2

Источник силы 13

Серия Источник силы

— Выдвигаемся к американцу, — направился Федя к балконной двери.

— А мы такой компанией возьмём, да и припрёмся к Джону, — пропела Светлана. – Вы одеться не хотите, умыться? Неприлично в одних трусах по гостинице шастать, да еще перемазанными кровью.

— Главное, сойти за своих, — подмигнул ей охранник, накинул халат Игоря и влез в его гостиничные тапки. – А остальное – психологический прием устрашения.

Учитель хотел было натянуть брюки, но схватил пиджак, засунул босые ноги в туфли и поспешил за охранником. Тот уже стучал в двери Джона.

— Джонни, чёрт лысый, открывай!

— Нет его, — послышался из комнаты женский голос.

— Куда это он с подводной лодки делся? Хочешь, чтоб я Краснову позвонил? Не дури, Галька.

Донеслись тяжёлые шаги и ворчание:

— Помыться человеку не дадут.

Дородная женщина с выпирающим животом в ночной рубашке до пят укоризненно посмотрела на пришедших и открыла двери. В глубине комнаты стоял невысокий пухляш, завёрнутый в большое полотенце, как в римскую тогу. Почти лысую голову венчало кольцо из редких волос.

— Фиедя, дгух, Come in! – помахал он и чуть было не потерял одеяние.

Галя, глядя на мужа, покраснела, посторонилась, пропуская визитёров и закрыла балконную дверь, перегородив собой выход. Федя плюхнулся на такое же, как в комнате Игоря кресло и продолжил:

— Колись, Джон, зачем к машинам нырял? Я же тебе, как себе верил. Не мог, мол, он на такое пойти. А, оказывается, мог. Прав оказался Краснов.

— Краснов твой - дурень, — встряла Галя. – И ты дурак! Какого лешего припёрся. Корочки покажи, допросчик хренов. И нечего нас пугать, пареньку голову размозжил, думаешь и моему можно? Обломись, изверг. Только попробуй. Я тебя махом в бараний рог скручу и с балкона выкину.

— Галя, налей гостям кофе, — продолжил Джон.

— Не стоит, Галя, — холодно произнёс Федя. — От врагов народа, что угодно можно ожидать. Так зачем ты полез к машинам, Джон?

Американец смутился. Повисла тишина, в которой неожиданно раздалось урчание пустого желудка.

— Я бы от кофе не отказался, — виновато посмотрел на остальных Игорь.

Галя с благодарностью взглянула на учителя и засуетилась около кофемашины.

— С другой стороны, — продолжил Федя, уставившись на американца, — теперь у Игорька бабу украли, убить угрожают. Следовательно, ты им нужную инфу не дал, а значит чист, поэтому Краснов тебя и не закрыл. Здесь, как свидетеля держит.

— Че тебе тогда от него надо? – уперла Галя сильные руки в широкие бока.

— Не хугайся, любовь моя. Фиедя имеет пхаво знать. Он наш ангел. А его платфогма гайское место.

— Я б тебе сказала, какое это место, — ответила мужу Галина и ещё больше выпятила живот. – Не при нерожденных детях будет сказано.

— Пгисаживайтесь, — посмотрел Джон на Светлану. – И вы тоже, guy. Вот сюда, на кговать. Ты, Федя, не совсем пгав. Я пытался ее обмануть, но не вышло. Надеялся, на этом все и закончится, но её не остановить. Она все хавно добьется своего. Кговь будет лишь множится и вся осядет на моих гуках.

Светлана заняла свободное кресло, а Игорь примостился на краешек кровати. Только Джон и Галя остались стоять, перекрыв пути отступления. Игорю сделалось нехорошо, казалось, что он попал в капкан. Чтобы отвлечься, учитель еще раз окинул взглядом комнату. Такая же, как у него. «Что-то бедненько, для навороченного здания», - подумал Игорь и перевел взгляд на присутствующих. Федя, Джон и Галя составляли ансамбль пижамная вечеринка «А-ля завтрак подан», только администратор в строгом костюме выделялась несуразным пятном. Игорь улыбнулся и быстро скинул пиджак. От собственных мыслей стало стыдно. Татьяна в опасности, а он оценивает номера и старается соответствовать выдуманному дресс-коду. Стыд перерос в злобу на Джона, который не справился с заданием, и теперь Татьяна в смертельной опасности, а самого Игоря превратили во врага, предателя своей страны.

«Это будет долгая история, — Джон сел на столешницу секретера, набрал полную грудь воздуха и начал. – Мне уже согок. Хогоший возгаст для мужчины. Для того чтобы начать новую жизнь. Я всегда восхищался Р-р-госсией, — попытался выговорить американец «трудный» для него звук. - Когда началась СВО, мне было двенадцать. Мальчишка, что сказать, но уже тогда я понимал, Путин – великий человек. Он встал на защиту самой жизни. Вокруг меня сходили с ума мальчишки и девчонки, пегеделывая себя из одних в дгугих, а я мечтал уехать туда, где до сих пог живёт Бог. Я сам учил ргусский и спустя годы стал учителем для тех, кто стремился к великой культуге. Двадцать пять лет назад Тгамп гасколол США. Отделись демокгаты с гадужными флагами. Всем пегеделанным надо было где-то жить. Новый пгезидент сделал их изгоями. Я остался сгеди инвалидов. Поначалу была активная миггация, но мой отец, хоть и поддегживал Тгампа, не захотел оставлять свой дом. Он всё еще вегит, что Амегика вновь станет единой. К моему совегшеннолетию, геспубликанцы запгетили въезд из «Гадужной Амегики». Право жить у них тгебовалось заслужить, и я подписал контгакт. Шло вгемя, мне газрешили габотать учителем, вот только с личной жизнью не везло. Фегтильных женщин моего возгаста осталось мало. Я оказался за богтом. Когда предложили поехать в Р-р-госсию, моему счастью не было пгедела. Они называли это педагогическим обменом. Учительница из Екатегинбугга отпгавилась учить юных амегиканцев, а я молодых гусских. Здесь я нашел Галю. Жизнь наладилась. Бог сжалился, подагил шанс стать отцом. И тут появилась она. Девушка из гостиницы потребовала найти источник силы электгостанции, напомнила пго контгакт. Пгиглозила отнести в полицию копгомат, что я из гадужных, пригозила укгасть гебенка и увезти его моим годителям».

Галя вскрикнула и выронила из рук кружку с кофе, которую налила для Игоря.

— Джон, во что ты вляпался. Почему сразу не сказал Краснову. Ты, а ты, ты, — женщина покраснела, часто задышала и качаясь пошла к балконной двери.

Светлана кинулась за ней. С балкона послышались всхлипы и приглушённая речь. Администратор успокаивала Галю. Хлопнула соседняя дверь, и комнату заполнил шелест экранов. Северный ветер вновь окатил Игоря холодными объятьями. Отрезвил.

— Как вы сказали, девушка с гостиницы? – всполошился Игорь. - У вас есть её фото?

— No, — перешёл Джон на английский.

Его лицо посерело. Сам он осунулся, уставился в одну точку, словно бетонная статуя.

— Всё не так плохо, Джон, — прервал молчание Федя. – Судя по тому, что Игорька просят сделать то же самое, ты им ничего не передал.

— Ничего, — поднял голову Джон.

— Не успел, — всё также холодно говорил Федя. – Знаешь, чем ты отличаешься от нас и чем радужный от человека? Игорёк сразу побежал к своим, а ты в море полез. Да пусть мне тысячи девушек скажут, что ты бывшая баба, я бы не поверил, но поступок твой всё показал. Ты тот ещё ас.

— Я им ничего не сказал, — задрожал голос Джона.

— Не сказал, потому что не нашёл?

— No, я хотел умегеть в море. Вода смоет всё гхехи. Я хотел спасти сына, его Р-р-годину. Лучше бы меня не спасли.

Джон выругался на английском и закрыл руками лицо.

— Девушка из гостиницы, как её звали, Лина? – вновь задал вопрос Игорь

— Гелия.

— Не знаю такой, - пожал плечами Федя. – Что им надо от Игорька?

Федя пересказал утренний звонок.

— Думай, Джон.

— Они сгашные люди. Хотят знать, в чём сила станции. Но всё есть в Интегнете. Я пговегял. Вот.

Джон достал с секретера минибук и вывел изображение на настенный экран, по которому поползли чертежи, расчёты и небольшие видеоролики.

— С нахрапа не поймёшь, — почесал Федя затылок. – Что скажешь, Игорек?

Игорь пожал плечами:

— Надо разбираться. Я не по этому профилю.

— А по какому? – скривился Федя. – Предлагаю скинуть информацию на армчип. Какой у тебя код, учитель?

Игорь и Джон принялись диктовать цифры.

— Вот и обменяйтесь друг с другом, — засмеялся Федя внесённой сумятице.

Джон приложил запястье к запястью Игоря и вновь произнёс пароль. Игорь подтвердил передачу информации.

— Попгобуй, у меня не получилось.

— Умереть, говоришь, хотел, а защиту зачем сломал? – наседал Федя.

— Девушка с гостиницы пгосила пластину затвога.

— Какого ещё затвора?

— От гыб. Я попытался отогвать одну из них, но не смог. Застгял. Эта технология описана. Я не знаю, зачем ей это.

— Какая технология, я не помню, чтобы Виктор рассказывал о ней, - спросил Игорь.

— Рассказывал, - отмахнулся Федя. – При приближении объекта к защите машины сота закрывается, так мальки не попадут на траекторию движения лопасти. ИИ сканирует размеры и сам принимает решение. Нет в этом секрета. Надо найти эту Гелию, а через неё выйти на твою Лину. Краснову про пластину рассказал?

— Yes.

— Тогда ищем бабс. На них у меня нюх, — поднялся Федя и направился к балконной двери.

Авторские истории

41.3K постов28.4K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества