Как достать соседа?

.. но сначала его надо вычислить)))


Итак, дано: дом 16 этажей. На одну строну выходит 5 квартир. Каждый вечер с этажа 6-16 падают пустые пластиковые бутылки на крышу магазина перед домом. Всегда в темное время(22:00-01:00) поэтому караул на улице ничего не дал.


Вот так выглядит крыша через два дня после уборки.

Как достать соседа? Лига детективов, Мусор, Соседи

Через месяц котам негде будет ходить))


Задорно бьются об Кондиционеры и козырьки, особенно ночью.


Наверняка есть простое действенное решение, но мы с женой его найти не можем, нужен мозговой штурм! Частенько впечатляюсь находчивостью пикабущников, надеюсь не подведёте и сейчас)))


P.S. Мстить будем потом)) если найдём, прошу варианты кар придержать на время

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
593
Автор поста оценил этот комментарий
Посидите перед подъездом и посмотрите, кто с такими пузырями заходит. Чувак любит определенное пиво, не ошибетесь.
раскрыть ветку (195)
246
Автор поста оценил этот комментарий
Психологический портрет. Мужик лет 40, живёт с агрессивной женой. По виду должен быть заебан жизнью. Жена не разрешает пить, он каждый день делает нычки в квартире и ночью выпивает пиво. После чего избавляется от улик, таким образом. Пройдите по этим 5 квартирам и проверьте к о подходит под описание.
раскрыть ветку (47)
163
Автор поста оценил этот комментарий
Могут быть студенты или просто молодняк снимает квартиру. Почти каждый день пить для студяг норма
раскрыть ветку (27)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Бутылки выкидываются для того, чтобы не палиться перед кем то дома. Возможно подросток прибухивает, втихаря от родаков, а не мужик втихаря от жены.

раскрыть ветку (24)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно мужик выкидывает эти бутылки с балкона просто потому, что он мудак. Сколько раз приходилось наблюдать, как курящее быдло бросает окурки прямо на землю, в то время когда урна в метре от него стоит. Принципиально, наверное.  Здесь может быть тот же случай

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не, они просто не задумываются

ещё комментарии
118
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мудаки, которые кидают бутылки из окна потому, что прикольный "дзынь"
раскрыть ветку (8)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да тут скорее пластиковый "бум"

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
@Mainkafan, Занятное чтиво, Блаженный Авдей, "Русская кухня".
//Привет, ТС, от Лиги Нечисти.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это запрещенка, храните на жестком - причина создать вам много серьезных проблем на пустом месте есть.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Че?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне модеры за одно название коммент удаляют)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ВК сразу пдфку банит в документах.
а так, она в открытом доступе валяется
1
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые потому что лень дойти до мусорки

Автор поста оценил этот комментарий

бутылки выкидывают потому что лень до мусорки нести, чувак)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но не для каждого студента или молодняк норма срать там, где пьёшь. Помню, по молодости напивались до беспамятства, но утром всегда шли с набитыми мусором пакетами к мусорке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учитавая наши реалии, то я думаю тех, кто засирает, больше нежели тех кто убирает после себя с:
46
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню Вас. Это Украина - пиво Черниговское светлое 2.35л. Наверняка Восточная Украина - у нас такие типичные аборигены так воспитаны, пиво тем более производится в Харькове на 80% от всего производства. Еще момент - пиво одной марки, баклахи которого валяются на крыше супермаркета. Акции на этой неделе на эту сиську пива - только Дигма и АТБ. Индивид изничтожает только акционное бухло, по 36.7 грн. Скорее всего не житель этого дома - выбрасывать не стал бы так палевно (хотя, хз), либо баклахи бы менялись. Через неделю видно будет, когда акционное бухло марку сменит. Скорее всего квартиранты. А мужики 40+ о здоровье беспокоятся - они водку пьют, пиво здоровье портит, так они думают. Или сразу Мицне - градус больше, жидкости меньше, а перегар один. Тут явно не местные, от 18 до 40, и заплыли они с неделю назад - баклахи еще на солнце не выгорели, пылью, дождём не припали. Судя по тому, что это явно на Украине (или даже в моём родном Харькове) - явно Путин, лично причём, пытается сорвать инауГРУрацию президента. Не иначе. Шучу, иронизирую)) У нас 25% ебанатов так всегда думают, это точно.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, неделю назад пузыри сменились на 2-2,5 зеленого(кажется, львовского)


Но наверно местные, ибо вакханалия эта длится года два :)

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О! Уважаемый, они в АТБ закуповуются, на 90% гарантирую это. За двуху этого Юпи там 25,7 грн пока ещё. Делает тот же СанИнБёв, что Черниговское. Через недельку Оболонь пойдёт или АТБшное какое-нибудь. Хотя борды на крыше магазина на Дигму или Трэш больше похожи. Но люди бляди точно до 40. Алкоты системные с возрастом не пьют пиво, только Ёрж под названием Мицне, когда денег нет. Они пафосно говорят, что пиво из химии сделано, а водка - натуральна, целебна и врачи назначают как лекарство. Малолетки тоже особо не имеют иммунитета к сиськам пива. А вот категория (в основном женатиков) 23-25 и до 40 любят нычки на балконе и под батареей, бутылку при "органах надзора" выпил для запаху и потом успешно миссию до конца ночью довёл. А алкаши постарше петрушку жрут, еловые иголки, сельдерей, цедру лимона - запах водяры забиывают. Так что точно мужикдак от 23 и до 40, семейный, замученный, слегка зачуханый, слегка руки дрожать могут, без машины, могут быть скандалы, вежливый (скорее всего) на людях.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаешь, товарищ,
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега, не вводите народ в заблуждение! На самом деле это у ТСа раздвоение личности и это он в приступе глушит пивас на балконе, а мозг создает ложные воспоминания о том, как он вечерами с женой передачки по СТБ смотрит. Точно говорю, в кино такое видел.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне после последнего абзаца аж жалко его стало...)) наверно Вы правы, тарится в АТБ хоть он и чуть дальше чем ашан. И с возрастными рамками наверно соглашусь. Я представлял себе тело лет 40-50

1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем нычки-то делать?

Неужели при жене бухать нельзя? Это зашквар какой-то. Надо жить с человеком, который разделяет твои интересы.
Если уж спиваться, то вдвоем, дружно.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, 5 квартир нужно умножить на 10 этажей (с 6 по 16).

Как может в 16-этажном доме на одну сторону выходить всего 5 квартир? Нет, ну, может, конечно, но люди с таким достатком не будут баклажки из окна выкидывать.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да брось.
Нычки? Тебе что, 14 лет? Ты реально думаешь что чувак, который ежедневно высасывает сиську пива будет его прятать? Тем более пиво должно стоять в холодосе.
Он просто свинидло ебаное, обычный быдлан, при том там может быть от 25 и до 50 лет. Сидит на балконе, мне кажется.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголик второй стадии так делает, они забитые, с властной женой, как правило, от нее и прячут. Без нее обычно не выживают. Пьют дешевое, крепленое даже при наличии средств

5
Автор поста оценил этот комментарий

херня.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это откуда такая информация?
Автор поста оценил этот комментарий
Выходит 5 квартир, 10 этажей. Итого 50 квартир нужно обойти
Автор поста оценил этот комментарий
Да Вы профайлер)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу под топом чтобы наверняка увидели.


То чувство когда проснулся знаменитым - бесценно )) глаза на лоб полезли когда увидел сколько людей прочло тему.


И теперь я не имею права спустить все на тормозах, чувствую груз ответственности, дело надо довести до конца :)


По совету ilvol будет составлена карта разлета, начну завтра т.к. сегодня ветер все бутылки сбил в кучу(их там уже больше 50 за полторы недели).


Посетила грешная мысль покидать бутылки с общего балкона с разных этажей чтобы понять с какой высоты, но .. мы должны победить зло а не примкнуть к нему))


Также составлю более точный временной график, и пару дней покукую под окнами, если глазами не увижу - буду ставить камеру ночную.


P.S. Лига лени прости, я тебя покидаю(((

раскрыть ветку (39)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, все происходит в городе Днепр, на подстанции напротив мака? Надеюсь найдете и накажите данного субъекта;)

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Фига себе, соседи на пикабу Оо
99
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я конечно знал что пикабу тесен, но чтоб настолько....


А какое пиво пьёте?))))

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, просто машину напротив дома ставят с видеорегистраторами которые направленные вверх с ночном режиме срабатывающими на датчик движения.

в итоге видеорегистратор успевает запечатлеть время и окно откуда летит мусор, раз за разом "доёбывая жалобами на выписку штрафа очередное быдло.


договорится с кем либо из соседей поставить машинку рядом (а если есть здание рядом напротив то с кем либо из соседей из дома напротив)


текст готового заявления заранее подготовить, прогнать через юристов чтобы они точность и полновесность заявлений, жалоб скорректировали, затем на основе видеозаписей регистраторов, катать жалобы, пока у сволочей не закончаться денюжки, а штрафы от 500руб, по 1500руб за каждую баночку - ой как кусается, алкашня не любит попадать на штрафы...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тесен))
живу в районе медучилища))

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
как вариант поставить камеру с записью на движение с задержками записи - +5 сек. и направить вверх на потенциальные окна.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так тоже кто-то кидает, и попадает на козырек стоматологии. Вот они тоже камеру поставили, направленную вверх) результата пока нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот я тоже подумал про камеру, либо из окна на палке какой вытянуть либо из машины снизу, может соседа какого попросить если своей машины нет

4
Автор поста оценил этот комментарий
Лига Лени: Нееееееет !!!!!!!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Многовато букв "е" для ЛЛ
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это он просто уснул на клавиатуре
1
Автор поста оценил этот комментарий
(
Автор поста оценил этот комментарий
Да
2
Автор поста оценил этот комментарий
В карте разлета вам нужно учитывать направление ветра, чтобы избежать погрешности.
Просто пронаблюдайте за ближайшим магазином, откуда это пиво берут. Или за подъездом. Обычно такие маргиналы легко узнаются по физиономии.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы этот сосед не увидел этот пост)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе же написали - сидеть у подьезда и смотреть кто с такими бутылками заходит в подъезд!

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Один подозреваемый есть!)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве это та бутылка?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Первое фото было сделано дней 7-10 назад, за это время преступник сменил подчерк и бутылки вот такие:

В любом случае это не он, слишком вышел из лифта слишком низко, я к тому что работа ведётся)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжайте вести наблюдение!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это продолжение потом напиши. Я подписался.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и не актуально уже (я даже зарегистрировался ради такого), но как вариант: можно организовать народную видеотрансляцию. Делимся ссылкой -> кто нибудь, да что нибудь разглядит.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Можно мелом контуры бутылок обводить, как в фильмах-детективах.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как успехи?

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

С 6 по 16 это 11 этажей. Делим их на 3 группы 4+4+3. В первый день проходим по квартирам с 6 по 9 этажи с просьбой(наездом) мол "не кидайте". В течении 2 дней наблюдаем, обычно кратковременно действует даже на быдло. Если мусор появляется с той же интенсивностью, повторяем со следующей группой этажей. При изменении скорости засирания козырька делаем второй обход по ПОЛОВИНЕ из выявленой группы этажей, с информированием жильцов, что ведётся работа с всеми продавцами всех ближайших магазинов на предмет фиксации того кто постоянно покупает %марка_пива%. Ждём изменения/не изменения марки пустых бутылок. Таким образом сужаем круг подозреваемых.

2. Если выбрали вариант с наблюдением, то в центр козырька ставим открытую сверху коробку. Человек инстинктивно будет стремиться попасть в "корзину", а значит задержится у окна подольше.

3. Был вариант со старым мобильником и отслеживание через "найти телефон", но этот вариант не жизнеспособен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть вариант что бутылкопад усилится после просьбы не кидать. есть такая категория людей.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Самым эффективным в данном случае будет снять отпечатки пальцев с бутылок и дверей.

Сделать это в домашних условиях не так уж сложно и по силам любому человеку.
http://mozgochiny.ru/bez-rubriki/kak-snyat-otpechatki-paltse...

Не надо выдумывать то, что человечество давно придумало, чтобы найти подозреваемых.
Придется заморочиться немножко но это единственный способ, снять опечатки и сравнить их под лупой.
Зато способ стопроцентный.
раскрыть ветку (25)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Это 100% способ поехать в райотдел и объяснять полицейским зачем ты ходишь по подъезду и скатываешь пальцы с дверных ручек.
раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не наказуемо. И даже если они спросят, то я думаю поймут.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты как слон топаешь и ссышь потом на эти ручки после снятия отпечатков, то тогда есть вероятность спалиться, а так вряд ли кто заметит
раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Верно.
Еще не плохо одеться соответственно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, можно и так. Можно и так сначала покурить, а потом идти на дело.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Задолбаешься 16 этажей пальцы катать. ) Ну и бесполезное занятие, так как подавляющее большинство, берётся за ручку не пальцами а ладонью.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда может с почтовых ящиков. Они все в одном месте. И при закрытии ящика пальчики должны остаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На дверях масса отпечатков, не на ручке.
Другого эффективного способа нет мне кажется.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, для чего мацать дверь, если есть ручка?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из тайной секты " не берущийся за дверь"? Все беруться за двери рано или поздно
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на двери, даже ручки нет, только замочная скважина, открываю за ключ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть двери, обшитые фанерой или доской - с них вообще пальцы не откатать
Автор поста оценил этот комментарий
Всего 5 квартир выходит на эту сторону, сильно сужает круг подозреваемых.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

5 квартир в 16-этажном доме?

Может, по 5 квартир на каждом этаже?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С этажа по 5 или всего 5 в посте не уточняется, но в любом случае это гораздо меньше чем все квартиры в доме, тем более уточнено что с 6 по 16 этаж происходит сброс мусора.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже уточнили. По 5 квартир на каждом этаже, но крайние отмели. Итого осталось 3 х 10, 30 квартир.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ведь и понятия не имеешь как снимаются отпечатки пальцев, да?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько по времени займет скатывать "отчепятки", а еще сравнивать их?! ухх

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы трудностей не убоимся и работы в поисках истины.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С каждым днем становится все страшнее, лига детективов не дремлет, скоро начнут  предугадывать преступления и наказывать заранее) Снять отпечатки пальцев с бутылок дома и сравнить с отпечатками на ручках это сильно

Автор поста оценил этот комментарий

интересный вариант. но ведь у всех 10 пальцев каждого человека разные отпечатки? да и у каждой квартиры по 2-3 отпечатков разных людей будет мне кается. заебешься сравнивать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Без труда..ммм, в общем гада не поймаешь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и к тому же я например ходу иногда к соседям и прикасаюсь к их ручкам. Получается мои отпечатки на нескольких квартирах. Как и того негодяя возможно тоже на нескольких квартирах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ошибки следствия бывают неизбежны и неизбежны случайные жертвы.
Вы - случайная жертва.
40
Автор поста оценил этот комментарий

Не вариант, есть родственник, пивко любит почти каждый день.

Всегда в пакете домой несет так что седелец по вашему совету в случаи с моим родственником, ничего бы не выследил.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. А ещё можно в рюкзаке например носить. Я вообще все покупки в магазине в нем ношу. Лет 6 уже пакеты не покупаю.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Посчитать количество квартир, находящихся в пределах траектории падения. Лежат бутылки кучно. Падали наверняка отвесно. Навести справки о жильцах. Определенное количество квартир можно исключить (одинокие бабки, интеллигентные семьи, просто порядочные люди) . Останется не так уж много, поверьте. И вот за оставшимися пристально понаблюдать.
раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас умоляю,про одиноких бабок и порядочных людей можно тоже много гадости узнать. Наша соседка бабка-божий одуванчик. В платочке,чистенькая,всегда вежливая-улыбается-здоровается. Пивас глушит ежедневно,какую нибудь бурду,причем крепкую в кол-ве дву(трех) полторашек. А когда снимали квартиру четыре года назад была в соседях ультра интеллигентная(с виду) семья: папа в костюмчике,на дорогой тачке,мама при параде каждый день,сыночка-корзиночка лет семи. На прогулке все чин-чинарем малой аккуратно играет,детей-зверей не тыркает,родители не сидят на лавке с пивасом,а играют с ним,часто на великах гоняли всей семьей,короче весь подъезд их просто обожал. Но. Видимо наше присутствие им не по душе пришлось и стала эта тетенька гадить на входной коврик перед нашей квартирой. Ее не смутило ни видеонаблюдение в подъезде,ни камера,которую мы после третьей кучи поставили. Она даже не отнекивалась. Так что интеллигенция интеллигенции рознь.
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вспомнилось. Жил в квартире на втором этаже, на 5 жил дед в одной квартире и бабка в квартире напротив. Дед бухал как черт, всегда с 0,7 водки ходил. Бабка была дружелюбная, веселая всегда, за зож разговоры вела. А потом несколько раз видел, как она выносит мешок со стопариками пустыми. Думал, ну, кто-то с ней живет такой. Пока не увидел, как она 2 таких в секунду уничтожает и пиздует дальше по своим бабулькиным делам

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже бабушка дружелюбная, весёлая,96 лет. Каждый месяц настойка водочная на диоскореи кавказской. И так уже лет 20.....Без перерыва,для здоровья,прочистки сосудов(по ее словам). Она-алкоголик?
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый месяц настойка что? Выпивает литр? Или каждый месяц настаивает на месяц вперёд и пьет каждый день? Пишите по-русски, пожалуйста.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Настаивает 0,5 водочной настойки и выпивает за месяц. Плюс сердечные настойки . Литр в месяц и выходит.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю 30мл водки в сутки организм даже не замечает. Учитывая что у настоек обычно градус ещё ниже 40 (если она не на чистом спирту, а на водке изготовлена), это будут какие-то жалкие 10мл чистого этанола. С таким же успехом можно приравнивать к алкоголикам людей которые литр кваса в день выпивают.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Про интеллигентную тётку - я в ахуе, господа! О_о
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж не говорю, что это не так. Но вероятность, что бутылки кидает в окно оболтус-люмпен все же выше, чем профессор консерватории.
5
Автор поста оценил этот комментарий

идеально - скинуть видео на работу женщине, её коллегам. они её заклюют гораздо лучше вас)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Она прям срать садилась под дверью??

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть. Это выше моего понимания. Что в головах у этих людей?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ускорение свободного падения, сопротивление воздуха и аэродинамика бутылки позволят вычислить силу удара бутылки об козырёк. Высчитать по вмятине на бутылке, учитывая её плотность. Так можно понять высоту, высчитать этаж. Далее уже круг подозреваемых сужается.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вероятность что эта падла может быть с рюкзаком.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На двухсторонний скотч клеите туеву хучу бутылок которые он накидал на его дверь, причем многослойно, и приклеиваете распечатанную записку "в следующий раз обмажу говном и обоссу"...я злой )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лучше суперклей. скотч проще оторвать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

это похоже на квас Никола

раскрыть ветку (35)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Не, эт пиво Черниговское. Самое дешманское и дешевое у нас

раскрыть ветку (34)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть дом напротив, найдите себе в нем сообщника и поставьте камеру или регистратор. Или запаркуйте машину и наведите регистратор на нужный сектор. Это самый простой вариант выследить из какого именно окна летят бутылки. Чтоб облегчить поиск, выставьте на камере правильные дату и время. Услышали звук падающей баклажки, запомнили время. Так легко можно вычислить необходимый момент для внимательного просмотра записи.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, что в темное время суток на видео будет видно с какого этажа кидаются.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете быдло выключает свет, чтобы не палиться?

1
Автор поста оценил этот комментарий

На нашей камере с функцией ночного видения всё видно прекрасно. А она по цене вполне бюджетная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Врят ли человек шифруется, и загодя выключает свет в комнате перед выбросом. И скорее всего будет видно открывающееся окно перед броском.

1
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно сказать адрес, наверняка там уже живёт пара пикабушников.

81
Автор поста оценил этот комментарий

Черниговское?Дак можно же сразу в рот ссать и даже платить за это не надо,результат такой же будет.

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А надолго банят за клубничный контент в посте без клубники?(=

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Две недели,плюс на весь аккаунт есть 3 страйка и они не снимаются со временем,по достижению трех банов за клубничку перманентно банят акк.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нафиг тогда. Спасибо за инфу.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А говорят жесткие штрафы в РФ работать не будут
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тут наказание неотвратимо

4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё могут полностью отключить возможность прикрепления картинок к комментариям
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело, подтверждаю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мне самом отключали)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди а разве клубничные теги не запретили полностью? И весь контент собственно?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как,вроде да,но ввели NSFW,который по сути NSFW только,если ты работаешь попом в церкви,да и то не факт.Бред в общем.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А шо такое это самое NSFW?
Я прост не очень умная.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

NSFW - No Safe Fo Work,то бишь небезопасно для работы.Был придуман для того,чтобы люди которые читали на работах(и прочих общественных местах)реддит и т.п. не словили сиськи на весь экран,поэтому этот тег как правило можно отключить.Но в данный момент я не могу назвать даму в купальнике NSFW,а вот пикабу может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вонано чо, Михалыч....!

Спасибо, буду знать.
Автор поста оценил этот комментарий

Так потом с крыши в бутылки ссут и обратно на завод сдают

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я считал, что "дешманский" = "дешёвый".
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это как "респект и уважуха".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на то
5
Автор поста оценил этот комментарий

Или по магазинам глянуть, кто его в таком количестве закупает

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или продавец расскажет

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Тоже об этом сразу подумал, обойти округу и понять где оно есть. А потом попытаться понять кто часто покупает. Но в тоже время, вдруг он тарится в другом месте?
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был сосед на этаж выше, задолбал окурки кидать, я прихожу к нему - он даже пепельницу с парой бычков показывал и все отрицал. Ок, поставил камеру, несколько раз вызывал милицию, прошел месяц и окурки перестали лететь) но у меня они и днём кидали - мне проще. Вам нужно с ночным режимом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дешманское и дешевое это разве не одно и тоже? Или я туплю?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка есть дешёвое, но приемлемое, пиво, а есть дешманское из разряда ужраться в усмерть за копейки.
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще отправиться в близлежащий магазин, где в ассортименте есть такое пиво и поинтересоваться, кто часто покупает?
Автор поста оценил этот комментарий
Найти ближайший киоск где оно продаётся. А дальше идей нет, лигу лени я не брошу
1
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, пиво не пью, вот и не угадал

Автор поста оценил этот комментарий
Если он носит пиво в рюкзаке - сидеть будете до морковкина заговенья.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно за ним незаметно проследить, поднялся вместе с ним на13й этаж и посмотреть в какой квартире он живет.
Автор поста оценил этот комментарий
Пузыри в пакете лежат, не трясти же каждого прохожего. Если времени не жалко, то проще наверное просто с камерой на штативе посидеть в это время пару дней
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что дальше?

раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Все пишут что - то пздц сложное. Напечатать грозное объявление и повесить у подъезда /в подъезде. +по ящикам разбросать. Если не поможет пройтись по этим же квартирам. Сами все поймёте. Наверняка это похожее на дегенарата пропитое е...лицо будет.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну напечатаешь, ну пройдёшь. Лицо тебя пошлёт. Что дальше?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала и это сделать надо. Был такой случай у меня. Снимал квартиру на первом этаже. Дом новый, 4 этажа. 10 квартир на каждом. Дом сдан месяца за два, до моего заселения. Всё началось с наступлением холодных дней. Как захожу в подъезд, то всякие собачки трутся в подъезде (как молодёжь в 2000-х)воняет псарней, лужи. Достало окончательно, когда блох начал встречать. Напечатал объявление, мол подъезд - не вольер. дети, антисанитария и тд. если своих питомцев не будете заводить в свои квартиры и следить за ними , то потравлю вместе с блохами нах. Подействовало.
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще за посыл и свинство такому лицу и разбиться не долго.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С дивана всё недолго.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что нормальный мужик бы это схавал. Я нет. А на диване, да.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай ещё начнём с дивана меряться кто насколько "нормальный мужик"))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, именно так мне и говорили.... Царствие небесное погибшим толчковой смертию водолаза.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё я можно с участковым поговорить. Пусть пройдется.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поговорить можно, заставить гулять ро квартирам - почти невозможно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же проблема, дегенераты сверху бросают не только бутылки, а в принципе весь мусор, который есть дома, иногда выжимают тряпку, которой скорее всего моют собаку (воняет дико то ли ссаниной, то ли собакой). Окна участкового выходят на ту же крышу, что и мои. Этой зимой стали залезать снизу крысы, по вечерам устраивают забеги и ломятся в окна. Участковому абсолютно плевать, ты чо, там же 10 этажей сверху, к кому идти не знаю, говорит.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

наивный ))))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Проще напечатать несколько записок с текстом вроде "Я тебя вычислил, следующая выброшенная в окно бутылка окажется у тебя в заднице" и кинуть в ящики тех квартир, окна которых выходят на указанную территорию.
Да, невинные соседи удивятся, но истинный виновник может испугаться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку