5

Качество

Начало простое , есть у меня сварочный инвертор, только уж больно на нем короткий шнур , а варить Я люблю - потому использую удлинитель. Понятное дело при использовании инвертора  розетка и кабель должны быть рассчитаны на ток более 16 А. Мой старый удлинитель сдался - провод уже уставший ,  появились повреждения изоляции и пр. Решено было делать новый -  на метров 15 и 16А минимум. Был на выходных на рынке, остановился и купил кабель 2,5 квадрата -медь и вот такую розетку на три посадки - из имеющихся самая дорогая - 5 дол..

Качество Плохое качество, Обман клиентов, Учитесь на чужих ошибках, Електротехника, Длиннопост

Сзади гордая надпись 16А 250В.

Откручиваю крышку...

Качество Плохое качество, Обман клиентов, Учитесь на чужих ошибках, Електротехника, Длиннопост

Мда, скрещеные , зачищенные провода, с длиной оголения около 3 см, при том всё закручено на отвали, провода 1,2 квадрата (да, да, китайский провод). А в таком исполнении они выдержат до 8-10 А нагрузки и через час сплавятся, ибо изоляция очень тонкая.

А здесь красавцы затолкали провод внутрь розетки (слева), и вилка не вставляется. Справа видно как голый провод лежит на другом.

А здесь видно что защёлка слишком коротка чтоб достать до упора розетки , а посему подошва держится на отье;№сь.

Всем добра , и пусть вам повезет.

Дубликаты не найдены

+2

"выдержат до 8-10 А нагрузки и через час сплавятся, ибо изоляция очень тонкая"

и при чём тут изоляция? будь она в 2 раза толще - так же расплавилась бы от нагрева. Сечение проводника, видно, более 1 миллиметра, при такой длине 16 амер в лёгкую вынесет, другой вопрос, зачем три посадки? одновременно включать сварку и болгарку ты не будешь, поэтому такая розетка на кабель тебе не нужна от слова совсем. нужна такая:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Я тоже работаю с колодки. Включаешь сразу болгарку, сварку и яйца и работаешь по-очереди, а не перетыкаешь каждую минуту сварку на болгарку и обратно.
раскрыть ветку 1
0
+1

Тег "електротехника" чудесный

+1
В сравнении с тем, что досталось мне, это действительно качество. Я конечно понимаю, что это 199₽, но по факту провода были вообще не закреплены и выпали сами когда я разобрал розетку. А разобрал я ее, потому что по приходу домой услышал, что внутри катается винтик. На удивление на мыло указанное на упаковке ответили в течении часа, предложили выслать почтой еще один. Отказался.
раскрыть ветку 1
+1

Гарантия Качаства =)

+1
А здесь видно что защёлка слишком коротка чтоб достать до упора розетки , а посему подошва держится на отье;№сь.

нажми на часть.она и защёлкнется

Мда, скрещеные , зачищенные провода, с длиной оголения около 3 см, при том всё закручено на отвали, провода 1,2 квадрата (да, да, китайский провод).

провод жёсткий нефига ему нечего не будет от этого

.

а так ты купил подвальный удлинитель из БУ розеток . это не фабричное изделие

раскрыть ветку 2
0
нажми на часть.она и защёлкнется

Она слишком короткая для этого.

раскрыть ветку 1
0

судя по фотке норм она (между чёрной и белой есть зазор 3-4мм). или кривая вторая часть

0

А в другом магазине посмотреть? Да и 5 долларов (почему в долларах?) это как бы сразу говорит о том - что голимый китай из подвала. Так то есть китай и хороший, но и стоит дороже. А это вот, собирается из остатков того, что осталось после нормального производства. И собирается на отвали рабочими, которые гонят тысячи таких штук за миску риса, то есть вообще не мотивированны, им просто пофиг.

раскрыть ветку 2
-1
Да и 5 долларов (почему в долларах?)

Потому что за такие деньги Я заказывал на завод розетки , тоже на три  посадки, тоже по 5 дол.,  только из Белоруссии - вот они отличные. На этой было указано характеристики по русски  и ни слова про китай , подумал что тоже белорусская.

раскрыть ветку 1
+1

Эти розетки все могут быть с одного и того же подвала. Вот только часть получилась, а часть не очень.)

-1

Боюсь кабель на "2.5" квадрата тоже далеко не 2.5, особенно если китайский.

-1

а что за инвентор? мой на 20 ампер расчитан и мощностью на 160 ампер(ресанта),это только на бумажке,а электроды четверку не тянет нихера

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: