4

Иматиниб !

Привет, пикабутяне! Первый пост. Сегодня в онкоцентре в пос.Песочном выдали лекарство иматиниб пр-ва Индия с истекающим сроком годности. Впервые получали, не догадались внимательно рассмотреть, да и мысли не было что медучреждение может, как в нехорошем магазине не следить за сроками годности, тем более не продуктов, а лекарств. Утром то конечно позвоню им,уведомлю.Просто не знаю пить - не пить. В следующий раз надо заказывать за 10-14 дней, то есть сейчас, полагаю, смысла нет требовать обменять на более свежее, т.к. свежего возможно и в наличии нет.

Дубликаты не найдены

+4

Производители выставляют срок годности достаточно сильно заранее. Иматиниб ещё полгода можно после окончания срока годности принимать.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое! Конечно будем принимать, особо выбора нет

+2

Срок годности - это срок гарантированной годности при соблюдении условий хранения. Никто не заставит препарат тут же сдохнуть по истечению этого срока. Он вполне может быть годен еще годами (но тут тоже надо мозги иметь, и двадцатилетней давности ничего не жрать. кроме соды. сода вечна.)

раскрыть ветку 1
0

Просто становится менее эффективно

+1

Я думаю, что обращение "пикабутяне" подходит под тему: пони, политика и юмор.

Но, конечно, если вы хотите от пикабутян совета получить - вперёд.

раскрыть ветку 4
0

Пикабутяне - пикабутяне...не в "реверансе" суть поста. Поищите про пони- политику

раскрыть ветку 3
0

Точно.

Вы же хотели, чтоб ваш пост выглядел серьезно? Поэтому к пикабутянам и обратились.

раскрыть ветку 2
0

Ничего страшного, срок пишут с большим запасом для перестраховки. Действовать будет нормально.

0
У меня друг лежал в хирургическом отделении, говорил, что им кололи просроченные антибиотики. Что интересно, медсестры этого особо не скрывали, заявляя, что просроченно всего на две недели и поэтому никто не должен умереть
0

Когда срок годности истекает? Если препарат ходовой, то гос.больницы охотно закупают сроковый препарат со значительной скидкой.

-1

Что вы городите чуть ли не каждый день рассказывают о чудо лекарствах и новых методах какая индия.

-2
Я думаю, ответ может быть такой, что типо "ну пока ведь срок не вышел"....
раскрыть ветку 2
-2

Боюсь примерно такое и услышу

раскрыть ветку 1
-1
Как же мы все от чего то зависим, а они играют человеческими жизнями-как марионетками....не в коем случае не осуждаю хороших и грамотных врачей....
-3

Ваш первый пост просто прекрасен!

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: