

Итак, мы мило общались пару дней и сегодня в обед она предложила сходить на выходных в театр, сказала, что уже купила билет и скинула ссылку на сайт театра.

Разводило из тиндера и фальшивый театр Развод на деньги, Tinder, Длиннопост, Обман, Знакомства, Антимошенник Баян, Без рейтинга

Я без лишних мыслей перешел по ссылке, сайт на мой взгляд был добротный, выбрал место рядом с Соней и приобрел билет. Во время оплаты мне два раза присылали код подтверждения, страница обновлялась и я два раза его ввёл(я списал всё на проблемы с мобильным интернетом в моей глуши). Но буквально через пару минут поступил звонок из "театра". Мне сообщили, что оплата прошла два раза и чтобы сделать возврат надо на сайте в чат с тех поддержкой сообщить о своей проблеме.

Что я и сделал, там "сотрудник" тех поддержки попросил подождать, а после скинул ссылку на списание средств, аргументируя тем, что для возврата средств надо чтобы списалась сумма эквивалентная сумме возврата и выступила гарантом для возврата.

В ответ на эту чушь моё терпение лопнуло и я позвонил в зеленый банк, там подтвердили мои опасения и предложили заблокировать и перевыпустить карту, я согласился.
"Девушка" к моему разочарованию быстра слилась из чата в telegram и удалила чат в тиндере.
В полицию обращаться не буду ибо заниматься этим делом они не станут, уберут в дальний ящик(если вообще примут заявление), только потрачу своё и их время.
В комментарии скину скриншот переписки с "тех поддержкой" и если надо могу скинуть скриншоты переписки с "девушкой".
На странице в facebook настоящего театра имени М.А. Булгакова уже сообщили о проблеме с мошенниками.

Надеюсь этот пост убережет доверчивых людей вроде меня от обмана.
Комментарии для минусов приложу.

Показать полностью 5
847

Новый развод на сайте знакомств

Пишу впервые так что строго не судить

Вобщем познакомился в приложении с девушкой предложила сама перейти в whats app ...вобщем общение продолжилось и я предложил выпить вечером вина поужинать где нить в кафе ...на что она мне предложила ресторан moon мол якобы не далеко от нее и не дорого прислала на него ссылку мол на посмотри ...вобщем далее говорит у них там всегда ажиатаж закажи столик заранее ...ну я не долго думая делаю бронь минимальный депозит 2500т получаю смс  с номером бронирования и сижу спокойно жду вечера ...она снова пишет давай пока ты делами занимаешься я закажу нам что ни будь покушать в стоимость этого депозита мол что бы прийти и не ждать ...я ни сном ни духом думаю ну скучно девочке сидеть чем то занять себя хочет ... отвечаю закажи

Она через минуту а какая бронь номер?

Я такая то такая то

Она хорошо

Еще минут через 30 сообщение от нее а у тебя один номер телефонный или несколько с какого ты заказ делал?мол просят для подтверждения...

Тут я почуял неладное

Звоню в ресторан а там оказывается стоит какой то мужчина видимо ее кавалер и пытается отменить бронь и получить деньги а не получается у него потому что на вотсап который я ей дал один номер а заказ был сделан с другой сим....все это происходило вчера в Питере но думаю схема актуальна не только для СПб

Будьте ребята аккуратны

624

Развод на деньги в тиндере [restaurantvirgin.ru]

Произошел матч с девушкой в тиндере. Фото обычные, симпатичная приятная девушка, но не модельной, а самой обычной внешности. Первой не писала. Вроде все норм пока, разводом не пахнет.

Перешли на общение в whatsapp. Дня два были бессмысленные, но приятные сообщения о том, что надо встретиться, погода на улице хорошая и т.д. Встретиться есть смысл в ресторане.

В очередной день была переписка о погоде, моих/ее делах и т.д. В какой-то момент она написала, что нашла крутой ресторан и кинула ссылку на него (https://restaurantvirgin.ru). Ответил, что сегодня/завтра забронирую столик.

Пошел на выше упомянутый сайт, где в случае брони надо платить сразу на сайте и за заранее обозначенные тарифы: обычный (2500), свидание (5000), vip (7500). Не разводяд ли меня, подумалось. Плюс, даже если нет, ресторан этот я не знаю, вдруг заплачу, а там говно какое-то, 7500 на ветер? Да и девушку эту я никогда вживую не видел, как и она меня. Вдруг она мне не понравится или я ей. Смысл так сразу вкладываться? Решил оставить заявку на обратный звонок на сайте ресторана, перезвонили через минуту. Что странно, номер не определился. Вам часто со скрытых номеров из ресторанов/баров звонят? Мне впервые. Смысл беседы такой: из-за пандемии предоплата 100% на сайте, так и никак иначе. Ну ок, стал гуглить этот ресторан. Гугл ничего про него не знает, как и 2gis. Зато знает pikabu кучу подобных историй с ресторанами, театрами, караоке. Где смысл везде один - это развод. Фото девушки краденые, да и с девушкой ли ты переписывался тоже вопрос.

Тем не менее, решил попробовать предложить сходить девушке в другой ресторан. Она вроде как и не против, но хотела именно в этот. Прямого отказа я не получил, однако девушка меня заблокировала.

Развод на деньги в тиндере [restaurantvirgin.ru] Tinder, Санкт-Петербург, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Знакомства, Антимошенник Баян
Показать полностью 1
1300

Как я на сайте знакомств “работала”

Я долго не думала, нужно ли пилить этот пост. Уверена, что нужно.

Давно уже не секрет, что есть такой дикий способ заработка для девушек - общение на сайтах знакомств. Недавно я попала на обьявление о удаленной работе, списалась с девушкой и быстро поняла в чем суть. Решила посмотреть на это дело “изнутри”.

Вся соль данного сайтика в том, что практически все девочки - подставные. Тебе дают готовые акки и ты начинаешь общаться. Все ради того, чтобы мужчина оплатил чат. К слову, работа очень неблагодарная - мужики далеко не дураки. Но основной прикол еще и в том, что где бы мужчина не находился - тебя показывают в его городе. Обман на высшем уровне.

В защиту могу сказать лишь одно: нам категорически запрещали что-то обещать. Ни встречи, ни номера телефонов, ни намеков на возможность общения в реале. Тогда за что же мужик платит? За переписку с девушкой, которая врет не краснея?

Скажу честно, я выдержала недолго. И ладно бы агенство, когда действительно пиаришь девушку, чтобы потом они встретились. Но тут по факту просто ворованные фото.

Мужики! Не верьте платным сайтам знакомств, это жалкие мошенники! Ничего святого у них нет.

Девушки, не работайте там, вы испортите себе психику. Это в лучшем случае. А по факту это еще и незаконно.

P.S. не знаю можно ли давать ссылки на сайт, но если кому интересно - напишу в комментах.

6961

Холостяки, будьте бдительны

С подругой ищем работу на удалёнке, она откликнулась на предложение, отправила мне, мол должны позонить, если всё норм, отпишусь, тоже откликнешься.
Ок, пока жду смотрю предложение...

Холостяки, будьте бдительны Знакомства, Удаленная работа, Обман, Длиннопост, Развод на деньги

В хх информации о компании нет, загуглила...

Холостяки, будьте бдительны Знакомства, Удаленная работа, Обман, Длиннопост, Развод на деньги

Думаю, ну ок, скорее всего обработка заказов, подтверждение и прочее, хотела отзывы почитать, но их нет. Жду подругу.
Пишет, ржёт...
В общем если коротко:
Нужно общаться с мужским полом на мамбе, баду и других площадках по знакомству, где-то в дружеской форме, где-то флирт.
Всё это нужно для поддержания активности на сайтах, т.к. на сайте нехватка женского пола, а мужского уж очень много)) В день нужно вести по 50 чатов. Что самое интересное, пол в требованиях они не указали, он их по ходу не очень интересует)))
Забавно потом было перечитывать обязаности и условия...

В общем мужики, будьте бдительны, возможно вы общаетесь не со жгучей Джессикой, а с Анатолием)

P.S. Доказательств не будет, звонок не записывался)
Подруг мой, тег тоже мой)))

Показать полностью 2
163

Ответ на пост «Начало знакомства в интернете» 

Немного хочу рассказать об опыте знакомства на сайтах с женской точки зрения. Может, кому-то поможет увидеть себя со стороны.

Кратко о себе: 30 лет, без детей, в анкете ничего особого не писала, просто все интересы (музыка, кино, чтиво) прописала в тегах. Никакой сверхъестественной планки в отношении мужского пола у меня не было (не как у товарища в одном посте, где он девушек по цифровой шкале оценивал), критериями были: мой город проживания (он не сильно большой, к сожалению, 90% матчей были на другие города, так что увы и ах), возраст до 40 лет, отсутствие внешних дефектов (хотя мне кажется, что все эти странички с косоглазыми и явно дегенаративными фото - просто фейки, чтобы кто-то поржал, на что и намекали описания в анкетах), русская национальность (ну уж тут простите). Из тактики общения: первая никогда не писала (как-то неловко и неудобно, да и хотелось побыть деффачкой), на сообщения отвечала, в диалоге старалась не оставлять последнее слово за парнем, т.е. если допустим я просто задавала вопрос, а парень отвечал, я старалась реагировать на его ответ. Ну что поделать, мне было одиноко и реально хотелось общения. Что по результатам проведенных 2 месяцев:

1. Трое написавших самыми первыми начали "за здравие", кончили "за упокой". Первые два-три дня активной переписки, добавились друг к другу вконтакте, в инсте. Общие темы нашли, в принципе, довольно общительные парни. Общаться было приятно, мне они понравились. Один сразу предупредил, что у него небольшой рост (165), я его успокоила, что мне это не критично. На третий день я сказала, что виртуальное общение - это хорошо, но вживую проще узнать человека. Сама встречу не назначала, но намекнула, так сказать, что готова. В ответ от всех троих примерно было одинаково: дада, надо встретиться, сейчас работа (или наоборот отпуск), дача, ремонт, помощь маме и т.д. На что писала, мол, пиши как будет свободное время. Далее общение с ними скатилось почти резко на доброе утро/как дела/хорошая погода/спокойной ночи и дальше так и не пошло. На встречу так никто из них и не позвал.

2. Еще один, в принципе, из компании п.1. Только без переписки в начале, в первый же день сказала, что я за реальное общение, тем более погода отличная. Он ответил дада, давай в воскресенье, в конце недели. Обменялись номерами телефонов. В субботу и воскресенье он ничего не писал, написал через неделю, мол, извини, не получилось, давай завтра. Но у меня уже кое-кто появился, поэтому честно сказала, что уже не актуально.

3. Один был реально скучный и неразговорчивый, хотя я честно пыталась! Добавились вк, но в диалоге он был как Эллочка-людоедка, дальше рубленых фраз и вопросов с отсутствующими знаками препинания дело не зашло. Поняла, что больше не могу себя мучить, это было реально тяжело.

4. Один был сверх-общителен. Может быть, ему было по фану прикалываться. Ему было 20 с хвостиком, он с самого начала засыпал комплиментами и прозвищами типа "киска", "зая" и прочее, посылал десятками фото своего голого торса, постоянно спрашивал что делаю, флиртовал (но без откровенной пошлости). Однажды после рабочего дня открыла переписку, а он там написал 50 сообщений типа "где ты?" "куда пропала?" и т.д. Это было неприятно, пришлось прекратить общение.

5. Двое или трое парней вполне приятно и мило общались, веселые, поддерживали темы, делились увлечениями. После намека на встречу признавались, что женаты и с детьми. После такого опыта у всех с самого начала спрашивала о наличии жены.

6. Один оказался знакомый знакомых, он сидел под чужим именем, но со своей фоткой. Я знала, что он встречается с девушкой. Сказала ему, что знаю его и его девушку, но он продолжал писать и рассказывать "как все плохо у них", но я не стала продолжать общение, потому что лезть в чужие отношения третьей это табу для меня. Хотя парень реально понравился, и интересы были схожие, и общение легкое.

7. Один сразу предложил стать его любовницей и пообещал "отблагодарить не только словом"(это его цитата). Я вежливо отказалась, сообщив, что в деньгах не нуждаюсь. Он в ответ удивился, сказав, что имел ввиду не деньги. Жаль, так и не узнала, чем он хотел расплатиться.

8. Первый парень, с которым встретилась вживую, понравился интересами, мы очень живо общались, перешли сразу же вк, встретились на следующий день как предложила, просто прогуляться в парке. На фото он выглядел нормально, в жизни же оказалось, что у него нет передних зубов. Вроде как 4х верхних передних, я старалась сильно не пялиться, но остатки их были черно-коричневые. Я далека от таких явлений как "лукизм" и прочее, но блин...о таком просто надо было предупредить, что мол такие проблемки. Общение вживую не пошло, он говорил с явным трудом. Честно отгуляли час, и я попрощалась, потом написала, что у нас не получится ничего.

Если интересно публике, расскажу про 2 других свидания через сайт знакомств. Их всего было три.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: