222

Как быть...

Взываю к Силе Пикабу. Может кто был в такой ситуации и знает её решение. Родственник был мобилизован на СВО, где получил ранение и потерял глаз. Медицинская комиссия признала его годным к военной службе и отправляют его обратно. Человека с одним левым глазом отправляют в зону боевых действий. По мне ситуация какая-то дикая и нереальная до абсурда. Парень на грани срыва, боюсь как-бы не наломал дров.

Мобилизация

1.4K поста8.1K подписчик

Правила сообщества

Ребята, всем мирного неба!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он вправе обжаловать решение ВВК в вышестоящей ВВК и пройти ее заново
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужны контакты.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть платный вариант: ищешь независимую мед экспертизу, которая уполномочена и военнослужащими заниматься, проходишь платно у них комиссию. С результатами независимой экспертизы - подаешь с военный суд.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да этот вариант более реален. Будем пробовать
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты согласен сразу на платный вариант, то бесплатным (параллельно) пренебрегать не стоит. Хотя бы для того, чтобы протянуть время до отправки за ленту
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатное ВВК своё слово уже сказали. Дело за платным
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пишешь рапорт на имя командира части, что в связи с ухудшением состояния здоровья просишь его направить на ВВК. Он не в праве отказать. Если откажет - пусть ставит свою резолюцию на рапорте и ты с рапортом сразу идешь в военную прокуратуру - там помогут
1
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя же есть интернет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку