Инклюзивное образование!

В нашей стране это только красивые слова. Я не педагог, я мама ребенка с проблемами речи. Ребенок спокойный, контактный, как говорит наш школьный психолог плюшевый добрый мишка. Но общеобразовательная школа не для него. И не потому, что он мешает вести уроки, не потому, что не справляется со школьной программой, а потому что к этому не готовы родители детей не сталкивающихся с нашими проблемами и педагоги не знающие что делать когда дети ребенка не принимают. Дети в первом классе это губка, они впитывают все то что вкладывают в них родители, своего первого учителя они боготворят. Я не знаю что происходит в голове детей когда они решаются на те или инные поступки, но винить на 100 % их не правильно. Вот представьте что к вам приходит отец особенного ребёнка, и сообщает что ваш ребенок над ним издевается? Какого будет ваше поведение? Какие будут предприняты действия что бы это прекратить, и будут ли предприняты вообще? Я знаю что дети это дети, но когда тебя ежедневно клюют, подначивают, оскорбляют, многие взрослые это выдержат? А мой ребенок выдержал. Но я этим не горжусь, я ненавижу себя за то что я этого не предотвратила! Жалею что при первой же проблемме не сменила образовательное учреждение! Теперь мой ребенок, от которого первые слова я услышала в пять лет замкнулся в себе, и не принимает что мы хотим помочь. А проблемма заключается в том, что трое его одноклассников его избили и душили на перемене. С родителями этих детей мы разговаривали и просили от них помощи в решении этой проблеммы когда были первые нападки на нашего сына, но видно они имеют не сильно большое влияние на своих детей. С одноклассниками он помирился, только вот из-за того что мы решили, что полиция это им лучше обьяснит, выкопали своему сыну яму. Родители этих детей считают что этим поступком мы испортили их детям жизнь, при этом их поддерживает весь класс. Пока родители обычных детей не начнут их учить что даже особенный ребенок имеет свои права, дети наших, особенных детей, принимать не будут. Вот я сейчас все это пишу приняв хорошую дозу успокоительного, только вот душу все равно рвет. Все на стороне родителей детей которые это сделали, и никто не понимает нас. Как бы вы отреагировали если бы узнали что вашего ребенка били трое одноклассников? Я не против если они дерутся один на один, это не раз происходило, но когда его держат, не предоставив даже малейшей возможности себя защитить? Сегодня было собрание с участием директора и представителя отдела образования, по итогам которого мы оказались не плстрадавшими, а учасниками, как нам было сказано игры, то есть дети просто игрались и решили немного поколотить ребенка, при этом после этого поколотить у ребенка на лице и руках были огромные гемматомы. Пишу сюда только с одной целью, успокоится, даже если меня здесь не поддержат. Я привыкла жить в жестоком мире, не хочется чтобы к этому привыкал мой сын. И знаете, в конце данного собрания убила фраза мамы одного из детей: они что расчитывают что дальше будут учится в нашем классе. Если хотите теперь можете клевать меня и вы, хуже не станет, но и лучше к сожалению тоже.