Инцелы как субкультура.

Начинать разговор о современных западных субкультурах - значит имплицитно затрагивать два важнейших признака культуры современности (или точнее пост(а еще точнее мета)современности) вообще, а именно: тотальная сегментаризированность культуры и дихотомию субъективация-идентичность. Кстати сказать, оба признака тоже представляют из себя дихотомию. Сегментами представляются некие группы общей идентичности, создающие собственный дискурс, который определяется апофатически, "отталкиваясь" от других дискурсов (групп идентичности). Негативное определение себя группой ведет к запрету к диалогу с остальной культурой, которая также состоит из подобных групп. Однако, когда группа начинает действовать или производить некие собственные элементы культуры, а также тем или иным способом вступать в конфликт с представителями другой группы, она становится идентичностью, функция которой - требовать всеми своими силами вступления в легитимный диалог на равных правах с другими группами, преодолев тем самым сегментарность и расширив поле культуры «нормальных» людей.


Современные субкультуры схватывают свою сегментацию на форумных досках, вроде 4chan или Reddit и проч и проч. Та, о которой речь пойдет в этой статье получило название «Incels» или «инцелы». Инцелы появились на радаре западных СМИ внезапно даже для самих Инцелов, которые не искали никогда публичности, однако они привлекли к себе внимание после двух крайне неприятных инцидентов. Первый устроил Эллиот Роджер,сын голливудского режиссера,который обозлился на женщин из-за того, что в 20 лет до сих пор был девственником. Эллиот решил убить как можно больше женщин, прежде чем совершить самоубийство(Однако убил всего лишь своих соседей и 6 рандомных людей на улице). Далее идет Ричмонд Хилла Алек Минасян, который, по тем же самым причинам убил десять человек, задавив их школьным автобусом, водителем которого он являлся по работе. Оба вышеупомянутых воздвигнуты в «Святые» движения инцелов, и сотни людей в данный момент на форумах и различных сайтах призывают к подобным действиям. К пониманию того, что это за группа необходимо знать, откуда они происходят.


Посетители Двача знают, или представляют в общих чертах, разделение на Альфа-, Бета- и Омега-самцов, главным критерием дифференциации которых является доступ к сексу с противоположным полом. Схематично можно показать это разделение на пикче ниже.

Инцелы как субкультура. Статья, Интересное, Субкультуры, Мужчины, Женщины, Длиннопост

Русскому интернету достаточно такого разделения, однако рациональному и прагматичному мышлению запада необходимо продолжить дифференциацию (Ведь что делает разум? Разум разделяет, поэтому именно он являлся одним из инструментов гностиков. Именно разум подскажет вам,если вы мистик, в разнице между одним явлением и другим, если для вас все едино, поздравляю, вы сошли с ума).


Аналогом этих категорий в западном интернете будут,соответственно «Чад», «Норми» и «Вирджин(Девственник)». Да, это различение появилось из/вместе с мемом(о парадоксе причинности между образами в культуре и образами на практике — отдельно).Если с первыми двумя все более-менее ясно(хотя и среди них существуют различные нюансы, вроде Чадов-интровертов), то с вирджинами все обстоит несколько сложнее.


Итак, у нас есть Вирджин, его основные черты:

-Интровертированный

-Неудачник

Самое главное:

-Некрасивый(Или точнее сказать: чья внешность не подходит под естественные стандарты привлекательной наружности, но об этом-чуть позже).


Эти три характеристики помогут нам обозначить три ступени Вирджинов,омежек, чтобы добраться непосредственно до инцелов и их идеологии. Начать стоит с «Интровертированный», или, в выражении инцелов — Bluepilled. Это люди, живущие в иллюзии равенства с женщинами, а также в уверенности, что последние оценивают мужчину не по внешнему виду ( или не только внешнему виду), а за другие характеристики: харизма, интеллект(понимаемый как эрудированность и способность к вычислениям вместе взятые) и материальное благосостояние, но самое главное — это «Ты настоящий»( очень часто можно услышать что-то вроде «просто будь собой» и т.д.). Это люди, привыкшие защищать женщин, когда слышат в личном разговоре, что «все женщины шлюхи одинаковые», а также, что проявляется чаще, — в интернете во время твитерных воин. Таких людей также выделяют в отдельную категорию Whiteknight и они представляют из себя и многих cuck'олдов, коих стало много в последнее время в интернете, после президентской гонки в США, так как этот термин закрепился в общественном дискурсе и, самое главное, в сетевом.

«Интровертированный неудачник», он же Redpilled — человек, который осознал свою неприспособленность к окружающей среде, в частности в общении с противоположным полом. Он уже не верит в то, что достаточно «Быть тем, кто ты есть», необходимо быть физически привлекательным (и, возможно, иметь много денег), чтобы быть успешным у противоположного пола. Redpilled уже не защищает женский пол, так как не видит в этом смысла, и вправду, зачем? Эти женщины требуют от мужчины как минимум быть лучше всех остальных, взамен предлагая… «Ту, кем она является», равный обмен не правда ли? Однако на этом этапе человек все еще считает, что необходимо улучшать те показатели, которые даны от рождения. На данном этапе человек способен вернуться в «нормальную» среду общения, дальше же мы проходим «точку невозврата».


Наконец — инцелы, или «incels» (от «Involuntary celibate»)((недобровольное воздержание)), отмежевавшееся самостоятельное течение, которое почти одновременно родилось на ресурсах 4chan и Reddit, на первом было приличное количество троллей, которые остаются там до сих пор, созданную на реддите тематическую доску стерли за пропаганду насилия в сторону женщин, поэтому инцелы нашли собственное убежище на сайте incels.me, который является рупором всей идеологии инцелов.

Итак, на чем же стоят инцелы? Следуя логике, заданной в этой статье они должны называться «Некрасивые интровертированные неудачники». Инцелы, они же Blackpilled — это люди, которые уверены, что быть внешне привлекательным намного важнее, чем иметь некую «Утонченную личность» или уметь вести себя в обществе. Хотя этики навыки могут быть улучшены, они остаются маргинальными в отношении ко внешним признакам, в частности к лицевой наружности. Инцелы — это люди которые сдались в попытках найти себе вторую половину, какой-либо уважительный статус в обществе и проч, потому что все эти места уже заняты «Чадами» или «Стейси» (Альфа-самки). Культура сама по себе построена так, чтобы вытеснять и угнетать некрасивых мужчин(стоит подчеркнуть, что именно мужчин), в угоду «Genetically superior» самцов, которым достаются все блага общества только из-за их внешности. Вы можете быть тупым бедным грубияном, но если у вас привлекательная внешность — вам это простят. Миф ли это или у инцелов есть доказательства? В основном инцелы апеллируют к двум частям так называемого Tinder experiment, в первой части которого была доказана вполне очевидная вещь (у более красивых больше шансов найти партнера в Тиндере), во второй же части доказывается, что если ваша внешность не стоит в отрезке 8+/10, то можете даже не пытаться регистрироваться там. Что же подразумевается под «Привлекательной» внешностью, которая есть у «Genetically superior», которая отсутствует у инцелов?

Инцелы как субкультура. Статья, Интересное, Субкультуры, Мужчины, Женщины, Длиннопост

Слева — инцел, справа — чад.

— Плоская и короткая затылочная кость (в противопоставление длинной и выпуклой кости у инцела)

— Толстая и сильная шея

— Сильная,хищная выделяющаяся линия подбородка(против хилой и незаметной)

— Прямой и пропорциональный нос (а не слишком большой нос «крюком»)

— Выделяющийся хребет бровей, который можно также описать как «Сильный» и «Острый»

— Наклонный и короткий лоб (в противопоставление вертикального и длинного лба соответственно)

— Также выделяют разницу в пропорциях между нейрокраниумом(мозговой череп) и спланхокраниумом(лицевой череп). Если у «Genetically superior» самца преобладает лицевой череп, который выглядит как маскулинный, зрелый, то у инцела — инфантильный череп, потому что нейрокраниум преобладает у новорожденных.

— Линия глаз, которая должна быть прямой, а не округлой, выражать как бы «постоянную сердитость»

— Выделяющаяся скуловая кость, создающая так называемую «Ogee curve» (Это кривая линия, которая видна в ¾ поворота лица)

— Отдельно подбородок, который должен быть на том же уровне выступа, на котором находится лоб.

Инцелы как субкультура. Статья, Интересное, Субкультуры, Мужчины, Женщины, Длиннопост

Типичные примеры лица Чада и Инцела. Также, можно заметить, что Голливуд нанимает актеров с вышеперечисленными признаками на роли, которые показывают доминантность и силу, актеров, у которых отсутствуют эти признаки — роли субмиссивные и слабые.

С более детальным разбором привлекательной и непривлекательной внешности можно ознакомиться на каналах вроде Looks theory, где подробно рассказывается об этих признаках и о том, как их можно исправить, если вам это хочется.


Это основная теоретическая база инцелов, которые были подтверждены экспериментами в Тиндере, на этих пресуппозициях выстраивается взаимоотношение данной группы людей с остальным миром.


Что же касается женщин? Ну, тут все просто — это женщина требует от мужчины быть самым лучшим, самым красивым, даже если это физически невозможно. Общество в свою очередь поощряет такое поведение от женщины, предоставляя ей все блага просто за то, что она — женщина. Даже если женщина не привлекательна физически, она способна найти себе красивого, богатого самца, который будет её обеспечивать либо до конца жизни, либо какой-либо период времени. Женщина всегда в центре внимания, ей не нужно стараться для того, чтобы там оказаться, как-то выделяться и проч. Этим и обоснована ненависть инцелов к женскому полу. В связи с этим, мужчин, которые обеспечивают женщин, инцелы называют "Wagecucks». Wagecuck — это мужчина, который трудится на работе, зарабатывая денег для семьи и платит налоги, штука в том, что жена на эти деньги спокойно может позволить себе изменять мужу, не задумываясь о финансах, а налоги идут в карман безработным в виде пособий,которые будут веселиться в дионисийском промискуитете на деньги честного работяги. Поэтому один из главных лозунгов инцелов: «Никогда не работай».


В конце хотелось бы привести немного статистики:

-На данный(27.06.2018) момент на сайте Инцелов зарегистрировано 6 552 человека

-На форуме имеется 52 324 треда и содержащие в общей сумме около миллиона (985 938) сообщений.


Кого инцелы определяют как главных врагов?

Инцелы как субкультура. Статья, Интересное, Субкультуры, Мужчины, Женщины, Длиннопост

Согласно голосованию на сайте, основные враги — это женщины, евреи и куколды.

Далее пойдут результаты шестимесячного исследования на сайте Incels.me, в ходе которого люди отвечали на вопросы анкеты о себе. Данная статистика должна показать, о чем думают и чем живут Инцелы, кем они являются и что из себя представляют.

Инцелы как субкультура. Статья, Интересное, Субкультуры, Мужчины, Женщины, Длиннопост

Возраст инцелов.

Наибольший процент инцелов — это люди от 18 до 21 года. Казалось бы, в этом возрасте достаточно времени, чтобы наладить свою жизнь, однако в этом и кроется вся коварность идеологии «Черной пилюли»: Если ты не смог стать успешным к окончанию высшей школы — для тебя все кончено.

Инцелы как субкультура. Статья, Интересное, Субкультуры, Мужчины, Женщины, Длиннопост

С какого вы континента и Какая ваша этничность?

Заставляет задуматься о положении «привелегированного» европейского и американского человека в условиях развитой экономики и прочего.

Инцелы как субкультура. Статья, Интересное, Субкультуры, Мужчины, Женщины, Длиннопост

Был ли у вас когда-нибудь секс/целовались ли вы когда-нибудь с девушкой (не с эскортом)?

Интересная статистика. Если все основано на генетике и культурном детерминизме, то как получилось так, что успешный у противоположного пола человек так далеко ушел от той точки, где он был способен общаться с противоположным полом?

Инцелы как субкультура. Статья, Интересное, Субкультуры, Мужчины, Женщины, Длиннопост

Вы женщина или мужчина?

Без комментариев.

Инцелы как субкультура. Статья, Интересное, Субкультуры, Мужчины, Женщины, Длиннопост

Считаете ли вы себя душевно больным? (Депрессия, аутизм, суицидальные наклонности и т.д.)

Не совсем шокирующая статистика, так как все движение построено на противопоставлении себя «Нормальным» людям.

Инцелы как субкультура. Статья, Интересное, Субкультуры, Мужчины, Женщины, Длиннопост

Какой самый важный физический атрибут, который бы помог привлечь внимание девушки?

Как и было описано ранее — Если у мужчины некрасивое лицо — всё кончено.

Инцелы как субкультура. Статья, Интересное, Субкультуры, Мужчины, Женщины, Длиннопост

Верите ли вы, что женщины могут быть инцелами?

Только для 11% «инцелы» — это не закрытая «сейф спейс» группа. Причина этому была обозначена выше.


Итак, судя по вышеприведенной статистике и информации, инцелы — это крайне недружелюбная субкультура, чье специфическое мышление поражает в основном белое население экономически развитых стран. Их идеология опирается на генетические данные конкретного индивида, который «Встраивается» или «не встраивается» в среду, с нулевой толерантностью к любым отклонениям от идеала. Отправителем этой нулевой толерантности являются женщины, которые есть объект поощрения (а также евреи, но пусть здесь каждый решает, правда это или конспирология). Инцелы призывают к нулевой инициативе, к тому, чтобы сдаться, не пытаться контактировать с противоположным полом, также не работать, чтобы не быть «Wagecuck». В своих тредах и постах на форуме, они поощряют изнасилование, жестокое обращение с женщиной (убийства, пытки и проч.), такое поведение раз за разом выливается в инциденты как в случае с Элиотом Роджером и т.д. Можно сказать, что инцелы потенциально опасны для общества, сейчас они являются одной из обсуждаемых тем в среде зарубежных СМИ и некоторых интеллектуальных кругов.

В России идеология инцелов еще не так известна и не так распространена, как на западе, нужно ли нам во всем подражать своим «Коллегам» на западе, развивая и либерализируя экономику и политику в том же ключе?

Остановимся тут.

Подумаем