-5

К соседям по палате ч.3.

Во второй части своего опуса я дал ссылку на неверную статистику, где утверждалось, что 76% взрослого населения употребляют алкоголь ежедневно. Вот  https://pikabu.ru/story/k_sosedyam_po_palate_ch_2_6921384# Меня тоже удивили эти цифры, но некогда было разбираться, поэтому и дал.)) Уж простите. Теперь исправляюсь, нашел более достоверную информацию. Вот частота употребления и что пьем:

К соседям по палате ч.3. Алкоголизм, Статистика, Длиннопост, Бросить пить

Если за общую численность взрослого населения  принять количество избирателей это 111 724 млн. человек. То есть людей выпивающих несколько раз в год или никогда у нас 60% это - 67 млн. человек. Соответственно пьющих от нескольких раз в месяц до каждый день у нас 40% , и это - 44 724 млн. человек примерно. Вообщем не мало. Цифры, конечно, не точные, но общая картина, думаю, верна. По литроисчислению потребления алкоголя информация разная. Встречал таблицы, где говорится о снижении употребления и также видел статистику, где говорится о 28 литрах потребляемого алкоголя в год на душу населения. Но думаю никто не будет спорить, что уж 10 литров в год мы употребляем. Столько, кстати, было в 1980г., потом в середине 80-х снижение и с 90-х до середины 2000-х рост. По данным ВОЗ опасная доза начинается с 4 литров, а с 8 литров на душу населения говорят о необратимом умирании нации. В этих данных не учтен подростковый алкоголизм, цифр там тоже много и они не утешительны.

Спасибо, что дочли.

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 26 дней назад
+2

Четверть населения не пьет никогда? Они пиздЯт!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Все пьют.

раскрыть ветку 3
-1

И едят. Но вроде есть семь процентов, которые вообще не пьют. На пикабу кстати тоже попадаются))

раскрыть ветку 2
+2

10 литров??🙄 Да я за 50 лет столько не выпью.

раскрыть ветку 3
0

Для некоторых это месячная норма. Еще и на работу ходят.

раскрыть ветку 1
0

Для некоторых это 4-х дневная

-1

Это хорошо. Это общее количество спиртного выпитого за год делят на количество граждан, включая младенцев и такую цифру получают.

+1

А почему не учитывается количество? Можно "бухать" два-три раза в неделю по бутылке пива, или раз в неделю по бутылке водки. Только мне одному кажется, что это разные вещи? Вот я например пару раз в неделю выпиваю по бокальчику вина. Наверно раз в месяц могу за вечер выпить и целую бутылку. Значит ли это, что это страшнее тех, которые нажираются водкой, но только два раза в месяц, с получки и в аванс?

раскрыть ветку 3
-1

Вообще есть условно максимальные дозы ВОЗ и принятая минимальная доза алкоголя 10 млг чистого спирта. Это 100 млг вина, 30 водки, 250 пива. По их данным условно вы можете выпить в неделю 2.4 литра вина, 600 гр. Водки. С условием 2 дня трезвости и все это должно выпиваться не за один раз. Не знаю из чего они исходят, но по мне так многовато)) Исходя из этой статистики тут важна именно частотность употребления, так как одним из трех важных признаков алкоголизма является повышение толлерантности к алкоголю. То есть год два вы будете выпивать по стакану вина в неделю, потом вам уже этого не будет хватать. У меня так было. Этот процесс очень не заметен и не избежен. Поэтому в первую очередь мы обращаем внимание на частотность употребления. Этиловый спирт что в пиве что в вине что в сто летнем коньяке один и тот же. Этиловый спирт - нейротоксический яд. Об этом нужно знать и помнить. Удачи.))

раскрыть ветку 2
0

У меня такая норма выпивки уже 15 лет. -) Раньше да - мог и пару бутылок вина за вечер, и даже больше, раз в неделю. Молодость...

А норма ВОЗ 3 бутылки вина в неделю- ну, у французов вроде так и есть. Бутылка водки в неделю -ну не знаю, я лично водку не пью, но вроде это не так много, если не повышать норму.

раскрыть ветку 1
+1
Бля да я бы каждый день бухал. Только мне некогда. Куда записываться?
+1

Как страшно жить. Нам и еще 70 необратимо умирающим нациям...

+1

Покажи мне взрослого человека который никогда алкоголь не пил ?)))

раскрыть ветку 1
-1

Ильдар хусаинов. Вчера интервью его читал. 39 лет. Компания Этажи. Жаль не христианин.

+1

опрос 10 лет назад, мне кажется или цифры устарели?

раскрыть ветку 2
-1

Да. Но думаю они сильно не поменялись. 10 лет как секунда

раскрыть ветку 1
0

по заверениям свыше, таки поменялись и сильно

+1
Чехи смеются над этими цифрами
раскрыть ветку 6
0

У чехов пиво качественное, утром похмелья нет.

раскрыть ветку 5
+1
И сиськи у баб больше
раскрыть ветку 4
0

0,4 литра коньяка каждый день. полет нормальный. пока.. ))))))

раскрыть ветку 5
-1

Почти поллитра каждый день?) А ты хорош!) Сколько вам лет как давно выпиваете? По 0,4 коня как давно пьете? Просто интересно

раскрыть ветку 4
0

5-6 лет. Надо завязывать. Давление и психика летит к черту.

раскрыть ветку 3
0

Все врут!

0
Иллюстрация к комментарию
+1
Хорошо, если так.
0
111 миллиардов человек приняли участие? Если учесть умерших, то столько не наберётся
Похожие посты
237

Бросаем вместе

Посвящается тем, кому надоело пить. Тем, кто не может бросить сам. Тем, кто хочет другой жизни, но не знает с чего начать и любая поддержка была бы для них мотивацией.

Привет! Как ваше утро? Спустя несколько месяцев после последней выпивки, я все еще не перестаю удивляться – как безмятежно трезвое утро. Трезвость для меня, это не наказание, а великий дар. На днях выбросил из шкафа рюмки. Я не вижу им никакого применения, кроме порционного распития отравы, которая заставила меня признать свою беспомощность и поломала так много в моей жизни. Слабовольный ты меланхолик или волевой альфач – наркотику все равно. Он заберет столько, сколько сможет, пока ты не поймешь, что это всё его игра, а не твоя.

Кому повезло не падать на дно по спирали, не ругайтесь. У каждого есть примеры тех, кому не повезло. Просто, нас так много. Никто не знает, что творится за дверью соседа, или как проводит вечер ваш коллега. Нас так много, как много спиртного можно увидеть на лентах магазинов. Каждая бутылка на этом конвейере – это чей-то вечер. Едва ли кто-то стал бы покупать выпивку для субботнего вечера с гостями... в понедельник. Или вторник. Нас больше, чем кажется. Но очень мало тех, кто понял, что делает что-то не так.

Когда я решился сделать трезвый день, мир был другого цвета. Я был в нём таким маленьким, и я боялся. Боялся расставания с «лучшим другом», боялся будущего, боялся своей слабости. «Мне хотелось кричать об этом на весь мир, но даже не было кому просто сказать это». Я уже писал как важно было для меня открыться в англоязычном сообществе r/stopdrinking. Как каждый комментарий давал мне глоток воздуха и силы идти вперёд. Это особая терапия. Эмпатия, сопереживание, назовите как угодно, но это прежде всего поддержка. Наше русскоязычное сообщество сделано по модели SD и оно работает. Уже десятки успешных примеров от участников. От людей, которые не могли бросить сами, но смогли, с поддержкой тех, кто их понимает.

«Просто истории» скрывают за собой судьбы. Наше сообщество имеет цель сделать мир немного лучше и добрее. Начать с себя и поддерживать других.

Я – просто парень, которому не все равно. Я бросил пить и начал новую продуктивную жизнь, о которой мечтал годы моего пьянства. Но я не мог представить, насколько ярче эта жизнь без утреннего перегара. И я приглашаю всех, кто задумался, что пора что-то менять.

https://www.reddit.com/r/brosaemvmeste/

Бросаем вместе Алкоголизм, Борьба с алкоголизмом, Carpe diem, Меняем жизнь, Бросить пить
102

Пути расходятся

Ответ на пост https://pikabu.ru/story/devushka_alkogolik_7484507?utm_source=ioslinkshare&utm_medium=sharing

Увидев данный пост, я вспомнил как сам год назад бухал и стыдился. Брак трещал по швам. И около года назад я решил, что буду позволять себе пива чуть чуть и раз в недельку / две - не более.
Иногда конечно было и чуть чаще иногда чуть реже.
Месяц назад я решил для себя, что поддержу данную пикабушницу на один месяц, а дальше пусть держится сама. Ибо первый месяц действительно был тогда тяжелым.
Заранее скажу не бухал. Выдержал. Но вы конечно бросайте. Но я пивко люблю. Оно вкусное.
Итак месяц без законного пива.
1. Очень легко друзьям объяснять, что ты не бухаешь в поддержку другого человека. Вопросов нет. Тыменячтонеуважаешь? Нет. Все достаточно гладко.
2. Заменители пива. Так как это был мой изначальный способ борьбы с желанием бухац посреди недели - замена пива лимонадами. Начиная от разливушечного и заканчивая пятерочка «каждый день» тархун. Среди всех отмечу лимонад с гранатом у которого плохо закручивается пробка. Производители полные уроды. Весь салон в лимонаде. Потом напишу название. А так. Все вкусненько и черноголовка как всегда молодцы люблю этих ребят.
3. Плохие аспекты тоже есть. Мне показалось, что я стал немного злее чем обычно. Не уверен. Но мне кажется, что да. Пару раз прикрикнул на дочку (ненавижу себя за это) и на жену (она святая женщина вообще нельзя кричать). Хотя может из за стресса по работе и жары. Пока не знаю.
4. Очень хорошо просыпаться в мерзко жаркое утро от солнечного света не с похмелья. Это просто супер. Я поймал себя на мысли, что будь я с похмелья я бы сдох. Теперь перед тем как подумать взять легкую добавочку буду смотреть прогноз погоды.
5. За это время девушка написала три поста и молчание. Надеюсь с ней все хорошо и она просто ушла в работу.
Пы сы. Если кто либо желает такой же поддержки совета или есть вопросы. Пишите коменты. На месяц не завяжу. Но пару неделек сухим похожу.
Всем хорошего дня. Сегодня кстати 30тый день заканчивается. Но до выходных мне все равно не разговеться. Так что можно сказать заранее пишу.

886

Как я бросил пить

Всем привет.

Несколько дней читал здесь посты и все же решился написать свою историю.

Постараюсь кратко.

Знакомство и сожительство с бухлишком опущу, ибо вряд ли там для вас есть что то новое.

Итак мне 40 лет и я не пью с августа 2012 года.

За все это время я позволил себе два раза по бокалу вина в гостях, но сделал я это скорее для вкусовых ощущений , а не из-за желания выпить. Правда, вино было очень вкусным и эти 150гр. я растягивал весь вечер :)

Как я пришел к завязке и что меня подтолкнуло. Это скорее совокупность событий которые и привели  к этому решению .

1-Я сорвал поджелудочную. НГ 2011\12, обильное употребление алкоголя и закуски, далее  повторы в гостях. Как итог - боли, нарушения пищеварения и т.д. В марте сажусь на жосткую диету и за два месяца я уже вешу на 18кг меньше.Плюс весь 2011 я обильно заливал в себя пиво иногда разбавляя чем то покрепче.

2 - Неконтролируемая агрессия и гнев. Совершенно ниоткуда возникающая и также пропадающая. После того как я устроил скандал жене за положенное белье не на то место с переворачиванием всего вверх дном, я сел и впервые задумался - что то не так...

3 - Рождение второго ребенка. Я понял , что не хочу чтоб мои дети видели меня бухим. Вообще никогда. Я сам в детстве насмотрелся на пьяного отца и все эти скандалы. Потом меня просто пронзила мысль , что я приду бухиньким домой и по любому полезу к ребенку. И уроню,ударю,травмирую. Эта мысль вызвала у меня такой ужас, что и трезвый я обращался с младенцем как с хрустальной вазой , а то и аккуратнее.

4 - Финансы. Ну не то чтобы я прям пропивал миллионы, но пять шесть бутылочек пива вечером были стабильно. Плюс я вышел на уровень когда мне хотелось бухать со вкусом.Бурбон,текила,самбука. А не вот эта ваша водка.

5 - Почти пункт 2. Погода в семье. Ухудшалась. Медленно, но верно. Все больше предпочтение пивку с друзьями чем вечер с женой и ребенком.Скандалы на почве алкоголя.

И вот в августе я решил так :

- А сможешь неделю не пить? А ? Лох ты или не лох? (реальный разговор в голове)

Оказалось не лох.

- А месяц?

Оказалось могу сдержаться.

-А теперь полгода.

Да, смог.

И первый год тоже смог.

Самое трудное было, это отказаться от угощения. "Друзья" недоумевали и не понимали. Сначала думали, что у меня нет денег. Потом думали,что сел на наркоту.  В итоге из "друзей" друзей осталось процентов 20. Остальные отсеялись. Точнее я для них потерялся.

- А чо тебя звать? Ты же не бухаешь. (обида)

Не бухать дома было легче. Просто не брал с собой алкоголь и все.Старался заниматься своими хобби. Да и младенец на руках делал свое дело. В гостях говорил, что заболел. И кстати моя любимая поджелудочная мне в этом очень помогала. Ныла и болела не переставая.

Но это тут в предложениях все легко...было довольно туго первый год. Нет, ломок у меня не было. Больше была эмоциональная нагрузка, куча дурацких мыслей в голове.Панические атаки,страх,неуверенность. Еще и "друзья" масла в огонь подливали.

Жена поддерживала, родители тоже . Те 20% друзей тоже поддерживали. Это очень мотивировало.

Что мне еще помогло....это религия (ох и больная это тема :) ) Нет , я не стал тем самым истинно верующим и у меня нет православия головного мозга. Но это мне очень помогло навести порядок в голове. И общение с людьми из церкви тоже дало свои плоды.

В один прекрасный момент у меня начало повышаться ЧСВ на почве моего воздержания :) Типа я вот краусавчег - бросил, а вы слабаки не можете. Пытался выпучить это при любом удачном случае. И вот сей час думаю - а не этим ли самым я занимаюсь здесь на пикабу ?)))

Но благо вовремя заметил и заткнул свою гордыню подальше в жеппу. Достаю теперь только когда спрашивают.

Прошлой осенью я пошел с коллегами в сауну и решил побаловать себя безалкогольным пивком. Взял шесть банок. Аккуратно их употребил прислушиваясь к своим очучениям. Все было норм. А вот на утро анализируя я понял,что мой алкодемон никуда не ушел. Он просто сидит и ждет, когда я оступлюсь. И вот это безобидное пивко могло стать первой ступенькой к расслабону и спуску в тот самый подвал....сделал выводы.

Вот так у меня получилось.Я не кодировался,не лечился(от алкоголя). В прошлом году было 7 лет. Соглашусь, что на фоне многих историй моя это бледная тень. И поэтому я всем искренне желаю сил и упорства чтоб дойти до трезвой победы. Спасибо, что прочитали. Всем котиков и бобров :)

P.S. С куревом я завязал лет 15 назад.

Показать полностью
29

Небольшая история и крик души...

Доброго дня.

Пришло время и желание рассказать здесь свою историю, да и ужасы которые происходили.

Мне 28 полных лет. Из которых лет 5 просто выброшены самостоятельно из жизни.

Немного предыстории. Когда это началось сложно сказать. Как у большинства подростков были посиделки с пивом, иногда с крепкими напитками по праздникам и тд. Желания самостоятельно никогда не было в те моменты, все за компанию. Учеба проходила всегда хорошо..обучение в лицее, затем поступление в ведущий вуз страны. На курсе втором было открыто собственное дело. Хочу отметить то, что я достаточно креативный человек и моя деятельность связана с этим, но скажем так в бизнес сегменте.

В институте тоже часто были посиделки с друзьями и уже тогда возникало чувство отсутствия меры. Но скажу так. Запоев не было. Мой круг общения складывался с отличными ребятами, которые много чего на данный момент добились в жизни и присутствует у них умеренное употребление.

Прошло время, после вуза началась работа. Все места работы у меня достаточно крутые были, да и функционал интересный, карьерный рост и тд. Но речь не об этом. Получив работу в международной компании у меня была очень высокая зарплата. Была возможность снимать хорошую квартиру, каждый день кататься на такси на работу и ни в чем себе не отказывать...вот тогда и начались запои. Работа ушла на второй план совершенно... можно было позвонить сказать что болею и укатиться в загул на неделю, больничные не требовали. Все на работе знали, но хз почему не увольняли.

Доходило до 1-2 бутылок виски в день. А когда мной была сломана нога, естественно под этим делом уууу какая радость была. 2 месяца загула. Деньги позволяли. Сначала приезжала доставка алкоголя, когда деньги стали поджимать - поход на костылях в магазинчик. Все уже меня в окрестностях знали. На тот момент конечно внешность была еще норм, видимо в силу возраста. Но потом начиналась похмельная жуть со временем...желтушное опухшее лицо, синяки на теле, тремор, бессонница. Проходило пару дней на сухую и все становилось на свои места. как-то перетерпеть что ли. Капельницы вызывались несколько раз и впервые помню шаг в частную наркологическую клинику. ДА...денег было отвалено немало. Сначала капельнички и антидепрессанты. Затем нужен был курс психотерапии, но после первого же сеанса и фразы - вы не умеете правильно дышать...думаю ппц и за что я отваливаю деньги. О да...но антидепрессанты дали свой эффект хоть и краткосрочный. Потом началось все с безалкогольного пива, мол я же уже могу не пить ...а дальше все возвращалось на круги своя.Снова запои.

Затем менялась работа, но снова была вся проблема в алкоголе...прогулы,обманы,отходняки и т.д. Но в один момент случилось то о чем давно мечталось. Меня пригласили на работу в Москву. Все же мое креативное тестовое задание было высоко оценено. Радости не было предела. Первое время было сложно, но так кайфово...офигенный город, столько интересного. Но...со временем вновь пришли запои. и как следствие потеря работы. Бывало такое что просто неделю можно было не выходить из комнаты и с утра до утра глушить водку. Спать, глушить,спать,глушить. ужас. Последний запой довел до того, что просто примчался за 1000 км мой отец за мной и насильно увез домой. Примечательно то, что новые предложения о работе уже были. Но...вали домой было сказано.

Снова запои даже дома. Потом это периодическое просветление и 2-3 недели норм жизни...сон, аппетит, спорт. Но потом после первой рюмки опять начинается.

Все мои друзья и родственники в курсе проблемы, со многими не общаюсь. Почему-то в меня верят что справлюсь самостоятельно. Наверное вспоминают того человека несколько лет назад и дают ему шанс.

Сейчас работы нет, личной жизни нет, видон на ближе к 40 что ли а не на 28. Снова нахожусь в состоянии несколько дней без алкоголя, но выход на этот раз был малыми дозами, чтобы хоть как-то поспать а не двинуться мозгами.

К наркологу идти и кодироваться не вижу смысла, потому что считаю проблему в голове. А да...к анонимным алкоголикам походы были в Москве. тогда тоже был трезвый месяц, но наставник ух как нажимал и прям навязывал сразу шаги, на колени становились в общественном месте в туалете. после этого глаза полезли на лоб мол ..что происходит.

сейчас состояние апатии и непонимания как жить дальше и есть ли дальше эта жизнь...трындец по всем фронтам жизни и уже были мысли - может все закончить и избавить себя от этих мук.

депрессия, тревожность, паника, перемены настроения, спутанные мысли, отсутствие какого-либо желания кроме одного - бросить пить.

не знаю даже какой совет хочу спросить...не описываю все ужасы которые творились, т.к. можно выпустить целую книгу.

беспокоит сейчас не отсутвтие работы, отношений или лишний вес...а именно то что в голове и это состояние овоща. проходит ли это когда ничего не хочется и ты не знаешь как дальше жить?

есть ли вообще что-то похожее на нормальную жизнь у таких как я...

Показать полностью
85

Дневник алкаша с детским лицом (50 дней)

Привет, ребята! Если кто-то следит и подумал, что я сорвался, нихера. Всё отлично. Я продолжаю здоровый образ жизни. Стал редко сюда писать, так как не хочу каждую неделю просто говорить - "Ну вот, ещё неделя прошла". Скучно короче. А так...Уже 50 дней.

Коротко напишу. Чувствую себя здоровым человеком. С 1-го апреля начинаю снимать проект про зал, про спорт, ну вы короче понимаете. Задротский.

Алкоголь как вы понимаете всё это время я не употребляю абсолютно

Почти пол года не курю.

На синьку иногда чуть-чуть тянет. Но очень редко и буквально в течении 20 секунд это желание пропадает.

Кальян по прежнему является заменой. И чай.

По еде стал сбиваться, позволяю себе иногда что-нибудь типа пиццы. Но очень редко. Честно говоря по еде стал сбиваться не потому, что сильно хочется. А потому что за эти 50 дней я скинул 10 кг. То пузо, которое у меня было последние годы, ушло на глазах. Да, жир на нижней части пуза остался, но у меня даже верхние два куба появились. Короче я подумал что не стоит себя мурыжить так жестко. Только варёной курицей. Потому что иногда даже хреново становится. Голова кружится, в глазах светлеет.

Ну а по поводу бухлишка, могу сказать, кто бы мне что сейчас не говорил (в основном друзья алкаши) я уверен что не вернусь к этому образу жизни. Отторжение до тошноты сейчас, даже от запаха

Буду делиться с вами иногда друзья, если вы не против. До скорого

276

Дневник алкаша с детским лицом (Пост второй)

Здравствуйте, господа. Времени прошло не очень много, но решил бахнуть пост сегодня, так как у моего начинания маленький, но гордый юбилей. Пошла третья неделя как я веду здоровый образ жизни.

В комментариях некоторые удивлялись, откуда бабки на такой алкоголизм, ведь на доставки и кутёж их необходимо где-то брать не малыми количествами. Ребята отвечу сразу - я не 3,14здабол и здесь пишу всё как есть. Я тут инкогнито, поэтому врать нет смысла. Работаю я ведущим мероприятий. Свадьбы, корпоры, МС в заведениях на пятничные и субботние шоу-программы когда нет свадеб. Неделю закидывал за воротник, пятницу и субботу работал. Многие спросят - "но если ты алкоголик, как ты вообще работал?" Уважаемые, я ещё и ипотеку плачу, прикиньте?

Просто когда людям говоришь алкаш, все сразу представляют человека, валяющегося в блевоте, в облезлой хате или в подворотне в приятной компании дерущемся с собакой. Или Ефремова. Но многие о твоей привычке могут и не знать. У меня было как:

- Неделю я знатно выпивал. День в день. Было конечно иногда, что пропускал денёк, но пропускал, это значит вечером полторашечка светлого.

- Пятницу/субботу я работаю, работаю вечером. Часов с 7 минимум. Поэтому после распития в четверг, успевал отходить более менее.

- Все мероприятия я бухал. Мой стабильный рацион - 0,5 коньяка за вечер. К синьке я достаточно стойкий, да и мероприятия работаю почти 10 лет, поэтому по мне не особо заметно что я синий когда веду.

- Ну и моё преимущество наверное, это детская рожа, на которой как я писал в первом посте ничего особо не отражается.

Ну и к вопросу о том, сколько я зарабатываю чтобы на всё хватало. Минимум, в самый хреновый сезон 50к в месяц. В хорошем раскладе, летом или зимой на предновогодних корпоратах срубаю где-то 100к в месяц. На предновогодних могу и 200к за декабрь вместе с новогодней ночью. Отдавал 20к за ипотеку, которую к слову осталось платить всего 2 года, остальное пропивал. Было интересно.

Но сейчас ещё интереснее, но сука тяжело. Тяжело больше не из-за алкоголя, а из-за еды. По алкоголю иногда скучаю, но прям совсем немного и где-то в глубине себя. А так, смотрю на людей вокруг, которые закидываются, чувствую их перегар, вижу их поведение дебильное, вспоминаю своё и отбивает всё желание. А особенно когда начинают рассказывать как им было на утро херово, вспоминаю как было херово мне и такой - "фу ёпт". Пятницу и субботу даже, время, когда я после мероприятий пил как в последний раз я провёл отлично. Пил пуэр, покурил кальян и отлично себя чувствовал. Не был грустный, был на рассказе, короче норм.

А вот еда это жёстко. Не зря в инете говорят - "Когда меняешь свою жизнь, сначала привыкни к еде". Мой рацион сейчас:

- Завтрак (Овсянка на воде без соли и сахара, два яйца, три ломтика сыра, чай)

- Далее каждые три часа 3 приёма пищи (Либо гречка + отварная куриная грудка, либо макароны твёрдых сортов + отварная куриная грудка и свежий огурец)

- Вечером просто выпиваю 1% кефир

Естественно как и говорил ранее - никакого сахара, мучного и прочей фигни.

Граммы писать не буду, оно вам надо?)

Я привык жрать всякую дрянь, включить обломова пока жру (хотя в последнее время подзатрахал он), приготовить может что-нибудь жирное, а тут теперь вот так. И я понимаю, что я сам этого хочу, я сам пришёл к этому, не нужно относится к еде как к оргазму кулинарному, нужно просто закидывать в топку, чтобы организм правильно работал. Но всё равно не хватает. Вчера смотрел как мои друзья жрут KFC ночью, как Гуф на гашиш. Но опять же отгоняю эти мысли и уверен что к концу этого месяца окончательно привыкну. Так как овсянка на воде и без ничего в первые дни казалась как собачья еда какая-то, а сейчас более менее ничего.

По спорту стал убиваться поменьше. Опять же послушал мнение умных, по моему мнению людей, которые посоветовали не хвататься за всё сразу. Быстро схватишься за всё, быстро перегоришь. Поэтому с точки зрения спорта у меня сейчас бассейн и сауна. У меня это всё находится рядом с домом, прям во дворе и стоит 140 рублей за сеанс (это я для тех, кто думает что я отдаю супер много денег за это).

За две недели ушло 4 кг и пузо стало меньше. Отсутствие синьки повлияло на то, что ушла отёчность (хотя конечно только начинает уходить), наладился желудок (я перестал бегать срать по 5 раз в день), ну и работоспособность начинает увеличиваться. Единственное пока не могу ничего сделать с режимом. Жесть просто. Привык я засыпать под утро и пока ничего не могу с этим поделать. Бьюсь вторую неделю, но даже ложась в 10-11 кручусь и не могу уснуть.

Вот такая история. Идём дальше. Дальше строим новую жизнь без говна. Эту неделю хочу посвятить тому, чтобы подробнее разобраться в соотношении БЖУ, гликемическом индексе и попытаться идеально просчитать свой рацион. По спорту наверное буду держаться того же принципа - бассейн и сауна. Ну и естественно попытаюсь наладить режим.

Повторюсь - не знаю, интересно я пишу или нет, но писать хочется, вы уж не обессудьте. Уверен, спустя какое-то время выложу сюда фотки до и после и вы порадуетесь за меня. До скорого

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: