Игроновости 2.1

Приветствую!
Продолжаем разгоняться!
≈ = ≅ ≡ 三 ᕕ( ᐛ )ᕗ

1. Кому не хочется быть бета-тестером Fallout 76, но хочется покорять пустошь. Не так давно вышла любительская игра на основе Fallout: New Vegas, которую авторы пилили 7 лет

Называется New California, и если бета Fallout 76 вызывает у вас одновременно тошноту и зевоту, альтернатива есть! Фактически, NC - отдельная игра, до 30 часов качественного геймплея.

А самый сок - игра уже 100% переведена на русский язык. Нашел себе занятие на выходные.

Для игры нужен оригинал New Vegas, можно взять тут за пару рублей.

Мод и перевод качать с основной страницы игры на MODdb.

Новость не самая свежая, но если вы не уверены по что играть в воскресенье, то NC - отличный вариант.

UPD: В комментах подсказали, что лучше дождаться обновления 210, которое выйдет, предварительно, 16 ноября - в нем перелопатят балланс перков

2. Европа борется с лутбоксами, 3 игры Square Enix забанили в Бельгии

Игроновости 2.1 Secretsem, Игры, Новости игрового мира, Лутбоксы, Destiny 2, Видео, Длиннопост

Напомню, с чего начался весь замес. EA - была основана, как корпорация зла по высасыванию денег из населения... хотя нет, это пожалуй слишком рано.

Чуть больше года назад один из фанатов подсчитал, что для разблокировки всех героев и плюшек в StarWars Battlefront II, понадобится порядка 5000 часов. Ну или занести разработчикам котлету денег (в игре за 60$, напомню).

Буря в стакане поднялась не слабой и дошла до законодателей, в результате чего, Бельгийская комиссия по азартным играм объявила лутбоксы вне закона.

И вот результат: Mobius Final Fantasy, Kingdom Hearts Union X и Dissidia Final Fantasy Opera Omnia (что это вообще за игры? кто-то играет?) скоро станут в Бельгии под запретом, и в кратчайшие сроки, уверен на 90% - во всей Европе.

Может ли до нас это докатиться? Конечно может! Наши законодатели очень часто смотрят на опыт Европы в подобных вопросах. Вспомним PEGI.

Считаю, что любой механизм с шансом выигрыша является азартным. И не важно что это: лотерея с призом в миллиард рублей с шансом один к квадриллиону, или возможность заиметь Дарта Вейдера в SW:BFII (с гораздо более хорошими шансами).

Другой вопрос в уровне азартности. Может ли результат привести к материальной выгоде? Большая разница в получении рарного скинчика на Сону в ЛоЛ (которым ты можешь только играть сам) или Dragon Lore в CS:GO, который можно продать на стороннем форуме за 1500$. Законодательная граница азартности, на мой взгляд, должна проходить именно здесь. А что думаете вы?

3. Фанаты потребовали вернуть атлетическую форму задницы Снейка перед его выходом Smash Bros.Brawl (и добились своего)

Игроновости 2.1 Secretsem, Игры, Новости игрового мира, Лутбоксы, Destiny 2, Видео, Длиннопост

(а теперь каждый читающий сходил и сделал 2 подхода по 20 приседаний!)

4. Осторожно, cтимпанк инди! Анонсирован Volcanoids

Геймплей выглядит охренительно, очень много свежих идей, не говоря уже о качественном паро-сеттинге (качественный, это не где все из меди и кучи шестеренок), который завозят далеко не каждый день. Игра появится в раннем доступе Steam в январе.

Страничка игры в Steam.

5. Бобби Котик доволен продажами CoD Black Оps IV и недоволен Destiny 2

Игроновости 2.1 Secretsem, Игры, Новости игрового мира, Лутбоксы, Destiny 2, Видео, Длиннопост

Суть: CoD Black Оps IV, по словам Котика (а котикам хочется верить), серия CoD заработала больше денег, чем вся кино вселенная Marvel вместе взятая. А вот Destiny 2 продалась плохо (напомню, "плохо" в игровой индустрии считается, если игра не отбила затраты в 5-6 раз).

Для тех кто не играл: в Destiny 2 отличный графон, занимательные перестрелки, не самый тошнотворный сюжет, но совершенно зачаточные и скучные ММО элементы. End game контент практически отсутствует, поиск напарников превращается в отдельный квест, а дальнейшая игра - в бесконечный единообразный гринд "+5 к статам в неделю".

В чем проблема? Количество ресурсов, затрачиваемое на разработку игр конечно. Если в игре крутой графоний, дизайн уровней - закачаешься, открытые красивейшие локации, а ее запилили где-то за пару лет, то в ней точно будет чего-то не хватать.

Какая-то болезнь жанра. Я называю их "мини-мини-ММО", в которых играют по 2-4 человека коопом. Таким же был Division, первая часть Destiny (хотя, судя по отзывам, она нравилась игрокам куда больше 2й), такой же будет Division 2 (но это не точно), и такой же будет Anthem (точно). Пока ты проходишь сюжетку - все вроде бы неплохо, а далее - пустота и тлен.

( ๑‾̀◡‾́)σ» * * * * *

Как всегда жду ваши комментарии и плюсики оценки.

(примерное время работы над постом - 3 ч)

Лига Геймеров

43.4K постов88.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач