Дубликаты не найдены

+239
Это значит, что они не в темноте лежат. Всего-то
раскрыть ветку 19
+52

хороший магазин, у них наверное и прокладки освещены, и дошираки, и ершики для унитаза

раскрыть ветку 10
+23
Прокладки священны!
раскрыть ветку 6
+3
Это во всех магазинах страны.
-1

"святые куличи" - фраза похожа на тривиальное ругательство, а-ля "исусья тряпка"

-2

Ну с попа то не убудет скастовать одно лишнее заклинание. Себестоимость нулевая)

+5

Всё правильно, написано же освЕщены а не освЯщены. Сверху софитами они освещены.

+16
Когда то работал водителем на хлебозаводе, помню привозили батюшку и он освещал вагонетки с куличами (Нижний Новгород, Сормовский хлеб)
раскрыть ветку 5
+68

Наверное, все-таки "освящал" :) Или его специально звали, чтобы он грузчикам фонариком посветил при разгрузке?

раскрыть ветку 4
-2

Ну на примере питерского Окея, там приезжал батюшка и ходил брызгал на поддоны с куличами (брызгал в смысле водичкой, а не тем, про что могли подумать)

+52

"как их освещают?"  Внезапно, лампами.

раскрыть ветку 8
+20

Освещение - светодиодное. 6000к

раскрыть ветку 5
+3
Богоугодное?
раскрыть ветку 4
+2

Видите, снизу написано 150 Грей?

При такой дозе облучения они сами светится должны! Только надо чуть лампы притушить.

+2
Может быть на каком нибудь "кадильно-освещном станке"
+25

Хорошее освещение позволяет прочесть мелкий шрифт на этикетке и дату выпуска, это же очевидно.

+41
Кстати, не плохой маркетинговый ход. У меня был когда-то магазин украшений. Были у меня в продаже в том числе браслеты с иконками, кольца "Спаси и сохрани" и гайтаны (шнурки для кулонов), которые покупали в том числе для крестиков. Неподалеку от моего магазина была церковная лавка. Так вот, часто у меня спрашивали - освящены ли мои браслеты/кольца/гайтаны? Я говорил честно, что нет, не освящены. Многие разворачивались и уходили покупать тоже самое в церковную лавку. Многократная разница в цене покупателей вообще не смущала. В смысле, что у меня это все стоило в несколько раз дешевле, чем в церковной лавке.
раскрыть ветку 41
+43

А что мешало говорить, что освящены? Или боялся, что попы конкурента прикопают?

раскрыть ветку 27
+13
Не умею врать
раскрыть ветку 23
+2

грешновато

раскрыть ветку 1
0

а так бы и было. заходит какая-нибудь бабуля в церковную лавку и спрашивает "а че енто у вас цЕпочки такие дорохие? вот туть рядом в махазине дешевше намного" и все ппц челу, перешел дорогу рпц

+6

Любой христианин наделён силой освятить. Так что проблемы не вижу. Кадилом махать не обязательно.

+1

Повесил бы такую же табличку "крестики освещены")

+1
Нужно было в бутылёк святой воды набрать, и освещать при них.
раскрыть ветку 10
+10

Святой водой освещать не получится, чтоб освещать  нужна светая вода

ещё комментарии
+5

Вот вас правда не смущает, что вы только что написали "свЯтая вода", но при этом призываете освЕщать?

раскрыть ветку 1
+7

Ну, кто еще скажет про свет?)

раскрыть ветку 5
+14
Вы знаете, а я вам скажу, что неплохо освещены на фото не только куличи, но и чупа-чупсы например, но про них надписи нет. Случайность это или тонкий расчет решает каждый сам, магазин явно не прост
0

Ну так если вопрос был про то, как их освещают, какой ещё ответ Вы предложите?

раскрыть ветку 3
0

Ну, например про ошибку в слове)

раскрыть ветку 2
+5

Вот не граммарнаци... Но каждый раз как вижу это типа освЕтить куличи, накачЕнный спортсмен и привЕдение в тёмной комнате аж вздрагиваю. Кстати, за последнее время эти ошибки стали слишком сильно распространенными. К примеру, здесь на пикабу ни разу ещё не видела правильного написания "накачанный" от накачать мышцу там... У всех мышцы куда то накачены, от слова накатить, видимо.

раскрыть ветку 1
0

Да что плохого в тёмной комнате?

Сидишь и приводишь, скажем, дроби к общему знаменателю...

+5

А кавычки на табличке - это признак сарказма? То есть, мало того, что под лампами, так еще и набитые сарказмом куличи.. мне заверните парочку, пожалуйста! :)

раскрыть ветку 1
0
Скорее признак названия или торговой марки
+8

На ближайшей неделе будут продавать сухарики с изюмом в промышленных масштабах

+4
Иллюстрация к комментарию
+3
Всем выйти из сумрака! Куличи освещены!
+3
Сорян за качество. Скрин из видео.
У нас в пгт в 2 магазина одной сети приглашается священник 🤦♀️
+5

Ммм, главное - вовремя пост отредактировать, чтобы не казаться неучем, ага.

раскрыть ветку 1
+1
Сама еще наверно в магазине работает и надпись с фотки отпечатала
+7

Насколько я знаю в великая и могучая русская языка, куличи таки освЯщают.

раскрыть ветку 7
+10

Но если лампой - то освЕщают

раскрыть ветку 6
+13
А безграмотные идиоты даже разницы не поймут.
раскрыть ветку 3
+2

А если лампа освящённая? :)

раскрыть ветку 1
+4

"РПЦ. Занимаемся херней вот уже дофига лет".

раскрыть ветку 1
+3

Бля, вот именно в этот момент и надо было производить запуск

+2

Может, с помощью смс с номером накладной на специальный короткий номер?

+2

На них лампочка светит прост

+2
Смешной вы !
+4
Приходит священник в пекарню и брызгает святой водой, читая молитвы, на партию куличей.
раскрыть ветку 8
+8

Давайте будем последовательны, тогда уж приходит свЕщенник и брызгает люстральной аквой.

раскрыть ветку 1
0

В начале так, а потом уже в магазин.

+2

Зачем? Ведь он может добавить святой воды в чан с водой, которая пойдёт на выпечку)

раскрыть ветку 5
+2

А СанПиН? Всю партию списывать придётся. Святая вода должна соответствовать требованиям по пищевке.

раскрыть ветку 4
+2
Кулич освещен светом, что тут непонятно? Вот если освящены...
+1

Я не поняла. Так там кулич или всё таки пасха?

+1

если рядом лох, то это животворящие куличи

+1
Ураном их освятили
+1

Вон те конфеты от Чупа-Чупс во второй корзине - огонь. Рекомендую.

+1
На самом деле это очень хороший маркетинговый ход. Магазин не врёт и он правда освЕтил куличи. А что касается освЯщения, это пожалуйста в церковь. А ленивые бестолковые покупатели будут вестись на этот трюк.
+1
@MamaLada, с праздником Вас, профессиональным. Много сил Вам и поменьше пациентов!
раскрыть ветку 1
0

Благодарю за теплые слова и поздравление :)

+1
если это Окей на Варшавке в Москве, то я вчера видел входящего попа с бутылем воды)
+1
@MamaLada, и сама табличка тоже освещена ))
+1
Магазин просто хвастается, что у них есть свет :)
+1
Кота искупал. Судя по его мммряу, ща он мне все осветит и освятит.
+1

У нас на хлебзаводе сразу кучей освящают

+1

Млин... "освЕщены"... (((

Руки бы таким грамотеям поотшибать...

+1
Тесто на святой воде, в нашем случае на световой воде
+1
А сколько Люкс? Мне нужно куличи не менее 50 люкс
+1

Накладную освящают и все. Зачем придумывать себе работу? Мы же за эффективность)

+1
Освещенный чупачупс??О_о
+1

абсолютно бессмысленное мракобесие. Побрызгать водой из церкви? Зачем для этого поп?

+1

Секретный ингридиент - немножечко фосфора. И будут свЕтиться долго и ярко. А вкус - это уже на любителя.

+1

Зато без обмана

+1

Ага, Христос ВОСКРЕСЕН

+1

А пасхальные маффины есть в этом году? В прошлом ещё были :)))

+1

о, вы из Екб, видимо

+1
Это как в старой новости про необходимость осветить участок трассы и туда вместо электриков приехал священник. А тут все наоборот)
+1

Табличку освятили, а она уже даёт бафф по площади

+1

Причем, еще и в кавычках. Вообще не придерешься.

+1
Ну вот 27го в Уфе в гиперы Окей приходил поп освящать куличи.
+1
Вместе с магазином оптом так сказать
+1

Операционная система"Вещь", а это её куличи)

+1

Освещение лампочки дает +100 люменов.

+1

освЕщают их обычными осветительными лампами в магазине, дает это то что можно детально рассмотреть продукт

+1
Воду в реке(,проруби для купания) на крещение святили же? А она потом в краны вот и везде теперь святая вода
0
Из года в год, долбоёбы безграмотные
0
Из года в год, долбоёбы безграмотные
0
Или это про освещение речь?

Про маркетинг речь.

0
Работаю в крупной сети на букву А-н, конкретно в нашем магазине в этом году отказались звать священника для освещения ибо дорого нынче.
раскрыть ветку 2
+4

Такое ощущение, что половина комментаторов даже не врубилась в чем прикол. СвЯщенник для освЕщения... рукалицо. Священника, конечно, дорого! чтоб не дорого было - электрика зовите :)

+2

Конечно дорого, они ж в этом ничего не понимают, освещением-то электрики занимаются

-1

Зачем цены закрывать?

-1

Нахуя нахуяривать белые круги на фото???

-1
А документы подтверждающие освещение есть у магазина?))
ибо попахивает голимым дешёвым пиздежем))
-1

А мне вот интересно знать, как их освещают? Поштучно - каждую в отдельности? Или по одному поддону? Или ещё как-нибудь?

вы реально думаете куличи от этого как-то изменятся?

-1

Их освещают лампами освещения же. Или вы разницы между освЕщением и освЯщением не видите?

раскрыть ветку 2
+1

А если лампочка посвящена, то ее свет можно считать священным? :)

раскрыть ветку 1
+2
Посвящена? В иллюминаты что-ли?)
-4

В 2010 году на хлебозаводе в преддверии Пасхи я видел как приезжал Поп и освещал тесто. Вот поэтому считают их освещенными. Но вариант со светом мне больше нравится."куличи освещены светодиодными лампами ,мощностью 10вт.

-6

В камментах перепись остряков и оригиналов. 🤦♀️

-7

на производство приезжает поп и освещает.

поливает святой водой всё вокруг и молитвы читает.

раскрыть ветку 1
+7
на производство приезжает поп и освещает.

Фонариком освещает, пока освящает?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: