12

Игральные карты в Корее

Год назад я погрузилась в загадочный мир картинок с цветочками, птицами, различными животными. Знакомьтесь, карты Hwa-Tu (Хвату).

Игральные карты в Корее Игральные карты, Корея, Карточная игра, Длиннопост

Hwa-Tu переводится как "бой цветов" (Hwa - "цветы", Tu - "битва, бой").

Тема природы всегда занимала особое место в дальневосточном искусстве. Достаточно даже взглянуть на игральные карты, чтобы почувствовать живописное восприятие мира.

Данные карты были представлены Корее японцами в конце XIX века.

Практически каждый взрослый кореец знает правила игры Go-Stop. Моя свекровь не исключение. Поэтому скучными вечерами мы играем.

В колоде 48 карт, отображающих двенадцать месяцев. Четыре схожие по символике карты объединяются в группу. Итого мы имеем: Январь, Февраль, Март, и др.

Запомнить группы карт по месяцам не составит труда.

Трудность представляет знать в каких именно картах, например, присутствуют определенные птицы (в одной из карт апреля, февраля и августа).

Птицы дают преимущество в наборе дополнительных очков в игре Go-Stop. В январе можно заметить красный значок слева, а в марте - надпись на ленте. Всё это держим в памяти.

Если кому-либо интересна игра Go-Stop, то правила я постараюсь описать в следующий раз.

Спасибо за внимание :)

Найдены возможные дубликаты

+3

Играл в них в игре Sakura wars. Толком нихрена не понял

раскрыть ветку 1
+2
Лучший отзыв.
+1
Ой, я что-то ваш пост пропустил(
раскрыть ветку 2
+1

Вы меня вдохновили на написание постов ;))

раскрыть ветку 1
+1
Ой, так приятно)
+1
Играл в них на вписке с корейцами, ничего не понял, не понравилось :D
раскрыть ветку 2
0

А вы на деньги играли? Kорейцы обычно играют на деньги)) Но в конце игры человек, который выиграл большую сумму, обычно угощает всех. Мы играем по три-четыре часа, весело :D

раскрыть ветку 1
0
Не, мы собрались на МТ и пытались поиграть. Потом просто взял нормальные карты и играли в очко, кто проиграл - тот пьёт
+1
Вот они они!!
Давно пытался найти эту игру(ну как пытался. Иногда вспоминал про неё. А когда название забыто - поиски малопродуктивны). Играл как-то давно, было весело, а сейчас и правила забыты уже. Пили ещё. Подписался

Upd. Вспомнил название. Когда меня учили играть, назвали игру - хатО
раскрыть ветку 4
0

Спасибо за подписку))

раскрыть ветку 1
0
Месяц прошел уже
0

Хато говорят русскоязычные корейцы, хвату говорят южнокорейцы. Разница в диалектах, да и только.

раскрыть ветку 1
0

Я даже и не знала, что русскоязычные корейцы называют эти карты хато

0

Кто нибудь приложение в в тречал с этой игрой?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: