Как говорит моя теща: лайфак

Отцу уже за 60 и почему-то решил, что мопед ему сподручнее, чем автомобиль. Поэтому, в очередной раз на мопеде собрался в лес за грибами-ягодами.

Да, вот незадача: уехав за тридевять земель проколол колесо (кажись заднее, но не суть). Запаски нет, насоса нет, клея нет, населена роботами... Тащить в руках не вариант, очень далеко...

Сидит думает как быть и вспоминает один приём, которым пользовались в детстве: начал набивать порванную камеру песком (желательно мокрым). Утрамбовал как следует, заправил назад и виляя задом поехал неспеша домой.

В итоге доехал нормально, камеру выкинул, покрышка жива.

Пользуйтесь, если вдруг актуально будет :)

upd: Уточнил у отца технологию (был немного не прав в части камеры): камера достаётся и под покрышки, на место ниппеля вбивается деревянный "чопик", и далее под покрышку засыпается обязательно сырой песок/земля, сухой во время движения активно высыпается.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Ремкомплект колеса всегда должен быть с собой. Стоит копейки.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь то он конечно ого-го!

45
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс за отсылку к Шелезяке - улыбнуло)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пасхалочка :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, что все было подробно рассказано, внимательно выслушано и качественно записано. Но имея такую проблему с проколом и не комплектом инструмента - я бы пошёл таким путем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мой косяк, попросил модератора добавить уточнение.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, добавьте плиз, а то на булшит немного смахивает:

Уточнил у отца технологию (был немного не прав в части камеры): камера достаётся и под покрышки, на место ниппеля вбивается деревянный "чопик", и далее под покрышку засыпается обязательно сырой песок/земля, сухой во время движения активно высыпается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, добавьте плиз, а то на булшит немного смахивает:

Уточнил у отца технологию (был немного не прав в части камеры): камера достаётся и под покрышки, на место ниппеля вбивается деревянный "чопик", и далее под покрышку засыпается обязательно сырой песок/земля, сухой во время движения активно высыпается.

показать ответы
85
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ни черта нет, голыми руками разборировал. Хрен с ним пальцы дюже сильные. А вот потом на диск и камерк твердую, как спресованный песок, натянул камеру. Бред. Да, и гайки, крепящие колесо, тоже пальцами?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это я наверно напутал, песок скорее всего затолкал под покрышку значит. Без разбортирования.

показать ответы