Из Мариуполя в Пензу

Всем привет. Вот мы и в России. Димка, мой старший сын, в Италии, Генуя. С командой своей, даже играют уже. Что дальше делать - не представляю, если честно. Сидели в Бердянске в надежде, что скоро сможем вернуться в Мариуполь, но увы. Мангуш был закрыт, очередь на фильтрацию шла очень медленно, а мы были 3180. Но, деньги подошли к концу, работы там не было, очень дорого всё, просто пиздец как дорого. Долго думали с мужем, что дальше делать и решили ехать в Ростов. Поехали в Крым, как там было холодно, жесть. Потом в Ростов, но там нас отправили в Таганрог, из Таганрога - в Пензу. Напутешествовалась на всю жизнь.  Сейчас в Пензе, в пвр, документы делаем. Просьба к пикабушникам Пензы, возможно, кто-то знает адрес гуманитарной помощи для беженцев, совсем нет летних вещей.

Нашла папу, но он не захотел разговаривать, считает что я его бросила. Бабушка умерла. Дома разрушены и родителей и моя квартира. Машина в Мариуполе осталась. Вот что осталось от дома и квартиры . Не знаю, зачем пишу, выговориться нужно. Очень страшно, что впереди - стараюсь не думать пока.

Дом, котором я выросла

Из Мариуполя в Пензу Украина, Мариуполь, Россия, Мат, Видео, Длиннопост, Политика

Был построен в 1917 году

Из Мариуполя в Пензу Украина, Мариуполь, Россия, Мат, Видео, Длиннопост, Политика

Мой балкон. Повреждены несущие стены, в кухню не зайти

Из Мариуполя в Пензу Украина, Мариуполь, Россия, Мат, Видео, Длиннопост, Политика