К соседям по палате ч.3.

Во второй части своего опуса я дал ссылку на неверную статистику, где утверждалось, что 76% взрослого населения употребляют алкоголь ежедневно. Вот  https://pikabu.ru/story/k_sosedyam_po_palate_ch_2_6921384 Меня тоже удивили эти цифры, но некогда было разбираться, поэтому и дал.)) Уж простите. Теперь исправляюсь, нашел более достоверную информацию. Вот частота употребления и что пьем:

К соседям по палате ч.3. Алкоголизм, Статистика, Длиннопост, Борьба с алкоголизмом

Если за общую численность взрослого населения  принять количество избирателей это 111 724 млн. человек. То есть людей выпивающих несколько раз в год или никогда у нас 60% это - 67 млн. человек. Соответственно пьющих от нескольких раз в месяц до каждый день у нас 40% , и это - 44 724 млн. человек примерно. Вообщем не мало. Цифры, конечно, не точные, но общая картина, думаю, верна. По литроисчислению потребления алкоголя информация разная. Встречал таблицы, где говорится о снижении употребления и также видел статистику, где говорится о 28 литрах потребляемого алкоголя в год на душу населения. Но думаю никто не будет спорить, что уж 10 литров в год мы употребляем. Столько, кстати, было в 1980г., потом в середине 80-х снижение и с 90-х до середины 2000-х рост. По данным ВОЗ опасная доза начинается с 4 литров, а с 8 литров на душу населения говорят о необратимом умирании нации. В этих данных не учтен подростковый алкоголизм, цифр там тоже много и они не утешительны.

Спасибо, что дочли.

Борьба с вредными привычками

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Автор поста оценил этот комментарий
в том то и суть. надо к наркологу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите анонимно. Мне выписывали фенибут и эспераль. Эспераль не стал пить, жёстко слишком. А фенибут хорошо помогает. Тревожность снимает настроение повышает. Сейчас даже его пью. Для сна возьмите меларену. Это бад с мелатонином гормоном сна. Ну и я в церковь раз в неделю по пятницам хожу. Как бы держусь от пятницы до пятницы)) календарь завел где отмечаю все пьяные дни, в независимости от количества выпитого. С июля выпивал три раза грамм по 150 не больше. Недавно захотелось вина (я его в основном пил), но сдержался и все норм. Плюс спортом занимаюсь, тоже хорошо влияет. Главное осознать что вы алкоголик и прекратить разрушать свою личность этим ядом.

Автор поста оценил этот комментарий

5-6 лет. Надо завязывать. Давление и психика летит к черту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пить перестанете через недельку и белка пожалует. Готовьтесь. Таблетосы нужны по любому. Думаю после такого марафона у вас не меньше второй развернутой стадии.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

0,4 литра коньяка каждый день. полет нормальный. пока.. ))))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти поллитра каждый день?) А ты хорош!) Сколько вам лет как давно выпиваете? По 0,4 коня как давно пьете? Просто интересно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая норма выпивки уже 15 лет. -) Раньше да - мог и пару бутылок вина за вечер, и даже больше, раз в неделю. Молодость...

А норма ВОЗ 3 бутылки вина в неделю- ну, у французов вроде так и есть. Бутылка водки в неделю -ну не знаю, я лично водку не пью, но вроде это не так много, если не повышать норму.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так много

2
Автор поста оценил этот комментарий

10 литров??🙄 Да я за 50 лет столько не выпью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо. Это общее количество спиртного выпитого за год делят на количество граждан, включая младенцев и такую цифру получают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

опрос 10 лет назад, мне кажется или цифры устарели?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Но думаю они сильно не поменялись. 10 лет как секунда

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи мне взрослого человека который никогда алкоголь не пил ?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ильдар хусаинов. Вчера интервью его читал. 39 лет. Компания Этажи. Жаль не христианин.

Автор поста оценил этот комментарий
Но сиськи всё равно больше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сиськи от пива растут из за женского гормона эстроген. Которого в пиве избыточно. Так что лучше не пейте пиво))

Автор поста оценил этот комментарий

Все пьют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И едят. Но вроде есть семь процентов, которые вообще не пьют. На пикабу кстати тоже попадаются))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не учитывается количество? Можно "бухать" два-три раза в неделю по бутылке пива, или раз в неделю по бутылке водки. Только мне одному кажется, что это разные вещи? Вот я например пару раз в неделю выпиваю по бокальчику вина. Наверно раз в месяц могу за вечер выпить и целую бутылку. Значит ли это, что это страшнее тех, которые нажираются водкой, но только два раза в месяц, с получки и в аванс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще есть условно максимальные дозы ВОЗ и принятая минимальная доза алкоголя 10 млг чистого спирта. Это 100 млг вина, 30 водки, 250 пива. По их данным условно вы можете выпить в неделю 2.4 литра вина, 600 гр. Водки. С условием 2 дня трезвости и все это должно выпиваться не за один раз. Не знаю из чего они исходят, но по мне так многовато)) Исходя из этой статистики тут важна именно частотность употребления, так как одним из трех важных признаков алкоголизма является повышение толлерантности к алкоголю. То есть год два вы будете выпивать по стакану вина в неделю, потом вам уже этого не будет хватать. У меня так было. Этот процесс очень не заметен и не избежен. Поэтому в первую очередь мы обращаем внимание на частотность употребления. Этиловый спирт что в пиве что в вине что в сто летнем коньяке один и тот же. Этиловый спирт - нейротоксический яд. Об этом нужно знать и помнить. Удачи.))

показать ответы