Из пешки в дамки!

Мы дружили втроем, две Ирины и я. Чтобы не путать их между собой, присвоила одной подруге прозвище "Ирина-Мерседес", у нее была страсть к машинам, особенно мерседесам, выглядела на все сто, очень яркая, стильная, одевалась с присущей только ей вкусом, а другой "Ира-ведунья", она не с того, не с сего, стала обладать даром предвидения, по типажу флегматичная, скрытная, не любила макияж, ходила в одном и том же, в доме у них было по-обычному, что называется "серая мышка". Мой стиль собственный и стиль жизни больше подходил к "Мерседесше", и именно я тянулась к ней, как более опытной, более деловитой, а с ведуньей нас связывала их многолетняя дружба, еще до меня, так мы влились в крепкую тройку.



"Ира-Мерседес", оставшись вдовой, долго горевала за своим мужем, ей было очень тяжело, с ребенком на руках, пробивать дорогу дальше, и через время она решила менять свою жизнь и искать крепкое мужское плечо. Случай подвернулся: ее познакомили с Олегом, интересным, разведенным, немножко неопрятным, но зато с машиной "Мерседес", не совсем новым, правда. Ей новый знакомый сразу не понравился, но зато он остался очарован моей подругой, и стал увлекать в свои сети, при следующем свидании он покорил спонтанным крепким поцелуем, она и растаяла. Мужик оказался что надо, боевой, пробивной, смелый, с деловой хваткой, мастеровой, и как потом разглядели еще и красивый. В руках "Ирины-Мерседес" он вообще преобразился, стал больше зарабатывать, через полгода сменил авто на новенький черный "Мерс". До этой встречи у него был роман, и видимо та Женщина спохватилась, стала искать встречи с Олегом, наводить смуту в новые отношения. "Ира-Мерседес" поехала за советом к "Ирине-Ведунье": "Что делать?Как быть?Мужика уводят!" Та ее приободрила, успокоила, что-то разглядела своими неординарными способностями, объяснила как поступить, как вести себя с Олегом, и напутствовала на серьезные отношения с ним, только нужно работать над собой, менять свои привычки. И действительно, "Ира-Мерседес" сразу взялась за себя, приобрела красивый гардероб, купила модную шляпу, длинные ботфорты, сбросила лишний вес, стала сиять счастьем от новой жизни и от самой себя. После этого "Ира-Ведунья" стала талисманом удачи этой любовной пары. Какие вопросы, проблемы, непонятные ситуации, они сразу неслись к ней, получали четкий план действий, даже бизнесом занялись, только после того, как она выбрала нишу для них. Покупку нового авто тоже оговаривали вначале с ней, потом ехали оформлять. Олег недоумевал от таких человеческих способностей, но самую большую заслугу в его стремительном взлете, он отдавал своей "Иринке-Мерседес", ласково называя ее Ирусенька. Она тоже порхала над ним, стараясь быть идеалом Женщины. Через время, они решились на строительство большого дома, конечно же после взвешивания всех "за" и "против" с "Ирой-Ведуньей".

Из пешки в дамки! Любовь, Подруга, Предательство, Любовник, Мышь, Ведунья, Длиннопост

"Ира-Мерседес" настолько не верила в свое счастье, что стала с опаской относиться к молодым сотрудницам, на производстве Олега, косо смотреть на всех ухоженных дам, в их кругу, зачастила с этим вопросом к "Ведунье", чтобы развеять любые сомнения, а что оттуда она выносила, стоит догадываться, но однажды и на меня вылилась критика, в приступе ревности. Я приехала к ним в гости, не успев пикнуть сигнализацией, за воротами увидела силуэт "Иры-Мерседес", она шла на встречу мне. Подойдя поближе, взгляд мой упал на нож, который был у нее в руке, я поняла, что она чистила картошку, и не оставляя ножа, не помыв руки, так и выбежала к воротам. Подруга, направив нож в район моей груди, с усмешкой сказала: " Смотри мне, только начни улыбаться моему Олегу, я тебе-ух! Вырядилась еще, нафуфырилась так! Тоже мне! Ходи теперь, смотри в оба за вами! Ладно, пошли, но имей ввиду, а то я быстренько ножичком чик-чик! Ну, поняла меня!" И заразивши саму себя непонятным сарказмом, она громко рассмеялась. Как было больно в душе разве она догадывалась, но мне данная выходка запомнилась на долгие долгие годы. Холодок, само собой, пробежал между нами.



Остальные события праздновались только в присутствии семьи "Иры-Ведуньи" или ни чем неприметными знакомыми и родственниками. Муж "Ведуньи" был обычным работягой, из неполной семьи, слыл примерным семьянином, точнее очень домашним. Они оба были "серыми мышками". Для "Иры-Мерседес" опасность не составляла эта пара, ни муж, ни жена. Олег стал ездить один к "Ведунье", за советом. Со временем визиты участились, уж очень действенно работали рекомендации подруги, а где-то через год , при праздновании новоселья, "Ирина-Ведунья" предстала в новом образе, от "серой мышки" не осталось и следа. Меня тогда не позвали, все так же боясь моего жизненного кредо, которое, не дай Бог, подействует на Олега. А опасность пришла, откуда не ждали. "Ведунья" обошла всех нас. Она изменила прическу, стала посещать косметолога, занялась своей фигурой, короче преобразилась до неузнаваемости. На ней было элегантное платье, вместо обычной скупой одежки, и под платьем виднелись груди, не облаченные в бюстгальтер. Как потом рассказала "Ира-Мерседес", весь вечер Олег не сводил глаз с "Ведуньи", особенно с ее проглядывающих сосков, через прозрачную ткань платья. Все было понятно без слов. Они влюблены друг в друга по уши.



Женщину, рвущую на голове волосы, я не видела даже в кино, в том виде, как предстала передо мной "Мерседесша". Она была в панике, ее мучили жуткие сомнения и страхи. Больше всего тревожил вопрос: " Как же так? Ведь она подруга, мы столько лет дружили? Как она, тварь, так могла поступить?- диким криком кричала моя когда-то красивейшая подруга. После новоселья, она быстро превратилась в невротичку, не имеющую смысла жизни, не желающую дальше расти и работать над собой. Слыша ее истерику, болью отозвалось в душе тот случай с ножом, направленным на меня. О чем она думала в тот момент, так больно раня меня словами ревнивой Женщины? Кто мог быть чужой мужчина, тем более любимый человек моей Подруги? За кого она принимала меня?



"Серая мышка", не скрывая от людей, посчитала, что именно она способствовала успеху этой пары, и тоже имеет право, на любовь с классным мужиком. Эта связь способствовала большому взлету "Ирины-Ведуньи". Ее муж делал вид, что ничего не замечает, и искусно это делал в течение долгих лет. "Ира-Мерседес" навсегда затаила злобу на "Иру-Ведуньи", разорвав окончательно дружбу с ней. А я, по сей день, являюсь для нее жилеткой для слез, про свою надуманную ревность ко мне и недооценивание невзрачных женщин, она очень и очень жалеет.

Из пешки в дамки! Любовь, Подруга, Предательство, Любовник, Мышь, Ведунья, Длиннопост