Как меня в больницу не пустили...

Кликбейтный заголовок, но, в принципе, всю суть он передает) На волне историй о том, что не стоит верить внешнему виду, я решила написать об одном случае, произошедшим на днях.

Разболелся зуб - ну как, разболелся? Сама до такого довела, вы видели цены на стоматолога вообще? Узнала через интернет примереные расценки, подумала, и решилась идти в местную стоматологию, где оказывают и платные и бесплатные услуги для иногородних, при этом очень качественно.

Решила делать платно - не особо хотелось рано вставать, переться за талоном, стоять в километровой очереди. Пришла, нифига не нарядная, в джинсах и толстовке, взяла прайс на стенде, почитала - лечение глубокого кариеса, пару рентгенов, консультация. Сложила цены, умножила на два (условно, мало ли чего нарисуется) - цена более чем устроила. Иду в регистратуру и далее диалог. Т - тетка из регистратуры.

я: Здравствуйте! Мне бы платно записаться на замену пломбы и лечение зуба.
т: Ой, девушка, вы знаете, у нас очень дорогостоящее лечение для вас.
я: Я видела прайс, меня все устраивает.
т: Повторюсь, для вас это слишком дорогостоящее лечение, приходите завтра утром за бесплатными талонами, я вас сейчас оформлять никуда не собираюсь.

Мне, конечно, было не очень приятно, я даже подумала, что это что-то странное - эта женщина послала и передо мной двух человек, и после меня одного. Ну ладно, подумала я, спорить себе дороже. Пришла утром, регистраторша та же, оформляет меня на бесплатный прием и жалуется второй женщине, что зарплаты маленькие, платно никто не хочет идти, нормальных состоятельных людей днем с огнем не сыщешь.

Я только грустно покивала на все это, и пошла на бесплатный прием. В таком мире живем, че