16

Идея для предприимчивого программиста

Пришла в голову одна мысль - как было бы круто, если бы существовал сайт (назовем его, скажем, fpstest.com), определял бы конфигурацию твоего компа (процессор, видеокарта, память и т.д.), после чего можно было бы выбрать игру и уровень настроек, а на выходе получить заветную циферку среднего фпс, который твой комп в этой игре может выдать. Если такое уже есть, то извиняйте, я в танке, а если нет - то вдруг кто за такое возьмется)))

Дубликаты не найдены

+7
По настоящему предприимчивый программист занизит возможности компа клиента и в результатах теста кинет ссылку на новое железо, которое сам же и продает, с доставкой и установкой. Или в простом случае результаты будут доступны за "бесплатное смс сообщение". Хотя можно совместить.
+4
во первых есть офлайн бенчмарк тесты.

Во вторых сколько надо минимум\максимум железа пишется в характеристиках игры.

В третьих если игра не оптимизирована или в нее вшит биткоин майнер - то тормозить она будет феерически в любом случае
раскрыть ветку 7
+1
Про бенчмарки то я знаю, только вот для того чтоб такой тест сделать нужна сама игра, скачать с торрента не все могут, я вот в Германии живу, тут полицаи блюдут, у меня сосед прилетел на четырехзначный штраф за скачивание какой-то блядь песенки. А если купишь, а комп не тянет, то бабки потрачены зря. Меня так плотно наебали со вторым ведьмаком - вроде как рекомендуемые системные требования, а вроде как и высокие настройки на еле-еле 30 фпс, хотя в других играх все летает. Вот я и трясусь сейчас за фпс в предзаказанном третьем ведьмаке, все таки бабки вложены)))
раскрыть ветку 6
+3
Кароч я думал расписать стену текста с указаниями на сколько тупа и нереализуема идея подобного сайта, но лень. Вот кароч MSI Kombustor скачать моно вот тут http://gaming.msi.com/features/afterburner
бесплатная и официальная
раскрыть ветку 1
+2
Раньше меряли в попугаях (3DMark) производительность компьютера, и ориентировались на них.... Что мешает тебе это сделать?
ещё комментарии
0
Танки даже на 1000 ядрах будут тормозить)))
0
Есть подобное, он анализирует, подходит ли комп под минималки/максималки, что не подходит, что надо заменить.
И да, предлагает апгрейд, ага.
Systemrequirementslab.com, если не ошибаюсь
раскрыть ветку 1
+1
Практически то, что я имел ввиду, спасибо!
0
Ну, допустим, NVIDIA уже сделала такую программу. Называется NVIDIA GeForce Experience, она сканирует игры на жестком диске, и выдаёт для них оптимальные настройки для данной системы. Очень удобно для тех, кто не любит ковыряться в настройках.
-2
то есть, обычные бенчмарки уже не устраивают?
раскрыть ветку 6
0
Для них нужна игра, а если не знаешь, пойдет она или нет, то выбросишь бабки на ветер

Скачать не вариант, в некоторых странах за это штрафуют
раскрыть ветку 5
0
Я немного вас не понимаю, в чем смысл данной затеи. Смотрите требования к игре по мощности процессора и количеству оперативы. Если норм все, то дальше видеокарту. А касательно видюхи - заходите в интернеты, ищете обзоры на свою, в них расписывается ее производительность с примера на конкретных играх.

Кроме того по-моему, почти ко всем играм прописаны минимальные системные требования. Если у вас ПК с характеристиками ниже, то смысл что-то искать?
раскрыть ветку 2
-2
видать, ты шибко опытный и взрослый программист, коль такую глупость пишешь
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: