Как меня в больницу не пустили...

Кликбейтный заголовок, но, в принципе, всю суть он передает) На волне историй о том, что не стоит верить внешнему виду, я решила написать об одном случае, произошедшим на днях.

Разболелся зуб - ну как, разболелся? Сама до такого довела, вы видели цены на стоматолога вообще? Узнала через интернет примереные расценки, подумала, и решилась идти в местную стоматологию, где оказывают и платные и бесплатные услуги для иногородних, при этом очень качественно.

Решила делать платно - не особо хотелось рано вставать, переться за талоном, стоять в километровой очереди. Пришла, нифига не нарядная, в джинсах и толстовке, взяла прайс на стенде, почитала - лечение глубокого кариеса, пару рентгенов, консультация. Сложила цены, умножила на два (условно, мало ли чего нарисуется) - цена более чем устроила. Иду в регистратуру и далее диалог. Т - тетка из регистратуры.

я: Здравствуйте! Мне бы платно записаться на замену пломбы и лечение зуба.
т: Ой, девушка, вы знаете, у нас очень дорогостоящее лечение для вас.
я: Я видела прайс, меня все устраивает.
т: Повторюсь, для вас это слишком дорогостоящее лечение, приходите завтра утром за бесплатными талонами, я вас сейчас оформлять никуда не собираюсь.

Мне, конечно, было не очень приятно, я даже подумала, что это что-то странное - эта женщина послала и передо мной двух человек, и после меня одного. Ну ладно, подумала я, спорить себе дороже. Пришла утром, регистраторша та же, оформляет меня на бесплатный прием и жалуется второй женщине, что зарплаты маленькие, платно никто не хочет идти, нормальных состоятельных людей днем с огнем не сыщешь.

Я только грустно покивала на все это, и пошла на бесплатный прием. В таком мире живем, че

28
Автор поста оценил этот комментарий

тетка давно на ковре у заполиклинникой не была? О_О

бред какой-то. ее дело записать и не отсвечивать

раскрыть ветку (1)
4
хрен поспоришь. Тем же утром при мне две женщины в очереди с ней срались. Поликлиника открывалась в 7:30, им она сказала к этому времени подходить, а умные и не очень ленивые знают, что в такие места надо быть уже в шесть утра, и тем женщинам талонов тупо не хватило. Они такой шум подняли, но, видимо, поликлинике похрену. Отзывы везде ужасные, но только из-за регистратуры. Я думаю, что не будь завполиклиники насрать, то все было бы уже давно по-другому
показать ответы
7

просто никто из вас до завполиклинники не дошел. она вполне может быть и не в курсе. безнаказанность ведет к вседозволенности, всегда

раскрыть ветку (1)
2
доходят. Их отправляют выше, а там уже заминают дела. И игнонируют часто. Вы мне предлагаете это делать? Я вот не хочу. Это далеко не один год, и даже не второй. Я в этом городе уже лет 8 живу, и все лет 8 такая история. За 8 лет кто-нибудь бы точно дошел. Мне главное, что бы врачи были отличными, а на регистратуру мне насрать
показать ответы
10

то ли котолампа на волне историй про оценку по внешнему виду, то ли автор гордится тем, что он безвольный терпила. Удивляет еще то, что платежеспособный автор предпочел ждать до следующего утра вместо того, чтобы пойти в другую клинику, коих сейчас в каждой жопе мира по десятку на район.

раскрыть ветку (1)
2
#comment_148431315
тут я уже пояснила, что врачи там замечательные. Вот в пример другая история:
пошла я в другую клинику, тоже платно, десна опухла. Там решили, что зуб мудрости, сделали рентген, записали на операцию на следующий день. Я в тот же день сходила туда, куда шла в посте, сказали, что под пломбу попала какая-то дичь, десять минут мне там все расковыряли, заделали и отпустили. К утру все прошло. Так что у меня к тем особое отношение, не смотря на регистраторш
12
У Вас болит зуб, Вас в прямом смысле прогнали из стоматологии и Вы послушно ушли?
раскрыть ветку (1)
2
нет, мне просто было немного плевать на это - у меня зуб болит и я не хочу, что бы у меня еще и голова от этого всего болела. Тем более до меня уже людей прогоняли и уже кто-то где-то срался - толку ноль. Врачи там замечательные, а регистраторши - мразоты, и это весь город знает. Но не часто можно встретить таких врачей, как там. А жалобы каждый второй катает туда. Да, я знаю, что я терпила, не судите, мне просто было насрать)
показать ответы
1

так, а зубы то вылечила?

раскрыть ветку (1)
2
вылечила, не переживайте)
В начале поста стоит маркер всего поста "кликбейт". Я погуглил) - уничижительный термин, описывающий веб-контент, целью которого является получение дохода от онлайн-рекламы, особенно в ущерб качеству или точности информации. Судя по всему то что мы прочитали не совсем правда, а охота за плюсами.
раскрыть ветку (1)
кликбейтный заголовок это такой, после которого возникает много вопросов и желание читать дальше. И даже я прямо написала, что заголовок действительности не шибко соответствет, но передает суть. Читайте хоть иногда дальше первого предложения)
3

тогда терпите.

Вы мне предлагаете это делать?
ну да. раз вы столкнулись с этим. а вы предлагаете заняться этим кому-то эфемерному? О_О а оно ему зачем?

если бы я столкнулась - я бы прям не отходя от кассы накатала жалобу и не поленилась бы занести ее завполиклинникой

раскрыть ветку (1)
4
носят. В суд подают. Не сравнивайте меня с собой - если я захочу нормально отношения, то пойду в другую клинику. А мне, сюрприз, плевать.
Знаю одного человека, который сходил в суд, ему выплатили только моральную компенсацию копеечную и ИЗВИНИЛИСЬ, лол. Суд решил, что этого достаточно. Ничего не изменилось. Я туда не ругаться хожу, а лечиться, и врачи там свое дело знают - для меня эта история не повод для разжигания пуканов, а просто рофл. Из-за такого отношения я просто сэкономила n-ную сумму денег, которую сейчас могу потратить на что-нибудь другое, не вижу в этом ничего супер-плохого.
4
Я могу поверить, когда в магазине не подошли или в кафе отказались обслужить. Но регистратор, который выгнал из поликлиники, что-то на грани фантастики. А с острой зубной болью можно и без талона попасть, по крайней мере, в моём городе так.
раскрыть ветку (1)
1
наверное, мне стоило уточнить, что у меня не острая была боль, а ноющая. С острой там идут навстречу и садят в очередь в любое время суток в ожидании более худшего клиента, и если везет, то можно пройти бесплатно. Это не совсем поликлиника, а именно стоматологическая поликлиника - там кроме стоматологов вообще никого нет. В обычной поликлинике можно именно так, как вы сказали, но я уже свою позицию объясняла в комментариях, почему шла именно туда. Была бы острая совсем, шла бы в закрепленную, безоговорочно. Но после них я уже ни раз долечивалась в той, про которую пост написан...
С талонами везде беда. Следствие оптимизации и реорганизации как очередного бреда чиновников. Мне не понять такого отношения. Я бы разъебала всех и всё.
раскрыть ветку (1)
просто мне нервы дороже) И время. Кроме меня есть бабушки, которые туда кляузы пишут каждую неделю начальству. У них много времени, у меня - не особо. Я лучше нервы потрачу на что-то более продуктивное, если честно)
7
Я не представляю как может быть насрать, когда болит зуб. И не верю я, что сделать ничего нельзя. Пару жалоб в минздрав могли бы исправить ситуацию.
раскрыть ветку (1)
#comment_148432090
увы, но это так уже много лет. Кроме этого, там всего 10-15 талонов в день, электронки нет, запись только с утра. Вангую, что все вкурсе, а кто-то, возможно, и профиты с этого получает. И, знаете, зубная боль ничто по сравнению с жопной болью, когда срешься с этими тетками, а потом весь день тебя трясет от их поведения. От зубной боли можно выпить таблетку, а от жопной ничего не поможет. У меня свои методы решения проблем, на поликлинику зла не держу, и считаю этот случай просто забавным
показать ответы