История рас Warcraft. Хозены

Эта статья - это текстовая версия ролика и если не хочется читать, то вот сам ролик:

Начнём

Хозены - раса обезьяноподобных гуманоидов, которая обитает почти во всех уголках пандарии, а точнее;

4 племени на Вершине Кунь-Лай, 3 племени в Нефритовом Лесу, По одному племени в Красарангских Джунглях и Вневременном острове и 2 племени в Долине Четырёх ветров.


Хозены разумные существа, а местами могут даже удивить своим интеллектом. Но основная их часть ведут себя как 14 летние мальчики.


Они ведут себя игриво со всеми и постоянно шутят, либо оскорбляют.

Но если враг забредёт на их территорию, то в лучшем случае он будет закидан фекалиями, а в худшем убит.

История рас Warcraft. Хозены World of warcraft, Warcraft, Пандария, Могу, Расы, Длиннопост, Видео

Происхождение


До сих пор неизвестно от кого произошли хозены, но их первые упоминания есть ещё до войны древних. Первое упоминание хозенов есть во времена Эпохи ста королей и датируется 15000 годом до открытия тёмного портала , то есть за 5000 тысяч лет до событий войны древних.

История рас Warcraft. Хозены World of warcraft, Warcraft, Пандария, Могу, Расы, Длиннопост, Видео

Они поселились в Долине Четырёх Ветров и получили знания и мудрость от Августейших небожителей.


Хозены могли эволюционировать от животных, а могли как и Цзинь-Юй эволюционировать благодаря водам. Цзинь-Юй эволюционировали из мурлоков благодаря водам.

История рас Warcraft. Хозены World of warcraft, Warcraft, Пандария, Могу, Расы, Длиннопост, Видео

Внешность


Внешность хозенов в принципе даже нет смысла описывать, так как они просто похожи на обезьян, но при этом умных.


Да и почему то нигде нет информации по их внешности. Единственное что известно это то что самцы и самки выглядят одинаково.

История рас Warcraft. Хозены World of warcraft, Warcraft, Пандария, Могу, Расы, Длиннопост, Видео

Война Древних


Вечная война хозенов друг с другом где любое разногласие решалось только физическим насилием прекратилось за несколько лет до войны Древних Хозены постоянно воевали друг с другом и любое разногласие всегда решалось физическим насилием, но за несколько лет до Войны Древних у неуправляемых и независимых хозенов появилась надежда на дальнейшее существование в мире и спокойствие.


Король Обезьян пришёл к власти не пролив ни капли крови и все племена хозенов его уважали. Он разрешил все разногласия и все боялись бросать ему вызов.

История рас Warcraft. Хозены World of warcraft, Warcraft, Пандария, Могу, Расы, Длиннопост, Видео

Вскоре он стал дружить с принцем Пандареном Шао-Хао и даже присутствовал на его коронации.


Но как только тот стал императором Пандарии ему пришлось пойти в долгое путешествие и Король Обезьян помогал Шао-Хао в сражении со своими Ша. В итоге Пандария была спасена не без помощи Короля Обезьян.

История рас Warcraft. Хозены World of warcraft, Warcraft, Пандария, Могу, Расы, Длиннопост, Видео

Союз с Цзинь-Юй


После войны древних и после того как Короля Обезьян заточили в нефритовую тюрьму хозены начали войну с Цзинь Юй.


Конфронтация продолжалась очень долгое время, но у хозенов не было своей земли и они постоянно кочевали. Из за этого не было и какого либо оплота для планирования нападений.

История рас Warcraft. Хозены World of warcraft, Warcraft, Пандария, Могу, Расы, Длиннопост, Видео

И в один момент Хозены заключили мир с Цзинь-Юй. Цзинь Юй же дал хозенам знания о выживании на землях Пандарии из за чего Хозены стали брать себе небольшие клочки земли и строить там примитивные дома.


Но союз длился не долго.....


Культурные особенности


1) Форма правления: Племена/орда


Вождями становятся самые хитрые, сильные и проворные. Но каждый из племени может вызвать вождя на бой и если он победит, то станет новым вождём.

Некоторые племена Хозенов вступили в ряды Орды во времена кампании Гарроша в Пандарии.


2) Отличительные знаки


Вожди племён как правила носят разного рода перья на голове. Остальные хозены же одеваются во всё что им понравится. Это могут быть и латы и просто набедренные повязки.

Так же хозены научились приручать тигров, но как они это делают до сих пор неизвестно.


3) Еда


От количества еды в племени зависит и их поведение. Если в племени слишком мало умелых охотников и рыбаков, то они начинают набеги на ближайшие поселения других рас.

Хозены предпочитают мясо кроколисков и тигров, а так же рыбу. Хозены называют рыбу Слизняками и ловят их на наживку сделанную из лапок насекомых.


4) Религия.


Им совершенно пофиг на веру в каких либо божеств


5) Классы/Война


Воин, Охотник, Разбойник, Разведчик, Метатель

Молодых хозенов с раннего возраст учат пользоваться боксёрскими перчатками, чтобы они случайно не убили кого нибудь из своего племени во время тренировок.


И что более важно не дать с помощью перчаток им ковыряться в носу.

Хозены до сих пор существуют только благодаря своей партизанской тактике ведения боя. Они делают разного рода засады и ловушки и могут ловко прыгать по деревьям.


Те кто не обладает какими либо навыками с оружием вооружаются собственными фекалиями и начинают ими кидаться во врагов.

Так же они иногда берут пленных для допросов, но в основном просто для насмешек.


6 ) Имена


Не у всех хозенов есть имена. Их надо заслужить. Имена получают только те хозены, которые владеют хорошими боевыми навыками. Таких хозенов называют "Бакалейщиками".


Те кто показал свою силу в бою заслужили своё имя и его как правила произносят два раза в знак уважения.


Примеры: Ук-ук, Кен-кен, Мунг-Мунг

7) Жилища


Некоторые племена просто живут на деревьях, а тем кому не повезло с деревьями строят хижины из древесины, бамбука и листьев.

Так же они привязывают канаты к верхушкам своих домов и используют их для быстрого перемещения или во время боя.


8) Язык


У хозенов есть свой язык, но он окутан тайной. Мудрецы Цзынь Юй смогли перевести некоторые их слова.


МИНУТКА ХОЗЕНСКОГО ЯЗЫКА


Дук - Дерьмо
Дукер - Используется как Оскорбление и переводится как Анус
Укер - Оскорбление
Жужу - дыня
Джаббер - рот
Джаб-Джаб - Оружие
Иккин - самое жёсткое оскорбление
Дукерс - штаны
Дукат - монета
Мук-Мук - сурок
Перо - добыча и товары
Ук - пошлость
Слизняк - рыба
Спуки - дуки - запор
Вуукин - комплимент

Ну и остальные слова в принципе это просто оскорбления.

Так же Хозены знают язык могу и могут говорить на ломаном общем.

История рас Warcraft. Хозены World of warcraft, Warcraft, Пандария, Могу, Расы, Длиннопост, Видео

Предательство Хозенов


Пандарию ждала новая масштабная война. Властелин Грома Лей Шень начал свой неистовый поход по всей Пандарии. Он возглавил многотысячную армию Могу


Дабы справиться с этой бедой хозены и Цзинь-юй взялись за оружие и сражались бок о бок, но накануне последнего боя против могу Хозены заключили договор с Властелином Грома.

История рас Warcraft. Хозены World of warcraft, Warcraft, Пандария, Могу, Расы, Длиннопост, Видео

Хозены поклялись в своей верности Властелину Грома в замен на льготы после победы и напали из за спины на своих бывших союзников.


Но Лей Шень обманул хозенов и в итоге напал на них. Те кто выжил стали скрываться в лесах. Цзинь-Юй не простили такого предательства и больше не заключали с ними союзов.

История рас Warcraft. Хозены World of warcraft, Warcraft, Пандария, Могу, Расы, Длиннопост, Видео

Племена


Лесные хозены


Племя с основном состоит не из очень умных, ленивых и агрессивных хозенов.


Но орда смогла их завербовать в свои ряды. Орда дала им броню и оружие, а так же кое как смогла научить владению этим оружием.

Эти хозены вечно воюют с Цзинь-Юй.


В состав этого племени в итоге вошло ещё одно племя под названием Племя Пращей.


Местоположение Нефритовый лес

Лидер Вождь Ках ках

История рас Warcraft. Хозены World of warcraft, Warcraft, Пандария, Могу, Расы, Длиннопост, Видео

Фе-Фен


Проживали на огромной черепахе Шень-Цзинь Су, но как только её начало нести к водовороту, то хозены это почувствовали и стали нападать на пандаренов.


Пандарены во главе с Цзи Огненная Лапа смогли отбить атаку и убить вождя племени


Местоположение Шень-Цзинь Су

Вождь Рук Рук

История рас Warcraft. Хозены World of warcraft, Warcraft, Пандария, Могу, Расы, Длиннопост, Видео

Конец истории


Хозенов можно было заметить в рядах орды во время четвёртой войны. Все остальные же племена живут так же как и раньше.


Факты


Хозу

Изначально хозены были известны как хозу , именно так они были представлены на BlizzCon 2011 .


Название показано в концепт-артах, а также в файлах игры. Название моделек Хозенов до сих пор называется Хозу хоть в игре они уже хозены.


Хозу (猴 族, hóuzú ) в переводе с китайского означает «клан обезьян».

История рас Warcraft. Хозены World of warcraft, Warcraft, Пандария, Могу, Расы, Длиннопост, Видео

Blizzard Community

11.3K пост16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:

- Не оскорбляйте собеседника

- Уважайте чужое мнение

- Добавляйте правильные теги

- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard


Наказывается баном:

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей

- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)


Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.