2

Иглоукалывание и прочее в Китае...

Иглоукалывание и прочее в Китае...

Место действия Хайнань.


В общем, я думала, что отдохну и заодно сделаю себе иглоукалывание. Моя проблема давно мне знакома: зажимы по левой стороне тела, переходящие в правое бедро. Перекос по сути, напряжение мышц и хандроз. Это я все знаю и знаю, что причиной этому стресс как основной фактор. И я думала, что сделаю себе иголки и будет ок... Но не все так просто.

В туристической зоне дохренища клиник. Качество не знаю, но многие хвалят.

Я пошла в клинику напротив отеля. Сначала тебе делают диагностику по пульсу (100 юаней) и меридианам (нажимают на определённые точки на теле). Тут да, безошибочно врач определил что у меня. Тут интересно вообще, как по пульсу они определяют твои болячки. Ну а потом назначают лечение... А там уже сам смотри делать или нет.

Во-первых и во-вторых, чёт дохера выходит. Они считают по зонам и пишут что тебе надо. По этому прайсу выходит больше 40к...и тут я подумала, что плюс это туристическая зона, а для местных тут полюбому цены ниже, то "лечиться" тут нет смысла. Возможно есть смысл рассмотреть Далянь. Ну или в целом заняться дыхательными практикам и йогой дома в России. Ну и массаж естественно. Потому что с этим перекосом в теле надо что-то определённо делать.

А вы что думаете? Жир или надо брать? :)

Жду ваших историй о разблокировках меридианов (зажимов, невралгий и прочего)... Буду благодарна

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, первое, что приходит на ум, это обратится к ортопеду и затем к мануальному терапевту, причём именно к такому, который не просто "ломает" вас, а объясняет причины и суть происходящего, а если во время первого сеанса этого не происходит, тут же менять на другого, поскольку первый - долбоёб. И, да, любая туристическая зона просто наводнена рукожопыми "специалистами", всякими "слепыми" массажистами и прочими, других там не бывает, как правило, поскольку они не отвечают за долговременный результат, они отвечают за свой доход пока вы ходите к ним. Хотите за такой небольшой срок хоть какой-нибудь результат, идите в городские клиники, причём подальше от туристической зоны, возможно будет и дешевле...
Иголки тоже можно, но исключительно для того, чтобы лучше работала голова... )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут писала пост давно. Кароче я к невролог ходила и нейролептики всякие пила, потом у мануальщика лну да чуть легче стало). Но именно от невралгии помог бассейн... Т. К это расслабление. Расслабляться я дома не умею, не умею оттыхать, отсюда появляется некий защим и это настолько фоново уже, что я даже не замечаю, что напряжение есть, а оно есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества