4460

Истории фотографа. Часть 265. Болезнь

Люди не застрахованы от внезапных заболеваний, даже перед главными событиями в их жизни. Собираетесь вы на фотосъемку и тут грипп или ветрянка скашивает ребенка. Если это обычная съемка, то ее можно перенести на другой день. А вот если болезнь приходит накануне свадьбы, то отменить ее куда более сложнее. Именно в такую ситуацию попали одни из моих клиентов.

Заказ был вполне стандартным, ребята веселые, ожидалась крутая свадьба. За неделю звонок от распорядителя: Саша, беда, невесту сразил некий вирус, она вся в красных пятнах. Что делать? Советую выяснить это у врачей, потому, что я в таких вещах не дам компетентную рекомендацию. Через день снова звонок, врачи запретили перебирать с косметикой, что сразу лишает нас возможности исправить пятна макияжем. Свадьбу переносить не хотят, проблемы с тем, что многие родственники уже приехали из дальнего зарубежья, так же не получится перенести ведущего и артистов. Плюс будут потери денег по ресторану. Ну что делать? Будем работать.

Приезжаю в отель на сборы невесты, она расстроена, пятна по всему лицу. Тут плевать на постобработку, человеку с этим весь день ходить. А у нее праздник, да еще такой, что нужно выглядеть лучше всех. Вместе с распорядителем успокаиваю как могу. Девушка срывается на слезы. Полчаса на разговоры, вроде успокоили и тут в отель приезжает жених. Заходит в комнату и мы все видим, что его лицо в огромном количестве красных пятен. Он выдает одну фразу: "Теперь мы будем идеально смотреться на фотографиях и видео". Парень все утро рисовал маркером пятна на лице. Это же сделали его друзья. Искренние овации и радость. Весь день жених подбадривал невесту, меня они попросили не удалять пятна с фотографии. Свадьбу окрестили пятнистой.

Мой крутой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

Дубликаты не найдены

+487

А теперь признавайся, сколько ты денег дал жениху чтобы не морочиться с обработкой?)

раскрыть ветку 30
+348

Не пали меня)

+78
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 28
+70

Зачем здесь повар-расист? Пятна же не черные были.

раскрыть ветку 27
+949

Парень все утро рисовал маркером пятна на лице. Это же сделали его друзья.

Вот это прям настоящий поступок!Невесте очень повезло с выбором супруга и с близким окружением.

раскрыть ветку 49
+420

Было бы веселее, если он с друзьями себя разрисовал, пришел - а невеста выздоровела и без пятен

раскрыть ветку 19
+114

Тогда бы смыл и пошел праздновать нормально

раскрыть ветку 12
+23

Ещё веселее, если бы пятна у мужа и всех его друзей появились сами

+15
Хватит везде мня вставлять!!!
раскрыть ветку 1
+35

Ага, заходит такой и говорит:

- Дорогая, у меня СПИД!

раскрыть ветку 1
+3

Картинка со звуком

+65

В прошлом посте этого автора про капризную невесту собрались люди, которые рассказывали всякие ужасные истории со свадеб, после которых думаешь, неужели может быть так плохо в отношениях, неужели могут быть такие хреновые друзья/свидетели/родственники, а здесь прям пример поддержки и взаимопонимания. Тепло и радостно читать, создается ощущение, что у этой пары очень милые отношения ^___^

раскрыть ветку 17
+20

Здесь невеста тоже адекватная. Знаю дамочек, которые закатили бы скандал в стиле «как ты мог, я и так тут, а ты ещё и смеешься»

0

разрисовали себя только мужчины)

-12
Пруфы бы для такой слюнявой истории... С замазанной областью глаз, например.
ещё комментарии
ещё комментарии
+22

Да, у меня от умиления аж слезы брызнули из глаз *это не сарказм

+17

Не думаю, то это какой-то геройский поступок. Любой бы поступил также. Но вот додуматься! Это да. У жениха соображалка работает хорошо.

раскрыть ветку 2
+88
Поступок конечно не геройский,но тем не менее очень милый.И нет,так бы поступил далеко не любой.
"Танюха,ну не реви ты.Ну подумаешь парша какая то на лице в день свадьбы."
"Да кто на тебя смотреть будет?"
"Ну этим,тональным своим замажь."
"А может тебе паранджу надеть?Гы-гы"
"Фотограф потом всё отретуширует."и т.д.
раскрыть ветку 1
+5
Как только можно пятна рисовать все утро? Там делов минут на 5.
раскрыть ветку 1
+8
Родамин на вентилятор?
+1
Людей с таким желанием поддержать близкого человека встретишь не часто. Повезло!
-1
Развелись и умерли в один день
-24
Да нет, пизда ему. Невесту в платье до свадьбы видеть нельзя же
раскрыть ветку 2
+14

Глупые предрассудки

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+241

Я ждала, что жених тоже заболел, а потом и остальные 300 гостей со свадьбы. Кошмар эпидемиолога.

раскрыть ветку 15
+26

тут уже автором поста был бы @DoktorLobanov

раскрыть ветку 2
+55

Я бы добавил, что все они отравились тортиком и в шашлыке попались паразиты)))

раскрыть ветку 1
+6

Я тут вспомнила серию с конъюнктивитом из "теории большого взрыва". Типа там какой-то странный конъюнктивит, заразный, и накануне свадьбы там вообще все заболели.

(Я вот хз, но в России я с таким заболеванием не сталкивалась. Но у американцев свои мифы, типа того, что сахар будоражит детей, так что хз, хз)

раскрыть ветку 10
+44
Конъюнктивит на самом деле очень заразный. На себе с детьми это проверила - притащили из садика, потом всей семье досталась эта прелесть. Т.к. до этого с этим не сталкивались тоже наивно думали, что это фигня, а не болячка.
раскрыть ветку 5
+20

Конъюнктивит — это очень отстойное заболевание. Я в детстве болела, заразилась вообще у окулиста. В глаза как будто песок насыпали, веки слипаются так, что их реально больно разлепить (особенно утром), от любого света глаза режет.

раскрыть ветку 1
+15

Сахар будоражит детей.

0
Поехали лет 15 назад со школой в Турцию. Заболели коньюктивитом вообще все кроме меня. Не знаю почему меня обошло.
+1

И так начался зомбиапокалипсис?

+253
Блин, какой же офигенный жених. Не стал говорить "ну чего ты расстраиваешься, это всё неважно" и прочие слова "поддержки", от которых только хуже , не самоустранился от проблемы с девизом "а мне норм", а понял, что любимая расстроена и сделал всё, чтобы день для неё и всех гостей прошёл прекрасно.
раскрыть ветку 1
+16

Да они оба "молодцы", какой там день! у гостей минимум неделя будет веселая, в ожидании заразили их чем-то или нет

+64
У меня в день свадьбы поднялась температура и заболело горло, была весь день на жаропонижающих, но фотограф как то сделал так, что на фото я свежа аки майская роза) радости моей не было предела)
ещё комментарии
+86

- А это заразно?

_ Да не, ваще ни разу!..

раскрыть ветку 25
+49
Интересно, сожгла ли ручку(которой молодожёны ставили подписи) ,обработала стол, прокварцевала ли комнату, представитель загса...)))
раскрыть ветку 5
+29

А подружкам невесты надо было нарядиться примерно так)

+15
Все здание ЗАГСа подверглось экстерминатусу
раскрыть ветку 3
+48

Фу бля. Аж воротит от этой жирной рожи, гнусавого голоса и пятен. Я не знаю, на что рассчитывали авторы этой рекламы, но она выглядит отвратительно, и теперь эти конфеты никогда не куплю. Так же как и дезики, которые рекламирует негр.

раскрыть ветку 16
+12

Насчёт дезиков не знаю. Но вот что касается конфет этих, я их тоже после такой рекламы не куплю. И ненавижу, когда эту рекламу вспоминают. Омерзительно же.

раскрыть ветку 2
+33

Ну хз, реклама дезиков огонь (я так понял речь про old spice)

раскрыть ветку 9
+5

Какой ты чувствительный. Тяжело, наверное, жить, когда тебя выворачивает от вообще всего, начиная рекламой и закачивая латинским алфавитом.

раскрыть ветку 2
+5

О, СкитлсТриппер!

+3
+41
Жених молодцом👍
+33
Напомнило
+48

Вот так решишь успокоить невесту, нарисуешь себе пятна, друзья поддержат, а вечером на банкет врываются врачи, специалисты из ВОЗ, РХБЗ. Вокруг оцепление, пластиковый купол, костюмы биозащиты, люди с огнемётами...

раскрыть ветку 1
+7

Зато конкурсы бесплатные))

+18

Вооот! А была бы паранджа, вообще проблем бы не было.

раскрыть ветку 7
+9
раскрыть ветку 1
+6

Зато можно хвастаться, что невеста офигенная красавица, все равно никто не проверит

+10

а потом собирай ошметки гостей по стенам)

раскрыть ветку 4
+9
Бомбическая шутка
раскрыть ветку 3
+9

Крутая поддержка от жениха и друзей)

+5
божечки, как же это мило 🤗 я прям растрогалась))))
+2

Накануне свадьбы у невесты выскочил огромный фурункул на щеке, как ни пытались замазать - было видно, пришлось на всех 400 фотографиях убирать, без просьбы невесты, но потом она была очень благодарна и оставила хороший отзыв 😅

+2

Вы изверг. Такая история и НИ ОДНОГО ФОТО!

раскрыть ветку 1
0
Нельзя показать того, чего не существует
+2
Хорошо что не красной прозвали свадьбу
+2
Вирус ? То есть заразить фотографа и кучу гостей как бы норм ?
+3

Опять тут режут лук.

+4

Пипец, а если краснуха или ветрянка, а гости и не знали... дебилы, думают только о себе.

+2
У меня так друга задалбывали родители чтоб побрился перед свадьбой, в итоге он попросил всех пацанов за недельку не брится. Получилась "щетинистая" свадьба
+1

В тысячный раз видя ваш пост начинаю думать, что по истории вашей профессиональной жизни можно снимать сериал, причём материала для сценария хватит сезонов на десять. А то все про сыщиков снимают, глупцы. А надо то про фотографов.

+1
Идеальный жених, идеальный спутник жизни
+1

мне кажется неуважением к гостям так поступать, потому что с такими болячками надо сидеть на карантине. не все переболели в детстве, а для взрослых ветрянка становится намного опаснее, а для беременных - крайне опасной

0

Мило в хлам

0
У меня жена руку сломала за пару дней до свадьбы ) благо не сильно, трещина, на свадьбе носила лангетку, без гипса. Но танец свадебный который мы учили 3 месяца пришлось отменить )
0

Я один раз заменял видеографа - с камнями в почках полег на утро свадьбы. Как то чудом у меня весь комплект техники был наготове, так что, несмотря на ранний звонок, успел заменить человека с самого начала дня.

-1

Каждый раз читая ещё одну выдумку этого автора, думаю, в какую же ещё чушь способны верить люди?

Каждый раз кажется, что зайдя в комменты увидишь разумный скептицизм, но нет!

Пора делать ребрендинг.

"Одноклассники Пикабу"

раскрыть ветку 2
0

А я раньше его читала с удовольствием...(((

0
Готовься, сейчас армия поклонников этого фантазера расчехлит свои минусометы))
-4
А почему бы фото с этой свадьбы не показать? Интересно же)
ещё комментарии
-5
А потом они умерли в один день.
после свадьбы
-6
Тут кто-то режет лук?
раскрыть ветку 2
+4

Это ниндзя

0

Ну вы совсем уж в сопли не скатывайтесь. Я еще могу понять слезы в посте про бедную собачку, спасенную от какой-нибудь пиздецомы, но плакать напоказ после выдуманной истории про пятнистую свадьбу - это инфантилизм крайней степени.

-10
Вот это странное желание обязательно уфотографироваться до боли в мозгу непосредственно в день свадьбы. Для памяти хватает пары снимков в загсе, а профессиональную фотосессию в нарядах можно было провести после выздоровления. Кстати тех, кто не заболел это тоже касается - отснять фотки в свадебном платье можно и в другие дни, когда нет цейтнота, нервов и тети Маши, которой надо стоять посередине кадра.
раскрыть ветку 2
+12

Макияж + причёска на свадьбу: 10 000

Макияж на отдельную фотосессию: 10 000

Химчистка платья после фотосесии/свадьбы- 2500 (длинный шлейф)

Цены 2015 года (моя свадьба)

Дело в экономии.

ещё комментарии
-12

265 офигительных историй, 265 уникальных ситуаций, прям не перестаю удивляться ) попахивает уже какой-то котоламповостью и попытками набить как можно больше выдуманных постов с целью раскрутить свой канал или даже себя как специалиста

раскрыть ветку 13
+42

Кот рядом, лампа включена, освежитель воздуха заправлен. Канал на котором даются бесплатные уроки по фотографии. Это огромный бесплатный учебник. Почему я так много говорю бесплатный? Потому что он бесплатный. Это польза для людей. Много я на нем зарабатываю? Ничтожно мало. Много я трачу времени на него? Огромное количество. Хочу я писать на Пикабу? Под сомнением. Почему? Я устал доказывать, что моя жизнь это не серый кусок говна и все эти истории не моя выдумка. Ведь в вашей жизни такого не было, поэтому и в моей быть не может.

раскрыть ветку 6
+24

Вот только не рефлексируй. Ты пишешь для тех, кому нравится читать твои истории. А свидетели котолампы есть и будут всегда, хули на них внимание обращать то?

раскрыть ветку 1
0

Т.е. жизнь без мутоты со свадебными фотосессиями переканифоленных отфотошопленных невестушек и прочим - это серый кусок говна?

Это не в коем разе не претензии, удачные случайные фото это супер, природа тоже, но постановочные?..

-3

Вот вы не устаете опрвадываться, зачем? Мистер Андерсон?

youtube.com/watch?v=yDux8SlGc68

раскрыть ветку 2
+17

Если попахивает - помойся. Я вот два года в кабаке диджеем отработал. Истории есть, дичи было по горло, но я посты не делаю ибо не могу написать в удобочитаемой форме. Так что я охотно верю автору.

ещё комментарии
-25

Самое странное решение проблемы.

От пары часов под косметикой не случилось бы ничего критичного. Зато хоть фотки с загса и чуть с прогулки были бы нормальными. Потом умыться, помазать мазью и отгуливать пятнистой...а гостям уже пофиг, они пьют.

раскрыть ветку 10
+4

Так в некрологе бы и написали - "посоветовал Heyhoplalaley")

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: