Истории "понаеха"

Получил уведомление, что каналу год. Что я только не пережил за этот год... И утраты, и огорчение... И рождение щенят, и наблюдение за развитием маленьких цыплят, даже были овечки пока они не вышли в поле и их там не укали. Но не так давно я открыл свой архив, и обнаружил, что еще не закончил свой рассказ по 2019 году, а это Зоопарк и Музей Янтаря. Память моя уже постепенно растворяется. Был очередной день, добрался до зоопарка я примерно к 10-11 часам утра. Я даже и не думал что он настолько велик, заходишь в одном районе, выходишь в другом. Сразу спойлерну, что туда надо заходить еще раньше, пока животных не накормили и они не улеглись спать. А затратил я времени более 4-х часов. Итак, первым делом я отправился в птичник, попугаи честно говоря выглядели не очень, облезлые и выщипанные, что меня удивило, так это перепела в свободном выгуле. А время скорее всего я затратил больше на съемки животных) перепелки были настолько громкие, что я все старался подловить этот момент крика. Так же среди птиц были интересные животные, правда не запомнил как их зовут, был какой-то спящий трубогрыз лапами кверху. Впечатлили меня маленькие цыплятки, все разных возрастов, и был один любопытный, прошло уже много лет, и жизнь его возможно прекратилась давно. На экране крутили ролик по развитию зародыша в яйце. На сегодня я уже и сам вырастил из купленных цыплят кур, жду яйцо, но сейчас зима, а теплого помещения пока у них нет. Конечно там было множество животных, и волки, и ламы, и зубры, и множество птиц, которых я просто проскочил, не проявляя к ним особого интереса. Жирафа на тот год не было, слышал, что он вроде умер. Был бегемот, заходил к нему несколько раз, так как оптика на камере покрывалась влагой после холодной улицы. Все хотел заснять большой плюх, но благо он этого не сделал, вода то была не чище навоза) Следующие животные, у которых я задержался, были морские свинки, я бы может на них и быстро посмотрел, если они не среагировали на случайное шуршание бумажного чека. И вот я начал шуршать, а они пищать, я же это все снимать, и так все затянулось, что когда я вышел, заметил женщину идущую быстрым шагом к свинкам. Явно по камерам вызвал подозрение своими действиями. Два медведя, уж очень они хорошо вышли на фотографии, что думаю в скором распечатать. А один из них (медведица) садилась на задние лапы и двигала передними вверх-вниз, гости кидали ей конфетки, только часть из них досталась второму (медведю). Когда я подошел в вольеру гималайского медведя, то он уже сытеньких спал в куче листвы. А недалеко была инсталляция клетки, с надписью что-то ощути себя на месте животных. Так я через всех тигров, тюленей, обезьян, серпентарий, и остальных животных добрался почти в сумерках к енотам. Еноты смешные, своими не торопливыми действиями, даже был стеснительный. Время подходило уже к 16 часам, так я закончил еще один день. Вроде даже успел зайти в артобъект "Королевских ворот", только там не было ничего покушать, кроме кофе и булок, и какой-то молодой человек записывал в несколько дублей на телефон толи поздравление, толи стих... Про музей янтаря даже написать особо нечего, так меня янтарь не сильно впечатлял, я взял просто аудиогид и прошелся по комнатам. Женщина на кассе, сказала, что до меня никто даже не спрашивал аудиогид, и была удивлена. Вот и еще один денек=) С следующими публикациями сложнее, так как на китайской флэшке стерлись все фотки, и это грустно((( все будет из моей памяти.

https://t.me/karpauhof

UPD:

https://t.me/karpowenhof теперь я тут)

Калининград39

91 пост338 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно все что не запрещено.