История одной ЗВЕЗДЫ!

Маме было 15 лет, когда она радостная перед новым годом зашла в магазин. Это был 1964 год. Мама уже точно не помнит - то ли ей премию дали, то ли зарплату, но она говорила, что ощущала себя жутко богатой.( да она работала уже) И она увидела ее... нет ЕЁ! Она светила и манила, звала. Она была дорогой. Стоила, по маминой памяти больше 3 рублей. Но мама ее купила. Продавец - грузин ей говорил - новое изобретение, неоновая звезда! Век светить будет, мамой клянусь! Бери, красавица!

Мама купила. Она говорила, что мало что помнит из своих покупок, а звезду помнит. И время прошло и мама переехала и мы у нее родились. А теперь про меня:)

Я выросла под этой звездой. Я родилась в 1977 году. Я вообще считала, что елка это обязательно со звездой. Мама говорила, что я лялькой смотрела на эту звезду и ахала. Так она мне нравилась. А когда она повела меня куда-то на представление, а я там разглядела на елке макушку-типа пика-сосульки, я разревелась, что елка не настоящая, на ней нет звезды!

Я когда замуж вышла - попросила у мамы звезду в приданое. Она рассмеялась, мол, ну так забирай, ты так ее всегда любила. И вот она... я сегодня повесила только ее и гирлянды, завтра буду игрушки и мишуру вешать. Скоро 60 лет как эта звезда в нашей семье. И путь она горит мало - ну условно месяц в год - она горит, работает и осталась такой же как и есть:)

История одной ЗВЕЗДЫ! Новый Год, Новогодняя елка, Елочные игрушки, Память, Истории из жизни, Мама, Фотография, Длиннопост
История одной ЗВЕЗДЫ! Новый Год, Новогодняя елка, Елочные игрушки, Память, Истории из жизни, Мама, Фотография, Длиннопост

Истории из жизни

35.8K поста73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.