Интересный разбор композиций от Chilly Gonzales

В этот раз попробую свой пост разместить здесь. Вроде как сообщество для музыкантов, только тут постят просто чужие треки. Попробуем осилить материал по делу?


Много текста не будет- вся суть - в видео.
В общем есть такой некий Chilly Gonzales, не последний парень в музыкальной тусовке, записывался с Daft Punk, играл с Drake.

Интересный разбор композиций от Chilly Gonzales Музыка, Теория, Разбор, Видео

С его участие канал 1Live записал целую серию видео в которых Chilly разбирает известные композиции, и сравнивает их с классической музыкой. В основном там современный dance pop и около него, НО! Если у вас пригорает от того "куда катится музыка", для вас есть разбор Under Pressure.

Я повторюсь, но на мой взгляд наиболее интересным выглядит поиск идентичных ходов и приемов современного Pop в классической музыке.

Видео короткие, и можно быстро понять нравятся они вам или нет.

Мне "зашел" весь плейлист, но если вам хочется парочку видео на пробу.
Taylor Swift - Shake It Off

Угадай кто - Get Lucky

Iggy Azalea - Fancy

Chilly ведет разговор на английском, в самом видео мелькают сабы на немецком, которые отлично перекрываются ютубовскими английскими сабами, хотя говорит он довольно "чисто".

Не занимался озвучкой, но по заявкам могу попробовать свои силы на паре видосов - пишите в комментарии.

И ребят, давайте развивать это сообщество, пишите посты про теорию, про аранжировку, про свои личные фишки. Пишите свои личные забавные и не очень истории. А про известных и не очень музыкантов можно и в вики почитать.
Подписывайтесь на мой акк, если хотите видеть посты чаще.

Лига музыкантов

3.3K постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не стоит постить вещи совсем не по теме, в остальном - ограничений и правил не будет.