История абьюзивных отношений. Часть 5

Chapter 5. Качели

Я по своей природе, человек не конфликтный, рассудительный и спокойный, как удав. Меня разозлить крайне тяжело. Я всегда уйду от конфликта или постараюсь уладить все. Никогда не полезу за словом в карман.

Время шло и наш заплыв по морю отношений нёсся на всех парусах. Нежность и симпатия, тепло и привязанность. Я понял, что потеряли бойца... я втрескался, въехал в пень. В одно солнечное утро проснулся и понял, что все, приехали, фенита ля комедия, я влюбился. Когда она была рядом, все проблемы уходили на второй план, ничего не существовало... Были только я и она. Но однажды, мы сидели на кухне и разговаривали, пили вино, и зашёл разговор об отношениях. Я рассказал о своём прошлом, она о своём. И началось все с того, что она расплакалась, и высказала мне, что не хочет опять ввязываться в новые отношения, потому что устала от этого. Я ее выслушал, все эти пиздострадания. Как след прошлых расставаний остался язвой в ее сердце.
Мне было не по себе, я ушёл. Не много подумав, мол ну она все равно со мной общается и показывает, что я ей важен. Я так думал. И отчасти так и было.

В начале февраля снова командировка. Снова общение на расстоянии. Снова заскучала. Опять много тёплых слов. Говорила то, на что я купился. Очень громкие слова. И в один из разговоров она просто на автомате мне выдала, когда прощалась: «Пока. Скучаю. Люблю.». Я прям опешил. Написал, ей мне послышалось? На что она ответила, нет. И наше общения на пару дней прекратилось.
Через пару дней, я всё-таки попросил объяснения. Так как она говорила мне одно, а по факту другое. Какая-то не здоровая тема. На что был дан ответ, что получается, она меня полюбила за это время. Вот и все.

История была бы на том и окончена счастливым финалом, все жили долго и счастливо, но по названию поста уже догадываетесь, что абьюз только начинался.

За несколько дней до ее приезда, она соообщает, что не хочет такого общения общения со мной, так как это заходит слишком далеко. Еб**ие качели. В тот день я нажрался, как скотина. Потому что потерял ход ее мыслей, действий и слов. Первый раз вывел ее на конфликт. На что, получил разговор не нужный. Говно летело на вентилятор, оскорбления и вопли, только со стороны неё. Я не стал опускаться до ее уровня. Не разу не пожалел о своём поступке, что усвинячился. Как говорится пострадала только моя гордость, нет, печень.
Общение стало другим, напряженным. Видно было, что нас это не устраивало двоих. Серьезного разговора, нам было не избежать, мы оба это понимали.

По ее приезду, в этот день у неё был день рожденья. Разговор решено было отложить. Я ее встретил с аэропорта. Мы ехали молча. Она только взяла меня за руку и спросила, все ли хорошо. Я наиграно улыбнулся и ответил да. День рожденья ее мы справили вдвоём. Опять вино, задушевные разговоры, шутки.
К вечеру сели смотреть фильм, и она сама полезла ко мне обниматься. Я в полном диссонансе не понимал зачем все это. Не выдержал и начал тот серьёзный разговор, на что был две ответ, что она подумала и решила продолжать все как раньше. У меня слов не нашлось. Решил дать ещё один... последний шанс.

В начале марта мы всего четыре дня вели себя как влюблённая парочка. Все было хорошо. Я начал расслаблять булки. Надеялся, что все стабилизировались и таких скачков не повторится больше. Не будет этой синусоиды...

Chapter 6. Точка

И вот 7 марта. Утром раздаётся звонок. В трубке грустный голос говорит: «Нам нужно поговорить...». Я такой ок, давай приеду. Она такая, нет, давай тут. Высказала мне все, да почему. Мне показалось крайне неуважением говорить о нас по телефону. Я настоял на встрече.
Она поведала мне, что у нас нет будущего, так как наше знакомство и общение были изначально не стандартны. Все это было «типо» вразрез ее устоям, вроде того. А ещё она любит, но не хочет любить... На что моя реакция была типо “Э?». Такого я точно не ожидал услышать. Я вспомнил, что она мне говорила, что она делала, как ко мне относилась... Не много помолчав, она предложила мне остаться просто друзьями. Вот так просто... Я не смог с этим смирить. Я просто ушёл, сказав что устал. Попросил забыть меня, как забывают страшный сон.


Пару дней на остаточных привычках несколько раз пообщались. Но в итоге я настоял на том, чтобы прекратить всякое общение и не теребонькать нервы, которые были как порванные паруса, болтающиеся на ветру на сломаных мачтах...

Вот и вся история. Спасибо кто проникся моими соплями. Говно случается. Но что нас не убивает, делает нас сильнее. Выводы я сделал. Абьюз, как по учебнику. Итоги и ошибки я напишу в отдельном посте с комментариями, что я делал не так. И почему допускал банальные ошибки на подобе ошибки выживших. Все удачи, добра и счастья.